Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Купил Субару XV, После СРВ 3 первые впечатления
muspi
сообщение 5.4.2016, 20:48
Сообщение #1

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 263
Регистрация: 28.8.2014
Город: Ставрополь
Авто: другое
Поблагодарили: 87 раз(а)


Вчера продал своего коня. Хонду СРВ 2.0 МКПП, 2007 года. (700 тыс. руб. по просьбе ГАЙКИ). Вот решил попробывать следующее авто японского автопрома Субару XV, 2.0 вариатор, система AWD, 2012 г, пробег 75 тыс.км. Ну что можно сказать. Проехал я на ней уже 5 тыс.км.
Начну с минусов:
1. Субару поменьше, особенно багажник. В салоне места хватает, как спереди, так и сзади, даже при моем росте 190 см.
2. Двигатель работает жестче и немного жрет масло (на 5000 км пол уровня) на Хонде вообще не брал.
3. Хонда чуть помягче, лучше проглатывает ямы.
4. На Хонде лучше отделка.
Теперь плюсы:
1. Субарик экономичнее и мощнее Хонды, расход трасса при 110 км/ч - 6.8-7.2 л, город 9.2-10.5
2. Субарик держит трассу на 5+. Реально как по рельсам едет.
3. Субарик гораздо проходимей (видимо клиренс 22 см, легкая и система AWD)
4. Отменные тормоза.



ссылка Моя бывшая машина

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
MakakaV
сообщение 6.4.2016, 0:08
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 575
Регистрация: 28.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 275 раз(а)


2 muspi: как раз сегодня вечером ехал в пробке за пятнашкой и пытался угадать, чем же она тебя привлекла smile.gif Нашёл одно достоинство - свежий год. Дальше уговорил себя думать, что тебе уж точно виднее. Кстати, вот, ещё задний дворник у XV хороший оказался по сравнению с тем что достался мне.
В общем, пусть обновка приносит радость wink.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
DatamanMKS
сообщение 6.4.2016, 9:32
Сообщение #3

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 626
Регистрация: 1.12.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 110 раз(а)


Цитата:
(MakakaV @ 6.4.2016, 1:08) *
2 muspi: как раз сегодня вечером ехал в пробке за пятнашкой и пытался угадать, чем же она тебя привлекла smile.gif Нашёл одно достоинство - свежий год. Дальше уговорил себя думать, что тебе уж точно виднее. Кстати, вот, ещё задний дворник у XV хороший оказался по сравнению с тем что достался мне.
В общем, пусть обновка приносит радость wink.gif

Часто вижу XV. Внешне машина нравится. Отзывы хорошие на профильном форуме. Проблема с жором масла у всех суб про которые читал. Жду продолжения отчета.



Опыт накапливается прямо пропорционально разрушенному оборудованию. БЖ на драйв2 ссылка
 
+Quote Post
muspi
сообщение 6.4.2016, 9:42
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 263
Регистрация: 28.8.2014
Город: Ставрополь
Авто: другое
Поблагодарили: 87 раз(а)


Цитата:
(DatamanMKS @ 6.4.2016, 10:32) *
Часто вижу XV. Внешне машина нравится. Отзывы хорошие на профильном форуме. Проблема с жором масла у всех суб про которые читал. Жду продолжения отчета.

Мне знаешь, что в ней нравится? Она на ходу какая то невесомая. Такое ощущение, что весит 500 кг. То ли за счет вариатора, то ли хрен его знает. Моментальный разгон и причем как будто без нагрузки.



