Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Вибрация при наборе скорости, Вибрация и хруст
gilmutkolt
сообщение 20.6.2019, 21:20
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 20.6.2019
Город: Набережные Челны
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день! Приобрёл cr-v 1 2001 г. Автомат. Леворукий. Помогите решить проблему. И выявить причину. На прогретом двигателе, при плавном наборе скорости с 40 - 60 км/ч происходит вибрация и хруст. Это при плавном нажатии на педаль. Чуть сильнее нажать пропадает или вообще отпустить педаль газа. Происходит это на оборотах 1400-1800. При включении кнопки овердрайв данной проблемы нет. Кардан снял. Всё так же. В сервис загонял. Сказали что шумы в раздатке. Поменял раздатку с разбора. Масло. Свечи. Провода. Все подушки. Коробка переключается без рывков.
 
+Quote Post
Devil
сообщение 3.7.2019, 8:17
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 162
Регистрация: 2.6.2015
Город: Иркутск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Ага..мистика... как найдешь проблему, напиши. тож такая же фигня
 
+Quote Post
CоRVанец
сообщение 12.7.2019, 13:11
Сообщение #3

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 18.2.2011
Город: Астана
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 305 раз(а)


Цитата:
(gilmutkolt @ 21.6.2019, 0:20) *
Добрый день! Приобрёл cr-v 1 2001 г. Автомат. Леворукий. Помогите решить проблему. И выявить причину. На прогретом двигателе, при плавном наборе скорости с 40 - 60 км/ч происходит вибрация и хруст. Это при плавном нажатии на педаль. Чуть сильнее нажать пропадает или вообще отпустить педаль газа. Происходит это на оборотах 1400-1800. При включении кнопки овердрайв данной проблемы нет. Кардан снял. Всё так же. В сервис загонял. Сказали что шумы в раздатке. Поменял раздатку с разбора. Масло. Свечи. Провода. Все подушки. Коробка переключается без рывков.

Добрый день, а ссылка читали?



USA АКПП 2001 RD1 B20Z2 2.0L
 
+Quote Post
gilmutkolt
сообщение 14.7.2019, 18:02
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 20.6.2019
Город: Набережные Челны
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день! Все уже читал. все перепробывал. ездил без кардана.эфект тот же. вибрация чуть по тише.поменял все резинки. все подушки. раздатку.кардан отремонтировал.отбалансировал.только гранаты не менял.проверил люфтов вроде нет. уже не знаю на что грешить
 
+Quote Post





 

Леха1702
сообщение 26.11.2019, 3:13
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 25.11.2019
Город: Ачинск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(gilmutkolt @ 14.7.2019, 18:02) *
Добрый день! Все уже читал. все перепробывал. ездил без кардана.эфект тот же. вибрация чуть по тише.поменял все резинки. все подушки. раздатку.кардан отремонтировал.отбалансировал.только гранаты не менял.проверил люфтов вроде нет. уже не знаю на что грешить

У меня такая же хрень, я думаю что это гидротрансформатор но не уверен. Ты ещё не нашел причину?
 
+Quote Post
Kizhko
сообщение 8.12.2019, 15:06
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 2.11.2019
Поблагодарили: 0 раз(а)


Такая же беда, когда чуть поактивнее разгоняешся вибрация идет, где то на 80 прекращается, думаю внутренние передние гранаты, потому что задние привода контрактные поставил, кардан откапиталил, либо еще как вариант подушки двигателя, думаю поменять гранаты местами но это только летом.
 
+Quote Post
Гамлет
сообщение 8.12.2019, 22:09
Сообщение #7

Гамлет
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2473
Регистрация: 23.9.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 516 раз(а)


Цитата:
(gilmutkolt @ 14.7.2019, 19:02) *
Добрый день! Все уже читал. все перепробывал. ездил без кардана.эфект тот же. вибрация чуть по тише.поменял все резинки. все подушки. раздатку.кардан отремонтировал.отбалансировал.только гранаты не менял.проверил люфтов вроде нет. уже не знаю на что грешить

Поменяй внутренние гранаты, почитай форум аккордов, там много чего написано.



Изготовление и установка втулок рулевой рейки CR-V 2.0; Civic 4d - 5d
Ремонт садовой техники email brigsrus@gmail.com
VK: vk.com/id730448316
 
+Quote Post
CоRVанец
сообщение 3.2.2020, 20:42
Сообщение #8

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 18.2.2011
Город: Астана
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 305 раз(а)


Цитата:
(gilmutkolt @ 21.6.2019, 0:20) *
Добрый день! Приобрёл cr-v 1 2001 г. Автомат. Леворукий. Помогите решить проблему. И выявить причину. На прогретом двигателе, при плавном наборе скорости с 40 - 60 км/ч происходит вибрация и хруст. Это при плавном нажатии на педаль. Чуть сильнее нажать пропадает или вообще отпустить педаль газа. Происходит это на оборотах 1400-1800. При включении кнопки овердрайв данной проблемы нет. Кардан снял. Всё так же. В сервис загонял. Сказали что шумы в раздатке. Поменял раздатку с разбора. Масло. Свечи. Провода. Все подушки. Коробка переключается без рывков.

