Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> BMW 5-ой серии
Deepz0ne
сообщение 10.10.2014, 21:12
Сообщение #21

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 313
Регистрация: 20.1.2014
Город: Балашиха
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 69 раз(а)


Цитата:
(pechatnik @ 10.10.2014, 14:30) *
С российской ценой 2 369 000 РУБ. вряд ли будет продано заметное количество TLX.
К слову, полноприводный пятак BMW 3.0d 258 л.с. разгоняется до 100 за 5,7 сек, в то время как TLX 290 л.с. за 6,9 сек. Проигрыш в 1,2 сек это очень много!
И максималка у TLX ограничена 201 км/ч - быстрее, конечно, не нужно, но ИМХО свидетельствует об ограниченных возможностях шасси.

Российские цены из-за пошлин и курсов валют вообще за гранью добра и зла. Может быть в Украине и в США эта Акура станет хитом продаж. Да собственно сентябрьские продажи в США уже об этом говорят!
Ограничение искусственное, так что каких-либо выводов я бы на этом основывать не стал. У 2.4 вон 210 кмч почему то.
 
+Quote Post
Blacknight
сообщение 10.10.2014, 21:44
Сообщение #22

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 256
Регистрация: 9.7.2013
Город: Одесса
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Не скажите, у нас полно Акур МДХ 2008-09г стоимостью до 30тыс у.е. а моя СРВ купленная за 37тыс у.е.(цена со скидкой без допов и оформления налогов) за 15мес сейчас стоит 30тыс т.е. 7тыс меньше чем за 1.5 года, да может это все из-за кризиса в стране, но мне то не легче! Новые все очень теряют, даже читал в разных изданиях и смотрел какието тест-драйвы где говорили падение 10% в год мол отличный показатель!



H-nda CR-V IV, 2.4 Sport 2013
 
+Quote Post
Deepz0ne
сообщение 11.10.2014, 11:04
Сообщение #23

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 313
Регистрация: 20.1.2014
Город: Балашиха
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 69 раз(а)


Цитата:
(pechatnik @ 10.10.2014, 21:18) *
Ты удивишься, но не дороже. 530dx в комплектации luxury еще недавно отдавали за 2,4 млн.
А если взять 528x как у меня, то и того дешевле, при том что она опять же ускоряется быстрее smile.gif
Дело в том, что пакетные калининградские машины стоят дешевле наборных немок, да еще по ним можно сторговать до 15% от прайсовой цены.

В спецпредложениях дилеров нашел только за 3кк 530dx luxury и 2,9кк 528ix Luxury и 2.5кк business. Так что как ни крути, а БМВ выходит дороже на 500 тысяч в сравнимой комплектации, но да, 530d динамичнее.
 
+Quote Post
Blacknight
сообщение 11.10.2014, 13:06
Сообщение #24

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 256
Регистрация: 9.7.2013
Город: Одесса
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


БМВ, Ауди как никрути почти всегда дороже, так было и так будет, более того это ты платишь за красоту и драйв, а о надежности уже мало кто говорит ибо ломучести хватает, не скажу что акуры, лексы или инфинити не ломаются, но реже, а с турбо движками проблем куда больше чем с атмосферниками, но за удовольствие и кайф от вождения бмв, особенно нового приходится платить. Я вот давеча думал взять х1 в кредит пока цена была заманчивая 41тыс за 1.8 дизель + некоторые допы, вобщем полюбому богаче моей срв(спорт комп.), если 30% оплатить то 0% кредит, правда еще около 3х тыс баксов надо на каско и другие расходы, но беря новую бмв хотябы 1-й год каско полюбому делал бы. Но остановили меня отзывы об х1 кроме хорошей рулежки, света и еще мелочей авто почти никого не зацепил, а именно салон маленький, богажник тоже, шумка слабая, музыка вобще никакая, короче минусов больше чем +.
Не конечно если хочется управлять бмв, а денег на реальную бмв нет, то можно, но надо иметь еще мин 2-3 штуки на ее доработку до ума.
А я сейчас не готов на такое, вобщем прикинув что новый х1 мне выйдет мин в 47-48(цена авто+ каско+оформление и % +ГАИ+ покупка доп шин +шумка и музыка) может даже и больше чем 48, а за эти деньги я могу взять 2011-2012 года Туарега и быть счастливым и довольным куда больше, ну или на крайняк 2010-2011 х3 в хорошей компл. Вобщем пока решил тормазнуть, может если в 2015 будут модели 2014 с большей скидкой вернусь к этой идее и подумаю еще раз.
По поводу Акур очень нравится МДХ, но он же ест как космолет 18-22л по городу, да и странно у нас полно их до 2009г а потом очень мало или нет, ну и новые.



