Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> иностранная рабочая сила - хорошо или плохо, государственная политика
Толян
сообщение 15.11.2012, 21:58
Сообщение #1

Анатолий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2286 раз(а)


Решил открыть тему о гастерах
судя по высказываниям некоторых форумчан , их за людей не считают . Сам горб на иностранного дядю не гнул , но от своих работяг наслышан о прелестях такой работы .
так выгодна ли государству иностранная рабочая сила или нет , если ежегодно Россия выдает 5 млн разрешений на работу официально , Украина их выдает без квот , в любом количестве , почему квалифицированые кадры уезжают в Европу и дальше , а их место занимают работяги из Таджикистана , Китая , Украины и т.д .
 
+Quote Post
Gra4
сообщение 15.11.2012, 22:15
Сообщение #2

Сергей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2101
Регистрация: 20.8.2011
Город: Жуковский
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 381 раз(а)


Как по мне совсем без них нельзя, но их должен быть необходимый минимум, а не как сейчас, когда набирают "числом поболее, ценою подешевле" и плевать на их профессиональный уровень... Опять же потом они оседают там где работали( у нас уже пол деревни таких) стройка кончилась, они остались, теперь по округе шарятся- работу ищут... До воровства, вроде, еще не скатились, хотя может по округе и прут что плохо лежит...



Лучше Хонды нет коня! Остальное все фигня! (с) Женя( Az_m1)
 
+Quote Post
Gra4
сообщение 15.11.2012, 22:20
Сообщение #3

Сергей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2101
Регистрация: 20.8.2011
Город: Жуковский
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 381 раз(а)


К продолжения разговора о дворниках всяких... Есть и русские, но тоже приезжие- видимо или из-за денег( в провинции таких зарплат нет) едут или спецом местных не берут-шоб права шибко не качали....



Лучше Хонды нет коня! Остальное все фигня! (с) Женя( Az_m1)
 
+Quote Post
DiNick
сообщение 15.11.2012, 22:25
Сообщение #4

Дмитрий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 748 раз(а)


Рабочие нужны. Даже зарубежные.
1) Не надо только загонять их в скотские условия. Если мы цивилизованные люди, мы не должны допускать этого и их тянуть вверх (потянутся, поверьте, я сам родился и жил в Казахстане).
2) Государство должно обеспечить выполнение закона, сохранение порядка ВСЕМИ, и гастерами, и русскими, и дагестанцами, и бедными, и богатыми. Тогда - кто не хочет жить по правилам - уедут, кто примет правила игры - ВЭЛКОМ. Если государство слабое, люди, не привыкшие к установленным правилам игры, будут кучковаться и навязывать свои... и тогда, через время, люди сами начнут СВОИ разборки... Это будет страшно. Тогда пострадают в основном совсем невиновные. Я пережил такое в Казахстане в 1989 году, реально - НЕЛЬЗЯ допустить этого.



2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.
 79215522709  
+Quote Post





 

ГАЙКА
сообщение 15.11.2012, 22:39
Сообщение #5

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2774 раз(а)


Нафиг не нужны. Отмывание денег и всё. Раньше лимитчики справлялись. Честь им и хвала. Русский знали, обычаи тоже. У нас полно невостребованных мужчин в стране. Зачем нам несчастные таджики и украинцы с беларусами без знания языка и менталитета. 10 000 рублей дворнику вместо 30 000 положенных. Я интересовалась специально.
Один криминалитет от них-80%, что не оправдывает ни разу чистоты улиц.
Сбиваются в стаи, пьют, как кони, матерятся, грабят и убивают. У нас полно безработного народа. Пополнять нацию за счет гастеров...это скотство. Условия надо создавать для коренных жителей!!!



