Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Карданный вал, Карданный вал
mike71
сообщение 28.6.2023, 16:55
Сообщение #1

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 220
Регистрация: 11.2.2015
Город: Тула
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 МКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Всем доброго дня. Кто-нибудь сталкивался с ремонтом подвесного подшипника на карданном валу? Моя история: в феврале 2023 ехал на Кавказ. Под Краснодаром захрустел подшипник подвесной (промежуточный). Мне сняли кардан, я купил подшипник (аналог, т.к. оригинал не предусмотрен, считается неремонтируемым узлом), отдал это все в сервис ремонта карданных валов и на след. день забрал его и поставил обратно. Заодно на кардане крестовины поменяли. Все было отлично, но в начале июня 2023 подшипник снова дал о себе знать. Снова снял кардан и привез его к себе в Туле в сервис карданных валов. Там мне сказали, что могут снова поменять подшипник, но он опять же вряд ли проходит более 3 месяцев, т.к. в отличие от оригинала аналоги не имеют металлического пыльника (втулки). На фото прикрепленном видно ее. Она стоит по ходу движения авто и защищает подшипник от говна, летящего в него. В общем мне посоветовали искать родной подшипник (естественно он идет только с карданом, отдельно его никто не продаст). Т.е. я просто не знал сути вопроса, а оказывается не надо было ничего покупать, а везти кардан с родным подшипником и чтоб они его перебирали, меняли и т.д., но чтоб пыльник по итогу остался на нем. Вот думаю как быть. Нашел кардан б/у с Японии. Брать или нет х.з.
 
+Quote Post
mike71
сообщение 28.6.2023, 16:57
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 220
Регистрация: 11.2.2015
Город: Тула
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 МКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Прикрепленное изображение

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
mike71
сообщение 28.6.2023, 16:58
Сообщение #3

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 220
Регистрация: 11.2.2015
Город: Тула
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 МКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Это с разборки фото оригинала.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 16:34