Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Volvo ХС60. Отзыв., конкурент-премиум)
ГАЙКА
сообщение 23.4.2012, 12:12
Сообщение #1

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2773 раз(а)


Вчера покатались. Понравилааась! rolleyes.gif
Тестили би-турбодизель D3 163 л.с. AWD полный привод. Потрясла шумоизоляция дизеля-тихо (все в сравнении, как говорится..), на капоте толстое "одеяло" , сам двигатель в кожухе пластиковом, шумка между салоном и движком есть. Подвеска мягкая и эластичная, на колдобинах не трясет, как у нас. Разгоняется заметно быстрее и без натуги высоких оборотов. Спецом кондей включали, едет без изменений. Наша забирает мощность кто бы что ни говорил. Удивительно, но ест мало. Город 8,7, трасса 5,6, смешанный 6,8. Рулится легче, руль сам по себе меньше, толще и удобнее что ли.
Теперь мотор 2,4 л. полный привод, 6-ти ступенчатый автомат, комплектация "Sumum" и "Momentum", сборная солянка-спецсерия. 20 клапанов 5 цилиндров. Интересна система динамической стабилизации и контроля тяги с муфтой Haldex, 95% тяги при сухой дороге на передние колеса, при проскальзывании многодисковое гидравлическое сцепление перераспределяет до 65% тяги на задние колеса. У конкурентов, постоянно либо 50х50 либо 60х40. То есть, как я поняла, хоть и полный привод, но зря не пашут все 4 колеса. Система предотвращения опрокидывания есть, системы контроля спуска с горы в этой комплектации нет, а нужна ли? Классная и полезная Citi Safety! Она не даст вам столкнуться с машиной в потоке (если вдруг зазеваетесь) работает от 15 до 30 км. То есть в пробке или в потоке (в Москве часто такая скорость бывает), машина сама остановится! Класс! Есть датчик, который и пешехода видит.
Внешность просто хороша! Кузов сделан под спорт, как и кожа-строчка сидений. Попа приподнята, выглядит спортивно - стремительно. Выбор цвета в этой комплектации любой ( а так доплата 40 000!!! жесть).
Самое приятное-багажник открывается и закрывается автоматически!!! Не маленький и не большой. Средний, вполне. Есть фишка- держатель сумок. Докатка тоже. Диски 17. Биксенон поворотный. Круиз, ОБОГРЕВ ФОРСУНОК, датчик дождя, д. света нет. Музыка хороша, 8 колонок, саб. Дисплей на русском. Короче, всего не перечислишь!
Чувствуется металл и вес. Как -то солидно.
Салон ващееее! thumbsup.gif Торпеда с таким пластиком, что думаешь про кожу! Двери-кожа, отделка НАТУРАЛЬНЫМ металлом (не пластик) или ДЕРЕВОМ под заказ (дешевле металла, кстати). Приборка удобна и читабельна, мультируль красив. Климат раздельный и выведен в лицо для задних пассажиров!
Сзади тесно, пол с тоннелем. Но объясняется это спортивностью модели, а в нашем случае, когда редко кто сидит сзади-плюс.
Заводится с кнопки. Вебасто, вроде в базе.
А! Клиренс реальный (проверяла) 230!!! Пролезет где угодно. Боюсь только валкости в крутых поворотах, хотя полный привод же! И система динамической стабилизации DSTC.
Сидушки с реально спортивной поддержкой боковой, очень удобно сидеть. Причем, можно бесплатно выбрать комбинированную кожу-красиво. Кожа не показалась сильно хорошей (думаю, кожзам, как и у нас).
Консоль повернута удобно к водителю-фишка вольво. Она еще и парит как будто-стильно так. Все лаконично и красиво, эргономично.
Сидения и зеркала с элекрорегулировкой и памятью на 3 позиции! Вот вам и вкусные прибамбасы, определяющие премиум. Стоит своих денег. База 1574000 (вспомните цены на нашу и корейцев), а мой вариант 1784 000. Цена - качество соответствуют!
ТО 1- 20 000 15-20 тыс. рублей. Гарантия 2 года-минус. Постгарантия на ТО3- 10000 у неофициалов.
Статистику поломок смотрела-нет ничего страшного на 2011! КАСКО 5%! Не угоняют, что плюс!
В целом машина смотрится достойно и солидно. Автомобиль точно для дам и сэров, а не пацанов и девченок!)) thumbsup.gif
Не для гонок, хоть и типа, спорт, а для комфортной езды.
Тут фотки и отзыв владелицы: ссылка



