Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> стартёр, посторонние звуки
Зинуля
сообщение 25.9.2014, 9:26
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 25.9.2014
Город: Рига
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте!

Хотела найти ответ, не нашла и вот решилась открыть новую тему! Если ошиблась, уважаемый админ меня поправит! ...и сразу извиняюсь за ошибки, русский для меня не родной но постараюсь не пасть "лицом в грязь"!

Я имею Honda CRV III, 2008, автомат. Где то через пару дней после покупки, стал слышен посторонний звук при стартировке, ну, как бы передержка....С начала иногда, потом постоянно. Разобрали, ничего не нашли, всё в идеальном састоянии, смазали (по скольку машина некоторое время была не пользованная и этот звук списали на этот факт), собрали и мой стартёр просто запел! smile.gif
Вот прошло менее месяца и всё началось с начала! Опять тот же звук...Да в чём же дело? По моему это не нормально, но и не нормально каждый месяц разбирать половину машины...У этой модели это особенно тупо придуманно, мастер так и сказал!

Может у кого то есть какие то идеи? Буду очень благодарна...
 
+Quote Post
Rrichyrrich
сообщение 25.9.2014, 12:06
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 162
Регистрация: 20.6.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Цитата:
(Зинуля @ 25.9.2014, 10:26) *
Здравствуйте!

Хотела найти ответ, не нашла и вот решилась открыть новую тему! Если ошиблась, уважаемый админ меня поправит! ...и сразу извиняюсь за ошибки, русский для меня не родной но постараюсь не пасть "лицом в грязь"!

Я имею Honda CRV III, 2008, автомат. Где то через пару дней после покупки, стал слышен посторонний звук при стартировке, ну, как бы передержка....С начала иногда, потом постоянно. Разобрали, ничего не нашли, всё в идеальном састоянии, смазали (по скольку машина некоторое время была не пользованная и этот звук списали на этот факт), собрали и мой стартёр просто запел! smile.gif
Вот прошло менее месяца и всё началось с начала! Опять тот же звук...Да в чём же дело? По моему это не нормально, но и не нормально каждый месяц разбирать половину машины...У этой модели это особенно тупо придуманно, мастер так и сказал!

Может у кого то есть какие то идеи? Буду очень благодарна...


Такой же звук. Уже года 2. Не парит вообще. Где-то на форуме была подобная тема, там к какому-то выводу пришли. Помню только что это ни на что не влияет и можно ездить дальше так. А можно как то исправить, но я уже не помню как. В общем я для себя сделал выбор - не заморачиваться smile.gif
 
+Quote Post
Зинуля
сообщение 25.9.2014, 12:22
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 25.9.2014
Город: Рига
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Rrichyrrich @ 25.9.2014, 10:06) *
Такой же звук. Уже года 2. Не парит вообще. Где-то на форуме была подобная тема, там к какому-то выводу пришли. Помню только что это ни на что не влияет и можно ездить дальше так. А можно как то исправить, но я уже не помню как. В общем я для себя сделал выбор - не заморачиваться smile.gif



Ну ведь бесит же! biggrin.gif

 
+Quote Post
Kosyay
сообщение 25.9.2014, 12:40
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 204
Регистрация: 31.3.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(Зинуля @ 25.9.2014, 13:22) *
Ну ведь бесит же! biggrin.gif


Звук какого характера ?
точно стартера ? - тогда скорее всего Бендикс
Была аналогичная ситуация при заводе - записал звук, долго искали
в итоге заменили стартер (была еще выработка редуктора), и решил поменять контакт группу - сейчас вроде все тихо

p/s Начните с котакт группы - дешевле
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  18082014__1_.mp3 ( 151,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 309
 



ссылка
 
+Quote Post





 

Зинуля
сообщение 25.9.2014, 12:53
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 25.9.2014
Город: Рига
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Kosyay @ 25.9.2014, 10:40) *
Звук какого характера ?
точно стартера ? - тогда скорее всего Бендикс
Была аналогичная ситуация при заводе - записал звук, долго искали
в итоге заменили стартер (была еще выработка редуктора), и решил поменять контакт группу - сейчас вроде все тихо

p/s Начните с котакт группы - дешевле


Бендикс как бы медленно отходит. Мотор тянет стартёр пару секунд....
 
+Quote Post
Гамлет
сообщение 25.9.2014, 12:56
Сообщение #6

Гамлет
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2473
Регистрация: 23.9.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 516 раз(а)


Цитата:
(Зинуля @ 25.9.2014, 13:53) *
Бендикс как бы медленно отходит. Мотор тянет стартёр пару секунд....


Отдайте в ремонт стартер , чтобы обслужили его , смазали , почистили и т.п. , но это не надолго , лучше поменять.



Изготовление и установка втулок рулевой рейки CR-V 2.0; Civic 4d - 5d
Ремонт садовой техники email brigsrus@gmail.com
VK: vk.com/id730448316
 
+Quote Post
Зинуля
сообщение 25.9.2014, 13:02
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 25.9.2014
Город: Рига
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Гамлет @ 25.9.2014, 10:56) *
Отдайте в ремонт стартер , чтобы обслужили его , смазали , почистили и т.п. , но это не надолго , лучше поменять.


