Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Помогите с выбором сигнализации: StarLine VS Pandora, StarLine E90, StarLine A94, Pandora DXL 3700
saiiia
сообщение 21.8.2013, 18:19
Сообщение #21

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 8.8.2013
Город: Мегион, ХМАО
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Спасибо за ответы. В моём городе "мастеров" всего пару и я смело назову их "кулибины". Город 50 тыщ населением. Ставить буду в Нижневартовске, там есть 2-3 фирмы специализирующиеся на охране авто, ещё там поспрошаю, что им удобнее-привычнее ставить.
 
+Quote Post
RVK
сообщение 21.8.2013, 19:49
Сообщение #22

Роман
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1313 раз(а)


Цитата:
(АВТО-АСС @ 21.8.2013, 10:29) *
ссылка. Закрытием стекол Пандора управляет по кан-шине (к кан-шине сигнализацию на новых CR-V уже подключали, работает нормально).

Цитата:
(autostudio @ 21.8.2013, 12:26) *
Со своей стороны я бы рекомендовал смотреть в сторону систем имеющих иммунитет к электронному и не имеющих длительное время нареканий по криптостойкости. ссылка или ссылка,

Автору,при его условиях,высокая криптостойкость в последнюю очередь нужна. С CAN-ом они там тоже напрыгаются.У LX 3290,релейный модуль автозапуска встроенный,а это значит что он дохлый и рано или поздно сгорит.Такая проблема у людей на форуме уже не раз возникала.

В реальности 99% что будет установлен Шерхан,1% оставлю на Старлайн.
 
+Quote Post
saiiia
сообщение 22.8.2013, 11:00
Сообщение #23

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 8.8.2013
Город: Мегион, ХМАО
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(RVK @ 21.8.2013, 21:49) *
Автору,при его условиях,высокая криптостойкость в последнюю очередь нужна. С CAN-ом они там тоже напрыгаются.У LX 3290,релейный модуль автозапуска встроенный,а это значит что он дохлый и рано или поздно сгорит.Такая проблема у людей на форуме уже не раз возникала.

В реальности 99% что будет установлен Шерхан,1% оставлю на Старлайн.

т.е. стоит выбрать что по проще? или просто в сорону пандоры не смотреть?
 
+Quote Post
autostudio
сообщение 22.8.2013, 11:36
Сообщение #24

Установочный центр
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 116
Регистрация: 11.1.2012
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата:
(RVK @ 21.8.2013, 20:49) *
Автору,при его условиях,высокая криптостойкость в последнюю очередь нужна.


зачем ставить при наличии выбора заведомо "дерявую" систему? Любой человек хоть раз в жизни посещает места массового скопления людей, например те же парковки крупных ТЦ, где как раз и орудуют, так называемые "барсеточники с кодграбберами", которые могут добраться и до региона автора, не забываем и о том, что автомобиль может и посещать другие регионы, где не все так спокойно...

Цитата:
(RVK @ 21.8.2013, 20:49) *
С CAN-ом они там тоже напрыгаются.У LX 3290,релейный модуль автозапуска встроенный,а это значит что он дохлый и рано или поздно сгорит.Такая проблема у людей на форуме уже не раз возникала.

в наших техцентрах такой проблемы не было. Замечу, что ни один производитель не застрахован от отказа/брака оборудования. При качественной установке проблем с системой не должно возникать. Да и не кто не мешает выбрать проверенный временем вариант с Pandora 3500.



С Уважением, Юрий.

ссылка.
 
+Quote Post





 

KILLER
сообщение 22.8.2013, 11:53
Сообщение #25

Александр
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3751
Регистрация: 4.12.2010
Город: Русь матушка.
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 287 раз(а)


Цитата:
(saiiia @ 21.8.2013, 21:19) *
Спасибо за ответы. В моём городе "мастеров" всего пару и я смело назову их "кулибины". Город 50 тыщ населением. Ставить буду в Нижневартовске, там есть 2-3 фирмы специализирующиеся на охране авто, ещё там поспрошаю, что им удобнее-привычнее ставить.