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Ева
сообщение 23.4.2012, 12:26
Сообщение #2

Наша активистка
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва
Пол: Женский
Поблагодарили: 490 раз(а)


Свет, ездила я на ХС90. Хорошая машина конечно, добротная, но вот что-то не зацепила она меня, впрочем как и все вольвы - изюма нет.
 459636355  
+Quote Post
ГАЙКА
сообщение 23.4.2012, 12:27
Сообщение #3

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2773 раз(а)


Забыла добавить приятность! Можно торговаться в цене! В Хонде снега не выпросишь зимой!
Включают еще в программу помощь на дорое круглосуточно и бесплатно (не во всех регионах), в гостиницах размещают. Дают карту Члена Клуба Вольво- скидки в магазинах, гостиницах и прочие радости!)) good.gif



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post
ГАЙКА
сообщение 23.4.2012, 12:32
Сообщение #4

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2773 раз(а)


Цитата:
(Ева @ 23.4.2012, 13:26) *
Свет, ездила я на ХС90. Хорошая машина конечно, добротная, но вот что-то не зацепила она меня, впрочем как и все вольвы - изюма нет.

А мне 90 и не нравилась никогда. На счет изюма ты неправа. Сядь в 60-ку! А главное покатайся! Кстати, у 90- 210 клиренс, в 2012 тоже 230 будет.
Кстати твой любимы GLK вообще ни о чем и гол как сокол за 1800000. Салон скучен, кузов страшен (сама не знаю как на него тоже смотрела. Может, как на новинку). ) Правда не ездила. Ездовые качества хвалят и Кушка ему проигрывает.



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post





 

Андрей079
сообщение 23.4.2012, 12:32
Сообщение #5

Наш РЫБАК
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 842
Регистрация: 1.7.2010
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 411 раз(а)


Соглашусь полностью, тестили 60-ку вместе с ГАЙКОЙ.
Тест-драйв проходил на Магистральных улицах (м.Полежаевская), где все перерыто, серпантин как на горной дороге, ж.д. пути и пр..
Негатива нет никакого! Несколько раз тапку в пол топил, принимает здорово - 2 турбины (включаются приблизительно 1800 об. и 4500); через ж.д. пути около тюрьмы проскочили, чуть качнувшись. Валкости не заметил, автомат отрабатывает без задержки.
Единственное, что напрягает: буду бояться заснуть за рулем, настолько все удобно, легко и мягко..

PS: сейчас глянул по форуму на СР-В 2012, мысленно сравнил c XС-60. С виду похожи, особенно сзади, но Вольво РУЛИТ однозначно! Это мое мнение..



Не бегай от киллера - умрешь уставшим...
 portboss  
+Quote Post
pechatnik
сообщение 23.4.2012, 13:22
Сообщение #6

Вадим. Почетный веник.
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3265
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2314 раз(а)


Гайка так написала, что в пору в автосалон бежать thumbsup.gif





Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...
 
+Quote Post
ГАЙКА
сообщение 23.4.2012, 13:33
Сообщение #7

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2773 раз(а)


Цитата:
(pechatnik @ 23.4.2012, 14:22) *
Гайка так написала, что в пору в автосалон бежать thumbsup.gif

Спасибо. А народ читает и чего-то молчит... scratch.gif



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post
Ева
сообщение 23.4.2012, 13:35
Сообщение #8

Наша активистка
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва
Пол: Женский
Поблагодарили: 490 раз(а)


Цитата:
(ГАЙКА @ 23.4.2012, 14:33) *
Спасибо. А народ читает и чего-то молчит... scratch.gif

Щас все съездят на тестдрайв и начнем мутить новый форум по XС-60 ))))
 459636355  
+Quote Post
KILLER
сообщение 23.4.2012, 13:53
Сообщение #9

Александр
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3751
Регистрация: 4.12.2010
Город: Русь матушка.
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 287 раз(а)


Не, для себя лично, уже писал ранее где-то, вижу пока одного единственного конкурента. Это Honda CR-V 2,0 АТ которая лайф стайл или как там называется. Ну не западает пока ничего в душу таких же размеров и стоимости самой машины. Вот честно положа руку на сердце говорю, только такую же как у меня, но на автомате.



