Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Госуслуги, Постановка и снятие авто с учёта
susl1k
сообщение 19.6.2013, 7:41
Сообщение #1

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 153
Регистрация: 14.6.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 149 раз(а)


Такой темы не нашёл, поэтому делюсь, может кому пригодится.
Приобрёл я себе серванта второго, ну и соответственно встал вопрос о постановке на учёт, вспоминая как я две недели назад сутки снимал с учёта свой прежний авто, решил воспользоваться сайтом госуслуги.
Опишу более менее подробно всю процедуру и потом сделаю выводы.
Для начала нужно быть зарегистрированным на портале! (Процедура регистрации не сложная, но долгая. Поэтому нужно заранее позаботиться об этом.)
Заходим на портал, выбираем услугу, которая Вам нужна (в моём случае постановка авто на учет), заполняем все обязательные поля в формах, которые будут предлагаться. По окончании заполнения, у Вас в личном кабинете появится Ваше созданное заявление, к которому будет приложено 3 файла (электронный билет, квитанция на оплату госпошлины, заявление), их нужно распечатать.
Квитанцию желательно оплатить до поездки в гаи, что бы там уже на месте не терять время и деньги.
Затем в выбранные Вами день и время приезжаете в мрэо (я приехал на 20 минут раньше), подходите со всеми документами к окну, принимающему по предварительной записи, отдаёте документы, инспектор их проверяет и возвращает обратно вместе с новым заявлением, с которым Вы идёте на осмотр авто. После осмотра возвращаетесь в тоже окно, но уже с транзитами или номерами (в зависимости от процедуры). Отдаёте всё это добро инспектору и ожидаете вызова для получения номеров (транзитов).
Кстати, желательно записываться на утро, что бы успеть пройти осмотр без очередей, пока основная масса народа получает заявления.

В итоге вся процедура постановки машинки на учёт заняла у меня 1 час 20 минут, что меня очень и очень радует. Так что всем советую.
Если будут какие вопросы, спрашивайте. biggrin.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ГАЙКА
сообщение 19.6.2013, 12:19
Сообщение #2

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2774 раз(а)


Спасибо!



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post
goodman
сообщение 19.6.2013, 12:52
Сообщение #3

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 11.4.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


susl1k
Такое окно в каждом мрэо есть или указываются конкретные адреса?



'08 2.4 АКПП ExE
 
+Quote Post
Blast
сообщение 19.6.2013, 14:03
Сообщение #4

Дмитрий
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 18.6.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Вот так было у меня:

3 недели назад (29.05.2013) снимал авто с учета (Москва, ул. Верняя Красносельская, 15А).

Некоторое время потратил на изучение Портала Госуслуг, Портала ГИБДД.
Распечатывал Заявления с обоих - оказались разные!! smile.gif

На ГосУслугах меня записали аж на Пятницу по Эл. очереди.
Решил, что поеду раньше, что и сделал без проблем.
Потом просто отменил ГОСУСЛУГУ в Личном Кабинете.


В итоге - пришел в МРЭО без пред. записи, на 1-ом этаже везде висели объявления:
"ЭЛЕКТРОННАЯ ОЧЕРЕДЬ! Получите Талон в терминале"
"ГОСУСЛУГИ - ТАЛОН В ТЕРМИНАЛЕ".

В Терминале вводим "Владелец", "Данные ПТС", Операция (поставить\снять с учета, ...)

Терминал выдал талон, на котором было пропечатано:
1. Окно 3 этаж 2 - Заявление - "Время1"
2. Площадка - "Время2"
3. Окно 4 этаж 2 - Сдача номеров и внесение изменений в ПТС - "Время 3"

В окне взяли ПТС, паспорт, СТС и через 5 мин вернули + Сами заполнили Заявление о Снятии с учета.
Я только проверил, что все верно и поставил на нем свою подпись.

Мои оба Заявления (и сделанные копии документов) никто даже не спрашивал.

Далее все по "Дорожной карте на Талончике" - (сохранять до окончания процедуры т.к. везде его спрашивали!)


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

susl1k
сообщение 19.6.2013, 14:09
Сообщение #5

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 153
Регистрация: 14.6.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 149 раз(а)


Цитата:
(goodman @ 19.6.2013, 13:52) *
susl1k
Такое окно в каждом мрэо есть или указываются конкретные адреса?

