Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Сепаратор или циклон?, Помогите выбрать пылесос.
Alexander_177
сообщение 28.2.2016, 9:26
Сообщение #21

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3775
Регистрация: 18.10.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 2017 раз(а)


Цитата:
(Strig @ 27.2.2016, 22:45) *
Почитал про сепараторные - головная боль! Еще и ТО проходить wink.gif
И те же фильтры HEPA в некоторых моделях

Два сепараторных, 14 и 8 лет, ТО не проходили и вроде не нужно.



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
DatamanMKS
сообщение 1.3.2016, 11:55
Сообщение #22

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 626
Регистрация: 1.12.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 110 раз(а)


Сорри если не в тему. У меня Philips AquaTrio Pro FC7088. Брал в августе 2008. Крайне доволен. Простой как швабра.
Для ковров на балконе стоит старенький Триатлон 2000
Еще пользовал чужой Кирби. Им можно даже шторы отпаривать. Аккуратненький, блестящий, железный. Пока квартиру уберешь - мышцы подкачаешь лучше чем с той же гантелью.
Сейчас на дачу присматриваю циклон. В фаворитах пока Midea. Собирают белорусы.



Опыт накапливается прямо пропорционально разрушенному оборудованию. БЖ на драйв2 ссылка
 
+Quote Post
DatamanMKS
сообщение 1.3.2016, 13:12
Сообщение #23

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 626
Регистрация: 1.12.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 110 раз(а)


[quote name='DatamanMKS' date='1.3.2016, 12:55' post='240554']
Сорри если не в тему. У меня Philips AquaTrio Pro FC7088. Брал в августе 2008. Крайне доволен. Простой как швабра.
УППс. Брал не 2008 а в 2015 году. сорри.



Опыт накапливается прямо пропорционально разрушенному оборудованию. БЖ на драйв2 ссылка
 
+Quote Post
ГАЙКА
сообщение 5.3.2016, 0:06
Сообщение #24

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2774 раз(а)


Спасибо всем, кто откликается. Вопрос открыт- актуально. Решила приглядется пока к старому, чтобы понять нужен повтор циклона или нет. Вместо универсальной щетки, щетка для мебели используется- здорово мне щели в массивной доске почистила, а именно это мне и надо было.)))) Прикольно.
Пока купила новую раковину и кран на кухню laugh.gif biggrin.gif
Ваще в шоке, цены на раковину разняться на 100 и более процентов!!! ohmy.gif



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post





 

ДимДимыч
сообщение 5.3.2016, 1:41
Сообщение #25

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 284
Регистрация: 24.12.2015
Город: Иваново
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


У меня такой ссылка
Пыль все равно есть. Отжал в свое время у барыг какую то хъюлю, вот там реально чистит. Все через воду прогоняет, диваны выбивает насадкой какой то. Да у меня Маманька все им балуется, нравится.
 
+Quote Post
ГАЙКА
сообщение 16.3.2016, 17:13
Сообщение #26

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2774 раз(а)


Цитата:
(ДимДимыч @ 5.3.2016, 2:41) *
У меня такой ссылка
Пыль все равно есть. Отжал в свое время у барыг какую то хъюлю, вот там реально чистит. Все через воду прогоняет, диваны выбивает насадкой какой то. Да у меня Маманька все им балуется, нравится.

Во! Наконец-то реальный владелец Дайсон! Мне прям хочется его, но никак не пойму что значит пылесос без смены фильтров?
Пыль где есть? Как в уходе сам пылесос? Часто колбу надо мыть, а что с системой фильтрации?




На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post
ДимДимыч
сообщение 16.3.2016, 21:20
Сообщение #27

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 284
Регистрация: 24.12.2015
Город: Иваново
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


При покупке был уверен на 100 процентов, что выхлоп с пылесоса реально практически чистый. Но нет, при обработке всей квартиры, когда уже видишь грязь в сборнике, все равно чуешь, что этот выхлоп с запашком. Но это конечно мое мнение. Уход простой, нажал кнопку вынул этот циклон, резервуар. Открыл крышку, вытряхнул грязь. Есть спецщетка, т.к статика, приходится ей счищать пыль со стенок этой колбы. Промываем очень редко, ну не до него. Колба полностью отделяется, вот сам циклон промывать думаю иногда придется. Доп фильтр даже не смотрел, честно говоря, посмотрю отпишусь. Щетки которые идут в комплекте, турбо там какие то чистят только относительно гладкие поверхности, на коврах просто встают и все тут, т.к приводятся в движение от потока воздуха, а не как у некоторых от доп мотора. Ну как то так вот. Будут вопросы пишите. Кстати, что значит без фильтра, это циклон, спец устройство, как центрифуга, вся грязь стремится к стенкам, но ни как не в другое место. Образуется как комок грязи. Но если чуть больше, размотано по всей колбе mellow.gif И напоследок, купил бы я его теперь, не знаю, да мощный, забыл о мешках, маленький реально, как будь то за тобой всегда сам ездит. Есть деньги, и желание, почему бы и не попробовать. В идеале у друзей посмотреть сначала или в магазине попросить тестдрайв))
 
+Quote Post
ГАЙКА
сообщение 16.3.2016, 23:08
Сообщение #28

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2774 раз(а)


ДимДимыч, написано же, что не требуют смены фильтра: ссылка
В общем ясно, наш электролюкс циклонный работает по такому же принципу. Есть смысл поменять расходники и всё.