МКПП 2,0 Elegance 2008г. Продана.
BMW X3 F25 28i 245 л.с. 2013г. Spartanburg
 
+Quote Post





 

ГАЙКА
сообщение 23.4.2012, 14:13
Сообщение #10

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2773 раз(а)


Цитата:
(Ева @ 23.4.2012, 14:35) *
Щас все съездят на тестдрайв и начнем мутить новый форум по XС-60 ))))

Да нивапрос!)) Я к вольво тоже прохладно относилась. Казались слишком аскетичными. За новинкой следила давно еще по картинкам концеп-кара, салон казался из разряда футуристической фантастики-это на счет изюма, кстати. Потом как-то забыла, а вчера добралась.)) Советую глянуть. Размер кстати, компактный вполне, а то мне все их универсаы казались длинными сараями.) Ну и с нашей сравнивать- проиграем, конечно. Зато у нас дешевле. mosking.gif



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post
Шупец
сообщение 23.4.2012, 14:47
Сообщение #11

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 28.11.2011
Город: Ангарск
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


вольво...это моя мечта.....но дорого. Гайки, респект!
 
+Quote Post
s.e.r.g.
сообщение 23.4.2012, 15:10
Сообщение #12

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 794
Регистрация: 11.3.2012
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1003 раз(а)


Какое совпадение - я в прошедшую пятницу тож тестил ХС-60( пока на серванте меняли по гарантии форсунку омывателя), там салоны в одном здании.А после этого пошел расторгнул договор на Q3 и написал на возврат предоплаты biggrin.gif
 
+Quote Post
Drune
сообщение 23.4.2012, 15:22
Сообщение #13

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 100
Регистрация: 31.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Респект менеджеру, показывавшему машину!
Для поклонникофф хочу заметить, что ХС-60 это все таки не совсем конкурент СР-В, ибо сделан на базе ХС90, а это уже ближе к Пилоту...
"Кузов сделан под спорт" и "Автомобиль точно для дам и сэров, а не пацанов и девченок!" понятия взаимоисключающие... кузов для дам не может быть спортивным... но менеджеру еще раз респект! wink.gif Да, дизель удивляет в городе и по первости, его б еще на трассе проверить на высокой скорости, а то с дизелями проблемы бывают, когда до спорта дело доходит... wink.gif
Дальше придираться не буду, но за Хонду ааабидна... и ведь кто обижает-то! sad.gif

ЗЫ А кнопки телефона в центре торпеды ваще ужоснах... wink.gif



СR-V III 2,4 SE АКПП, VW Touareg 4,2 TDi, Citroen C4 coupe 1,6 МКПП, BMW 325i, Nissan Tiida 1,6, BMW X6, Cadillac Escalade, Cadillac SRX, CR-V I RD1, Subaru Tribeca, MB Viano 3,5...
 
+Quote Post
ГАЙКА
сообщение 23.4.2012, 20:12
Сообщение #14

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2773 раз(а)


Цитата:
(Drune @ 23.4.2012, 16:22) *
Респект менеджеру, показывавшему машину!
Для поклонникофф хочу заметить, что ХС-60 это все таки не совсем конкурент СР-В, ибо сделан на базе ХС90, а это уже ближе к Пилоту...
"Кузов сделан под спорт" и "Автомобиль точно для дам и сэров, а не пацанов и девченок!" понятия взаимоисключающие... кузов для дам не может быть спортивным... но менеджеру еще раз респект! wink.gif Да, дизель удивляет в городе и по первости, его б еще на трассе проверить на высокой скорости, а то с дизелями проблемы бывают, когда до спорта дело доходит... wink.gif
Дальше придираться не буду, но за Хонду ааабидна... и ведь кто обижает-то! sad.gif

ЗЫ А кнопки телефона в центре торпеды ваще ужоснах... wink.gif

Зря ты так-это мои оСчуСЧения. Менеджер-молодая девушка, которая на мои вопросы порывалась позвать подмогу из техсервиса))
Про кузов и машину так и написала: "типа спортивная". Считаю, что философия машины "под спорт" - это несколько сильно. Но и более мощную версию не тестили. Согласна что на скорости надо проверить!
Кнопки телефона-мелочи, у нас в топе их вообще нет.)
Хонду обижать не собираюсь но объективность рулит. ok.gif "Платон мне друг, но истина дороже!" rolleyes.gif



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
RVK
сообщение 23.4.2012, 21:47
Сообщение #15

Роман
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1313 раз(а)


Спортивная-это только БВМ  ,всё остальное negative.gif ,сейчас ещё немного поезжу на Хонде ,отдам её полностью жене и ,дай Бог здоровья, вернусь обратно в стан БМВ-шников.Скушно мне как-то на этом лисапеде ездить.Ну а Вольво ,извините ,это только если перед пенсией купить.Ругайте. lol.gif fool.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

