Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Колодки и диски., альтернатива оригиналу, опыт эксплуатации.
Worker
сообщение 30.5.2020, 13:12
Сообщение #41

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 1.3.2013
Город: Фрязино
Авто: Honda CR-V (III)
Поблагодарили: 13 раз(а)


Кто нибудь юзал продукцию Nisshinbo? Себе поставил комплект передних дисков и колодок на мазду (вторая машина) вроде даже очень неплохо. На CR-V лучшим вариантом считаю АТЕ, но ценник вырос. Альтернатива на первый взгляд неплохая.
 
+Quote Post
99 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Start new topic
> Ответов
lalik77
сообщение 2.3.2011, 14:29
Сообщение #42

Александр
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 254
Регистрация: 15.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(Ева @ 1.3.2011, 15:18) *
Всегда пользуюсь ручником, и даже в любые морозы - ничего не примерзает. Ручник снижает нагрузку на АКПП, тем более если парковка с уклоном или на неровном месте, да и от многих проблем ручник может уберечь, лучше сто раз ручник починить, чем 1 раз АКПП...

Не стал заводить тему, подумал здесь написать.
Какую тормозную жидкость лить, это предстоит ведь каждому в ТО45 , ТО90.
Хонда как всегда рекомендует свою жидкость, но она дорогая .
А так народ льет разную, Castrol например и она намного дешевле.
Мне скоро менять в ТО90, чего мне лить оригинал или не так уж важно , главное DOT 4?



Сэкономленные деньги - заработанные деньги.
 
+Quote Post
Валерий
сообщение 2.3.2011, 15:42
Сообщение #43

Валерий -вольный модератор
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1706 раз(а)


Цитата:
(lalik77 @ 2.3.2011, 14:29) *
Не стал заводить тему, подумал здесь написать.
Какую тормозную жидкость лить, это предстоит ведь каждому в ТО45 , ТО90.
Хонда как всегда рекомендует свою жидкость, но она дорогая .
А так народ льет разную, Castrol например и она намного дешевле.
Мне скоро менять в ТО90, чего мне лить оригинал или не так уж важно , главное DOT 4?

вот читаю ваши lalik77 посты и удивляюсь, мне кажется вы больше не о машине заботитесь, а о своем бюджете. Это конечно не порок, но...
Содержание любого авто, а особенно такого как Хонда СРВ дело хлопотное и затратное и об этом нужно помнить ДО покупки.
Если производитель рекомендует определенные типы расходников, наверно так и нужно.
А то что цены у ОД завышены, так сама Хонда здесь не причем. Оригинальные расходники можно найти гораздо дешевле, а для сокращения расходов для замены воспользоватся неофициальным сервисом или сделать самому.
Если кончилась гарантия, то это не значит что можно лить и ставить на авто всё что угодно.
Лично мне будет гораздо приятнее и спокойнее, например, при покупки б/у авто увидеть в сервисной книжке такие маленькие синенькие штампики о прохождении плановых ТО....



"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."


Поблагодарили:
 
+Quote Post
lalik77
сообщение 2.3.2011, 21:03
Сообщение #44

Александр
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 254
Регистрация: 15.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(Валерий @ 2.3.2011, 15:42) *
вот читаю ваши lalik77 посты и удивляюсь, мне кажется вы больше не о машине заботитесь, а о своем бюджете. Это конечно не порок, но...
Содержание любого авто, а особенно такого как Хонда СРВ дело хлопотное и затратное и об этом нужно помнить ДО покупки.
Если производитель рекомендует определенные типы расходников, наверно так и нужно.
А то что цены у ОД завышены, так сама Хонда здесь не причем. Оригинальные расходники можно найти гораздо дешевле, а для сокращения расходов для замены воспользоватся неофициальным сервисом или сделать самому.
Если кончилась гарантия, то это не значит что можно лить и ставить на авто всё что угодно.
Лично мне будет гораздо приятнее и спокойнее, например, при покупки б/у авто увидеть в сервисной книжке такие маленькие синенькие штампики о прохождении плановых ТО....

