Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Взаимозаменяемость АКПП
XMAxbIt
сообщение 6.5.2013, 6:52
Сообщение #1

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 312
Регистрация: 4.8.2012
Город: Казахстан, Атбасар
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


День добрый, пошукал на форуме но так и не нашёл конкретного ответа:

Можно ли вместо электронно АКПП M4TA-3 поставить тросиковую? Примет ли комп? что надо еще переделывать и какие подводные камни. Просто тросиковая в отличном состоянии стоит 700 баков, а электронная 1200 само дёшево. Разница очень ощутимая... Имеет ли смысл заморачиваться с тросиковой, или уже плюнуть и ставить электронную?
 9152411  87011965359  XMAxbIt  
+Quote Post
Би@тлонист
сообщение 6.5.2013, 7:07
Сообщение #2

можно по простому - Серёга
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4001
Регистрация: 26.5.2011
Город: Петропавловск. Казахстан
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1922 раз(а)


Цитата:
(XMAxbIt @ 6.5.2013, 7:52) *
День добрый, пошукал на форуме но так и не нашёл конкретного ответа:

Можно ли вместо электронно АКПП M4TA-3 поставить тросиковую? Примет ли комп? что надо еще переделывать и какие подводные камни. Просто тросиковая в отличном состоянии стоит 700 баков, а электронная 1200 само дёшево. Разница очень ощутимая... Имеет ли смысл заморачиваться с тросиковой, или уже плюнуть и ставить электронную?

Тема есть отдельная про это! Только вот почему то находится во втором поколении и название другое, модераторы посмотрите! Раньше название было "Всё о АКПП первого поколения". Прикрепленный файл  Снимок.PNG ( 130,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 173



...любимая жена, любимый дом, любимые дети, любимое дело - что ещё нужно человеку что бы встретить старость ???

ссылка
ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
XMAxbIt
сообщение 6.5.2013, 7:17
Сообщение #3

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 312
Регистрация: 4.8.2012
Город: Казахстан, Атбасар
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Так вот почему я её найти не могу ) Спасибо, в личку твои сообщения получил, изучаю материал. Просто есть сомнения что этот "мастер" сможет всё как надо сделать, но другого у нас нету ( Думал уже в Астану на эвакуаторе, но цена эвакуатора до Астаны пипец просто...
 9152411  87011965359  XMAxbIt  
+Quote Post
XMAxbIt
сообщение 6.5.2013, 8:39
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 312
Регистрация: 4.8.2012
Город: Казахстан, Атбасар
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Всё тему закрывайте, не стал мозг парить нашёл в Кокше контрактную за 1100баков с гарантией месяц, переговорил с мастером, он за переделку всего под тросиковую заломил цену и гарантии не даёт, поэтому раз стоит родное пусть будет родное!
 9152411  87011965359  XMAxbIt  
+Quote Post





 

Би@тлонист
сообщение 6.5.2013, 13:20
Сообщение #5

можно по простому - Серёга
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4001
Регистрация: 26.5.2011
Город: Петропавловск. Казахстан
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1922 раз(а)


Цитата:
(XMAxbIt @ 6.5.2013, 9:39) *
Всё тему закрывайте, не стал мозг парить нашёл в Кокше контрактную за 1100баков с гарантией месяц, переговорил с мастером, он за переделку всего под тросиковую заломил цену и гарантии не даёт, поэтому раз стоит родное пусть будет родное!

Будешь покупать проверяй датчики, те что я на фото в теме выложил, а то обманут! Успехов и отпишись, не забудь! morning1.gif



...любимая жена, любимый дом, любимые дети, любимое дело - что ещё нужно человеку что бы встретить старость ???

ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
XMAxbIt
сообщение 6.5.2013, 16:41
Сообщение #6

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 312
Регистрация: 4.8.2012
Город: Казахстан, Атбасар
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(Би@тлонист @ 6.5.2013, 16:20) *
Будешь покупать проверяй датчики, те что я на фото в теме выложил, а то обманут! Успехов и отпишись, не забудь! morning1.gif


Обязательно проверю! За такую сумму я все что можно перепроверю )))
 9152411  87011965359  XMAxbIt  
+Quote Post
XMAxbIt
сообщение 12.5.2013, 18:49
Сообщение #7

