Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Сабвуфер в Honda CR-V 4, замена динамиков в дверях, Варианты апгрейда акустики
Роман71
сообщение 14.1.2014, 15:13
Сообщение #41

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 3.10.2013
Город: Узловая
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(zanosov @ 8.9.2013, 14:34) *
Тоже хочу саб стелс, но машину оставлять в сервисе нет возможности.
Саб планирую в правое крыло, а усилок чтобы был размещен на передней стенке саба, за подлицо. Как-то так: ссылка
Усилок и голова у меня есть, голова Kicker S12L74, к объему он довольно-таки требователен, нужен ФИ-порт.
А что за контора будет тебе саб мастерить? Есть ли сайт у них? Из чего делают ящик? Возможен ли пересыл? Сколько стоит?

У Вас в Подольске работает отличный мастер по изготовлению стелсов. На пол дня съездите к нему он снимет все необходимые размеры, потом только заедите чтобы установить готовый корпус. Dmg-garag.ru
 
+Quote Post
CRV49
сообщение 14.1.2014, 15:13
Сообщение #42

Pandora DXL 3700
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 3.1.2014
Город: Магадан
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Всё именно так, по высокому уровню. Общая громкость управляется с ГУ. Контроллер позволяет настроить сабвуфер по частоте.

Фото моего пионера, как просили:)



Поблагодарили:
 
+Quote Post
Blacknight
сообщение 15.1.2014, 21:35
Сообщение #43

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 256
Регистрация: 9.7.2013
Город: Одесса
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Спасибо за фотки встал действительно хорошо, у меня правда там хрень всякая лежит, но думаю ее можно подвинуть ну или взять чтото похожее меньшего размера. Скажите кто что думает о:
ссылка
и
ссылка
и
ссылка
и
ссылка
завтра буду звонить уточнять что есть вналичие и что они посоветуют, разница между основными(и вашим Пионером) маленькая, просто реально волнует чтобы звук был лучше, а не просто выкинуть деньги.
Кто реально понимает и задавался серьезно этим вопросом, плз посоветуйте.
Спасибо.



H-nda CR-V IV, 2.4 Sport 2013
 
+Quote Post
CRV49
сообщение 16.1.2014, 7:04
Сообщение #44

Pandora DXL 3700
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 3.1.2014
Город: Магадан
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(Blacknight @ 16.1.2014, 5:35) *
Спасибо за фотки встал действительно хорошо, у меня правда там хрень всякая лежит, но думаю ее можно подвинуть ну или взять чтото похожее меньшего размера. Скажите кто что думает о:
ссылка
и
ссылка
и
ссылка
и
ссылка
завтра буду звонить уточнять что есть вналичие и что они посоветуют, разница между основными(и вашим Пионером) маленькая, просто реально волнует чтобы звук был лучше, а не просто выкинуть деньги.
Кто реально понимает и задавался серьезно этим вопросом, плз посоветуйте.
Спасибо.

из плоских пионер однозначно!
 
+Quote Post





 

Blacknight
сообщение 16.1.2014, 10:10
Сообщение #45

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 256
Регистрация: 9.7.2013
Город: Одесса
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


По цене и внешнему виду он меня устраивает, а главное легкие вещи можно ставить на него или при необходимости его легко снять, но мощность его по сравнению с другими приведенными слабее, что по этому думаете?



H-nda CR-V IV, 2.4 Sport 2013
 
+Quote Post
CRV49
сообщение 16.1.2014, 10:49
Сообщение #46

Pandora DXL 3700
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 3.1.2014
Город: Магадан
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(Blacknight @ 16.1.2014, 18:10) *
По цене и внешнему виду он меня устраивает, а главное легкие вещи можно ставить на него или при необходимости его легко снять, но мощность его по сравнению с другими приведенными слабее, что по этому думаете?

Дело не только в мощности. Критериев масса, как то из какого материала выполнен бокс, размер диффузора и так далее. Если хотите чтобы улица слушала вашу музыку этот саб не подойдёт. Для меня важно то как он дополняет штатный звук мягким, сочным низом. Когда поменяю акустику в дверях общая картина будет ещё лучше. Решать вам!
Вот я думаю что с ГУ делать.. Насколько качественнее станет звук после замены на какой нить пионер или алпайн? Не хочется проставок никаких, а китайские майдины и редпауэры не рассматриваю вообще.
 
+Quote Post
AnTonio64
сообщение 16.1.2014, 11:06
Сообщение #47

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1058
Регистрация: 27.6.2013
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


не думаю, что проблемма в голове. в своё время займусь заменой акустики. а уш потом саб активный. у штатной головы есть же линейный выход, кстате? или только по высокоуровневому?
 
+Quote Post
CRV49
сообщение 16.1.2014, 11:15
Сообщение #48

Pandora DXL 3700
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 3.1.2014
Город: Магадан
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(AnTonio64 @ 16.1.2014, 19:06) *
не думаю, что проблемма в голове. в своё время займусь заменой акустики. а уш потом саб активный. у штатной головы есть же линейный выход, кстате? или только по высокоуровневому?