H-nda CR-V IV, 2.4 Sport 2013
 
+Quote Post





 

pechatnik
сообщение 11.10.2014, 13:35
Сообщение #25

Вадим. Почетный веник.
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3265
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2314 раз(а)


Цитата:
(Deepz0ne @ 11.10.2014, 13:04) *
В спецпредложениях дилеров нашел только за 3кк 530dx luxury и 2,9кк 528ix Luxury и 2.5кк business. Так что как ни крути, а БМВ выходит дороже на 500 тысяч в сравнимой комплектации, но да, 530d динамичнее.

Вот как раз о том и речь, что у BMW можно получить скидку в 500 тыс. Дилеры сами вольны делать скидки клиенту, хотя сначала цену всегда называют прайсовую.
У меня было так: зимой, от нечего делать, поехал в салон BMW протестировать GT3 - потому как вместительный багажник, клиренс, подходящий размер. Не впечатлился. Спрашиваю у менеджера: покомфортнее что-нибудь есть? Он говорит - вот пятерка. Поехали, прокатились. Очень понравилось как везет. Пришли, посчитали, то что нравится - стоит от 2,3 млн. - за такие деньги не было ни возможности, ни желания покупать. Уехал. А где-то через месяц они сами перезвонили и сделали предложение, от которого я не смог отказаться.
На БМВ клубе есть тема по ценообразованию и как получить у дилера скидку:
ссылка

И еще пара комментов по поводу Акуры TLX, раз уж о ней зашла речь.
На ММАС 2014 посидел в ней, вернее залез и сразу вылез. Салон по качеству соответствует BMW 3 серии, Ауди А4. Это же относится и к Лексус NX, кстати. То есть все очень неплохо, добротно, но не то чтобы ах.
Еще улыбнула активная система шумоподавления в Акуре. Там в динамики подмешивают шум в противофазе, чтобы поглощать его. clap2.gif
Так вот в BMW 550 и еще каких то мощных модификациях, точно не помню, в динамики подмешивают шум мотора для азартных водителей, а то шумоизоляция хорошая, двигателя не слышно lol.gif





Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
KILLER
сообщение 11.10.2014, 19:06
Сообщение #26

Александр
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3751
Регистрация: 4.12.2010
Город: Русь матушка.
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 287 раз(а)


Цитата:
(Deepz0ne @ 8.10.2014, 23:55) *
Поздравляю с новой машиной, хоть и поздно smile.gif
Советую почитать блог Сергея Смирнова, если не читал ещё. ссылка
Если желаешь долгой жизни машинке и двигателю в частности - советую сразу забить на дилерское масло и начать использовать рекомендуемые им масла. ДА и вообще, у него много всего интересного про БМВ. В частности, по двигателю N20 уже есть нарекания, ссылка.
Если машина радует - пусть продолжает это делать всё время владения! wink.gif

Можно поподробнее где это нарекания на N20? )))) Оч интересно почитать ))))

С момента выпуска N20 ни разу не было нареканий в адрес этих двигателей ))))



МКПП 2,0 Elegance 2008г. Продана.
BMW X3 F25 28i 245 л.с. 2013г. Spartanburg
 
+Quote Post
Deepz0ne
сообщение 11.10.2014, 20:12
Сообщение #27

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 313
Регистрация: 20.1.2014
Город: Балашиха
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 69 раз(а)


ссылка
Так, первое попавшееся..
Ну и погодите, им от силы 3 года, еще покажут себя..
 