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Тсунама
сообщение 15.11.2012, 22:44
Сообщение #6

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3295
Регистрация: 29.1.2011
Город: Гомель
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 818 раз(а)


Цитата:
(ГАЙКА @ 15.11.2012, 22:39) *
Нафиг не нужны. Отмывание денег и всё. Раньше лимитчики справлялись. Честь им и хвала. Русский знали, обычаи тоже. У нас полно невостребованных мужчин в стране. Зачем нам несчастные таджики и украинцы с беларусами без знания языка и менталитета. 10 000 рублей дворнику вместо 30 000 положенных. Я интересовалась специально.
Один криминалитет от них-80%, что не оправдывает ни разу чистоты улиц.
Сбиваются в стаи, пьют, как кони, матерятся, грабят и убивают. У нас полно безработного народа. Пополнять нацию за счет гастеров...это скотство. Условия надо создавать для коренных жителей!!!

Я так понимаю в теме речь не только о Москве. Я бы лично не отказался нанять рабочих
для постройки дачи в два раза дешевле аборигенов, и какая мне разница Равшаны они
или Джумшуты.



ссылка
 
+Quote Post
ГАЙКА
сообщение 15.11.2012, 22:47
Сообщение #7

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2774 раз(а)


Цитата:
(Тсунама @ 15.11.2012, 23:44) *
Я так понимаю в теме речь не только о Москве. Я бы лично не отказался нанять рабочих
для постройки дачи в два раза дешевле аборигенов, и какая мне разница Равшаны они
или Джумшуты.

Да. Я как раз о стране забочусь. О ликвидации безработицы. Зачем иностранцев кормить? Мне вот есть разница. Я не хочу, чтобы в деревнях народ спивался от безысходности. Кто умудряется на заработки попасть, тот процветает и хорошо живет и не пьет. Я видела сто раз.



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Тсунама
сообщение 15.11.2012, 22:54
Сообщение #8

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3295
Регистрация: 29.1.2011
Город: Гомель
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 818 раз(а)


Цитата:
(ГАЙКА @ 15.11.2012, 22:47) *
Да. Я как раз о стране забочусь. О ликвидации безработицы. Зачем иностранцев кормить? Мне вот есть разница. Я не хочу, чтобы в деревнях народ спивался от безысходности. Кто умудряется на заработки попасть, тот процветает и хорошо живет и не пьет. Я видела сто раз.

Я так понимаю это от политики зависит.
Надо у Такса спросить, как он к гастерам относится smile.gif



ссылка
 
+Quote Post
ГАЙКА
сообщение 15.11.2012, 22:57
Сообщение #9

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2774 раз(а)


Цитата:
(Тсунама @ 15.11.2012, 23:54) *
Я так понимаю это от политики зависит.
Надо у Такса спросить, как он к гастерам относится smile.gif

Скорее от экономики и от коррумпированности чинуш.



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post





 

Толян
сообщение 16.11.2012, 7:28
Сообщение #10

Анатолий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2286 раз(а)


Цитата:
(ГАЙКА @ 16.11.2012, 0:57) *
Скорее от экономики и от коррумпированности чинуш.

так почему государство ежегодно выдает 5 млн разрешений на работу ? а по заявлению оф. лиц в 13г дополнительно еще 2 млн . мол не хватает спецов в стране однако . не выдает пусть , менты всех поймают и на паравоз до хаты , в чем проблема ?
 
+Quote Post
Alexander_177
сообщение 16.11.2012, 7:31
Сообщение #11

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3775
Регистрация: 18.10.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 2017 раз(а)


а как вы относитесь к заявлению Окулова, что нам необходимо за штурвал самолёта сажать Джамшута, а вторым пилотом Равшана?
пока это нельзя, ВК запрещает, так хотят внести изменения



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Gra4
сообщение 16.11.2012, 7:54
Сообщение #12

Сергей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2101
Регистрация: 20.8.2011
Город: Жуковский
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 381 раз(а)


Медведь уже предлагал еропланы у китаезов покупать-типа дешевле чем свои делать(((



Лучше Хонды нет коня! Остальное все фигня! (с) Женя( Az_m1)
 
+Quote Post
Андраник
сообщение 16.11.2012, 8:00
Сообщение #13

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1555
Регистрация: 19.7.2012
Город: Балашиха(Железнодорожный)

Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 368 раз(а)


Цитата:
(ГАЙКА @ 15.11.2012, 23:57) *
Скорее от экономики и от коррумпированности чинуш.