Ну здесь вы не правы, с бюджетом у меня все в порядке(сэкономленные деньги, это заработанные), а вот с информацией да! Раньше я писал на параллельном форуме,но там кое кому не нравилось, что я пишу много.
Вашим ответом , я понимаю, что здесь наверное тоже не стоит писать,просто читать и ждать пока появится полезная информация.
И там я начитался , что многим на ТО45 например лили всякую тормозуху в том числе и Castrol(Response Super DOT - 4) те же самые ОД но только не хондовскую.
Лили некоторым и Mobil DOT 4 если поискать в интернете.
Мне тоже приятно покупать машину полностью обслуженную, поэтому и собираюсь ее обслуживать по полной программе.
И откуда вы взяли что я не собираюсь делать своевременные ТО и штампы ставить на книжку?
И узнавал и интересовался стоимостью работ перед покупкой.

Цитата:
Если производитель рекомендует определенные типы расходников, наверно так и нужно.

Многие ведь и масло другое льют и рекомендуют, и фильтры другие ставят и отзывы очень хорошие.



Сэкономленные деньги - заработанные деньги.
 
+Quote Post





 

Валерий
сообщение 2.3.2011, 21:12
Сообщение #45

Валерий -вольный модератор
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1706 раз(а)


lalik77
за дешёвыми комплектующими не гонись, да и что заливают другим мне как то по-барабану, следить и контролировать надо.
мы из одного города.
если надо, то могу помочь найти общий язык с ОД.
Обслужат без обмана, по правилам зальют всё что нужно, да и скидку сделают...



"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."
 
+Quote Post
Валерий
сообщение 2.3.2011, 21:23
Сообщение #46

Валерий -вольный модератор
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1706 раз(а)


Цитата:
(lalik77 @ 2.3.2011, 21:03) *
Раньше я писал на параллельном форуме,но там кое кому не нравилось, что я пишу много.
Вашим ответом , я понимаю, что здесь наверное тоже не стоит писать,просто читать и ждать пока появится полезная информация.

пиши, читай ok.gif
Цитата:
(lalik77 @ 2.3.2011, 21:03) *
И там я начитался , что многим на ТО45 например лили всякую тормозуху в том числе и Castrol(Response Super DOT - 4) те же самые ОД но только не хондовскую.

на том форме только слепой в угоду своему клубному сервису не ругает официалов и прочих сервисов.... yes.gif



"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."
 
+Quote Post
lalik77
сообщение 2.3.2011, 22:09
Сообщение #47

Александр
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 254
Регистрация: 15.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
да и что заливают другим мне как то по-барабану

Я не имею ничего против официалов, но вот жаль , что они тоже не придерживаются хондовским правилам.
Да мне тоже по барабану и я думаю тем которым залили другую тормозуху, им тоже по барабану раз не интересуются.
А с каким ОД можете помочь найти общий язык , чтоб не обманули?
А то что касается ЗАО «РАЛЬФ-АРТ дивижн» и ООО «АвтоРальф» - они мне прислали эксел файл где четко прописано , что лить будут MObil Dot 4
По цене на ТО90 я выбрал Хонда Кудрово, с ЗЧ и Работой меня цена заинтересовала, копию письма отправил в личку.
Присутсвовать в ремзоне также разрешено.

Я все таки буду заливать жидкость тормозную HONDA (может у гул пропадет потом после прочистки суппортов)

0,5 л, 08203-99938 - 546,54 р. , т.е 2 шт - 1093,08

Вот с ЗЧ , если поможешь - буду благодарен.



Сэкономленные деньги - заработанные деньги.
 
+Quote Post
sonner
сообщение 3.3.2011, 22:00
Сообщение #48

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 3.3.2011
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(BARBARIS @ 28.2.2011, 1:52) *
И мне наконец то пришли передние диски с колодками) завтра поеду ставить) об ощущениях от езды отпишусь позже)

есть колодки Masuma для CRV III. Кто нибудь пользовал их? вопрос в следующем, - цена на них ультрасмешная, - TRW рядом не сидел, 1100 в розницу, но TRW, на сколько я знаю ходят нормально (европейские, на японские колодки жалобы были) а вот про Masuma пока ничего не слышал. Интересуют именно отзывы, потому что есть возможность предлагать их людям, но нет информации от людей)
а кстати диски для ЦРВ-3 мы привозили оригинальные японские (с японских машин) отзывы были неплохие, вроде ходят дольше европейских.



