Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Помогите советом - "Колхоз" - багажник
sabor
сообщение 24.12.2014, 21:53
Сообщение #1

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 21.1.2013
Город: Волгоград
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Всем привет!
Суть проблем - "жаба", которая душит. Не хочу покупать для разового использования в сезон заводской багажник на крышу (поперечные дуги). Считаю, что сумма от 5 тыр. великая растрата. Да и 3 т.р. тоже smile.gif
Буду благодарен коллегам хондоводам за консультацию, информацию и идеи как "сколхозить" самому (переделать, изготовить) стойки к которым крепятся поперечные дуги для Хонды ЦРВ-3. Сами дуги можно купить/подобрать хоть от ВАЗа. Желательно установка в штатные места. Можно другое крепление, но главное надежность, сохранность крыши и лакокрасочного покрытия..
Рассмотрю любые варианты с дельными предложениями. Буду благодарен (и весьма желательно) за фото.
Всем спасибо. Прошу по теме, язвить я могу и сам
 
+Quote Post
Slon4009
сообщение 24.12.2014, 22:22
Сообщение #2

Наш активист Вячеслав
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5017
Регистрация: 29.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2570 раз(а)


Цитата:
(sabor @ 24.12.2014, 22:53) *
Всем привет!
Суть проблем - "жаба", которая душит. Не хочу покупать для разового использования в сезон заводской багажник на крышу (поперечные дуги). Считаю, что сумма от 5 тыр. великая растрата. Да и 3 т.р. тоже smile.gif
Буду благодарен коллегам хондоводам за консультацию, информацию и идеи как "сколхозить" самому (переделать, изготовить) стойки к которым крепятся поперечные дуги для Хонды ЦРВ-3. Сами дуги можно купить/подобрать хоть от ВАЗа. Желательно установка в штатные места. Можно другое крепление, но главное надежность, сохранность крыши и лакокрасочного покрытия..
Рассмотрю любые варианты с дельными предложениями. Буду благодарен (и весьма желательно) за фото.
Всем спасибо. Прошу по теме, язвить я могу и сам

Там конструкция для колхоза не очень удобная (имхо), нужно заглушки снять, да померить расстояния между шпильками и ширину паза. И сделать что-то типа ссылка. притягивать гайками...



Hоnda CR-V II, 2.4, АКПП, 2002 год, RD7-американка - была

CR-V III, 2.4, АКПП
 
+Quote Post
Sever
сообщение 25.12.2014, 6:08
Сообщение #3

Виктор Председатель регионального отделения
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6471
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2503 раз(а)


Цитата:
(sabor @ 24.12.2014, 22:53) *
.... как "сколхозить" самому (переделать, изготовить) стойки к которым крепятся поперечные дуги для Хонды ЦРВ-3. Сами дуги можно купить/подобрать хоть от ВАЗа. ...
Поперечины надо искать обтекаемой формы - меньше шума и меньше сопротивления воздушному потоку.. - ЭТО важно! А то экономия на "железке" выльется в излишний расход бензина по трассе.



ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !
 sevmorvoenlet  
+Quote Post
sabor
сообщение 25.12.2014, 9:27
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 21.1.2013
Город: Волгоград
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Sever @ 25.12.2014, 7:08) *
Поперечины надо искать обтекаемой формы - меньше шума и меньше сопротивления воздушному потоку.. - ЭТО важно! А то экономия на "железке" выльется в излишний расход бензина по трассе.


Один раз и на не очень длинное расстояние можно не экономить. Экономия как раз будет в том, что за 3-5 т.р. я не куплю вещь, которую буду использовать раз в дачный сезон
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:50