Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V  « < 4 5 6  
Reply to this topicStart new topic
> Стала хуже ехать, двигатель шумит...
Петрович
сообщение 16.12.2012, 9:08
Сообщение #101

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


oks
Набери в поиске "расход топлива" почитай, ньюансов по расходу может много быть



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».


Поблагодарили:
oks,
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post
oks
сообщение 5.1.2013, 12:14
Сообщение #102

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 420
Регистрация: 8.2.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Всем здравствуйте. Правильно я понимаю, что свечи пробиваюст, и будет не лишним их заменить, учитывая повысившийся расход топлива? И почему изолятор только на половину черный, а верх почти абсолютно чистый?
Прикрепленный файл  1.jpg ( 589,45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
Прикрепленный файл  2.jpg ( 569,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
 
+Quote Post
ERV
сообщение 5.1.2013, 13:01
Сообщение #103

Руслан
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 814
Регистрация: 24.4.2011
Город: Красноярск (Железногорск)
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 375 раз(а)


Судя по фото свечей, ваш двигатель часто работает на обогащённой смеси (много прогревов и ХХ, мало "чаду"), от того и черный нагар, изолятор для такого режима в норме, маслице подкушивает мотор, но так должно быть, я бы почистил и проверил свечки (у нас в любом магазине автозапчастей это 10руб/свечу), восстановил зазор и ездил дальше.


Поблагодарили:
oks,
 
+Quote Post
oks
сообщение 5.1.2013, 14:47
Сообщение #104

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 420
Регистрация: 8.2.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Ну как бы да, сейчас езжу мало, и в основном это - 10 мин. утром прогрев, 5 мин. до работы, и то же самое время и вечером, т.е. больше прогреваюсь... О чистке свечей в местных магазинах не слышал, придется видимо самому, кстати как лучше? Помню на мотоциклах\мопедах, зажмешь в тисах, железной щеткой обчешешь, и готово. Здесь думаю что-то более гуманное нужно smile.gif А то, что ржавый налет на цоколе, не критично? Так то свечам всего 3600км. и 9 месяцев... Кстати прочитал, что "при проверке зазора плоскими щупами на свече, бывшей в употреблении, результаты замеров будут неправильными". Так а как быть? Завтра хотел купить наконец то появившиеся ссылка. Спасибо.

Про чистку уже уяснил, в помощь пойдет преобразователь ржавчины, и конечно без всяких металлических щеток ) Хотя блин, цена вопроса то всего 500 руб, но учитывая, что и нынешние еще не дохлые...
 
+Quote Post





 

Петрович
сообщение 5.1.2013, 15:12
Сообщение #105

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Цитата:
(oks @ 5.1.2013, 13:14) *
И почему изолятор только на половину черный

Маслянный туман в свечном колодце, вот и нагар на изоляторе



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post
ERV
сообщение 5.1.2013, 19:35
Сообщение #106

Руслан
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 814
Регистрация: 24.4.2011
Город: Красноярск (Железногорск)
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 375 раз(а)


oks обычные свечки можно и щёткой в тисках, но иридиевые свечи чистить щёткой нельзя!!!
Зазор б/у свечей мерят круглыми клиброванными шупами, в простонародье - свёрлами.
У нас в магазинах чистят пескоструйкой, проверяют в аппарате под давлением.
Рыжий налёт на керамике-оставляют газы, прорывающиеся через неплотности фланца свечи - смывается бензином.
Также рекомендую резьбу свечи изрисовать мягким простым карандашом - не заклинит при откручивании.
СТОП-СТОП-СТОП!!! никакого преобразователя ржавчины! он окислы металлов восстанавливает до металла, сами понимаете, что изолятор таким уже не будет. Бензин и карбклинер-наше всё!


Поблагодарили:
oks,
 
+Quote Post
ERV
сообщение 5.1.2013, 19:48
Сообщение #107

Руслан
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 814
Регистрация: 24.4.2011
Город: Красноярск (Железногорск)
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 375 раз(а)


Цитата:
(oks @ 5.1.2013, 17:14) *
И почему изолятор только на половину черный, а верх почти абсолютно чистый?

Тут толково объяснить я не смогу, в общих словах так: между тактом выхлопа и тактом впуска около ВМТ есть такт продувки цилиндра, когда открыт и впускной и выпускной клапаны, чем выше обороты, тем дольше продувка, если клапана и поверхность камеры закоксованы, то продувка осложняется, продувка влияет в т.ч. на самоочищение свечей т.е. (упрощённо) чем выше обороты, тем лучше очищается камера сгорания в т.ч. свечи. Поэтому рекомендуется при нашем "пробочно-прогревочном" режиме эксплуатации авто давать движку прос...ться и вообще двигатели любят работать на оборотах 3000-4500 больше, чем на 2000.
 
+Quote Post
Петрович
сообщение 5.1.2013, 20:00
Сообщение #108

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


ссылка



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post
oks
сообщение 6.1.2013, 10:08
Сообщение #109

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 420
Регистрация: 8.2.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


А если на ночь оставлю без свечей, ничего не будет? Трапочками то конечно позатыкаю колодцы. Просто пол дня ездил, щас уже вечер, пока остынет да почищу их, время будет позднее, на ночь бы их забрать... Взял очиститель карбюратора Runway концентрат, посмотрим как отчистит.
 
+Quote Post





 

ERV
сообщение 6.1.2013, 10:39
Сообщение #110

Руслан
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 814
Регистрация: 24.4.2011
Город: Красноярск (Железногорск)
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 375 раз(а)


oks без свечей с двигателем ничего не будет, главное, чтобы в цилиндры ничего не упало, я в таких случаях просто накрываю двигатель чистой ветошью, можно воткнуть наконечники ВВ проводов.