Насколько я понимаю, там где саб комплектацией предусмотрен линейный выход есть. А у меня его и не было, поэтому по высокоуровневому подключил.
 
+Quote Post
Blacknight
сообщение 16.1.2014, 20:41
Сообщение #49

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 256
Регистрация: 9.7.2013
Город: Одесса
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Спасибо за совет, уверен что вы довольны сабом и вас все устаривает, и мне да не надо чтобы тупо громко бумкало и половина думало: круто, а другая вот дэбил biggrin.gif Я лишь хочу улучшить звук, но не хочу зря выкинуть 250-300 баксов, за так называемый саб, вроде и есть а толку 0.
Вот и думаю, выбираю, мне сегодня посоветовали все-таки вот этот: ссылка
или сказали что если нужен в багажник не под сидушку, то можно взять относительно компактный корпусной активный саб, который также можно двигать, снимать и т.д. при необходимости. Хотя я всеже склоняюсь к варианту под сиденье. Результат напишу позже после окончательного совета от своего установщика.
Господа есть еще не мало важный вопрос! Если сделать шумку всех дверей с гарантии не снимут?? Я просто первый раз беру новый авто, до этого было 4 но все б.у. Мне сегодня предложили СТПшкой в 2 слоя все двери прошумить за 200 баксов, вот и думаю не будет ли проблем с ОД.



H-nda CR-V IV, 2.4 Sport 2013
 
+Quote Post





 

borman01
сообщение 16.1.2014, 21:33
Сообщение #50

Даниил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 104
Регистрация: 28.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Цитата:
(Blacknight @ 16.1.2014, 21:41) *
Господа есть еще не мало важный вопрос! Если сделать шумку всех дверей с гарантии не снимут?? Я просто первый раз беру новый авто, до этого было 4 но все б.у. Мне сегодня предложили СТПшкой в 2 слоя все двери прошумить за 200 баксов, вот и думаю не будет ли проблем с ОД.

Не снимут. Если вдруг по КАСКО будут менять дверь, то, естественно переклеивать на новую ничего не будут.
"СТПшкой" надо делать обязательно. ящетаю). Помимо шумоизоляции улучшится звучание штатных динамиков, но не особо. Делал на JazzЕ сам в гараже за один вечер.



2,4 executive, urban titanium, 2013
 
+Quote Post
CRV49
сообщение 16.1.2014, 22:38
Сообщение #51

Pandora DXL 3700
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 3.1.2014
Город: Магадан
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(borman01 @ 17.1.2014, 5:33) *
Не снимут. Если вдруг по КАСКО будут менять дверь, то, естественно переклеивать на новую ничего не будут.
"СТПшкой" надо делать обязательно. ящетаю). Помимо шумоизоляции улучшится звучание штатных динамиков, но не особо. Делал на JazzЕ сам в гараже за один вечер.

тоже стпшкой зашумился, только в один слой + теплоизоляция- хватает)
2 blacknight: ещё аргумент в пользу приведённого мной саба - у него качественная проводка в комплекте и он не требует доп. установки конденсатора.
 
+Quote Post
borman01
сообщение 17.1.2014, 7:19
Сообщение #52

Даниил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 104
Регистрация: 28.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


По поводу СТП в два слоя Blacknight имел ввиду не то что один лист будут клеить на второй на дверную панель изнутри, а то что под обшивкой, где был приклеен полиэтиленовый лист,
также нужно проклеивать вибропластом. Причём желательно 3мм. Делается это для того чтобы придать так называемое аккустическое оформление динамику. То есть создаётся замкнутое пространство как в обычной АС замкнутого типа. Без этого проклеивать только панель смысла нет.
Например:



2,4 executive, urban titanium, 2013
 
+Quote Post
CRV49
сообщение 17.1.2014, 9:47
Сообщение #53

Pandora DXL 3700
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 3.1.2014
Город: Магадан
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Так и есть.
 
+Quote Post
Blacknight
сообщение 17.1.2014, 9:54
Сообщение #54

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 256
Регистрация: 9.7.2013
Город: Одесса
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


То есть проблем с ОД не будет? Или стоит им позвонить, не называя машины и номера проконсультироваться для уверенности? Просто реально цена неплохая, мне будут карты дверей обшывать кожей и все равно снимать будут и предложили по старой цене, со скидкой сделать. 200 баксов с материалом за 5 дверей очень даже гуд.



H-nda CR-V IV, 2.4 Sport 2013
 
+Quote Post
borman01
сообщение 19.1.2014, 9:52
Сообщение #55

Даниил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 104
Регистрация: 28.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Нашел обзор авторитетного издания про саб, похожий на саб CRV49.
ссылка
Теперь тоже загорелся. Вот только не пойму в чём их различия, кроме размера ящиков.



