Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Подключение камеры заднего вида к штатному монитору, в комплектации Elegance
safag
сообщение 7.6.2013, 11:12
Сообщение #1

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 28.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Поблагодарили: 36 раз(а)


Повторюсь...за нас уже все сделали парни с сивик клуба....в отчете все прям подробно расписано.

ссылка



Не стал ждать выходных надоело с разобранной торпедой ездить установил, протянул и облагародил все сегодня. Заняло около 3-4 часов неспеша. Ну что можно сказать , помучаться пришлось, так как хотелось все сделать по человечески, те кто сами бояться что то разберать или бояться что то сломать ( а сломать там есть чего) то лучше в сервис ... Про протяжку проводов : ну с пятой дверью все понятно сняли обшивку поменяли плафон подсветки на плафон с камерой кстати шташный достал легко а с камерой что бы засунуть пришлось пластиковую накладку за которой прячется плафон ослаблять, дальше через резиновую гофру для проводов попадаем под крышу от туда по левой стойке спускаетесь ниже пошла запитка камеры от заднего хода левого фонаря(когда будите снимать его просто открутите 2 болтика и тяните горизонтально на себя и будет вам счастье) дальше провода я тянул таким образом ....там где в багажнике серая панель соединяется с белой серую нижнюю я подковырнул отщелкнул верхнюю часть ее ( не снимал всю) и стал просовывать туда провода , просунул до дверного проема задней левой двери ...провод акуратно вышел прямо из под резинки уплотнения дверей ну а дальше все просто снимам этот уплотнитель дверей и в щел между кузовом и потолком пихаем провод ...и так по верху до передней левоц стойки, от туда таким же образом уходим под торпеду а там уже вас ждет разобраная торпеда и вот вы в шоколаде. К слову про камеру- она очень крутая!!! на улице уже начало темнеть а она показывает так как буд то солнечным днем, и в темном гараже тоже все видно я очень приятно удивлен.....хочу ещё ночью потестить. Кстате на нашем маниторе разметка запрограмирована автоматически ...по этой причине разметку камеры я отключил не вижу смысла в двух разметках.
Будут вопросы ......пишите.
 
+Quote Post
13 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
> Ответов
safag
сообщение 16.5.2013, 9:55
Сообщение #2

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 28.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Поблагодарили: 36 раз(а)


Приветствую всех обладателей комплектации Elegance. Задумался на темой установки камеры для парковки, но как мы все знаем для нее нужен монитор для картинки. В связи с этим назрел вопрос , может кто знает , может кто то задавался вопросом до меня..... возможно ли использовать в качестве монитора для задней камеры наш штатный манитор? Наверняка он там стоит такой же как и в комплектациях Lifestyle где изображение при парковке выводится на штатный монитор. Еще вопрос кто знает как снять магнитолу что бы долезть к монитору и посмотреть возможно там и штатные выходы есть?
 
+Quote Post
afanasich
сообщение 16.5.2013, 14:13
Сообщение #3

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 5.6.2012
Город: Ижевск
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(safag @ 16.5.2013, 10:55) *
Приветствую всех обладателей комплектации Elegance. Задумался на темой установки камеры для парковки, но как мы все знаем для нее нужен монитор для картинки. В связи с этим назрел вопрос , может кто знает , может кто то задавался вопросом до меня..... возможно ли использовать в качестве монитора для задней камеры наш штатный манитор? Наверняка он там стоит такой же как и в комплектациях Lifestyle где изображение при парковке выводится на штатный монитор. Еще вопрос кто знает как снять магнитолу что бы долезть к монитору и посмотреть возможно там и штатные выходы есть?


менял только штатное головное устройство..нет проблем с разборкой ..нужны только пластиковые монтажки

проблема у меня с установкой противотуманок


Поблагодарили:
 
+Quote Post
pechatnik
сообщение 16.5.2013, 14:31
Сообщение #4

Вадим. Почетный веник.
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3265
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2315 раз(а)


Цитата:
(safag @ 16.5.2013, 11:55) *
Приветствую всех обладателей комплектации Elegance. Задумался на темой установки камеры для парковки, но как мы все знаем для нее нужен монитор для картинки. В связи с этим назрел вопрос , может кто знает , может кто то задавался вопросом до меня..... возможно ли использовать в качестве монитора для задней камеры наш штатный манитор? Наверняка он там стоит такой же как и в комплектациях Lifestyle где изображение при парковке выводится на штатный монитор. Еще вопрос кто знает как снять магнитолу что бы долезть к монитору и посмотреть возможно там и штатные выходы есть?