По идее должно быть в каждом. Когда заполняешь заявление на сайте, есть пункт где ты сам выбираешь в каком мрэо хочешь снимать/ставить авто. Кстати, день и время так же выбираешь сам.

Да и забыл упомянуть, я ездил в мрэо на Краснобогатырской, по моему №3


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Лисовик
сообщение 21.6.2013, 8:33
Сообщение #6

Станислав
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 622
Регистрация: 12.7.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 440 раз(а)


Зарегалсо недавно в госуслугах,но не подозревал,что есть столько полезных штук там.автору респект за подробное описание.
кстати письмо с кодом от услуг ждал не долго,недели две,три.раньше говорят шло по три месяца.



CR-V I 2-0 МКПП Ger.1999г.в. 2011-2013
CR-V III 2-0 МКПП GB. 2008г.в. 2014-н.в. R20A2
 devyatyi  
+Quote Post
susl1k
сообщение 21.6.2013, 9:18
Сообщение #7

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 153
Регистрация: 14.6.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 149 раз(а)


Цитата:
(Лисовик @ 21.6.2013, 9:33) *
Зарегалсо недавно в госуслугах,но не подозревал,что есть столько полезных штук там.автору респект за подробное описание.
кстати письмо с кодом от услуг ждал не долго,недели две,три.раньше говорят шло по три месяца.

а я ждал около месяца, правда давно это было, я тогда от делать нечего регистрировался, хотел посмотреть есть ли у меня какие-нибудь штрафы biggrin.gif
 
+Quote Post
Blast
сообщение 21.6.2013, 13:00
Сообщение #8

Дмитрий
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 18.6.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(susl1k @ 21.6.2013, 10:18) *
а я ждал около месяца, правда давно это было, я тогда от делать нечего регистрировался, хотел посмотреть есть ли у меня какие-нибудь штрафы biggrin.gif


Взаимно smile.gif

Сейчас даже можно их (штрафы) на Госуслугах проплатить (с сохранением копии квитанции).

Один из способов оплаты штрафа (например за превышение скорости) - СМС с мобильного wink.gif
 
+Quote Post
susl1k
сообщение 21.6.2013, 13:23
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 153
Регистрация: 14.6.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 149 раз(а)


Цитата:
(Blast @ 21.6.2013, 14:00) *
Взаимно smile.gif

Сейчас даже можно их (штрафы) на Госуслугах проплатить (с сохранением копии квитанции).

Один из способов оплаты штрафа (например за превышение скорости) - СМС с мобильного wink.gif

Можно, но я так этими услугами и не воспользовался, т.к. штрафы оказалось можно посмотреть на сайте gibdd.ru без всяких регистраций biggrin.gif А оплачивать (тьфу 3 раза) пока нечего, было правда одно сто рублёвое "письмо счастья" из Тамбовской области angry.gif , но я его как-то по старинке в сбербанке оплатил rolleyes.gif
 
+Quote Post





 

Blast
сообщение 21.6.2013, 14:02
Сообщение #10

Дмитрий
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 18.6.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(susl1k @ 21.6.2013, 14:23) *
Можно, но я так этими услугами и не воспользовался, т.к. штрафы оказалось можно посмотреть на сайте gibdd.ru без всяких регистраций biggrin.gif А оплачивать (тьфу 3 раза) пока нечего, было правда одно сто рублёвое "письмо счастья" из Тамбовской области angry.gif , но я его как-то по старинке в сбербанке оплатил rolleyes.gif


По ценам, кстати, СМС и Сбер - получается примерно то же (чуть дешевле)... Сбер: 300 + 30, СМС: 300 + 12.

Год назад бывали сбои, сейчас - уже 2 штуки по 300 р оплатил через Госуслуги. Удобно wink.gif
 
+Quote Post
Sever
сообщение 22.6.2013, 0:51
Сообщение #11

Виктор Председатель регионального отделения
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2503 раз(а)


Цитата:
(Лисовик @ 21.6.2013, 9:33) *
Зарегалсо недавно в госуслугах,но не подозревал,что есть столько полезных штук там.автору респект за подробное описание.
кстати письмо с кодом от услуг ждал не долго,недели две,три.раньше говорят шло по три месяца.
Советую не просто зарегистрироваться и вводить СНИЛС, но и сделать как-нибудь электронную подпись (это флешка, которую можно получить, например, в ближайшем РосТелекоме). Подробности могут рассказать по телефону "горячей" линии на Портале Гос услуг...