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post
DatamanMKS
сообщение 17.3.2016, 13:47
Сообщение #29

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 626
Регистрация: 1.12.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 110 раз(а)


Цитата:
(DatamanMKS @ 1.3.2016, 12:55) *
Сорри если не в тему. У меня Philips AquaTrio Pro FC7088. Брал в августе 2008. Крайне доволен. Простой как швабра.
Для ковров на балконе стоит старенький Триатлон 2000
Еще пользовал чужой Кирби. Им можно даже шторы отпаривать. Аккуратненький, блестящий, железный. Пока квартиру уберешь - мышцы подкачаешь лучше чем с той же гантелью.
Сейчас на дачу присматриваю циклон. В фаворитах пока Midea. Собирают белорусы.

Взял я себе циклон Пылесос MIDEA VCS43C2, 2200Вт. Описание здесь: ссылка. Отдельно нужно купить турбощетку ссылка. Сборка Китай. Пластик нормальный - ничего пока за 2 дня не разбил. Как привезли - тут же прошелся по квартире, потом разобрал и промыл. В целом устраивает. Единственно телескопическая трубка уж больно мала. На балконе стоял Панасоник МС-Е886 - взял трубку от него. Теперь порядок.



Опыт накапливается прямо пропорционально разрушенному оборудованию. БЖ на драйв2 ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

ГАЙКА
сообщение 24.4.2016, 14:44
Сообщение #30

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2774 раз(а)


Удивительное рядом! biggrin.gif Так как я привыкла дотошно и серьезно подходить к выбору вещей, будь то машина, кофемашина или пылесос, то перелопатила кучу инфы, перечитала разных форумов и .... еще больше запуталась! wacko.gif biggrin.gif
Страшные кровавые бои между сторонниками циклонов и сепараторов, пыльников с аквафильтрами! Laie_91A.gif И тут натыкаюсь на посты человека, который циклон сменил на пылесос с добрым проверенным мешком и вздохнул с облегчением в прямом и переносном смысле! ))) Читаю про его мучения (мытье колбы, чистка НЕРА фильтра) и вдруг с ужасом вспоминаю, что это про меня и про мое мытье фильтров, возюханье с грязью, когда моешь колбу от пыли, а из отдельного отсека выгребаешь волосы... Оказывается мой электролюкс по сравнению с дайсаном, там щеткой ковыряться надо и нельзя крупный мусор засасывать. Фууу, не хочу!
Возвращаюсь к началу темы, прям замкнутый круг!
Начинаю вникать, а ведь первое с чего начала, это и был такой пылесос с мешком, как же я так необдуманно его отклонила? Обычно я технику выбираю последних моделей и желательно именитого производителя, ведь бренд и имя -это не пустой звук и высокая стоимость, чтобы марку покупали, в нее вкладываются сначала прилично и не только в рекламу и мне, как маркетологу, это хорошо известно. Позже окупается долгим сроком эксплуатации, качеством функционала, продвинутыми современными технологиями и отсутствием ремонта практически. И так вот он-мой новый элегантный помощник Miele SGSA1 Complete C3 Parquet Celebration! Марка, проверенная годами многими потребителями, сделано в Германии.