Как снять магнитолу описано здесь: ссылка
На видеовходы не надейся smile.gif

Как вариант, можно приобрести зеркало заднего вида со встроенным монитором





Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...
 
+Quote Post





 

safag
сообщение 16.5.2013, 15:43
Сообщение #5

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 28.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(pechatnik @ 16.5.2013, 15:31) *
Как снять магнитолу описано здесь: ссылка
На видеовходы не надейся smile.gif
Как вариант, можно приобрести зеркало заднего вида со встроенным монитором

За инструкцию по снятию спасибо, получается в комплектации Elegance магнитола и дисплей отличаются от магнитолы и дисплея в комплектации Lifestyle или они одинаковые но просто они видеовход зажали?
Это то да ....есть вариант даже и с видиорегистратором зеркальце.....но хочется ведь как всегда сначало попробывать из...тся, а только потом пойти по простому пути.
 
+Quote Post
pechatnik
сообщение 16.5.2013, 18:12
Сообщение #6

Вадим. Почетный веник.
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3265
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2315 раз(а)


Цитата:
(safag @ 16.5.2013, 17:43) *
но хочется ведь как всегда сначало попробывать из...тся, а только потом пойти по простому пути.

На самом деле я не знаю, отличаются ли головы и чем. Но есть большие сомнения, то япы оставили лазейку в виде видеовхода, они ведь зарабатывают продажей дорогих комплектаций





Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...
 
+Quote Post
goodtuzik
сообщение 16.5.2013, 18:44
Сообщение #7

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 6.4.2013
Город: Зеленоград
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


У нас самая простая комплектация и нам в салоне подключили камеру заднего вида к штатному монитору. И сделали это очень быстро. Так что думаю, там все не так уж и сложно.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Юрич86
сообщение 18.5.2013, 18:04
Сообщение #8

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 179
Регистрация: 6.4.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Цитата:
(goodtuzik @ 16.5.2013, 20:44) *
У нас самая простая комплектация и нам в салоне подключили камеру заднего вида к штатному монитору. И сделали это очень быстро. Так что думаю, там все не так уж и сложно.

Мне тоже предлагали за 17 килорублей установить камеру заднего вида с выводом изображения на штатный монитор... Сказали быстро, а так дорого потому что необходим какой то , типа декодер или конвертер... И все.
 665032967  sergisergi73  
+Quote Post
goodtuzik
сообщение 18.5.2013, 18:07
Сообщение #9

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 6.4.2013
Город: Зеленоград
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Юрич86 @ 18.5.2013, 19:04) *
Мне тоже предлагали за 17 килорублей установить камеру заднего вида с выводом изображения на штатный монитор... Сказали быстро, а так дорого потому что необходим какой то , типа декодер или конвертер... И все.

Нам установили за 10, оказалось дешевле парктроников
 
+Quote Post





 

Юрич86
сообщение 20.5.2013, 6:25
Сообщение #10

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 179
Регистрация: 6.4.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Цитата:
(goodtuzik @ 18.5.2013, 20:07) *
Нам установили за 10, оказалось дешевле парктроников

Мне при покупке подарили защиту, коврики, парктроники задние и сигналку с а/з... Так цену парктроников вроде бы озвучивали 8 000,00 рублей.
Но всё равно привлекательно выглядит камера за 10 000,00
Видимо скоро можно быдет и самому прикупить комплект для установки и самому установить... скорее всего это обойдётся раза в 2 дешевле
 665032967  sergisergi73  
+Quote Post
afanasich
сообщение 20.5.2013, 7:28
Сообщение #11

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 5.6.2012
Город: Ижевск
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Юрич86 @ 20.5.2013, 7:25) *
Мне при покупке подарили защиту, коврики, парктроники задние и сигналку с а/з... Так цену парктроников вроде бы озвучивали 8 000,00 рублей.
Но всё равно привлекательно выглядит камера за 10 000,00
Видимо скоро можно быдет и самому прикупить комплект для установки и самому установить... скорее всего это обойдётся раза в 2 дешевле

поясни..парктроники работают с штатным монитором на панели? или на щитке приборов?
 