Такая же проблема, в отличии не менял раздатку, а поменял полностью передние привода, вибрация стала намного меньше, но не ушла. Грешу на раздатку, (мое мнение) потому, что там конические шестерни и они изнашиваются быстрее чем обычные прямые шестеренки и люфт износа регулируется либо регулировочными шайбами разной толщины либо заменой шестерён.
При включении овердрайв офф, меняется режим работы двигателя и коробки и возможно вибрация уходит на скоростя выше 150 км, больше 150 км я не ездил, в общем мистика какая-то.



USA АКПП 2001 RD1 B20Z2 2.0L
 
+Quote Post
RER
сообщение 3.2.2020, 21:44
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 954 раз(а)


Цитата:
(CоRVанец @ 3.2.2020, 21:42) *
Такая же проблема, в отличии не менял раздатку, а поменял полностью передние привода, вибрация стала намного меньше, но не ушла. Грешу на раздатку, (мое мнение) потому, что там конические шестерни и они изнашиваются быстрее чем обычные прямые шестеренки и люфт износа регулируется либо регулировочными шайбами разной толщины либо заменой шестерён.
При включении овердрайв офф, меняется режим работы двигателя и коробки и возможно вибрация уходит на скоростя выше 150 км, больше 150 км я не ездил, в общем мистика какая-то.

Нужно вывесить перед и раскрутить на высшей передаче. Очень хорошо видно, как на определенных угловых скоростях вибрирует вал привода. Поэтому там и установлены гасящие эти резонансы демпферы. Если их срезать, изменяются балансы. Иногда наоборот, ввбрация без этих грузов уходит или смещается на другие скорости. Сами валы тоже могут стать неровными, можно поправить или заменить.



RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

RER
сообщение 3.2.2020, 22:07
Сообщение #10

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 954 раз(а)


Цитата:
(RER @ 3.2.2020, 22:44) *
Нужно вывесить перед и раскрутить на высшей передаче. Очень хорошо видно, как на определенных угловых скоростях вибрирует вал привода. Поэтому там и установлены гасящие эти резонансы демпферы. Если их срезать, изменяются балансы. Иногда наоборот, ввбрация без этих грузов уходит или смещается на другие скорости. Сами валы тоже могут стать неровными, можно поправить или заменить.

Дополню. На моей тоже была вибрация на скорости 60 миль. Вывесил и увидел биение левого привода. Отметил мелом ,прикоснувшись, снял и поправил на призмах прессом из домкрата. Все стало отлично. Демпферы не срезал, хотя под одним есть коррозия.
Раздатки у меня нет.



RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.
 
+Quote Post
CоRVанец
сообщение 4.2.2020, 7:20
Сообщение #11

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 18.2.2011
Город: Астана
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 305 раз(а)


Цитата:
(RER @ 4.2.2020, 1:07) *
Дополню. На моей тоже была вибрация на скорости 60 миль. Вывесил и увидел биение левого привода. Отметил мелом ,прикоснувшись, снял и поправил на призмах прессом из домкрата. Все стало отлично. Демпферы не срезал, хотя под одним есть коррозия.
Раздатки у меня нет.

В том и дело, что в режиме овердрайв офф вибрации нет вообще, как будто и не было. Привода у меня новые, с упаковки.



USA АКПП 2001 RD1 B20Z2 2.0L
 
+Quote Post
RER
сообщение 4.2.2020, 8:06
Сообщение #12

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 954 раз(а)


Цитата:
(CоRVанец @ 4.2.2020, 8:20) *
В том и дело, что в режиме овердрайв офф вибрации нет вообще, как будто и не было. Привода у меня новые, с упаковки.

Т.е. вибрация уходит при езде на четвертой передаче, а на третьей есть? При одной и той же скорости автомобиля?



RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.
 
+Quote Post
Garrik22
сообщение 4.2.2020, 17:41
Сообщение #13

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 144
Регистрация: 29.8.2009
Город: Барнаул
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


проблема в блокировке ГТР, может сам гтр помирает, но вероятнее всего дело в мертвом ДВС или причинах потери его мощности. ДПДЗ может дать команду на блокировку и при 1500 об/мин, а двс не везет



RD1 FULLMARK 2001, TCS/VSA
 
+Quote Post
CоRVанец
сообщение 4.2.2020, 18:47
Сообщение #14

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 18.2.2011
Город: Астана
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 305 раз(а)


Цитата:
(RER @ 4.2.2020, 11:06) *
Т.е. вибрация уходит при езде на четвертой передаче, а на третьей есть? При одной и той же скорости автомобиля?

Наоборот, это городской режим, без четвертой передачи, на этих же скоростях нет вибрации.
Если идти на полном драйве (с четвертой передачей) в разгон, нет вибрации, а если идти в натяг на скорости 40 км/ч и 60 км/ч (у меня спидометр в милях, скорость измеряю маршрутным компьютером мультитроником) то вибрация ощутима, долго вибрацию держать боюсь из-за резонанса, чем дольше вибрация, тем больше амплитуда, короче боюсь разрушения чего нибудь. По коротким ощущениям, вибрация идет откуда- то из под капота снизу машины.



USA АКПП 2001 RD1 B20Z2 2.0L
 
+Quote Post
Devil
сообщение 15.2.2020, 11:50
Сообщение #15

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 162
Регистрация: 2.6.2015
Город: Иркутск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Ребята выручайте, Сегодня поменял привод с подвесным подшипником и внутренней гранатой и ппц при наборе скорости офигенная вибрация появилась... начинается от 20 и пока не отпущу педаль газа, потом сразу нажму и вибрация проходит. до поры до времени. Куда копать???
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:40