ссылка Моя бывшая машина

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

muspi
сообщение 6.4.2016, 15:58
Сообщение #5

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 263
Регистрация: 28.8.2014
Город: Ставрополь
Авто: другое
Поблагодарили: 87 раз(а)


Вот написано, что система AWD, кто спрашивал.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 



ссылка Моя бывшая машина

ссылка
 
+Quote Post
muspi
сообщение 6.4.2016, 18:58
Сообщение #6

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 263
Регистрация: 28.8.2014
Город: Ставрополь
Авто: другое
Поблагодарили: 87 раз(а)


Пробовали на проходимость. Описывал ссылка



ссылка Моя бывшая машина

ссылка
 
+Quote Post
DatamanMKS
сообщение 11.4.2016, 20:22
Сообщение #7

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 626
Регистрация: 1.12.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 110 раз(а)


Цитата:
(muspi @ 6.4.2016, 19:58) *
Пробовали на проходимость. Описывал ссылка

Привет!
1. Обмыть приобретение!
2. Ни гвоздя ни жезла!
3. Ссылка у меня не открывается.



Опыт накапливается прямо пропорционально разрушенному оборудованию. БЖ на драйв2 ссылка
 
+Quote Post
Гость_Strig_*
сообщение 11.4.2016, 20:46
Сообщение #8



Гости 

Цитата:
(muspi @ 6.4.2016, 19:58) *
Пробовали на проходимость. Описывал ссылка

Немного не понял про "гирлянду на панели приборов" и как машина сама поехала после сброса газа?
 
+Quote Post
chevsky
сообщение 26.4.2016, 18:36
Сообщение #9

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 17.10.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(muspi @ 5.4.2016, 21:48) *
3. Хонда чуть помягче, лучше проглатывает ямы.

Ни фига себе. Это что ж за табуретка. Мне Хонда то кажется довольно жесткой и очень жестко отрабатывающей дорожные стыки и ямки huh.gif
 
+Quote Post





 

muspi
сообщение 26.4.2016, 18:48
Сообщение #10

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 263
Регистрация: 28.8.2014
Город: Ставрополь
Авто: другое
Поблагодарили: 87 раз(а)


Цитата:
(Strig @ 11.4.2016, 21:46) *
Немного не понял про "гирлянду на панели приборов" и как машина сама поехала после сброса газа?

Нет. Неправильно понял. Когда собирался уже сбрасывать газ, начала мигать гирьлянда и машина поехала.



ссылка Моя бывшая машина

ссылка
 
+Quote Post
muspi
сообщение 26.4.2016, 18:53
Сообщение #11

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 263
Регистрация: 28.8.2014
Город: Ставрополь
Авто: другое
Поблагодарили: 87 раз(а)


Цитата:
(chevsky @ 26.4.2016, 19:36) *
Ни фига себе. Это что ж за табуретка. Мне Хонда то кажется довольно жесткой и очень жестко отрабатывающей дорожные стыки и ямки huh.gif

Машина не мягкая. Смотря по каким дорогам ездить. У нас дороги более менее хорошие. У вас не знаю. По хреновой дороге думаю будет не комфортно ездить. Но вот недавно ездил в Сочи и оценил машину. Очень удобные сидения с боковой поддержкой, машина держит серпантины на 5. Даже такое ощущение, что на поворотах, даже тебя с сидения чуть не выбрасывает, а машине по фигу, идет как по рельсам. Все больше и больше влюбляюсь в нее. Единственно, не могу никак привыкнуть к более жесткой работе двигателя.



ссылка Моя бывшая машина

ссылка
 
+Quote Post
muspi
сообщение 26.4.2016, 18:56
Сообщение #12

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 263
Регистрация: 28.8.2014
Город: Ставрополь
Авто: другое
Поблагодарили: 87 раз(а)


Цитата:
(DatamanMKS @ 11.4.2016, 21:22) *
3. Ссылка у меня не открывается.

Попробуй открыть в другом браузере. У меня на всех устройствах работает нормально. Только в Опере мини не открывает.



ссылка Моя бывшая машина

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ss296
сообщение 30.4.2016, 16:07
Сообщение #13

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 89
Регистрация: 16.1.2013
Город: Чебоксары, Чувашия
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 МКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Был у меня в пользовании форестер 2.0 турбовый, ехал весело, проходимый был, но денег сосал ... (вспоминать не хочется), потом продавался долго и отдал за дешево, дай бог c XV по другому будет.
 