Обслужили, почистили, итп, но не на долго! wink.gif Вот потому и спрашиваю, "как жить дальше"???? Поменять - это наверно самое простое, но и последнее...Слишком дорого что бы при первом постороннем звуке менять стартёр! Но спасибо Вам за идею! wink.gif
 
+Quote Post
Гамлет
сообщение 25.9.2014, 13:13
Сообщение #8

Гамлет
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2473
Регистрация: 23.9.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 516 раз(а)


Цитата:
(Зинуля @ 25.9.2014, 14:02) *
Обслужили, почистили, итп, но не на долго! wink.gif Вот потому и спрашиваю, "как жить дальше"???? Поменять - это наверно самое простое, но и последнее...Слишком дорого что бы при первом постороннем звуке менять стартёр! Но спасибо Вам за идею! wink.gif

)))) на разборке более свежий купите



Изготовление и установка втулок рулевой рейки CR-V 2.0; Civic 4d - 5d
Ремонт садовой техники email brigsrus@gmail.com
VK: vk.com/id730448316
 
+Quote Post
Rrichyrrich
сообщение 25.9.2014, 13:40
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 162
Регистрация: 20.6.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Цитата:
(Зинуля @ 25.9.2014, 13:22) *
Ну ведь бесит же! biggrin.gif


меня это только раздражает немного только когда на людях biggrin.gif Заметье, этот звук только после долгого простоя (ночь) и особенно если влажность повыше.


2Kosyay: нее, у меня другой звук, поэтому, думаю, не бендикс. Как запишу звук - выложу сюда, давно хотел сам тему создать smile.gif
 
+Quote Post





 

Зинуля
сообщение 25.9.2014, 14:10
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 25.9.2014
Город: Рига
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


[quote name='Rrichyrrich' date='25.9.2014, 11:40' post='198348']
меня это только раздражает немного только когда на людях biggrin.gif Заметье, этот звук только после долгого простоя (ночь) и особенно если влажность повыше.


Нуууууу.....вот, ка к сказали и в правду так, если подумать! Сегодня утром звук вернулся (после ночи) и ужасная влажность воздуха! Я думаю, если это не только у меня, может просто это такое уязвимое место этой модели? Влага-пыль-грязь и давай бззззыкать? Ну, как то так.... biggrin.gif
 
+Quote Post
Rrichyrrich
сообщение 26.9.2014, 7:13
Сообщение #11

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 162
Регистрация: 20.6.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Цитата:
(Зинуля @ 25.9.2014, 15:10) *
Нуууууу.....вот, ка к сказали и в правду так, если подумать! Сегодня утром звук вернулся (после ночи) и ужасная влажность воздуха! Я думаю, если это не только у меня, может просто это такое уязвимое место этой модели? Влага-пыль-грязь и давай бззззыкать? Ну, как то так.... biggrin.gif


а вот и этот пресловутый звук
Прикрепленный файл  Дрынь.zip ( 136,49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 144


извиняюсь, что я его заархивировал, просто мне сайт написал, что я не могу добавлять такого формата файлы (.м4а) - звукозапись с айфона.
 
+Quote Post
Зинуля
сообщение 26.9.2014, 8:10
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 25.9.2014
Город: Рига
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Rrichyrrich @ 26.9.2014, 5:13) *
а вот и этот пресловутый звук
Прикрепленный файл  Дрынь.zip ( 136,49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 144


извиняюсь, что я его заархивировал, просто мне сайт написал, что я не могу добавлять такого формата файлы (.м4а) - звукозапись с айфона.



Да, да.....ДА!
 
+Quote Post
Rrichyrrich
сообщение 26.9.2014, 8:31
Сообщение #13

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 162
Регистрация: 20.6.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Цитата:
(Зинуля @ 26.9.2014, 9:10) *
Да, да.....ДА!

ну вот, по-моему, этот вопрос на форуме поднимался, я не высовывался, просто почитал, что люди пишут. Не помню, как его предлагали лечить, но помню, что это ни к чему плохому не приводит и ни на что не влияет. Поэтому я пошёл по пути наименьшего сопротивления и просто забил, так как один из вариантов решения был как раз просто забить и дальше так ездить. Если найду тему - скину ссылку, я просто не люблю и не очень то получается пользоваться поиском smile.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Зинуля
сообщение 26.9.2014, 8:42
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 25.9.2014
Город: Рига
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Rrichyrrich @ 26.9.2014, 6:31) *
ну вот, по-моему, этот вопрос на форуме поднимался, я не высовывался, просто почитал, что люди пишут. Не помню, как его предлагали лечить, но помню, что это ни к чему плохому не приводит и ни на что не влияет. Поэтому я пошёл по пути наименьшего сопротивления и просто забил, так как один из вариантов решения был как раз просто забить и дальше так ездить. Если найду тему - скину ссылку, я просто не люблю и не очень то получается пользоваться поиском smile.gif