Лично я за Пандору, но если в вартовске есть установщики норм то можно и к ним, но я бы сгонял в сургут в первый бокс. работают с пандорами оф. представители. машины с салона гоняют к ним на установку сигналок ))))) весной отец тоже там устанавливал пандору. )))) А я так как сменил авто сейчас уже всю голову сломал в этом направлении ))))) в вартовске на сколько я помню раньше сигналками успешно занимались фирма 12 вольт, не знаю существуют они щас или нет ))))



МКПП 2,0 Elegance 2008г. Продана.
BMW X3 F25 28i 245 л.с. 2013г. Spartanburg
 
+Quote Post
RVK
сообщение 22.8.2013, 13:03
Сообщение #26

Роман
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1313 раз(а)


Цитата:
(autostudio @ 22.8.2013, 12:36) *
зачем ставить при наличии выбора заведомо "дерявую" систему?

Всё правильно,в крайности впадать не надо,но ни в ту ни в другую сторону.
Цитата:
(autostudio @ 22.8.2013, 12:36) *
Замечу, что ни один производитель не застрахован от отказа/брака оборудования. При качественной установке проблем с системой не должно возникать.

Качество установки тут не причём если встроенное реле реально не тянет токовую нагрузку.

Цитата:
(saiiia @ 22.8.2013, 12:00) *
т.е. стоит выбрать что по проще? или просто в сорону пандоры не смотреть?

Пандора сама по себе нормальная ,но если люди до этого с ней не работали ,то подключать будут по аналогу,поэтому не вижу смысла переплачивать за наличие CANа.А по юзабилити ИМХО лучше иметь просто метку в кармане чем ещё один брелок и кучу непонятных функций на нём.В общем я за Пандору,но которая по-проще.
 
+Quote Post
autostudio
сообщение 22.8.2013, 14:29
Сообщение #27

Установочный центр
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 116
Регистрация: 11.1.2012
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата:
(RVK @ 22.8.2013, 14:03) *
Качество установки тут не причём если встроенное реле реально не тянет токовую нагрузку.

Из своей практики могу еще раз повторить о том, что с установкой 3290 затруднений не припоминаю по этому поводу - почти во всех современных авто цепи запуска не имеют больших токов, а в самом блоке системы встроены реле с нагрузочной способностью контактов 20 Ампер, и если даже приблизиться к реалиям и "поделить это на два", то в любом случае сложно припомнить СОВРЕМЕННЫЕ машины, где в цепях запуска ток более 5А.. если это, например, не какой-нибудь старый Рено...



С Уважением, Юрий.

ссылка.
 
+Quote Post
АВТО-АСС
сообщение 22.8.2013, 15:09
Сообщение #28

Участник
**
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 21
Регистрация: 27.3.2013
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(RVK @ 22.8.2013, 14:03) *
Качество установки тут не причём если встроенное реле реально не тянет токовую нагрузку.


Это да, у Хонд на замке зажигания токи большие, внешнее реле "повесить" стоит.

Цитата:
(RVK @ 22.8.2013, 14:03) *
... В общем я за Пандору,но которая по-проще.


Да куда уж проще, линейка LX , младшая в семействе Пандор. Проще только 3257, без кана. Но, думаю, подъем стекол при постановке в охрану с ним проще организовать, чем по аналогу.



С уважением,
Вадим, ссылка.
 
+Quote Post
saiiia
сообщение 22.8.2013, 18:58
Сообщение #29

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 8.8.2013
Город: Мегион, ХМАО
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Пандора 1870i подойдёт под мои условия?
 
+Quote Post





 

autostudio
сообщение 22.8.2013, 19:24
Сообщение #30

Установочный центр
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 116
Регистрация: 11.1.2012
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата:
(saiiia @ 22.8.2013, 19:58) *
Пандора 1870i подойдёт под мои условия?

