Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Проблема с часами
piratic
сообщение 6.1.2022, 16:44
Сообщение #1

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 27.5.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (III) дизель.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всех с наступившим Новым годом и с Рождеством!
Вопрос такого плана, может кто сталкивался: что то стало с часами на штатной магнитоле, при повороте ключа постоянно сбиваются на 1:59, не могу настроить, пробовал снимать клемму акб не помогает.
 
+Quote Post
Nikolay 65
сообщение 6.1.2022, 22:18
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 137
Регистрация: 7.2.2015
Город: Гомель
Авто: Honda CR-V (III) дизель.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


И у меня такая-же проблема. Похоже это косяк производителя . В инете есть такая информация:

На всех хондах, не только crv, у всех, у кого есть штатная навигация(время на ней настраивается автоматически по спутникам гпс)сбилось время. По крайней мере, по всей Литве люди в форумах пишут что время сбилось и не настраивается. У меня тоже сбилось. Единственным вариантом настроить правильное время, это временную зону сдвинуть в ручную с +2 на +15 часов. У кого есть штатная навигация, отпишитесь, что за приколы?
Скрин сделан в 18:05.

Дополнено : 3 Января, 23:00
На одном американском форуме получили официальный ответ от Honda.

Hi everyone! Just spoke to Honda and received the following information.

Yes, we are so sorry for the issue you are experiencing with your vehicle. We have escalated the NAVI Clock Issue to our Engineering Team and they have informed us that you will experience issue from Jan 2022 thru August 2022 and then it will auto-correct. Please be assured that we will continue to monitor this and will advise you if a fix is available before that time. Thank you for being a loyal Honda customer.

Перевод гугл:

Всем привет! Только что поговорил с Honda и получил следующую информацию.

Да, нам очень жаль, что у вас возникла проблема с вашим автомобилем. Мы передали проблему с часами NAVI нашей инженерной группе, и они проинформировали нас, что вы столкнетесь с проблемой с января 2022 года по август 2022 года, а затем она будет исправлена ​​автоматически. Будьте уверены, что мы продолжим следить за этим и сообщим вам, доступно ли исправление до этого времени. Спасибо за то, что вы являетесь постоянным клиентом Honda


Поблагодарили:
 
+Quote Post
piratic
сообщение 7.1.2022, 9:40
Сообщение #3

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 27.5.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (III) дизель.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Nikolay 65 @ 6.1.2022, 22:18) *
И у меня такая-же проблема. Похоже это косяк производителя . В инете есть такая информация:

На всех хондах, не только crv, у всех, у кого есть штатная навигация(время на ней настраивается автоматически по спутникам гпс)сбилось время. По крайней мере, по всей Литве люди в форумах пишут что время сбилось и не настраивается. У меня тоже сбилось. Единственным вариантом настроить правильное время, это временную зону сдвинуть в ручную с +2 на +15 часов. У кого есть штатная навигация, отпишитесь, что за приколы?
Скрин сделан в 18:05.

Дополнено : 3 Января, 23:00
На одном американском форуме получили официальный ответ от Honda.

Hi everyone! Just spoke to Honda and received the following information.

Yes, we are so sorry for the issue you are experiencing with your vehicle. We have escalated the NAVI Clock Issue to our Engineering Team and they have informed us that you will experience issue from Jan 2022 thru August 2022 and then it will auto-correct. Please be assured that we will continue to monitor this and will advise you if a fix is available before that time. Thank you for being a loyal Honda customer.

Перевод гугл:

Всем привет! Только что поговорил с Honda и получил следующую информацию.

Да, нам очень жаль, что у вас возникла проблема с вашим автомобилем. Мы передали проблему с часами NAVI нашей инженерной группе, и они проинформировали нас, что вы столкнетесь с проблемой с января 2022 года по август 2022 года, а затем она будет исправлена автоматически. Будьте уверены, что мы продолжим следить за этим и сообщим вам, доступно ли исправление до этого времени. Спасибо за то, что вы являетесь постоянным клиентом Honda

И что будем делать, ждать августа?
 