+Quote Post
KILLER
сообщение 11.10.2014, 20:25
Сообщение #28

Александр
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3751
Регистрация: 4.12.2010
Город: Русь матушка.
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 287 раз(а)


Цитата:
(Deepz0ne @ 11.10.2014, 23:12) *
ссылка
Так, первое попавшееся..
Ну и погодите, им от силы 3 года, еще покажут себя..

Полтора года катаюсь на N20, пробег почти 20 000 км ))) но на форуме имеются те кто покупал первые N20 как только они пошли и пробег есть за 100 тык ))) и как то по двигателям еще ни одной проблемы ни у кого не вылезло ))) рейка да, но по двигателю нареканий НОЛЬ. если не владеете темой, а ссылаетесь на каких то ссылки, то мне кажется лучше умолчать об этом а не кричать всем что N20 гавно )))) да и BMW тоже ))) Удачи на дорогах ))) bye.gif

Когда на RE5 начали выпускать тоже кричали что движки гавно новые )))) сколько лет они уже катают? Много, проблемы есть? да были, с ГБЦ и то не у всех, я 5 лет откатал проблем не знал, сейчас дядька катает и радуется, да и вы тоже проблем не знаете, но все кричали что гавно движки новые. а N20 признан лучшим движком. если интересно гуглите...



МКПП 2,0 Elegance 2008г. Продана.
BMW X3 F25 28i 245 л.с. 2013г. Spartanburg
 
+Quote Post
Deepz0ne
сообщение 11.10.2014, 20:34
Сообщение #29

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 313
Регистрация: 20.1.2014
Город: Балашиха
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 69 раз(а)


Цитата:
(KILLER @ 11.10.2014, 21:25) *
Полтора года катаюсь на N20, пробег почти 20 000 км ))) но на форуме имеются те кто покупал первые N20 как только они пошли и пробег есть за 100 тык ))) и как то по двигателям еще ни одной проблемы ни у кого не вылезло ))) рейка да, но по двигателю нареканий НОЛЬ. если не владеете темой, а ссылаетесь на каких то ссылки, то мне кажется лучше умолчать об этом а не кричать всем что N20 гавно )))) да и BMW тоже ))) Удачи на дорогах ))) bye.gif

Ну и где я сказал что гавно? И близко не было такого! smile.gif
И про БМВ гавно тож не говорил, мне кажется вы за меня додумываете )))
А у вас машинка где катается? Сколько масла потребляет?
 
+Quote Post





 

KILLER
сообщение 11.10.2014, 20:41
Сообщение #30

Александр
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3751
Регистрация: 4.12.2010
Город: Русь матушка.
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 287 раз(а)


Цитата:
(Deepz0ne @ 11.10.2014, 23:34) *
Ну и где я сказал что гавно? И близко не было такого! smile.gif
И про БМВ гавно тож не говорил, мне кажется вы за меня додумываете )))
А у вас машинка где катается? Сколько масла потребляет?

Машинка катается по городу и по трассе как у всех, по городу пробеги по времени меньше чем время на прогревы, особенно зимой, жора масла нет вообще, от замены до замены никаких доливов. А на трассе вваливаю нормально, на СеРВанте доливал, пару раз



МКПП 2,0 Elegance 2008г. Продана.
BMW X3 F25 28i 245 л.с. 2013г. Spartanburg
 
+Quote Post
Deepz0ne
сообщение 11.10.2014, 20:49
Сообщение #31

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 313
Регистрация: 20.1.2014
Город: Балашиха
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 69 раз(а)


Цитата:
(KILLER @ 11.10.2014, 21:41) *
Машинка катается по городу и по трассе как у всех, по городу пробеги по времени меньше чем время на прогревы, особенно зимой, жора масла нет вообще, от замены до замены никаких доливов. А на трассе вваливаю нормально, на СеРВанте доливал, пару раз

А город то какой? Имеет огромное значение, Москва это, или например Набережные Челны.
Если не Мск и область, то при использовании нормального а не дилерского масла имеет ваш двигатель все шансы проработать долго и счастливо. Но следите за потреблением - если вдруг появится, не верьте дилеру что литр на 1000 это норма. Сразу к профессионалам!