можно конечно и Pamdora 1870 поставить, но подключение будет происходить аналоговым способом, если хотите минимизировать излишнее вмешательство в штатную проводку автомобиля и получить определенный функционал при подключении к кан шине автомобиля. есть смысл смотреть в сторону систем с интегрированным can модулем.



С Уважением, Юрий.

ссылка.
 
+Quote Post
saiiia
сообщение 22.8.2013, 19:40
Сообщение #31

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 8.8.2013
Город: Мегион, ХМАО
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(autostudio @ 22.8.2013, 21:24) *
можно конечно и Pamdora 1870 поставить, но подключение будет происходить аналоговым способом, если хотите минимизировать излишнее вмешательство в штатную проводку автомобиля и получить определенный функционал при подключении к кан шине автомобиля. есть смысл смотреть в сторону систем с интегрированным can модулем.

Чуть чуть не понял, точка после слова "автомобиля" смущает. Что бы минимизировать вмешательство в проводку авто нужно смотреть в сторону систем с кан модулем?
 
+Quote Post
RVK
сообщение 23.8.2013, 2:20
Сообщение #32

Роман
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1313 раз(а)


Цитата:
(autostudio @ 22.8.2013, 15:29) *
Из своей практики могу еще раз повторить о том, что с установкой 3290 затруднений не припоминаю по этому поводу - почти во всех современных авто цепи запуска не имеют больших токов, а в самом блоке системы встроены реле с нагрузочной способностью контактов 20 Ампер

Наш форум посвящён конкретно Хонде СРВ. На Серванте контактная группа замка и та со временем выгорает.
Цитата:
(АВТО-АСС @ 22.8.2013, 16:09) *
Но, думаю, подъем стекол при постановке в охрану с ними проще организовать, чем по аналогу.

А кому он реально нужен ? Много людей ездит с опущенными стёклами ? По-моему наша национальная черта закрыться и затонироваться наглухо.У меня была машина со штатной функцией подъёма-опускания всех стёкол с ключа-очень полезная опция, пользовался пару раз для проверки.
Цитата:
(saiiia @ 22.8.2013, 20:40) *
Что бы минимизировать вмешательство в проводку авто нужно смотреть в сторону систем с кан модулем?

1870i откуда взялась,вам же автозапуск нужен и желательно без танцев с бубном.
В проводку вмешиваться всё равно придётся,при наличии CAN модуля это вмешательство будет меньше,но смотря какие функции организовывать и что там реально по CAN будет работать.К примеру у меня машина рестайлинговая а прошивка сиги одна из первых,и далеко не все из заявленных в инструкции опций там работают,при этом настроить или перепрошить сигу через компьютер не получилось-он её в упор не видит.
Вам надо сначала узнать,смогут ли вам подключить и настроить некоторые функции сиги по CANу.
 
+Quote Post
АВТО-АСС
сообщение 23.8.2013, 9:28
Сообщение #33

Участник
**
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 21
Регистрация: 27.3.2013
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(RVK @ 23.8.2013, 3:20) *
А кому он реально нужен ? Много людей ездит с опущенными стёклами ? По-моему наша национальная черта закрыться и затонироваться наглухо.У меня была машина со штатной функцией подъёма-опускания всех стёкол с ключа-очень полезная опция, пользовался пару раз для проверки.


Человек спрашивал - я ответил. Видимо, некоторыми владельцами данная функция востребована.

Цитата:
(RVK @ 23.8.2013, 3:20) *
В проводку вмешиваться всё равно придётся,при наличии CAN модуля это вмешательство будет меньше,но смотря какие функции организовывать и что там реально по CAN будет работать.К примеру у меня машина рестайлинговая а прошивка сиги одна из первых,и далеко не все из заявленных в инструкции опций там работают,при этом настроить или перепрошить сигу через компьютер не получилось-он её в упор не видит.


В данном случае речь идет о CRV четвертого поколения, думаю, проблем с совместимостью прошивок Пандоры с машиной не возникнет.



С уважением,
Вадим, ссылка.
 