+Quote Post
Nikolay 65
сообщение 7.1.2022, 21:00
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 137
Регистрация: 7.2.2015
Город: Гомель
Авто: Honda CR-V (III) дизель.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Есть только один вариант обхода данной проблемы,но уже без работы навигации

Цитата:

Пока официалы решают проблему с ошибкой настройки часов, я принял решение — просто отключил GPS антенну (снял фишку с навигационной системы). после через меню настройки навигационной системы — нажмите и удерживайте в течение 5 секунд клавиши: MAP+ MENU + CANCEL/BACK в пункте "Detail Information & Settings" выбираем GPS Time — там и настраиваем время — год, месяц, число, час, мин, сек. проблема со сбоем часов без навигации решена! Как официалы исправят ошибку с передачей корректного времени по GPS каналу, можно будет подкинуть антенну обратно, если кому-то конечно это нужно.

 
+Quote Post





 

piratic
сообщение 8.1.2022, 16:55
Сообщение #5

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 27.5.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (III) дизель.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Nikolay 65 @ 7.1.2022, 21:00) *
Есть только один вариант обхода данной проблемы,но уже без работы навигации

Цитата:

Пока официалы решают проблему с ошибкой настройки часов, я принял решение — просто отключил GPS антенну (снял фишку с навигационной системы). после через меню настройки навигационной системы — нажмите и удерживайте в течение 5 секунд клавиши: MAP+ MENU + CANCEL/BACK в пункте "Detail Information & Settings" выбираем GPS Time — там и настраиваем время — год, месяц, число, час, мин, сек. проблема со сбоем часов без навигации решена! Как официалы исправят ошибку с передачей корректного времени по GPS каналу, можно будет подкинуть антенну обратно, если кому-то конечно это нужно.

Как отключить, где фишка находится?
 
+Quote Post
Nikolay 65
сообщение 9.1.2022, 21:56
Сообщение #6

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 137
Регистрация: 7.2.2015
Город: Гомель
Авто: Honda CR-V (III) дизель.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Цитата:
(piratic @ 8.1.2022, 17:55) *
Как отключить, где фишка находится?

Нужно снять навигационную систему и сзади отключить правую верхнюю фишу антенны — серая фишка. как снять магнитолу тут посмотрите — youtu.be/FoS71gcWhxU на видео не навигация, но снимается аналогично.
 
+Quote Post
piratic
сообщение 10.1.2022, 17:42
Сообщение #7

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 27.5.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (III) дизель.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Nikolay 65 @ 9.1.2022, 21:56) *
Нужно снять навигационную систему и сзади отключить правую верхнюю фишу антенны — серая фишка. как снять магнитолу тут посмотрите — youtu.be/FoS71gcWhxU на видео не навигация, но снимается аналогично.

Что-то не получилось у меня. Магнитолу достал, фишку отключил, в Настройки зашёл, пропали спутники, а время не настраивается.
 
+Quote Post
Nikolay 65
сообщение 10.1.2022, 23:01
Сообщение #8

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 137
Регистрация: 7.2.2015
Город: Гомель
Авто: Honda CR-V (III) дизель.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Цитата:
(piratic @ 10.1.2022, 18:42) *
Что-то не получилось у меня. Магнитолу достал, фишку отключил, в Настройки зашёл, пропали спутники, а время не настраивается.

Сам пока ещё не пробовал, по этому ни чем помочь не смогу. Здесь просто поделился информацией, имеющейся у меня, по данной проблеме.
 
+Quote Post
cahr41
сообщение 5.12.2022, 20:48
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 12.5.2022
Город: Киров
Авто: Honda CR-V (III) дизель.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Добрый вечер, может появилась какая информация новая?
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 20:07