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 312
Регистрация: 4.8.2012
Город: Казахстан, Атбасар
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Ну вот и свершилось, заказал я электронную коробку, взяли у меня все данные машины (год, модель, двигатель, полный привод и тд и тп) и сказали в течении 3х дней коробка будет в Кокшетау, позвонили на 4й день и сказали что коробка пришла, приезжайте посмотрите и если всё устраивает то забирайте. Я беру друга и на машине едим туда, вижу коробку на вид один в один моя, гляжу на номер и оба-на МОДЕЛЬ SKPA. Я им "Это не моя коробка", они нет ваша, она подходит 100% уже ставили несколько раз такие коробки, электронные коробки таких годов одинаковые и компы без проблем принимают. Ну и сослались на то что если вдруг чего то 1 месяц то гарантии есть. Я коробку ещё раз обсмотрел, все датчики, провода, соленойды, ингибитор, всё также как и на моей... СТО приличное, машин дофига стоит на ремонте + при мне забирали 4 коробки на разные машины и пару движков. Вижу ещё похожую коробку только длинее, спрашиваю это чья, мне ответ от Одисея 2000 года, и тут за ней приезжает мужичёк и они с ним разговаривают как со старым знакомым, я его в сторону потом отвожу говорю мол так и так, не доверяю я этой коробки, он мне говорит что мол не переживай, люди проверенные, у него своё СТО и очень часто он берёт запчасти у них и практически никогда никаких нареканий, что мол если говорят что подходит значить 99% процентов подойдёт. Ну да ладно делать нечего забираю коробку и новый прикол, говорит у нас мы заливаем только масло ЛикиМоли 1200, я им опять доказывать что нефига в Хонду только Хонду, они мне обратное, если говорит масло берёте у нас то гарантия действует, а если зальёте своё то нет. Ну хрен с ними беру масло 5 литровку. Действительно на масле типо полное соответствие Z-1. Привожу всё домой, отгоняю машину на СТО и сегодня забираю. Сел проехал 500 метров, всё переключается идеально (с 1 по 3ю), ну расчитываюсь за ремонт спрашиваю что да как, говорят что на первый взгляд коробка в очень хорошем состоянии, всё подошло, все датчики, разъёмы 1 в 1 и мол сальники коренные тоже очень хорошего качества ничего менять не надо было. Выскакиваю на трассу все передачи переключаются отлично, но с 3 на 4ю немного обороты высоковатые примерно 3-3,2... и после 80 как то туго набирает скорость... кик-даун как положено работает, гидрачь блокируется, разогнал до 120, обороты после отключения гидарча в пределах 2,8-3 что в норме. При торможении тоже всё отлично не пинков, не забросов, не тупости. Вспомнил потом что вроде коробку надо обучить опять, надо найти эту статью и прочитать как и чего делать и так ли это. Затем в городе уже наматал почти 80 км, ездил и со скоростью 15-20, и 60-70... переключения идеальны, даже не думал что так может коробка себя вести, только по тахометру видишь что передача включилась. Итог: намотано за сегодня 110 км, никаких нареканий кроме вот этого первого так сказать разгона с 80 и выше (больше не проверял), ручка селектора более жжёше переключается, и не всегда лампочка загорается на приборной панеле (кстате селектором проверил все режимы 1-2-3-4-N-R-P, всё лампочки загараются как положено, но иногда надо селектор как бы доводить чуть чуть) ЭТО МИНУСЫ, ПЛЮСЫ: плавные переключения, мне кажется что коробка тише себя ведёт.

Конечно буду наблюдать что да как, но сегодня восторг от машины. Но всё же буду продавать её, хотя не хочется уже )))


Поблагодарили:
 9152411  87011965359  XMAxbIt  
+Quote Post
Толян
сообщение 13.5.2013, 15:30
Сообщение #8

Анатолий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2286 раз(а)


Цитата:
(XMAxbIt @ 12.5.2013, 20:49) *
ручка селектора более жжёше переключается, и не всегда лампочка загорается на приборной панеле (кстате селектором проверил все режимы 1-2-3-4-N-R-P, всё лампочки загараются как положено, но иногда надо селектор как бы доводить чуть чуть) ЭТО МИНУСЫ, ПЛЮСЫ: плавные переключения, мне кажется что коробка тише себя ведёт.

Конечно буду наблюдать что да как, но сегодня восторг от машины. Но всё же буду продавать её, хотя не хочется уже )))

порегулировать надо , в мануалее есть
 
+Quote Post
XMAxbIt
сообщение 13.5.2013, 19:32
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 312
Регистрация: 4.8.2012
Город: Казахстан, Атбасар
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(Толян @ 13.5.2013, 18:30) *
порегулировать надо , в мануалее есть


Ты имеешь ввиду регулировку под рулём которую? или ингибитор? Если про ингибитор то я так и не нашёл как эту заразу регулировать.