+Quote Post
ГАЙКА
сообщение 30.4.2016, 21:30
Сообщение #14

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2774 раз(а)


Цитата:
(muspi @ 5.4.2016, 21:48) *
Вчера продал своего коня. Хонду СРВ 2.0 МКПП, 2007 года. (700 тыс. руб. по просьбе ГАЙКИ). Вот решил попробовать следующее авто японского автопрома Субару XV, 2.0 вариатор, система AWD, 2012 г, пробег 75 тыс.км. Ну что можно сказать. Проехал я на ней уже 5 тыс.км.
Начну с минусов:
1. Субару поменьше, особенно багажник. В салоне места хватает, как спереди, так и сзади, даже при моем росте 190 см.
2. Двигатель работает жестче и немного жрет масло (на 5000 км пол уровня) на Хонде вообще не брал.
3. Хонда чуть помягче, лучше проглатывает ямы.
4. На Хонде лучше отделка.
Теперь плюсы:
1. Субарик экономичнее и мощнее Хонды, расход трасса при 110 км/ч - 6.8-7.2 л, город 9.2-10.5
2. Субарик держит трассу на 5+. Реально как по рельсам едет.
3. Субарик гораздо проходимей (видимо клиренс 22 см, легкая и система AWD)
4. Отменные тормоза.

Поздры! Спасибо за отзыв! Ждем продолжения. Правда, ГАЙКА не просила продавать машину за 700 тыс. руб.)) biggrin.gif Ща народ неправильно поймет.))) Я отзыв просила.
Интересно потом про ТО и разницу узнать.
Удачной эксплуатации и приятной езды!



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post
AWADO
сообщение 1.5.2016, 8:34
Сообщение #15

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 211
Регистрация: 16.3.2012
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Поздравляю с покупкой!!!
Вот тоже иногда хочется обновить авто, даже в формате шило - на мыло)))
Просто ради новых ощущений. Сервант подкупает, конешн, своей надежностью и качеством материалов. С другой стороны не едет особо....может быть немного жестковат. С другой стороны - неприхотлив в ремонте и дешев в обслуге.....и вот так каждый раз))))))))))))

 
+Quote Post





 

muspi
сообщение 1.5.2016, 12:31
Сообщение #16

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 263
Регистрация: 28.8.2014
Город: Ставрополь
Авто: другое
Поблагодарили: 87 раз(а)


Цитата:
(ГАЙКА @ 30.4.2016, 22:30) *
Я отзыв просила.
Интересно потом про ТО и разницу узнать.

По ТО. Оно сильно не отличается от Хонды. Могу сравнивать только по стоимости запчастей, так все ТО делаю сам. Фильтра по такой же цене, масло тоже, только если в Хонду идет 4 л, то в Субарик 5 л. Колодки наверное дешевле, так как на СРВ нет хороших японских аналогов, таких как AKEBONO или ADVICS. Диски тормозные так же стоят. Единственно, с чем столкнулся, так это масло в вариатор. Вернее я сам лопухнулся. Решил заменить масло в переднем мосту. Слил с переднего дифферинциала. Все нормально. А вот заливная пробка и коробки и моста, расположены на корпусе дифферинциала, только с разных сторон (я и не догадался). Ну я и залил в которую посчитал нужным. А потом случайно увидел еще одну пробку. Ну думаю, если все правильно сделал, то откручу сливную дифферинциала и должно потечь масло. Но оно не потекло. Понял, что попал. Не заводя машину слил масло с вариатора (оно зеленого цвета) и начал поиски масла. Оказывается это песец. Там идет спец масло и только в 20 л канистрах и стоит 25 тыс. руб. Заказал 20 литров biggrin.gif Пришло через 3 дня. Залил 7 л. Остальное продам со временем. И масло в вариаторе на весь срок службы. Правда я считаю, что его все равно нужно менять через 60-80 тыс. Вот самое дорогое, что мне пришлось сделать. Остальное расходники. Переделал ограничители дверей, чтобы как на немцах более туго закрывались и имели 4 фиксации. И поменял задние сайленблок передних рычагов. Были немного надорваны. Наверное, потому, что машина с Волгограда. А там дороги полный песец.



