Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Электрическая розетка в багажнике. Где предохранитель?, Перестала работать розетка в багажнике. В описании нет предохранителя
Yurkesh
сообщение 24.9.2015, 18:34
Сообщение #1

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 11.7.2015
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Привет всем. Друзья, вопрос (на который мне в сервисе не смогли ответить, предложили записаться на прием) Работала электрическая розетка в багажном отсеке (прикуриватель) и вдруг перестала работать (выяснил не сразу - не знаю как долго она не работает, но работала точно). Я достал книжку и решил ознакомиться со схемой расположения предохранителей. Ииииии о чудо. Вообще нет никакого намека на то, что предохранитель этот предохранитель существует. Тот предохранительный блок, что в салоне - при изучении нашел два предохранителя прикуривателя - один в центральной консоли, другой в передней (оба по 20 ампер). Схема в моторном отсеке - ее делал шиномонтажник. Там вообще нет ни схемы ни номиналов предохранителей (если у кого есть - поделитесь пожалуйста). Пошел по следующей схеме. Понял, что предохранители в розетках = 20 ампер. Вытащил все предохранители с таким номиналом и в моторном отсеке и в кабине. Все целые. Вопрос - без предохранителя недопустима работа любой розетки, значит он где то есть? Где? Почему еще может не работать розетка? В кабене обе розетки работают (если друг кто то посчитает, что они могут быть запараллелены. Может было у кого такое? Как вскрыть розетку? Как проверить проводку? В общем спасибо за дельные советы.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Гость_Strig_*
сообщение 24.9.2015, 19:03
Сообщение #2



Гости 

Я бы ещё попробовал проверить на 15 А.
Блок в салоне.
 
+Quote Post
Yurkesh
сообщение 24.9.2015, 19:24
Сообщение #3

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 11.7.2015
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Strig @ 24.9.2015, 19:03) *
Я бы ещё попробовал проверить на 15 А.
Блок в салоне.

Почему? Какие аргументы? Все розетки на 20А а в багажнике на 15? Конечно можно проверить, но вопрос остался без ответа. Что в описании? Где предохранитель? Гадать - не люблю. Боком выходит.
 
+Quote Post
Fet189
сообщение 10.10.2015, 13:10
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 25.2.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Yurkesh @ 24.9.2015, 19:34) *
Привет всем. Друзья, вопрос (на который мне в сервисе не смогли ответить, предложили записаться на прием) Работала электрическая розетка в багажном отсеке (прикуриватель) и вдруг перестала работать (выяснил не сразу - не знаю как долго она не работает, но работала точно). Я достал книжку и решил ознакомиться со схемой расположения предохранителей. Ииииии о чудо. Вообще нет никакого намека на то, что предохранитель этот предохранитель существует. Тот предохранительный блок, что в салоне - при изучении нашел два предохранителя прикуривателя - один в центральной консоли, другой в передней (оба по 20 ампер). Схема в моторном отсеке - ее делал шиномонтажник. Там вообще нет ни схемы ни номиналов предохранителей (если у кого есть - поделитесь пожалуйста). Пошел по следующей схеме. Понял, что предохранители в розетках = 20 ампер. Вытащил все предохранители с таким номиналом и в моторном отсеке и в кабине. Все целые. Вопрос - без предохранителя недопустима работа любой розетки, значит он где то есть? Где? Почему еще может не работать розетка? В кабене обе розетки работают (если друг кто то посчитает, что они могут быть запараллелены. Может было у кого такое? Как вскрыть розетку? Как проверить проводку? В общем спасибо за дельные советы.

Сегодня обнаружил тоже самое и на своём CR-V, в инструкции нет решения. Кто-нибудь вылечил, отзовитесь.
 
