Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Кардан от фирмы СОНДА
Fredi
сообщение 12.9.2012, 13:59
Сообщение #1

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 23.8.2012
Город: Уфа
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Привет всем в инете нашол российскую фирму СОНДА делают карданы на нивы и цр-в 1-2 кузов. Кардан из двух частей с 3я крестовинами и подвесной менять легче и кресты от нивы, может кто слышал или юзал такой, ато у меня кардан мятый и вибрация вроде от него. Название сайта Lego4x4.ru


Поблагодарили:
 
+Quote Post
zakon
сообщение 12.9.2012, 14:17
Сообщение #2

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 2.9.2012
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Всем привет интересное предложение, и цена смешная - 19 500 руб. Если кто имел контакт с такой штукой отпишитесь.
 590677317  89089142353  
+Quote Post
Толян
сообщение 12.9.2012, 17:36
Сообщение #3

Анатолий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2286 раз(а)


Цитата:
(zakon @ 12.9.2012, 16:17) *
Всем привет интересное предложение, и цена смешная - 19 500 руб. Если кто имел контакт с такой штукой отпишитесь.

видел новые карданы на Ниву , вместо крестовин стоят шрусы , качество крестовин у нас всегда хромало ( опыт владения Тазиками ) поэтому сомнительно что ходить будут долго ( зато крестовины дешевые )
 
+Quote Post
Fredi
сообщение 12.9.2012, 20:13
Сообщение #4

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 23.8.2012
Город: Уфа
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


дешево и сердито, кресты менять как на ниве лего,подвесной тоже у меня вобше кардан не разборный развальцовывать надо, я им запрос посылал, говорят что и для японок и европеек брали


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

XMAxbIt
сообщение 13.9.2012, 6:30
Сообщение #5

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 312
Регистрация: 4.8.2012
Город: Казахстан, Атбасар
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


19500 смешная цена? омг... за эту цену можно взять контрактный кардан, и на CRV также есть разборные карданы из 2х половинок (у меня так было, пока батя не разбил этот кардан (срезало подвесной и размолотило внутренности)). Поэтому думаем товарищи думаем )
 9152411  87011965359  XMAxbIt  
+Quote Post
Толян
сообщение 13.9.2012, 7:16
Сообщение #6

Анатолий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2286 раз(а)


Цитата:
(XMAxbIt @ 13.9.2012, 8:30) *
19500 смешная цена? омг... за эту цену можно взять контрактный кардан, и на CRV также есть разборные карданы из 2х половинок (у меня так было, пока батя не разбил этот кардан (срезало подвесной и размолотило внутренности)). Поэтому думаем товарищи думаем )

600$ однако , у нас Ремкардан мастырит с годовой гарантией за 250 $ , но в Украине
 
+Quote Post
Fredi
сообщение 13.9.2012, 9:54
Сообщение #7

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 23.8.2012
Город: Уфа
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(XMAxbIt @ 13.9.2012, 8:30) *
19500 смешная цена? омг... за эту цену можно взять контрактный кардан, и на CRV также есть разборные карданы из 2х половинок (у меня так было, пока батя не разбил этот кардан (срезало подвесной и размолотило внутренности)). Поэтому думаем товарищи думаем )

Привет а у тебя европеец, Laie_91A.gif какой год, от японок разборный кардан с автомата, на евро механку подходит.
 
+Quote Post
Би@тлонист
сообщение 13.9.2012, 14:18
Сообщение #8

можно по простому - Серёга
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4001
Регистрация: 26.5.2011
Город: Петропавловск. Казахстан
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1922 раз(а)


Действительно тут есть карданчик ссылка



...любимая жена, любимый дом, любимые дети, любимое дело - что ещё нужно человеку что бы встретить старость ???

ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
XMAxbIt
сообщение 19.9.2012, 7:37
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 312
Регистрация: 4.8.2012
Город: Казахстан, Атбасар
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(Fredi @ 13.9.2012, 12:54) *
Привет а у тебя европеец, Laie_91A.gif какой год, от японок разборный кардан с автомата, на евро механку подходит.


У меня японец 1998 года, коробка автомат
 9152411  87011965359  XMAxbIt  
+Quote Post





 

Би@тлонист
сообщение 22.9.2012, 8:44
Сообщение #10

можно по простому - Серёга
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4001
Регистрация: 26.5.2011
Город: Петропавловск. Казахстан
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1922 раз(а)


Цитата:
(XMAxbIt @ 19.9.2012, 8:37) *
У меня японец 1998 года, коробка автомат

Всё одинаково и подходит... morning1.gif



...любимая жена, любимый дом, любимые дети, любимое дело - что ещё нужно человеку что бы встретить старость ???

ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Жекичан
сообщение 25.10.2012, 20:32
Сообщение #11

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 6.10.2012
Город: Невинномысск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Купил крестовины GMB GUN-45 , отдал мастеру сегодня, посмотрим не рукожопый мастер попался, буду надеется что нет mosking.gif
 79283026213  
+Quote Post
темон
сообщение 12.5.2013, 5:37
Сообщение #12

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 22.1.2012
Город: Барнаул
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


А вот у меня походу точно рукожопный попался. Отдал я ему крестовину поменять клялся он мне что все идеально будет. И самое главное сказал что у меня карданы на центральной гранате не правильно соеденины ну и конечноже он решил поправить все ето вот теперь и не знаю крестовину он поставил криво или же неправильно гранату кордана собрал. потому что до того как крестовину разбило год все идеально было. как теперь назад все собрать чтоб не вибрировало не знаю. он на шлицах там менял. Помогите sad.gif
 
+Quote Post
ben906
сообщение 12.5.2013, 7:22
Сообщение #13

Сергей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 149
Регистрация: 16.4.2012
Город: Уфа
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Цитата:
(темон @ 12.5.2013, 7:37) *
А вот у меня походу точно рукожопный попался. Отдал я ему крестовину поменять клялся он мне что все идеально будет. И самое главное сказал что у меня карданы на центральной гранате не правильно соеденины ну и конечноже он решил поправить все ето вот теперь и не знаю крестовину он поставил криво или же неправильно гранату кордана собрал. потому что до того как крестовину разбило год все идеально было. как теперь назад все собрать чтоб не вибрировало не знаю. он на шлицах там менял. Помогите sad.gif

20 тыс. нормальный ценник, тем более получаешь кардан с возможностью поменять крестовины в легкую самому, никаких сложностей, убрал стопорные шайбы, выбил колпачки, поменял кресты и в путь, да и ценник на крестовины такой, что можно и через 50 тыс. км. менять если что... , не накладно. А контрактный кардан хороший и Японский но сколько он прошел и проходит???



Чем круче джип-тем дальше за трактором бежать...
Была CR-V II 5MT Canada, теперь CR-V III AT English...
 89173414758  ВКонтакте  
+Quote Post
темон
сообщение 12.5.2013, 11:15
Сообщение #14

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 22.1.2012
Город: Барнаул
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


мне надо сделать етот кардан както. я Не готов вывалить 20 т.р. на кардан. Кстати на родной крестовины стоят 300 р.
 
+Quote Post
Петрович
сообщение 12.5.2013, 11:26
Сообщение #15

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Цитата:
(темон @ 12.5.2013, 12:15) *
мне надо сделать етот кардан както. я Не готов вывалить 20 т.р. на кардан. Кстати на родной крестовины стоят 300 р.

ссылка



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post





 

темон
сообщение 13.5.2013, 3:17
Сообщение #16

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 22.1.2012
Город: Барнаул
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Спасибо буду изучать и ремонтировать только уже сам smile.gif
 