Вот у Pechatnik'a гораздо больше шансов поиметь проблем из-за суровых условий эксплуатации. Обязательно надо использовать только не разлагающееся при высоких температурах масло, а не дилерское.
 
+Quote Post
Blacknight
сообщение 11.10.2014, 22:37
Сообщение #32

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 256
Регистрация: 9.7.2013
Город: Одесса
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Вы знаете кто как вот вы хаете ОД, а вот мой родственник у которого накрылся ручник и так еще по мелочам( х5 4.8 2007г амер.) остался таким довольным, что с него сняли около 2-х тыс баксов за ремонт, диагностику и правельную перепрошивку(у него как он сказал оказалась кривая прошивка с амер. стандартов на европейские) и что мол никто не брался за ремонт, а они сделали. Так что все субъективно и возможно где-то ОД льет хорошее масло и следит за машинами. У нас ОД БМВ дает 2 года на свои запчасти и год-два на установку.



H-nda CR-V IV, 2.4 Sport 2013
 
+Quote Post
Deepz0ne
сообщение 14.10.2014, 9:30
Сообщение #33

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 313
Регистрация: 20.1.2014
Город: Балашиха
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 69 раз(а)


Цитата:
(Blacknight @ 11.10.2014, 23:37) *
Вы знаете кто как вот вы хаете ОД, а вот мой родственник у которого накрылся ручник и так еще по мелочам( х5 4.8 2007г амер.) остался таким довольным, что с него сняли около 2-х тыс баксов за ремонт, диагностику и правельную перепрошивку(у него как он сказал оказалась кривая прошивка с амер. стандартов на европейские) и что мол никто не брался за ремонт, а они сделали. Так что все субъективно и возможно где-то ОД льет хорошее масло и следит за машинами. У нас ОД БМВ дает 2 года на свои запчасти и год-два на установку.

Я хаю не ОД, а масло, которое льют ОД, которое потом полимеризуется на поршнях и клапанах. Если ОД льёт хорошее масло - то вопросов нет.
 
+Quote Post
Evgenn
сообщение 16.10.2014, 11:57
Сообщение #34

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2915
Регистрация: 17.1.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1577 раз(а)


Не знаю как у БМВ, а у японских производителей ОД волен сам выбирать какое масло лить, учитывая рекомендации производителя конечно.



Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.
 
+Quote Post
pechatnik
сообщение 21.11.2014, 12:26
Сообщение #35

Вадим. Почетный веник.
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3265
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2314 раз(а)


У меня первый юбилей smile.gif



Я сторонник спокойной размеренной езды, и в иерархии BMW 5-ка не считается драйверс-каром. Тем не менее она провоцирует на агрессивную езду за счет точной и прозрачной взаимосвязи водителя-автомобиля-дороги и скрытой мощи. Замечаю за собой наглое поведение за рулем, все вокруг мне мешают. Стыдно, пытаюсь взять себя в руки, коробку ставлю в “эко-про”, чтоб убавить дури.

Порадовало то, что при весе на 200 кг больше CR-V и мощности двигателя 245 л.с., расход топлива процентов на 20 ниже. На трассе это было вполне ожидаемо, а вот в городе - удивило.

Двигатель масла не ест ни сколько. Один раз самостоятельно сменил его при пробеге 8000 км, о чем дилеру рассказывать не буду. Бортовой компьютер сам рассчитывает график ТО, в зависимости от условий эксплуатации, у меня получится где-то раз в 16000-20000 км.
Обнаружил, что омыватели лобового стекла с подогревом. В чем кайф - не знаю, но все равно приятно. Зато уже оценил комфорт подогреваемого руля.
Чувствительность FM приемника заметно отличается в лучшую сторону - оказывается, в головном устройстве 2 тюнера и 2 антенны, и оно хитро обрабатывает сигнал для достижения наилучшего результата. И таких мелочей масса, главное еще чтобы надежность всех этих наворотов не подкачала.

