Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Шум из под панели приборов, Непонятный звук
товарищСерго
сообщение 29.9.2015, 10:33
Сообщение #1

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 194
Регистрация: 9.5.2011
Город: Киров
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Добрый День Уважаемые Коллеги!
Прошу совета и помощи....
Заметил,а вернее услышал непонятный звук в районе приборной панели,на СРВ2 2002 года вып..Поискав понял что звук доносится как будто из решёточки (на фото стрелкой указал),той что рядом с переключателем подогревов сидений.Не громко,как будто приёмник старый шипит...,так с хрипотцой))))!
Что это,в чём причина?Что под этой решёточкой и каково предназначение?
С уважением Сергей!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 



Тел.8-922-961-тридцать-девяносто
 
+Quote Post
товарищСерго
сообщение 29.9.2015, 12:20
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 194
Регистрация: 9.5.2011
Город: Киров
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


СоРРи за беспокойство!Разобрался)))!
Там датчик температуры в салоне и маленький вентилятор,видимо для охлаждения.
Вентилятор включён постоянно с зажиганием. Вот его и надо пылесосить. А если не пылесосить, то сдуть с него лохмотья пыли, налёт пыли смахнуть кисточкой и промыть WD-40 весь, затем капнуть масла на втулки моторчика - и будет счастье!
Панель снимать придётся - для этого отвинтить 2 самореза: один под крышкой предохранителей, другой в ящичке над левой ногой.
....совет нашёл на просторах интернета!



Тел.8-922-961-тридцать-девяносто


Поблагодарили:
 
+Quote Post
joker992
сообщение 2.10.2015, 16:32
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 4.12.2011
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А я полностью разбирал моторчик этот, а иголки, которые выполняют роль подшипников, мазал смазкой для буров (ничего не было больше в шаговой доступности). Теперь тишина полнейшая. А шумел он у меня действительно как радио, громко и с посвистыванием каким-то.
Только моторчик не для охлаждения нужен, а для подсоса воздуха, если можно так выразиться. Раньше на аккорде и на камри трубка шла или шланг, кому как нравится, и печной мотор подсасывал, что бы через датчик пролетал воздух.



Третьего серванта продал.
 
+Quote Post
товарищСерго
сообщение 2.10.2015, 19:06
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 194
Регистрация: 9.5.2011
Город: Киров
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Цитата:
(joker992 @ 2.10.2015, 18:32) *
А я полностью разбирал моторчик этот, а иголки, которые выполняют роль подшипников, мазал смазкой для буров (ничего не было больше в шаговой доступности). Теперь тишина полнейшая. А шумел он у меня действительно как радио, громко и с посвистыванием каким-то.
Только моторчик не для охлаждения нужен, а для подсоса воздуха, если можно так выразиться. Раньше на аккорде и на камри трубка шла или шланг, кому как нравится, и печной мотор подсасывал, что бы через датчик пролетал воздух.


Ага,всё так!)))...Пока откладываю с разборкой полной,времени свободного нет...(((.Пылесосом повытягивал,только мало помогло,хрипит...!Тоже разберу,почищу и помажу,тщательно,что б не слышать шипения этого,чуть позже.



Тел.8-922-961-тридцать-девяносто
 
+Quote Post





 

dimak094
сообщение 16.10.2015, 15:47
Сообщение #5

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 18.1.2015
Город: Прокопьевск
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(joker992 @ 2.10.2015, 17:32) *
А я полностью разбирал моторчик этот, а иголки, которые выполняют роль подшипников, мазал смазкой для буров (ничего не было больше в шаговой доступности). Теперь тишина полнейшая. А шумел он у меня действительно как радио, громко и с посвистыванием каким-то.
Только моторчик не для охлаждения нужен, а для подсоса воздуха, если можно так выразиться. Раньше на аккорде и на камри трубка шла или шланг, кому как нравится, и печной мотор подсасывал, что бы через датчик пролетал воздух.

спасибо за совет,но у меня шум шел из за того что моторчик когда крепится к панели,на моторчике есть типа прокладки из поролона (она приклеена к моторчику),так вот этот поролон потерял из за времени свои свойства,и при работе моторчика шла вибрация и тоже шел сильный шум.Купил утеплитель самоклеющийся для окон- дверей (ФОРМОЙ Е) наклеил вместо поролона,подрезал ножницами толщину утеплителя,и все вибрация прошла.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 11:51