+Quote Post





 

rus14
сообщение 10.10.2015, 13:17
Сообщение #5

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 178
Регистрация: 23.10.2011
Город: Нерюнгри
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


На 3ем поколении, за неработающую разметку в багажнике отвечает пред в салоне, сколько ампер не помню
 
+Quote Post
любительххх
сообщение 10.10.2015, 18:18
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 24.9.2014
Город: Сургут
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Удивительно, но у меня вообще нет этой розетки в багажнике.
 
+Quote Post
Алексей806
сообщение 11.10.2015, 6:34
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 3.2.2014
Город: Самара
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(любительххх @ 10.10.2015, 19:18) *
Удивительно, но у меня вообще нет этой розетки в багажнике.

Было бы удивительно если бы у Вас она была)
На 2,4 обделили нас розетками
 
+Quote Post
Fet189
сообщение 11.10.2015, 18:14
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 25.2.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(rus14 @ 10.10.2015, 14:17) *
На 3ем поколении, за неработающую разметку в багажнике отвечает пред в салоне, сколько ампер не помню

Передние в прикуривателе и в боксе-подлокотнике работают, т. е. предохранители в порядке. Вопрос, где находится предохранитель задней розетки?
 
+Quote Post
aparch86
сообщение 11.10.2015, 19:46
Сообщение #9

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 9.9.2013
Город: Ханты-Мансийск
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Цитата:
(Алексей806 @ 11.10.2015, 8:34) *
Было бы удивительно если бы у Вас она была)
На 2,4 обделили нас розетками

Все верно у нас их нет а на 2.0 есть! Мне знакомый установил смотрится как штатно! Пользовался один раз когда ездил в отпуск! Работал автомобильный холодильник в багажнике!



2.4, комплектация executive 5АТ, цвет k-nna coffee!
 
+Quote Post





 

Yurkesh
сообщение 31.8.2016, 15:59
Сообщение #10

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 11.7.2015
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Обнаружилась. Попросил в салоне разьяснить ситуацию. Человека четыре пытались решить вопрос. И методом тыка и изучением документации и поочередному вытаскиванию предохранителей. Ничего не помогало. Но нашелся один. Он полез в техническую документацию на коком то сервере в интернете. И нашел. Этот предохранитель стоит не в салоне, а в моторном отсеке. Номер предохранителя №28. Желтого цвета на 20 ампер. От переда автомобиля второй.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ГЕОГРАФ
сообщение 31.8.2016, 21:02
Сообщение #11

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 687
Регистрация: 22.10.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 126 раз(а)


Цитата:
(aparch86 @ 11.10.2015, 20:46) *
Все верно у нас их нет а на 2.0 есть! Мне знакомый установил смотрится как штатно! Пользовался один раз когда ездил в отпуск! Работал автомобильный холодильник в багажнике!

А подробнее можно про это? Я бы тоже именно для холодильника сделал.
 
+Quote Post
bsabsa
сообщение 5.9.2016, 6:31
Сообщение #12

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 18.9.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Цитата:
(Yurkesh @ 31.8.2016, 16:59) *
Обнаружилась. Попросил в салоне разьяснить ситуацию. Человека четыре пытались решить вопрос. И методом тыка и изучением документации и поочередному вытаскиванию предохранителей. Ничего не помогало. Но нашелся один. Он полез в техническую документацию на коком то сервере в интернете. И нашел. Этот предохранитель стоит не в салоне, а в моторном отсеке. Номер предохранителя №28. Желтого цвета на 20 ампер. От переда автомобиля второй.

Всё верно. Была такая же проблемма. Сгорел от китайских штекеров. Нашел под капотом 28й,по вашему совету.



Майнуй всех вверх!!!
Оптимист!
 
+Quote Post
bsabsa
сообщение 4.12.2016, 23:24
Сообщение #13

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 18.9.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Цитата:
(Yurkesh @ 31.8.2016, 16:59) *
Обнаружилась. Попросил в салоне разьяснить ситуацию. Человека четыре пытались решить вопрос. И методом тыка и изучением документации и поочередному вытаскиванию предохранителей. Ничего не помогало. Но нашелся один. Он полез в техническую документацию на коком то сервере в интернете. И нашел. Этот предохранитель стоит не в салоне, а в моторном отсеке. Номер предохранителя №28. Желтого цвета на 20 ампер. От переда автомобиля второй.