+Quote Post
saiiia
сообщение 23.8.2013, 10:18
Сообщение #34

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 8.8.2013
Город: Мегион, ХМАО
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


3210 или 3290. Звонил в фирму, с пандорой работают официально. Думаю проблем с подключением не возникнет.
 
+Quote Post
RVK
сообщение 24.8.2013, 0:58
Сообщение #35

Роман
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1313 раз(а)


Цитата:
(saiiia @ 23.8.2013, 11:18) *
3210 или 3290. Звонил в фирму, с пандорой работают официально. Думаю проблем с подключением не возникнет.

У 3210 штатно нет автозапуска,хотя говорят что можно заколхозить.
Ставьте 3290,но скажите чтобы зажигание вешали на внешние реле.И не плохо было бы обходчик иммо поставить цифровой,а реле блокировки кодовое ,если там возможно сразу два кодовых устройсва подключить.

АВТО-АСС Автор про стёкла хотелок про стёкла не выдвигал.
 
+Quote Post





 

saiiia
сообщение 24.8.2013, 13:44
Сообщение #36

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 8.8.2013
Город: Мегион, ХМАО
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(RVK @ 24.8.2013, 2:58) *
скажите чтобы зажигание вешали на внешние реле.И не плохо было бы обходчик иммо поставить цифровой,а реле блокировки кодовое ,если там возможно сразу два кодовых устройсва подключить.

АВТО-АСС Автор про стёкла хотелок про стёкла не выдвигал.

Спасибо, записал. Доводчик стёкол не нужен.
 
+Quote Post
АВТО-АСС
сообщение 26.8.2013, 9:26
Сообщение #37

Участник
**
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 21
Регистрация: 27.3.2013
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(RVK @ 24.8.2013, 1:58) *
....АВТО-АСС Автор про стёкла хотелок про стёкла не выдвигал.


Точно... прошу прощения, с кем-то перепутал.



С уважением,
Вадим, ссылка.
 
+Quote Post
pshek
сообщение 10.9.2013, 6:16
Сообщение #38

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 22.1.2013
Город: Химки
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Мобильный Автолис + механика Автогарант - это воистину ядерная смесь : мобила нужна для постоянной связи с машинкой, никаких брелков, механика нужна, пока машинку основательно не разломаешь, вообще никуда не пробирешься... Оч доволен! Автозапуск это хренотень, только автономный отопитель, включаемый с телефона! А для "Севера" это единственное решение, по-моему! чем я скоро и займусь, только цена кусается - 65т.р.
 
+Quote Post
autostudio
сообщение 14.9.2013, 12:24
Сообщение #39

Установочный центр
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 116
Регистрация: 11.1.2012
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата:
(pshek @ 10.9.2013, 7:16) *
Мобильный Автолис + механика Автогарант - это воистину ядерная смесь : мобила нужна для постоянной связи с машинкой, никаких брелков, механика нужна, пока машинку основательно не разломаешь, вообще никуда не пробирешься... Оч доволен! Автозапуск это хренотень, только автономный отопитель, включаемый с телефона! А для "Севера" это единственное решение, по-моему! чем я скоро и займусь, только цена кусается - 65т.р.

Добрый день,
оборудование действительно надежное, если я правильно понял, что под "механика Автогарант" имелось ввиду ссылка на рулевой вал. Единственное, я бы все таки рекомендовал дооснастить комплекс, электромеханическими замками капота для затруднения доступа в подкапотное пространство, где располагается цифровое реле Автолиса, если они не установлены.


С Уважением, Юрий.



С Уважением, Юрий.

ссылка.
 
+Quote Post
pshek
сообщение 14.9.2013, 21:31
Сообщение #40

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 22.1.2013
Город: Химки
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


А мне замки на капот поставили сразу вместе с Автолисом, я просто не стал писать про это, как само собой разумеющееся! И конечно Гарант Блок Люкс - просто название забыл.
Поставил отопитель, рад до нельзя....
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:09