Вспомнила как-то рассказ владельца Мерседес о своей машине в сравнении с его другими машинами: всё вроде одинаково, да нет: в мерседесе все для тебя любимого, чтобы было комфортно, удобно, уютно и в удовольствие, вот и тут так примерно.
Корпус пылесоса с мягким бампером, чтобы не царапался, мешки 9-ти слойные, они же и выполняют функцию кучи нера фильтров, которые стоят в др. пылесосах достаточно дорого. С новыми мешками в комплекте маленький фильтр идет, который вообще можно мыть при желании, но нет смысла, а основной фильтр тонкой очистки вообще с индикатором загрязнения! Круть! Само-собой есть индикатор заполнения мешка. Мешки дорогие вроде -990 руб. 4 шт. (как раз на год хватает), но идет экономия на фильтрах-это раз, а второе, то что я циклонный Дайсон чуть не хапнула за 35 000 руб, сэкономила и мешков хватит на 10-15 лет! biggrin.gif Сам фильтр тонкой очистки стоит не так и дорого, всего 1100.
Очень мне понравились многие вещи еще: труба телескопическая стальная, а не пластиковая, которая у нас застряла и не вытаскивается в старом пыльнике; маленькие щетки все лежат в корпусе пылесоса и всегда под рукой-это удобно, сын пыль с мебели и техники всегда пылесосит, а не вытирает. Еще щетка на самой трубке, ею можно тут же пропылесосить большую щетку. В комплекте универсальная щетка пол/ковер и большущая паркетная щетка с натуральной мягкой щетиной, пылесос брали для паркета спецом. И самое главное она на шарнире, поворачивается на 90 градусов и наконец-то забирается под кровать и диван, под низкую мебель!!! Ура, долой швабру и мазню из пыли!)))
Шланг силиконовый, удобный, есть ручка -держалка, тоже удобно. Смешно, но даже металл. элемент вставлен в конструкцию, чтобы статическое электричество убрать и пылесос не будет "кусаться". Мелочь, но приятно и вот именно из таких продуманных мелочей и делаются люксовые вещи, которые завоевывают своего потребителя и надолго поселяются в вашу семью, становятся незаменимыми помощниками! Короче, рекомендую! буду рада, если помогла кому-то в выборе. И вам всем спасибо за участие! smile.gif
ссылка
А вот что УБИЛО в Дайсоне!
ссылка
Полезная статья о всех типах пылесосов:
ссылка



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post
Гость_Strig_*
сообщение 24.4.2016, 14:54
Сообщение #31



Гости 

С покупкой!
И надеюсь, с достойным выбором!
Уже "обмыли"? tongue.gif
 
+Quote Post
ГАЙКА
сообщение 24.4.2016, 14:58
Сообщение #32

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2774 раз(а)


Цитата:
(Strig @ 24.4.2016, 15:54) *
С покупкой!
И надеюсь, с достойным выбором!
Уже "обмыли"? tongue.gif

А то! drinks.gif Вчера обмыли, сегодня только опробовали - русская натура. biggrin.gif
Спасибо!



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post
Гость_Strig_*
сообщение 24.4.2016, 15:09
Сообщение #33



Гости 

Цитата:
(ГАЙКА @ 24.4.2016, 15:58) *
А то! drinks.gif Вчера обмыли, сегодня только опробовали - русская натура. biggrin.gif
Спасибо!

Всегда пожалуйста!
Надо отдельную ветку завести на форуме - "Помощники в быту. Помощь в выборе и обсуждение" biggrin.gif
 
+Quote Post
ГАЙКА
сообщение 24.4.2016, 15:55
Сообщение #34

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2774 раз(а)


Цитата:
(Strig @ 24.4.2016, 16:09) *
Всегда пожалуйста!
Надо отдельную ветку завести на форуме - "Помощники в быту. Помощь в выборе и обсуждение" biggrin.gif

Зачем? Мы давно все к нашей кофейне обсуждаем, пройдись по разделу. wink.gif И кофемашины и соковыжималки, мультиварки и т.д.)))
Кстати, я тут раковины еще тестила для кухни, вот что купила-нержавейка! Хвалюсь! biggrin.gif Вместо хваленой каменной, которая треснула, потому что не пользовались долго.(( От цен на мойки ошалала. blink.gif А еще удивили спекулянты, которые мне предлагали мою раковину аж за 60 тысяч! Дурдом.



Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  13637_1_b.jpg ( 42,01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
 



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post
Dark Grey
сообщение 25.4.2016, 11:47
Сообщение #35

Наш активист Сергей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2643
Регистрация: 6.7.2010
Город: Ульяновск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 975 раз(а)


Света, семь лет юзаем пылесос ханза с аква фильтром. Мои очень им довольны, следущий тодько такой же хотят. Так единственный не достакок: один фильтр не разборный, но я его аккуратно вкавырнул все вытащил промыл и потом на саморезики поставил. дальше служит.))))))
ссылка
Вот похожий на мой, наша модель уже снята с производства, по характеристикам один в один



ссылка
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 497318341  sorokin_grey  
+Quote Post





 

ГАЙКА
сообщение 26.4.2016, 16:50
Сообщение #36

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2774 раз(а)


Dark Grey
Ага, Серега, в другой раз!))) А на Кипре-то у меня самый дешевый маленький самсунг с колбой. А у подруги Миле ржаветь стал на Кипре. Гы...))) Хотя там ржавеет нержавейка на раз.



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post
Sever
сообщение 16.5.2016, 22:10
Сообщение #37

Виктор Председатель регионального отделения
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2503 раз(а)


Дешевые пылесмо не просто так появляются.. И покрытие дешевое, и начинка..
Смотрите на немецкое! Которое еще на высоте по качеству! Хоть на тот же Tomas.



ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !
 sevmorvoenlet  
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 2.7.2024, 9:44