Ну я тоже пробовала найти, не удалось. Пришлось зарегистрироваться и создать новую тему. Думаю, не зря. "Пробежала" между строк- нашла много интересного для себя, по скольку эта модель у меня всего пару месяцев, ещё осваиваю и всё нахожу только одни "+". Немножко зимы боюсь, это у меня первый "автомат" в жизни, так все пугают... biggrin.gif Конечно те, у которых мануальная коробка! biggrin.gif
 
+Quote Post
Rrichyrrich
сообщение 26.9.2014, 8:57
Сообщение #15

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 162
Регистрация: 20.6.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Цитата:
(Зинуля @ 26.9.2014, 9:42) *
Ну я тоже пробовала найти, не удалось. Пришлось зарегистрироваться и создать новую тему. Думаю, не зря. "Пробежала" между строк- нашла много интересного для себя, по скольку эта модель у меня всего пару месяцев, ещё осваиваю и всё нахожу только одни "+". Немножко зимы боюсь, это у меня первый "автомат" в жизни, так все пугают... biggrin.gif Конечно те, у которых мануальная коробка! biggrin.gif



Вот нашёл 4 темы, почитайте, они небольшие и во всех почти выложены звуки при заводке. ИМХО, у нас звук не такой (может еще и поэтому не стал заморачиваться над проблемой), но в какой-то теме схожее описание возникновения проблемы (долгий простой авто и повышенная влажность). И там везде обвиняют бендикс какой-то (я не силён в мат. части, к моему стыду и сожалению). Было бы неплохо, если скажут точно, что это за проблема у нас и как её лечить дёшево и сердито smile.gif

Стук при запуске двигателя
ссылка
Ремонт стартера, замена бендикса
 
+Quote Post





 

Зинуля
сообщение 26.9.2014, 9:32
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 25.9.2014
Город: Рига
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Rrichyrrich @ 26.9.2014, 6:57) *
Вот нашёл 4 темы, почитайте, они небольшие и во всех почти выложены звуки при заводке. ИМХО, у нас звук не такой (может еще и поэтому не стал заморачиваться над проблемой), но в какой-то теме схожее описание возникновения проблемы (долгий простой авто и повышенная влажность). И там везде обвиняют бендикс какой-то (я не силён в мат. части, к моему стыду и сожалению). Было бы неплохо, если скажут точно, что это за проблема у нас и как её лечить дёшево и сердито smile.gif

Стук при запуске двигателя
ссылка
Ремонт стартера, замена бендикса


Спасибо! Прочитала! И в правду лучше забыть, но как там кто то писал- сердце ведь кровью обливается! При том, что месяц только прошёл и всё вернулось после чистки-смазки! Да чтож это за грязь такая? Ладно, придётся наблюдать. Не вижу смысла менять стартёр, особенно там кто то тоже писал, что поменял стартёр и ничего не пропало, даже кажется что стало чаще! huh.gif
 
+Quote Post
Rrichyrrich
сообщение 26.9.2014, 9:53
Сообщение #17

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 162
Регистрация: 20.6.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Цитата:
(Зинуля @ 26.9.2014, 10:32) *
Спасибо! Прочитала! И в правду лучше забыть, но как там кто то писал- сердце ведь кровью обливается! При том, что месяц только прошёл и всё вернулось после чистки-смазки! Да чтож это за грязь такая? Ладно, придётся наблюдать. Не вижу смысла менять стартёр, особенно там кто то тоже писал, что поменял стартёр и ничего не пропало, даже кажется что стало чаще! huh.gif


Я не спец, так что может еще к вечеру кто-нибудь напишет дельное. Глядишь и я заморочусь и вылечу это smile.gif Но, напомню, уже года 2 езжу так и не парюсь.
 
+Quote Post
s-rv
сообщение 22.11.2015, 20:23
Сообщение #18

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1354
Регистрация: 29.7.2015
Город: Таганрог
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 195 раз(а)


Всем доброго.
Решил сегодня почистить стартер, так как присутствует звук при отбросе стартера.
А вот хрен там! К верхнему болту не подобраться ключем либо головкой, либо головкой с удлинителем. Видать какой-то спец ключ должен быть для снятия. 2 часа пытался снять... Никак.
Даже на жигулях проще снять стартер, чем тут. Хондовцы ещё те извращенцы.

Теперь я понял почему один спец отнекался от чистки стартера 😃, мол чистить смысла нет, нужно втягивающее реле менять, а оно не съемное. Подводил меня под безисходность.

Кто-то как-то победил этот звук или все забили?
 
+Quote Post
александр123
сообщение 11.2.2016, 14:36
Сообщение #19

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 26.7.2014
Город: Кемерово
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


завтра буду снимать стартер и пробовать разобраться
 
+Quote Post
александр123
сообщение 11.2.2016, 14:36
Сообщение #20

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 26.7.2014
Город: Кемерово
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


на двухлитровой
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:49