+Quote Post
marafet
сообщение 15.5.2013, 21:30
Сообщение #17

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 10.5.2013
Город: Майкоп
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Однажды, почувствовав вибрацию и загнав машину на подъемник, проверил крестовины. Задняя "умерла". Ржавые потеки явно указали место. Кардан снял и ездил благополучно больше года на переднем приводе, благо зима в этом году в наших краях была непроблемной - гололедов и снега на дорогах было - раз-два и обчелся.
Сняв карданный вал и погрузив его в автомобиль, съезжая с подъемника, немножко "потроллил" посетителей СТО (ну откуда им в массе своей знать, что CR-V может двигаться и так!?). lol.gif
Погуглив, заказал и получил крестовины GMB GUN-45. Мечтал найти производство с оборудованием, где можно было бы сделать на родном кардане проточки под стопорные шайбы взамен оригинального раскернивания. Однако, при распрессовке выяснилось, что ушко на вилке уже "пошло". Взял штангенциркуль и поехал в автомагазин, дабы подобрать что-то из отечественных узлов, преследуя одновременно цель сделать в конце концов кардан с легкозаменяющимися крестовинами со стопорными шайбами. Заранее уже был готов к тому, что придется немало "поколхозить", перетачивая, переваривая, подгоняя по размеру отечественные узлы. Случайно увидев кардан от Нивы, был немало удивлен (кстати, удивил потом и работников Кардан-Баланса) тем обстоятельством, что геометрически присоединительные размеры по диаметру фланцев, проточек и выступов на них, и окружности расположения и диаметру отверстий под крепежные винты, идеально совпали. Удивлен еще и потому, что прежде не встречал никаких упоминаний об этом в способах ремонта карданных валов от CR-V ни на форумах, ни в профильных карданных мастерских.
Поэтому, взял за просто так б\у нивовский карданный вал, свой кардан и поехал в Апшеронск, где обратился в Кардан-Баланс. Увы, но в моем городе такого сервиса нет. Впрочем, 40 км - не расстояние. К тому же я одновременно делал кардан еще и на свой грузовик.
Сварщик, он же токарь, за 2500 рублей "поженил" мои агрегаты. Балансировка обошлась в 2000 рублей. Дисбалансы карданов до балансировки и результаты после нее лично наблюдал на мониторе компьютерного стенда. Результат впечатлил. Вознамерившись тут же поставить кардан на место и поехать домой уже во всеоружии, лихо поддомкратил авто на пенечки, предусмотрительно захваченные с собой, но промучившись не менее часа, все-таки уехал домой с карданом в салоне.
Моя ошибка - я не учел, что кардан Нивы прикручивается закладными болтами (которые нет необходимости ни крутить, ни удерживать ключами), гайками с обратной стороны, точно так же, как это реализовано на моем грузовике. scratch.gif То есть родные болтики, даже и сточив немножко на наждаке их заодно сделанные шайбы, не удалось крутить накидным (а именно таким и можно только крутить эту "звездочку") ключом. Мешают ушки, расположенные очень близко.
Купив по пути новые нивовские взамен "поджаренных" в результате сварки крестовины (2х420 рублей), посчитав, что ходить им все одно уже немного, перепрессовал их, предварительно слегка отфрезеровав нужные места. Услуги фрезеровщика обошлись в 300 рублей.
Итого, расходы составили 5640 рублей. Можно прибавить сюда смазку № 158 и краску, котороыми кардан смазан и покрашен перед установкой и стоимость выпитого пива и выкуренных во время перекуров сигарет. biggrin.gif В общем, в 6000 я уложился.
Кстати, упомянутые японские крестовины, непригодившиеся мне, подарю форумчанам, кому потребуются. Условие - самовывоз. Либо привезу и вручу там, где бываю по работе (ЮФО - Краснодарский и Ставропольский края , Ростовская область). Обращайтесь.
В процессе работы было сделано много фото. После ресайзинга, вдогонку, выложу здесь же.



Петрович


Поблагодарили:
 
+Quote Post
marafet
сообщение 15.5.2013, 22:05
Сообщение #18

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 10.5.2013
Город: Майкоп
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Координаты Кардан-Баланса:
Прикрепленное изображение

Крестовины:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

После фрезеровки:
Прикрепленное изображение

Крепеж оригинальный:
Прикрепленное изображение
и неоригинальный, которым хотел было уже прикрутить (этот вариант привлек поначалу тем, что от фрезеровки в этом случае можно было бы отказаться), но отказался от этого варианта, так как не захотел изготавливать еще и специальный ключ, а шестигранник из комплекта инструмента на собранном кардане все равно не удавалось использовать:
Прикрепленное изображение

Детали, сопрягаемые с родными фланцами, в сравнении с оригиналом:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Приваренные части от нивовского кардана:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

После сборки:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Покраска и установка в фото не попали.

Все. Можно критиковать и задавать вопросы.



Петрович
 
+Quote Post
Wowka_82
сообщение 14.2.2014, 15:55
Сообщение #19

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 26.4.2012
Город: Воронеж
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


ссылка

Вот нашел на просторах нашего интернета, может кто уже испытывал данный девайс поделитесь впечатлениями. Рассматриваю как вариант замены. Может не стоит?
 619204826  
+Quote Post
icemn08
сообщение 14.2.2014, 16:33
Сообщение #20

Куряга
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1091
Регистрация: 10.6.2013
Город: ***
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 410 раз(а)


[quote name='Wowka_82' date='14.2.2014, 18:55' post='174450']
ссылка

Вот нашел на просторах нашего интернета, может кто уже испытывал данный девайс поделитесь впечатлениями. Рассматриваю как вариант замены. Может не стоит?
[/q
Попробуй, отпишись. Я первый раз такой вижу. Немного напрягают крестовины от нивы. Вес авто разный



Мой коварный план, целью которого было порабощение мира, рухнул на начальном этапе - встать в полвосьмого.
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 21.6.2024, 2:36