спасибо)
 48532870  +7-952-903-4919  ВКонтакте  edo-shop  
+Quote Post
Валерий
сообщение 3.3.2011, 22:02
Сообщение #49

Валерий -вольный модератор
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1706 раз(а)


Цитата:
(sonner @ 3.3.2011, 22:00) *
отзывы были неплохие, вроде ходят дольше европейских.

конкретные цифры пробега до замены есть?



"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."
 
+Quote Post





 

sonner
сообщение 3.3.2011, 22:14
Сообщение #50

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 3.3.2011
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Валерий @ 4.3.2011, 1:02) *
конкретные цифры пробега до замены есть?

Оригинальные стерлись за 30 000 у клиента. На момент моего последнего контакта на японцах проехал больше 30 000. Колодки в первом случае использовались оригинальные колодки (менял каждые 15 000), во втором - TRW. Может и больше проехал он, вроде бы менять не собирался. Просто я в другой город переехал и больше с ним не общался. были еще добровольцы, но их я вообще не успел отследить лично. могу уточнить завтра судьбу подопытных.



спасибо)
 48532870  +7-952-903-4919  ВКонтакте  edo-shop  
+Quote Post
Валерий
сообщение 3.3.2011, 22:40
Сообщение #51

Валерий -вольный модератор
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1706 раз(а)


Цитата:
(sonner @ 3.3.2011, 22:14) *
Оригинальные стерлись за 30 000 у клиента. На момент моего последнего контакта на японцах проехал больше 30 000. Колодки в первом случае использовались оригинальные колодки (менял каждые 15 000), во втором - TRW. Может и больше проехал он, вроде бы менять не собирался. Просто я в другой город переехал и больше с ним не общался. были еще добровольцы, но их я вообще не успел отследить лично. могу уточнить завтра судьбу подопытных.

Максим!
у нас тут много отзывов о дисках и колодках набралось. лично я менял штатные на 72 тыс, причем проблем с тормозами не было....



"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."
 
+Quote Post
Igor
сообщение 6.3.2011, 18:06
Сообщение #52

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 18.7.2010
Город: Харьков
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Валерий @ 3.3.2011, 21:40) *
Максим!
у нас тут много отзывов о дисках и колодках набралось. лично я менял штатные на 72 тыс, причем проблем с тормозами не было....

Я поменял передние, на ТО 90, хотя и не пищали. Меняли на станции. Новые начали пищать и так было около 3-х тысяч. Исправили путём установки каких-то накладок. Задние поменял на ТО 115
 
+Quote Post
Maze
сообщение 10.3.2011, 10:07
Сообщение #53

Артем
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 520 раз(а)


26тыс. пробег загорелась лампа ручника, проверил уровень - минимум, походу конец колодкам, что меня приводит в бешенство closedeyes.gif

Окончательного вердикта нету какие колодки ставить вперед?
я пока склоняюсь к TRW, главное качество, цена на втором плане



2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008
 1992526  
+Quote Post
ГАЙКА
сообщение 10.3.2011, 10:41
Сообщение #54

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2774 раз(а)


Цитата:
(В_863 @ 2.3.2011, 16:51) *
Никогда не пользуюсь, только на Р

Советую поменять эту "привычку"!
На АКПП, режим P представляет собой механическую блокировку самой коробки (для этого предусмотрен парковочный упор и шестерня). Естественно, что ручник, прежде всего, позволит снизить нагрузку на данный элементы коробки. Плюс это дополнительно обезопасит автомобиль от отката. Механизм, который вводит парковочную шестерню в зацепления теоретически крепок и надежен. Но это теоретически…. Со временем весь этот механизм, подвержен выработке. Скажем чрезмерно износившийся парковочный упор в один прекрасный момент просто не сможет удержать в зацеплении находящуюся под нагрузкой парковочную шестерню.