2,4 executive, urban titanium, 2013
 
+Quote Post





 

safag
сообщение 20.1.2014, 14:56
Сообщение #56

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 28.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Вот захотел поделиться своим опытом доработки штатного звука.... После долгих раздумий на счет штатной музыки , решил начать с замены фронта, залез на яндекс маркет и тупо начал читать отзывы....выбор пал на DLS . В процессе установки колонок по совету бывалых людей прошумил двери. Не буду описывать восторг который я испытал услышав как играют колонки за 9000 р по сравнению со штатными.....и самое интересное звук становится все лучше и лучше. Бас сразу прибавился...со штатной акустикой его не было. Поездил... захотелось чего то большего...Но как и все здесь собравшиеся не мог понять куда двигаться дальше. Если делать хороший автозвук .....это конечно самое крутое решение ,но первое это нужен хороший бюджет, что бы все как у людей хорошие провода, усилители спрятанные в ниши буфер стелс,( потому что багажником часто пользуюсь с большим удовольствием ) машину нужно отдавать куда-то на долго что меня совсем не устраивало, магнитола уже не штатная , то есть кнопкам на руле и флешкам в бардачке можно сказать прощай! В общем купил плоский саб u-Dimension BlackBox X8. Выбор пал на него так как в предыдущей машине я ставил именно такой же , зарекомендовал себя не плохо, о чем вы можете почитать на все том же яндекс маркете. С нормальными сабами плоские сравнивать бессмысленно, но свое дело они делают при правильно настройке , то есть наполняет приятными низкими частотами, которые не выдают колонки. Установил я его на спинку заднего дивана правда там с креплением беда но решение нашлось, под сидение как многие тут хотят поставить, я не стал ставить так как на предыдущей машине ставил именно под сидение и о чем потом очень жалел, все хотел перенести его но так и продал машину ничего не переделав. По звуку я так понял смотря кто что слушает, я слушаю всякое и поэтому некоторые вещи у меня отыгрывают нереально круто, некоторые вообще слабенько, но надеюсь ещё разыграется до этого тоже так было.
 
+Quote Post
borman01
сообщение 20.1.2014, 15:19
Сообщение #57

Даниил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 104
Регистрация: 28.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


safag , напиши модель АС DLS. 9000 не кислая цена. Кстати, по поводу кнопок на руле, можно купить CAN-BUS adapter
ссылка
И сказать кнопкам на руле "...и снова здравствуйте!".



2,4 executive, urban titanium, 2013
 
+Quote Post
safag
сообщение 20.1.2014, 16:20
Сообщение #58

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 28.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


DLS R6 A Limited Edition , брал именно такие потому что они очень крутые в соотношение бас и высокие чистоты, некоторые профи говорят что у них не такая внятная середина и что если ее дополнить чем то ещё то в принципе с данной моделью колонок и в соревнованиях по авто звуку можно поучаствовать))) меня они полностью устроили и про невнятность середины не заметил хотя яж не профессионал, покупал из расчета на будущее ,в дальнейшем можно пустить через усилитель и они заиграют как мне продавец обещал на все 9000р. ......пока без него и поэтому только на 4000р.)))) но при этом очень достойно, с заводскими неба и земля. Если нет задумок пускать колонки через усь то можно взять и более бюджетные.
CAN-BUS adapter .......да я понимаю не разрешимых проблем сейчас вообще нет, но опять повторюсь одно тянет за собой другое , потом третье .....а у меня и с временем напряг ...работа постоянные командировки....да и есть пока места где деньги понужнее)))
 
+Quote Post
pechatnik
сообщение 20.1.2014, 19:09
Сообщение #59

Вадим. Почетный веник.
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3261
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2314 раз(а)


Safag,
а чем не понравилось звучание саба под сиденьем? По идее, это самый правильный вариант, когда источник звука находится рядом, а не в багажнике.

По поводу DLS R6 A:
Сам, когда выбирал себе акустику, присматривался к ним, ибо мощный бас - это то, чего нам так не хватает smile.gif
Но почитав, понял, что для моего репертуара (джаз, рок) на первом месте достоверность звучания, a DLS хорош для поп, электронщины. В итоге взял Helix H236. Помимо точного звучания, пищалки обладают широким углом излучения. В итоге не раз слышал от пассажиров лестные отзывы о звуке...
ссылка





Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...
 
+Quote Post
borman01
сообщение 20.1.2014, 22:20
Сообщение #60

Даниил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 104
Регистрация: 28.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Я вот тоже задумался о смене АС, для начала. И 9-10 тыр. почему-то давят мою жабу...
Думаю, об ссылка
или вот ссылка.
У Focal яркая картинка и сумасшедшая чувствительность, но нет баса. Боюсь, что сразу понадобится правильный саб, доставляющий и мидбас. И импеданс в 3 Ом может нагружать усь штатной бошки. Хотя, как они пишут: "простая, малотравматичная и дающая немедленный эффект замена штатной акустики".
А у Phoenix вроде и бас есть.
Ну в конце-концов и Автозвук не брезгует тестировать категорию до 6000 руб. Кстати , DLS R6A LE в их ссылка за 2008 г. стоили
5470 руб. В этом случае взял бы их не раздумывая.
З.Ы. предлагаю переименовать тему в "Замена и апгрейд штатной аудиосистемы CR-V 4" или во что-то подобное.



2,4 executive, urban titanium, 2013
 
+Quote Post


8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:59