ссылка Моя бывшая машина

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ГАЙКА
сообщение 2.5.2016, 0:17
Сообщение #17

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2774 раз(а)


Как интересно про масло в вариаторе! Мне важно это, т.к. есть еще хонда фит. Надо будет этот вопрос изучить внимательно. Ладно еще был бы у нас сервис на русском языке, нафеячат, боюсь, абы как на ТО.



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post
muspi
сообщение 2.5.2016, 3:35
Сообщение #18

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 263
Регистрация: 28.8.2014
Город: Ставрополь
Авто: другое
Поблагодарили: 87 раз(а)


Цитата:
(ГАЙКА @ 2.5.2016, 1:17) *
Как интересно про масло в вариаторе! Мне важно это, т.к. есть еще хонда фит. Надо будет этот вопрос изучить внимательно. Ладно еще был бы у нас сервис на русском языке, нафеячат, боюсь, абы как на ТО.

С Хондой Фит проблем вообще нет. Масло идет в 4 л канистрах. Называется Honda HMMF. Меняется через 40 тыс.км. Основнын симптомы, когда надо менять масло, машина начинает вибрировать при трогании. Правда у них есть еще и болезнь вибрации - это подушка на коробке (где то через 100-150 тыс.км). Многие мастера начинают пугать хозяев, что песец пришел вариатору и берут за это немалые деньги, что они якобы решат проблему. Но как правило либо замена масла в вариаторе, либо замена подушки решает проблему. Вообще Фит уникальная машина. Выпускается с 2001 года, но я на нее практически не продаю детали подвески, они не выходят из строя. Двигатель вообще надежный и очень экономичный. Вариатор, если и выходит из строя, то по разгильдяйству хозяина. Единственный недостаток этого автомобиля это жесткая. За счет короткой базы. Но у меня был один считаю, что самый идеальный автомобиль - это Хонда Айрвейв, который создан на базе Фита. Но он длиньше. Вот на нем проблема жесткости ушла, за счет длинной базы. И у него просто огромный багажник и как я считаю самая идеальная форма универсала. Кстати, если хотите на своем авто, чтобы была регулируемая пауза стеклоочистителей, то просто заеажите б/у переключатель стеклоочимтителей с Айрвейва и поставьте его. И у вас появится эта функция. Прошу извинить может за ошибки, пишу с мобильника.



ссылка Моя бывшая машина

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ГАЙКА
сообщение 2.5.2016, 15:43
Сообщение #19

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2774 раз(а)


muspi, спасибо. Подвеска жесткая не напрягает, т.к. дороги идеальные, главное, что тянет в гору, в отличии от форда фиесты и не орет благим матом, в отличии от рактиса.))) Багажник тоже огромный, т.к. отличная трансформация, а в салоне, как дома после ср-в. У нас второго поколения машина 2010 г. и пробег всего около 35 000, но ТО делать надо будет, учту инф. про масло. Дети как-то в багажник усадили друга, 6 чел было.))) Ну, я вот не шмогла изменить хонде, поэтому и фит. wub.gif good.gif
Кстати, у подруги на новеньком ягуаре -1 год- по гарантии двигатель меняли! Вот вам и аристократ и качество.( Пардон за офф.



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post
Вованыч 34
сообщение 3.5.2016, 18:37
Сообщение #20

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 142
Регистрация: 28.12.2015
Город: Волгоград
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Наверное, потому, что машина с Волгограда. А там дороги полный песец.
[/quote]
Да уж,дороги у нас полный писец,но сейчас взялись понемногу,счёсывают и ложат асфальт,мож так и сделают потихоньку.



"Сбили с ног-сражайся на коленях,идти не можешь-лёжа наступай" Генерал армии Маргелов В.Ф.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 11:15