ГАЙКА
сообщение 23.4.2012, 22:46
Сообщение #16

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2773 раз(а)


Цитата:
(RVK @ 23.4.2012, 22:47) *
Спортивная-это только БВМ  ,всё остальное negative.gif ,сейчас ещё немного поезжу на Хонде ,отдам её полностью жене и ,дай Бог здоровья, вернусь обратно в стан БМВ-шников.Скушно мне как-то на этом лисапеде ездить.Ну а Вольво ,извините ,это только если перед пенсией купить.Ругайте. lol.gif fool.gif

А чего ругать? Нашу давно обзывают машиной пенсионеров. dash1.gif cry.gif ролс-ройсы, мерседесы тоже не для гонок, а для комфорта и солидных людей (если не спортивные), так что каждому своё. wink.gif



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post
RVK
сообщение 24.4.2012, 12:38
Сообщение #17

Роман
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1313 раз(а)


Я извиняюсь ,вчера немного перебрал.Так то в принципе Вольвы машины хорошие,безопасные,может когда нибудь тоже прикуплю.
 
+Quote Post
Гость_Безопастник_*
сообщение 24.4.2012, 12:55
Сообщение #18



Гости 

Отзыв неплохой конечно, написано так с душой thumbsup.gif А по автомобилю самому незнаю даже, что сказать Вольво это Форд и точка! Самый главный плюс у Вольво он не интересен вообще угонщикам, минус дорогой сервис хотя может уже сейчас плюс минус как и Хондовский....Себе бы не купил так точно, смотрю в сторону немцев в сегменте SUV, немецкий седан есть уже! rolleyes.gif
 
+Quote Post
juri
сообщение 24.4.2012, 13:24
Сообщение #19

юрий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2140
Регистрация: 24.10.2010
Город: Вологда
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1371 раз(а)


аппарат интересный именно ХС-60 (имхо 90 сарай)..... отчет вабче хороший..... прям захотелось проехаться.... когда в прошлом году выбирал, почему то не обращал внимания.... типа авто для домохозяек, как в "друзьях" фиби говорила: "жениться, народить детей и ездитьна каком либо вольво....ДА ХОЧУУУУУ!!!!!!!!!!!"



улыбайтесь - это всех раздражает!
 
+Quote Post
ГАЙКА
сообщение 24.4.2012, 13:46
Сообщение #20

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2773 раз(а)


Цитата:
(Безопастник @ 24.4.2012, 13:55) *
Отзыв неплохой конечно, написано так с душой thumbsup.gif А по автомобилю самому незнаю даже, что сказать Вольво это Форд и точка! Самый главный плюс у Вольво он не интересен вообще угонщикам, минус дорогой сервис хотя может уже сейчас плюс минус как и Хондовский....Себе бы не купил так точно, смотрю в сторону немцев в сегменте SUV, немецкий седан есть уже! rolleyes.gif

Это шуткак такая? С каких пор вольво-это форд? blink.gif С таким же успехом можно сказать, что опель-это шевроле, американец GM!))
Да еще и из корейских запчастей. lol.gif Антара=Каптива.
И когда это немецкое обслуживание дешевым стало? Я про официалов их нормо/час, где даже за въезд на сервис берут деньги. И не дай боже "немецкую" Антару купить. negative.gif Про новый Тур не знаю но надежды владельцев на немецкое качество тоже не оправдались (отзывы читала).
Да и Q5 многие ругают. Хвалят дизель 3 литра. Ну очень тесная! Холодная в морозы очень, в отличии от GLK, которая побила Q5 по всем показателям, включая комфортную подвеску. Но страшненький он всё же. И полный фарш не дешев. to_take_umbrage.gif
А вот новую BMW 3 рекомендую. Самая зажигалка и рестайл улучшил ее основательно. Кстати, как ни странно кому-то покажется, но форд-Куга признан одним из лучших по ездовым качествам и материалам отделки. Это на ЗР есть человек, который является профессионалом, который тестит все машины и пишет потом на форуме. Его очень интересно читать-рекомендую. Ссылку поищу позже.
Конечно, каждый выбирает свой вариант в зависимости от потребностей, статуса и возраста. Это дело вкуса. Просто, может быть мой отзыв кому-то пригодится! yes.gif
Если кто-нибудь потестит D5 дизель-мощнее гораздо, то почитать отзыв будет интересно! Бензин не стали смотреть, т.к полный привод не нашли.



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post


5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 14:20