Поблагодарили:
oks,
 
+Quote Post
RER
сообщение 6.1.2013, 13:27
Сообщение #111

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 954 раз(а)


Цитата:
(ERV @ 6.1.2013, 11:39) *
oks без свечей с двигателем ничего не будет, главное, чтобы в цилиндры ничего не упало, я в таких случаях просто накрываю двигатель чистой ветошью, можно воткнуть наконечники ВВ проводов.


Слово можно?
Спасибо.

Чистка свечей.
1. НИКАКИХ механических манипуляций (пескоструй, шкурка, надфили и пр).
Это приведет к "заполировке" или сглаживанию кромки центр. электрода.
А именно острая кромка и формирует канал искры, провоцируя пробой.
При скругленных поверхностях пробой будет проходить при гораздо большем напряжении и без строго определенного сценария.
2. Очистка сильными растворителями-самое надежное. Это дихлорэтан, этилен, карбклинер( тот же упакованный в баллончик растворитель), ацетон, ксилол и пр.
3. Очистка от нагара- это хим. обезжиривание сильными щелочами.
Вариантов 2.
- Раствор кальцинированной соды (к крайнем случае-двууглекислой, которую в пекарню добавляют) и кипячение в нем некоторое время.
-КОН или NaОН (продают отходы этих щелочей под видом "растворителя для канализационных труб" Это "КРОТ", "ТИРЕТ" и пр.

После того, как все черное смоется, свечу надо промыть дист. водой и ОБЯЗАТЕЛЬНО покалить на газовой горелке, можно на газ. плите, 5 минут достаточно.
И все.

Проверяли на аппарате-восстановленные работают как новые.
А вот после пескоструя не все уже могут формировать искру в зоне электрода, прошивает с краю.



RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
oks
сообщение 6.1.2013, 15:05
Сообщение #112

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 420
Регистрация: 8.2.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


В общем в карбклинере отмочил, зубной щеткой почистил smile.gif Щас отмачиваются в бензине, позже еще на газовой плитке прокалю. И вот то ли мне кажется, то ли действительно, последний раз заправился на той же заправке 92-м, и расход понизился (до этого всегда 95-й). После заправки проехал 70 км. и лампа только сегодня загорелась, т.е. я обычно в своем режиме, после этого еще дня два (15-20 км.) езжу спокойно, а заливал я 16,5 литров. Получается если скажем заправлюсь на километрах так 90, то расход будет в пределах 19 литрах при городском цикле, что существенно ниже прежнего rolleyes.gif
Щупы везде плоские попадались (раньше где не спрашивал, нигде не было), купил несколько сверл, от 1мм до 1.2мм., у всех свечей по 1мм.
 
+Quote Post
RER
сообщение 8.1.2013, 12:00
Сообщение #113

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 954 раз(а)


Цитата:
(oks @ 6.1.2013, 16:05) *
В общем в карбклинере отмочил, зубной щеткой почистил smile.gif Щас отмачиваются в бензине, позже еще на газовой плитке прокалю. И вот то ли мне кажется, то ли действительно, последний раз заправился на той же заправке 92-м, и расход понизился (до этого всегда 95-й). После заправки проехал 70 км. и лампа только сегодня загорелась, т.е. я обычно в своем режиме, после этого еще дня два (15-20 км.) езжу спокойно, а заливал я 16,5 литров. Получается если скажем заправлюсь на километрах так 90, то расход будет в пределах 19 литрах при городском цикле, что существенно ниже прежнего rolleyes.gif
Щупы везде плоские попадались (раньше где не спрашивал, нигде не было), купил несколько сверл, от 1мм до 1.2мм., у всех свечей по 1мм.


Да, тоже проверил.
На 95 около 22литров, на 92 около 20л/100км (город-пробки).
И движок потише шумит.



RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.
 
+Quote Post
Александр*****
сообщение 10.1.2013, 15:23
Сообщение #114

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 88
Регистрация: 6.5.2012
Город: Рубцовск Алтайский край
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 49 раз(а)


летом расход был по трассе 7.5 смешаный 9.1 город 12 .Сейчас зимой при -15-20 (ниже не ездию) с прогревами 20 миин т.к. в холодную не сажусь , перевалило за 20литров.Интересно к лету востановится расход или чтото навернулось. p.s/в нашей (деревне нормальной диагностики не сделать)



E-RD1,1997japan,АКПП
 
+Quote Post
Толян
сообщение 10.1.2013, 16:55
Сообщение #115

Анатолий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2286 раз(а)


Цитата:
(Александр***** @ 10.1.2013, 17:23) *
летом расход был по трассе 7.5 смешаный 9.1 город 12 .Сейчас зимой при -15-20 (ниже не ездию) с прогревами 20 миин т.к. в холодную не сажусь , перевалило за 20литров.Интересно к лету востановится расход или чтото навернулось. p.s/в нашей (деревне нормальной диагностики не сделать)

возможно , сейчас не скажешь , сам понимаешь скоростя не те , на пониженых мотор долго работает
 
+Quote Post





 

ERV
сообщение 10.1.2013, 16:58
Сообщение #116

Руслан
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 814
Регистрация: 24.4.2011
Город: Красноярск (Железногорск)
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 375 раз(а)


Александр***** С прогревами расход 20л/100км - вполне нормльно, у нас вот тарахтят машины неделями, ибо иначе потом до весны не заведёшь... В этом году, почему-то, как никогда много машин замерзает, и с автопргрева снимаются, потом только в тёплый бокс на оттайку тащить, иначе свечи заливает, причём не важна марка и год выпуска машины, видать в городе бензин стрёмненькийй пошёл...
 
+Quote Post


6 страниц V  « < 4 5 6
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:33