При наличии электронной подписи открывается еще больше возможностей, чем "записаться в очередь к врачу"...





ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !


Поблагодарили:
 sevmorvoenlet  
+Quote Post
Alexander_177
сообщение 1.10.2013, 11:02
Сообщение #12

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3775
Регистрация: 18.10.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 2017 раз(а)


Получил письмо на портале Госуслуг.

За штраф от 04.11.2012 поступила информация 26.09.2013 и это в электронном виде?
Хм ... о чем можно говорить ... расея блин



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Evgenn
сообщение 4.10.2013, 10:57
Сообщение #13

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2915
Регистрация: 17.1.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1577 раз(а)


Новые правила регистрации автомобилей

15 октября в действие вступит новый «Административный регламент исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств». Он должен значительно упростить постановку автомобилей на учет. Перечислим самые главные изменения, которые нас ждут:
Перед продажей транспортного средства не нужно будет снимать его с регистрационного учета. Это будет делаться одновременно с постановкой на учет новым владельцем. Ранее такая процедура выполнялась по заявлениям владельцев транспортных средств, и, как показала практика, стала востребованной: совместив снятие и постановку на регистрационный учет, вы затрачиваете вдвое меньше времени.
Физические и юридические лица смогут проводить регистрационные действия в любом регистрационном подразделении ГИБДД.
Знаки «Транзит» будут выдавать только автомобилям, которые покидают пределы России.
Согласно регламенту, время исполнения регистрационных действий сокращено с трех часов до часа. Кроме того, должно уменьшиться время, отведенное на ожидание в очереди, – до 15 минут.
При похищении или утрате регистрационных знаков проходить перерегистрацию автомобиля будет не нужно. Достаточно будет изготовить дубликаты номеров.
«Эти изменения направлены, прежде всего, на оптимизацию процесса: уменьшение документооборота, сокращение количества административных процедур, что, в свою очередь, должно привести к существенной экономии временных затрат граждан», - рассказал Авто@Mail.Ru Дмитрий Лейбов, референт Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.
ссылка

Авто можно было продать не снимая с учета, если оно потом регистрировалось в том же регионе. Теперь получается этот нюанс можно не учитывать.
А вот то, что "При похищении или утрате регистрационных знаков проходить перерегистрацию автомобиля будет не нужно. Достаточно будет изготовить дубликаты номеров" - это, я считаю, разумный шаг в борьбе с воровством автономеров.



Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
juri
сообщение 4.10.2013, 17:56
Сообщение #14

юрий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2140
Регистрация: 24.10.2010
Город: Вологда
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1371 раз(а)


добавлю статью с драйва:

Сегодня в «Российской газете» был опубликован новый регламент постановки на учёт транспортных средств, а это означает, что уже с 15 октября они начнут действовать.

Давайте пройдёмся по основным изменениям, касающимся регистрации автомобилей.
- Главным из них, пожалуй, станет то, что отныне поставить на учёт машину можно будет в любом подразделении ГИБДД. Касается это как физических, так и юридических лиц.
- Кроме того, снимать с учёта теперь необязательно. Эта процедура будет выполняться уже новым владельцем одновременно с постановкой. Снять с учёта придётся только при условии, что потом он будет вывезен за границу или же отправится на утилизацию.
- Сохранить за собой номерные знаки по-прежнему возможно по заявлению. Новый владелец обязан перерегистрировать на себя автомобиль в течение 10 суток.
- Ещё одним немаловажным новшеством станет то, что получить дубликаты взамен утерянных или украденных номеров теперь можно будет, не обращаясь в ГИБДД. Это нововведение поможет сократить число случаев кражи номеров, ведь теперь она по сути станет бессмысленной.
- Ну и последние изменения — организационные. Согласно регламенту время регистрационных действий сократили с трёх часов до часу (проверка сведений — 20 минут, осмотр автомобиля — 20 минут, решение о регистрации или отказе — 10 минут, выдача номеров и документов — ещё 10 минут). Время ожидания в очереди не должно превышать 15 минут.

ссылка



улыбайтесь - это всех раздражает!


Поблагодарили:
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 18:07