Вот ссылка по расположению и назначению предохранителей на 4й срв.

ссылка

И сразу тоже задам вопрос.
Какой тип предохранителей под торпедой,что искать.? Когда вытащил один,то он какой то совсем маленький и практически без ножек. Раньше таких не видел и вот не уверен что они просто так продаются!
На фото их нет.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  vibor_predohraniteley1.jpg ( 22,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
 



Майнуй всех вверх!!!
Оптимист!
 
+Quote Post
bsabsa
сообщение 4.12.2016, 23:26
Сообщение #14

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 18.9.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Цитата:
(bsabsa @ 5.12.2016, 0:24) *
Вот ссылка по расположению и назначению предохранителей на 4й срв.

ссылка

И сразу тоже задам вопрос.
Какой тип предохранителей под торпедой,что искать.? Когда вытащил один,то он какой то совсем маленький и практически без ножек. Раньше таких не видел и вот не уверен что они просто так продаются!

Нашел.
Вот такие у нас
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  b1d776b0790811e39c9150e549ae5d10_bdeccf465d2311e5a2967824afbce77d_13.jpg ( 25,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26
Прикрепленный файл  600pcs_free_shipping_APS_AMP_micro_mini_font_b_Fuse_b_font_Car_Boat_Truck_Blade.jpg ( 17,59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
Прикрепленный файл  3859c58s_960.jpg ( 151,74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
 



Майнуй всех вверх!!!
Оптимист!
 
+Quote Post
kopnov
сообщение 11.4.2019, 12:31
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 11.4.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Yurkesh @ 31.8.2016, 18:59) *
Обнаружилась. Попросил в салоне разьяснить ситуацию. Человека четыре пытались решить вопрос. И методом тыка и изучением документации и поочередному вытаскиванию предохранителей. Ничего не помогало. Но нашелся один. Он полез в техническую документацию на коком то сервере в интернете. И нашел. Этот предохранитель стоит не в салоне, а в моторном отсеке. Номер предохранителя №28. Желтого цвета на 20 ампер. От переда автомобиля второй.


какие еще могут быть варианты? замена 28го не помогла, он как и остальные 20ки на вид целые. розетка перестала работать после использования компрессора, успел накачать колесо и отключилась..
 
+Quote Post





 

USSR2
сообщение 20.8.2022, 18:18
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 19.10.2015
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(kopnov @ 11.4.2019, 12:31) *
какие еще могут быть варианты? замена 28го не помогла, он как и остальные 20ки на вид целые. розетка перестала работать после использования компрессора, успел накачать колесо и отключилась..


Абсолютно та же ситуация. Включил компрессор и розетка умерла. Все предохранители целые. Причем розетка умирала постепенно, словно напряжение в сети снижалось, пока компрессор не смолк. То есть какое-то реле с ограничением сработало? Предохранитель когда сгорит то сеть вырубается мгновенно.
 
+Quote Post
i_simon
сообщение 7.9.2022, 19:22
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 6.9.2022
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте. Пишут, что есть еще и проблема в самом прикуривателе ссылка. У меня предохранитель так же работает, а розетка нет, но очень хотелось бы чтобы работала. Я вот только не могу понять как этот прикуриватель оттуда достать. Не хочется панель всю снимать. Может кто знает?
 
+Quote Post
i_simon
сообщение 23.9.2022, 21:19
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 6.9.2022
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Починил прикуриватель. Оказалось он был тупо не подключен. Притом, обшивка точно не снималась, да и клеммы на самом прикуривателе, как с завода, т.е. ни скола, видно что клемму на них не натягивали
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 4:52