+Quote Post
Юрич86
сообщение 20.5.2013, 8:03
Сообщение #12

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 179
Регистрация: 6.4.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Цитата:
(afanasich @ 20.5.2013, 9:28) *
поясни..парктроники работают с штатным монитором на панели? или на щитке приборов?

Нет, просто "мониторчик" с визуализацией и голосовым сопровождением установили около зеркала заднего вида (внутрисалонного).
Кстати, работает оч.хорошо.
Но вся семья привыкла смотреть вид назад в мониторе с подвижной разметкой...
Вообщем как-то малой кровью надо прийти к камере на другое головное устройство.
 665032967  sergisergi73  
+Quote Post
afanasich
сообщение 20.5.2013, 8:12
Сообщение #13

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 5.6.2012
Город: Ижевск
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(afanasich @ 20.5.2013, 8:28) *
поясни..парктроники работают с штатным монитором на панели? или на щитке приборов?

или вообще отдельно??
 
+Quote Post
пилигрим
сообщение 20.5.2013, 9:55
Сообщение #14

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 208
Регистрация: 4.4.2013
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Звонил своему ОД по поводу установки камеры заднего вида с выводом изображения на штатный монитор. Он сказал, что камеры, которые используют (знают) они не "дружат" со штатным монитором. Подскажите тип камеры, который подойдёт для штатного монитора ЦРВ4 2,0 (Elegance 5АТ)? И есть ли нюансы при установке?
 
+Quote Post
tissot
сообщение 20.5.2013, 11:48
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 8.4.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


в хонда бутово менегер сказал, что установка на штатный монитор невозможна.
negative.gif
 
+Quote Post





 

I-N-G-A
сообщение 20.5.2013, 19:36
Сообщение #16

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 20.5.2013
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(tissot @ 20.5.2013, 12:48) *
в хонда бутово менегер сказал, что установка на штатный монитор невозможна.
negative.gif


в хонда Севастопольская ставят, образцов не видела, но спокойно предлагают и такой вариант.
 
+Quote Post
safag
сообщение 20.5.2013, 21:08
Сообщение #17

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 28.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Поблагодарили: 36 раз(а)


Короче снимал я сегодня и магнитолу и штатный манитор.......нет там нехрина ни каких видео входов to_take_umbrage.gif
Кстати мафон у нас с громким названием Панасоник.
 
+Quote Post
freud
сообщение 20.5.2013, 22:15
Сообщение #18

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 5.5.2013
Город: Ногинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


в хонда марьино в прайсе по допам есть камера заднего вида штатная,стоит не дорого.предлагают в качестве доп. опции.могу завтра взглянуть сколько стоит,если у кого есть интерес...
 
+Quote Post
пилигрим
сообщение 20.5.2013, 22:54
Сообщение #19

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 208
Регистрация: 4.4.2013
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Цитата:
(freud @ 20.5.2013, 23:15) *
в хонда марьино в прайсе по допам есть камера заднего вида штатная,стоит не дорого.предлагают в качестве доп. опции.могу завтра взглянуть сколько стоит,если у кого есть интерес...

Интерес, конечно есть!
 
+Quote Post
safag
сообщение 21.5.2013, 5:59
Сообщение #20

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 28.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(freud @ 20.5.2013, 23:15) *
в хонда марьино в прайсе по допам есть камера заднего вида штатная,стоит не дорого.предлагают в качестве доп. опции.могу завтра взглянуть сколько стоит,если у кого есть интерес...

И если можно узнать сколько будет с установкой, а то камера может и не дорогая но установка увеличит цену как надо. Вот только не пойму куда ж они ее все таки подклютают?
 
+Quote Post
I-N-G-A
сообщение 21.5.2013, 6:18
Сообщение #21

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 20.5.2013
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(safag @ 21.5.2013, 6:59) *
И если можно узнать сколько будет с установкой, а то камера может и не дорогая но установка увеличит цену как надо. Вот только не пойму куда ж они ее все таки подклютают?

если именно 1 камеру-не скажу, я изучала на предмет установки сразу мультимедийного комплекса (т е одновременно будет блютус, камера, навигация), так как навигацию я планировала в любом случае, этот комплекс стоит около 50 тыс в Хонде севастопольская. Экран врезают на место магнитолы, соответственн функции магнитолы тоже там сохранются.
 
+Quote Post


13 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 12:52