Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
9 страниц V  « < 7 8 9  
Reply to this topicStart new topic
> Реанимация салонных часов в CR-V 1997-2001
RER
сообщение 17.2.2017, 16:48
Сообщение #161

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 954 раз(а)


Цитата:
(LEMUR @ 6.2.2017, 16:54) *
Ваш юморок принят,но могут ли часы барахлить если нет вот талого,я не силён в физике но у меня нет на плате.фОТО ПРИЛАГАЮ. Толи резистор то ли теристор.Вопрос.Всё пропаяно,все ножки,но Это меня смущает . А фокус в том что ча сы то работают то нет.

Это смотря, кто паял и как...
Пропаять все- не значит починить, если паять без навыков и понимания процесса.
Если контакт пропадает- не надо паять все подряд, чтобы не греть лишний раз плату и живые элементы.
Почитайте тему, есть норм. фото, в каких местах происходит обрыв.

Хотя, если уже паяли и перестарались, проще купить часики, видел всего за 9 евро в автоморге, наверно, и в РФ не дорого будут стоить.



RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.
 
+Quote Post
BEGEMOT75
сообщение 24.2.2017, 11:54
Сообщение #162

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 14.1.2016
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(RER @ 17.2.2017, 16:48) *
Это смотря, кто паял и как...
Пропаять все- не значит починить, если паять без навыков и понимания процесса.
Если контакт пропадает- не надо паять все подряд, чтобы не греть лишний раз плату и живые элементы.
Почитайте тему, есть норм. фото, в каких местах происходит обрыв.

Хотя, если уже паяли и перестарались, проще купить часики, видел всего за 9 евро в автоморге, наверно, и в РФ не дорого будут стоить.


У моего знакоиого часы тоже работали с перебоями , я снял с платы все компоненты с помощью паяльного фена ( паяльная станция) промыл плату химией и полностью произвёл монтаж всех компонентов обратно . Часы работают отлично уже 3 года без единого глюка . Если у вас есть знакомый который занимается радиоэлектроникой то сделать это сможет не напрягаясь . Будьте осторожны с дорожками микросхемы , сильно не грейте . Я за такой ремонт взял 500 рублей . Занял этот процесс три часа .
 
+Quote Post
RER
сообщение 24.2.2017, 12:48
Сообщение #163

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 954 раз(а)


Цитата:
(BEGEMOT75 @ 24.2.2017, 12:54) *
У моего знакоиого часы тоже работали с перебоями , я снял с платы все компоненты с помощью паяльного фена ( паяльная станция) промыл плату химией и полностью произвёл монтаж всех компонентов обратно . Часы работают отлично уже 3 года без единого глюка . Если у вас есть знакомый который занимается радиоэлектроникой то сделать это сможет не напрягаясь . Будьте осторожны с дорожками микросхемы , сильно не грейте . Я за такой ремонт взял 500 рублей . Занял этот процесс три часа .

Ну Вы даете!
Сдувать все элементы с платы, снимать остатки припоя, потом заново ориентировать элементы, наносить пасту, припой, греть ?
Это все равно, что разобрать- собрать движок до мелочей, для того, чтоб уровень масла измерить на щупе.
Излишняя работа, не имеющая никакого смысла...



RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.
 
+Quote Post
maksshumkov
сообщение 8.10.2017, 15:43
Сообщение #164

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 22.12.2016
Город: Мирный
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


доброго времени суток всем). Может кто сталкивался с такой же бедой , но при включении габаритов у меня сначала часы заморгали а потом и вовсе перестали работать, и теперь когда температура двигателя меньше 80, если включаю габариты стрелка температуры немного подымается, выключаю габариты отпускается, раньше не было такого dry.gif
 
+Quote Post





 

RER
сообщение 9.10.2017, 23:58
Сообщение #165

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 954 раз(а)


Цитата:
(maksshumkov @ 8.10.2017, 16:43) *
доброго времени суток всем). Может кто сталкивался с такой же бедой , но при включении габаритов у меня сначала часы заморгали а потом и вовсе перестали работать, и теперь когда температура двигателя меньше 80, если включаю габариты стрелка температуры немного подымается, выключаю габариты отпускается, раньше не было такого dry.gif

Выкрутите термодатчик показомера, почистите резьбу и врутите обратно.
Проверьте массу.



RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Alexx_tm
сообщение 26.10.2017, 21:42
Сообщение #166

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 22.6.2017
Город: Ульяновск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


У мню часи работают 1999 CR-V (I).
 
+Quote Post
Alexx_tm
сообщение 28.10.2017, 0:58
Сообщение #167

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 22.6.2017
Город: Ульяновск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(Alexx_tm @ 26.10.2017, 22:42) *
У мню часи работают 1999 CR-V (I).


Правда не знай зачем они нужны? Я бы вместо них вкорячил бортовой Компустер, но нету подходящего форм-фактора.
Если у кого есть, то я готов СМЕНЯТЬ часи на комп.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Psevdoigrok
сообщение 25.4.2021, 21:36
Сообщение #168

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 24.4.2021
Город: Витебск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо форумчанам за советы! С вашей помощью реанимировал часы! Хотя у знакомых механиков спрашивал, советовали купить наручные часы и приклеить их скотчем на приборную панель, мол проще чем вынимать и ремонтировать родные часы biggrin.gif
Правда по совету своего электронщика попробовал усоверщенствовать термозащиту платы путём наклеивания металлического скотча в качестве экрана. А также наклеил на плату каптоновый скотч в качестве доп. термозащиты и электроизоляции на случай отклеивания или деформации металлического скотча. В теории должно помочь, ну а на практике... поживём - увидим wink.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post


9 страниц V  « < 7 8 9
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 10:59