Так что то я прафукал эту тему!начну ставо что сам набираю иностранную рабочую силу!многоуважамая Светлана я наверно не соглашусь !у меня был объект куда только разрешали только местных!даже беларуссов не разрешали!я набрал ребят с Падолска!первая зарплата и всё стройка встала!витоги большие штрафи за срыв сроков!потом местное население не хочет работать выходные!а пятницу короткий день!славой богу шас начали с областей приезжать!ито вахтовым методом!серавно без иностранцев не как!нашёт 10000 руп не знаю!у нас разнарабочий получает 25-30000 руп!притом жилё мы обеспечиваем!а если выполняем гос заказ то там плакат можно от госросценок!ты сама можешь посмотреть!и где взять нам спецов по таким ценам!а заказ надо выполнят!ато будет атата!тендер не выиграем или окажется что налоги не платим!мне кажется они вас раздражают не потаму что они работают а потаму что ведут себя безобразно!с этим я тоже стараюсь бороться обисняя что они в гостях и надо не забыть об этом!нашёт поведение мне обисняли сами таджики из столицы (городские) основной поток из аулов где они не видели денег!унитаз душ !а тут вот она свобода!их не надо баловат!но и среди них есть нормальные !если уберёш их все стройки встанут я уверяю!а потом я болезненно к этому отношусь лет 15- 16 назад я сам был эмигрантом!начинал с лапти!и всё что у меня сейчас есть сам добился!всем надо давать шанс!между прочем ша в элитном сегменте очень модно сербская югославская рабочая сила!они ито тоже сейчас набирают таджиков!просто надо гостю не давать себя почувствовать себя как дома!это мне тоже касается!хоть я давно гражданин россии но серавно я гость!и я тебя уверяю если на моей родине всё наладится я правам всё что у меня есть и уеду!между прочем у меня жена русская и она готова уехать самной!и брак у меня не по рашёту и не изагражданство !всё купленного савместним трудом!всё есть только спокойствие нету потаму что у сына фамилия заканчивается на ян!давайте будем немножко добрее друг другу!



Если заметите ошибочки в словах не ругайтесь!у меня скидки на русский язык!


Поблагодарили:
 ВКонтакте  
+Quote Post
DiNick
сообщение 16.11.2012, 8:08
Сообщение #14

Дмитрий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 748 раз(а)


Цитата:
(ГАЙКА @ 15.11.2012, 23:39) *
Один криминалитет от них-80%, что не оправдывает ни разу чистоты улиц.
Сбиваются в стаи, пьют, как кони, матерятся, грабят и убивают. У нас полно безработного народа. Пополнять нацию за счет гастеров...это скотство. Условия надо создавать для коренных жителей!!!

Светлана, это про кого??? Это про отсутствие участковых, безразличие местных жителей? А сбиваются в стаи, бухают в детских садиках на скамейках, тут же ссут под кустики - это жители спальных районов Питера, вполне себе "титульной нации" - в полный рост.
Я согласен - в Таджикии вы знаете какие законы? Там все понимают, что при недостатке культуры порядок обеспечить можно только жесткими мерами, а сюда они приезжают - можно ВСЕ - гуляй, отрывайся! (кстати и финны вполне себе культурные в приграничных городках так проявляют себя).
Был я в Средней азии совсем недавно. Там пить пиво на улице... как и грызть семечки и плевать - 15 суток, без разговоров. Никого не видел с пивом.



2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.


Поблагодарили:
 79215522709  
+Quote Post
Gra4
сообщение 16.11.2012, 8:20
Сообщение #15

Сергей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2101
Регистрация: 20.8.2011
Город: Жуковский
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 381 раз(а)


Я тоже думал раньше, что не буду работать в выходные, однако 2009 года по эту весну вообще без выхов работал-и ничего... Все дело в мотивации, когда за рабочие выходные получаешь больше половины месячного оклада-это приятно и очень хорошо стимулирует...
Опять же почему именно иностранцы? Почему не лимитчики? Гастеры деньги из страны выводят и налоги не платят, а ребята с какой нить Пензы или Саратова деньги просто в регион пошлют и налоги там заплатят и налоги пойдут на развитие нашей страны и на жизнь наших соотечественников....