Цитата:
(Maze @ 10.3.2011, 10:07) *
Окончательного вердикта нету какие колодки ставить вперед?
я пока склоняюсь к TRW, главное качество, цена на втором плане

Артем, глянь отдельную тему по колодкам! Мастеровой тебе посоветовать профессионально сможет! wink.gif



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Ева
сообщение 10.3.2011, 10:49
Сообщение #55

Наша активистка
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва
Пол: Женский
Поблагодарили: 490 раз(а)


Цитата:
(ГАЙКА @ 10.3.2011, 10:41) *
Советую поменять эту"привычку"!

+100
Разве не замечаете, что почти всегда, даже когда казалось бы машина стоит на ровной поверхности идет откат на паркинге? А это уже лёгкая, но нагрузка. Поэтому рекомендуют сначала затянуть ручник, а потом уже переводить в паркинг. Уже не говорю о парковке под реальным наклоном. Ручник придуман не зря, да и если им не пользоваться, то он закиснет в два счета.
 459636355  
+Quote Post





 

ksanf
сообщение 10.3.2011, 12:16
Сообщение #56

Александр
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 788
Регистрация: 14.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 147 раз(а)


как-то раз зимой рвал задние колодки, больше не хочу (одного раза хватило...). При парковке вначале ставлю на нейтраль - пусть машинка сама устаканится, потом ставлю в паркинг, а вот летом на ручник и потом паркинг...
в этом году многие во дворе поняли что ручник зимой не лучший вариант....



Статус человека определяется силой его врагов. ("Ведьмы за границей")

Странный это был отдел. Лозунг у них был такой: «Познание бесконечности требует бесконечного времени». С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: «А потому работай не работай — все едино». И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали.
("Понедельник начинается в субботу")
 8-911-910-58-86  kuzmenko_spb  
+Quote Post
Hondamaniak
сообщение 10.3.2011, 19:16
Сообщение #57

Алексей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1059
Регистрация: 15.1.2010
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (V) 1.5T
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


отправил знакомую с црв3 с извесным косяком вибрация при вывернутых колесах , на замену жижи к дилеру, это сделали по гарантии плюсом поставили на тормозные колодки антискрип пластины и еще что то , если интересно могу у нее попросить бумажку что именно сделали.
 222824495  Alex_Kul75  
+Quote Post
lalik77
сообщение 10.3.2011, 19:24
Сообщение #58

Александр
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 254
Регистрация: 15.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(Hondamaniak @ 10.3.2011, 19:16) *
отправил знакомую с црв3 с извесным косяком вибрация при вывернутых колесах , на замену жижи к дилеру, это сделали по гарантии плюсом поставили на тормозные колодки антискрип пластины и еще что то , если интересно могу у нее попросить бумажку что именно сделали.

Попроси интересно.



Сэкономленные деньги - заработанные деньги.
 
+Quote Post
Maze
сообщение 10.3.2011, 20:24
Сообщение #59

Артем
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 520 раз(а)


Заказал на экзисте TRW за 1800, притрутся - отпишу

Жалко сейчас грязь везде, сам не поменяешь....



2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008
 1992526  
+Quote Post
pechatnik
сообщение 10.3.2011, 23:28
Сообщение #60

Вадим. Почетный веник.
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3267
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2315 раз(а)


Цитата:
(Maze @ 10.3.2011, 20:24) *
Заказал на экзисте TRW за 1800, притрутся - отпишу

У меня TRW работают без нареканий, скрипа нет. Можно смело ставить.





Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...
 
+Quote Post
Maze
сообщение 10.3.2011, 23:39
Сообщение #61

Артем
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 520 раз(а)


Главное чтобы производство было нормальное, а то читал на форуме тойот, что есть комплекты произведенные кажется в малайзии - редкостаное Г

Ну я думаю не хуже боша будет, глядишь и походят дольше....Жалко только что диски 26.5мм осталось, хотя ОД может и разводить, чтобы я поменял у них, а то они так растроились, когда я сказал, что такие вещи сам делаю closedeyes.gif



2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008
 1992526  
+Quote Post


99 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 2:16