И недостатков могу отметить три:
- иногда бывает вибрация на холостых, это видимо заразная болезнь, передается через водителя smile.gif
- теснота сзади по сравнению с CR-V (низкий потолок, центральный тоннель), втроем сзади не удобно
- низкое качество звука базовых динамиков - но это платная опция, у BMW можно заказать 3 разных варианта аудиосистем, цена космос. Вопрос решил самостоятельной установкой усилителя, динамиков и т.д. (около 60 тыр)

В остальном получаю удовольствие от эксплуатации этой машины - комфорт, уют и эмоции - thumbsup.gif





Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

KILLER
сообщение 23.11.2014, 12:57
Сообщение #36

Александр
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3751
Регистрация: 4.12.2010
Город: Русь матушка.
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 287 раз(а)



Ну поздравляю соконфетник )))) я тож неделю назад ТО сделал пробежал 19600 уже )))



МКПП 2,0 Elegance 2008г. Продана.
BMW X3 F25 28i 245 л.с. 2013г. Spartanburg
 
+Quote Post
pechatnik
сообщение 23.11.2014, 16:35
Сообщение #37

Вадим. Почетный веник.
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3265
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2314 раз(а)


Я, кстати, с кодированием разобрался smile.gif
Добавил всякие мелочи типа Спорт+ в коробку, задние фонари включены днем, гонг при запуске двигателя убрал, и т.п.
Приезжай в Москву, тебе закодируем smile.gif





Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
KILLER
сообщение 23.11.2014, 18:52
Сообщение #38

Александр
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3751
Регистрация: 4.12.2010
Город: Русь матушка.
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 287 раз(а)


Цитата:
(pechatnik @ 23.11.2014, 19:35) *
Я, кстати, с кодированием разобрался smile.gif
Добавил всякие мелочи типа Спорт+ в коробку, задние фонари включены днем, гонг при запуске двигателя убрал, и т.п.
Приезжай в Москву, тебе закодируем smile.gif

Да, в Москве много чего можно закодировать ))) с форума нашел спецов?



МКПП 2,0 Elegance 2008г. Продана.
BMW X3 F25 28i 245 л.с. 2013г. Spartanburg
 
+Quote Post
Deepz0ne
сообщение 23.11.2014, 22:17
Сообщение #39

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 313
Регистрация: 20.1.2014
Город: Балашиха
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 69 раз(а)


Цитата:
(pechatnik @ 21.11.2014, 13:26) *
Порадовало то, что при весе на 200 кг больше CR-V и мощности двигателя 245 л.с., расход топлива процентов на 20 ниже. На трассе это было вполне ожидаемо, а вот в городе - удивило.

Двигатель масла не ест ни сколько. Один раз самостоятельно сменил его при пробеге 8000 км, о чем дилеру рассказывать не буду. Бортовой компьютер сам рассчитывает график ТО, в зависимости от условий эксплуатации, у меня получится где-то раз в 16000-20000 км.

Вот это реально удивительно. Не думал что Хонда так может пролететь с экономичностью. Мощность в полтора раза больше а расход меньше. huh.gif А какой был расход на CRV, и какой сейчас? И какой бензин?

То что с двигателем все в порядке, то это отлично. А какое масло залил?
 
+Quote Post
pechatnik
сообщение 24.11.2014, 11:56
Сообщение #40

Вадим. Почетный веник.
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3265
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2314 раз(а)


Цитата:
(Deepz0ne @ 24.11.2014, 0:17) *
Вот это реально удивительно. Не думал что Хонда так может пролететь с экономичностью. Мощность в полтора раза больше а расход меньше. huh.gif А какой был расход на CRV, и какой сейчас? И какой бензин?

То что с двигателем все в порядке, то это отлично. А какое масло залил?

Какой расход - я напишу, но эти цифры сугубо индивидуальны, езда в городе у всех разная.
Город - Хонда 15-16 литров, Bmw - 13
Трасса 120 км/ч - Хонда 10 л, BMW - 8
Бензин 95
Масло Ravenol SSO 0w30 в обеих машинах





Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...


Поблагодарили:
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:21