Лучше Хонды нет коня! Остальное все фигня! (с) Женя( Az_m1)


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Андраник
сообщение 16.11.2012, 8:21
Сообщение #16

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1555
Регистрация: 19.7.2012
Город: Балашиха(Железнодорожный)

Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 368 раз(а)


Цитата:
(Толян @ 16.11.2012, 8:28) *
так почему государство ежегодно выдает 5 млн разрешений на работу ? а по заявлению оф. лиц в 13г дополнительно еще 2 млн . мол не хватает спецов в стране однако . не выдает пусть , менты всех поймают и на паравоз до хаты , в чем проблема ?

Толян это кормушка!какой паровоз!они месяц раз приезжают забирают денги и уходят!сам много раз отдавал за своих рабочих!в сочи в олимпийскойдеревне такая же фигня!колена рассказал не давно вернулся с командировки!



Если заметите ошибочки в словах не ругайтесь!у меня скидки на русский язык!


Поблагодарили:
 ВКонтакте  
+Quote Post
Андраник
сообщение 16.11.2012, 8:26
Сообщение #17

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1555
Регистрация: 19.7.2012
Город: Балашиха(Железнодорожный)

Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 368 раз(а)


Цитата:
(Gra4 @ 16.11.2012, 9:20) *
Я тоже думал раньше, что не буду работать в выходные, однако 2009 года по эту весну вообще без выхов работал-и ничего... Все дело в мотивации, когда за рабочие выходные получаешь больше половины месячного оклада-это приятно и очень хорошо стимулирует...
Опять же почему именно иностранцы? Почему не лимитчики? Гастеры деньги из страны выводят и налоги не платят, а ребята с какой нить Пензы или Саратова деньги просто в регион пошлют и налоги там заплатят и налоги пойдут на развитие нашей страны и на жизнь наших соотечественников....

Шас очень много с мардовии с чувашии приезжают!монолит воснавном они делают!но на грязные и тяжелые работу па любому нужна рабсила!



Если заметите ошибочки в словах не ругайтесь!у меня скидки на русский язык!
 ВКонтакте  
+Quote Post
Кеша
сообщение 16.11.2012, 8:57
Сообщение #18

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 515
Регистрация: 22.4.2011
Город: г.Озерск, Челябинская обл.
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 105 раз(а)


Скажу за Челябинскую область, все или почти все сельское хозяйство держится на китайцах , местные не горят желанием работать в поле и стараются переехать в город, у меня все работники из соседних деревень ( в сравнении с городскими та же закономерность). За то китайцы понастроили теплиц и завалили местный рынок (магазины) овощами , а те кто работают по найму в сельхозах зарплату получают своей же продукцией, все довольны.



2,0л МКПП элеганс
 9049401411  
+Quote Post
kadett2006
сообщение 16.11.2012, 9:19
Сообщение #19

Валера
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 890
Регистрация: 28.5.2011
Город: Харьков
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 299 раз(а)


Один мой приятель несколько лет ездил работать в ХМАО, не помню название населенного пункта, какие-то объекты строили...
так вот он рассказывал что там бухают и воруют в основном местные, которым работать за ту зарплату в западло, им этого мало, поэтому и сидят без работы...


Поблагодарили:
 286  prostofilka  
+Quote Post
juri
сообщение 16.11.2012, 9:25
Сообщение #20

юрий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2140
Регистрация: 24.10.2010
Город: Вологда
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1371 раз(а)


в этом вопросе надо брать пример не с франций, а с арабских эмиратов и саудовской аравии, там много иностранных рабочих, но поработал и домой .... вышел на пенсию и домой, совершил любое противоправное действие - домой без права возварата....



улыбайтесь - это всех раздражает!


Поблагодарили:
 
+Quote Post


4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:50