Сегодня обнаружил что не горит табло когда селектор в положении "2", хотя вроде как едет на второй не переключается, завтра будет чуть получше со временем проверю, а так полёт очень даже нормальный в положении "d4", переключение мягкое, только и видиш по тахометру и по звуку, не толчков, не забросов оборотов.
 9152411  87011965359  XMAxbIt  
+Quote Post





 

Lifeyar
сообщение 13.5.2013, 21:19
Сообщение #10

Андрей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 504
Регистрация: 4.6.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 296 раз(а)


Электронная АКПП переобучается так - останавливаешься на ровном участке трассы, (двигатель прогрет) глушишь машину (ключ в положение OFF) вытаскиваешь предохранитель BACK UP\RADIO (под капотом) секунд на 10-15, вставляешь предохранитель, заводишь, ручку селектора в положение D и начинаешь плавно разгоняться до 60 км/ч. Разогнавшись до указанной скорости, отпускаешь педаль газа, замедляешься в течении 10 секунд. Процедуру повторить несколько раз. Всё. Удачи!



USA, 2000, АКПП, B20Z2


Поблагодарили:
 
+Quote Post
XMAxbIt
сообщение 15.5.2013, 20:17
Сообщение #11

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 312
Регистрация: 4.8.2012
Город: Казахстан, Атбасар
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Итак 4й день полёт нормальный! Вот чего узнал по этой коробке: данная коробка ставилась на Honda Stepwgn, также на этих машинах шёл двигатель как и у нас B20B. Но как прочитал на просторах интернета другие передаточные числа, но я думаю это не критично... обкатаю и посмотрим что да как.


Поблагодарили:
 9152411  87011965359  XMAxbIt  
+Quote Post
Lifeyar
сообщение 15.5.2013, 21:24
Сообщение #12

Андрей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 504
Регистрация: 4.6.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 296 раз(а)


Цитата:
(XMAxbIt @ 15.5.2013, 21:17) *
данная коробка ставилась на Honda Stepwgn, также на этих машинах шёл двигатель как и у нас B20B.

Вот это полезная информация! Всё будет хорошо у тебя.



USA, 2000, АКПП, B20Z2
 
+Quote Post
BM69
сообщение 16.5.2013, 18:29
Сообщение #13

Василий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 118
Регистрация: 20.6.2012
Город: Саратов, Балашов
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Это что выходит, что вместо М4ТА можно SKPA крячить?



1998 г. АКПП Канада JHLRD1852WC812668
 
+Quote Post
XMAxbIt
сообщение 17.5.2013, 4:52
Сообщение #14

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 312
Регистрация: 4.8.2012
Город: Казахстан, Атбасар
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(BM69 @ 16.5.2013, 21:29) *
Это что выходит, что вместо М4ТА можно SKPA крячить?


Ну пока по всем показаниям, и работе коробки то получается что можно. Но только электронную, насчёт тросиковой не знаю, да и по поводу тросиковой таких заморочек не надо, они дешевле в 2 раза минимум.
 9152411  87011965359  XMAxbIt  
+Quote Post
XMAxbIt
сообщение 21.5.2013, 20:56
Сообщение #15

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 312
Регистрация: 4.8.2012
Город: Казахстан, Атбасар
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Вот отчёт: прошло 10 дней с приобретении коробки, слава Богу всё отлично. Заметил вот такое вот если с места газовать то есть маленькие пинки при переключении с 2 на 3ю и с 3 на 4ю, но когда едешь плавно то всё отлично и чувствуешь только по гулу движка и изменениям тахометра. Видимо всё же сказываются другие передаточные числа. Сегодня выскакивал на трассу, разогнал её до 150, дальше был страшно так как после 125 появилась вибрация... хз чего это было ну да ладно. Скорость набирает отлично, скидывает также, кикдаун работает... вообщем всё хорошо. Обороты двигла при 150 были примерно 3,7, при 110-120 2,8-3,0 что есть нормной.

Итог: коробка со stepwgn заменима с нашей! проверенно на личном опыте!!!


Поблагодарили:
 9152411  87011965359  XMAxbIt  
+Quote Post





 

Гость_Гость_*
сообщение 20.10.2013, 23:34
Сообщение #16



Гости 

Нужна помощь в определении соотв авто и акпп (просьба флуд исключить, только проверенные источники т.к. время дорого, спасибо)
И если кто реально сталкивался с контрактными поставками АКПП - в личку, буду благодарен.
Honda cr-v 2001г.в. B20Z1 147л.с. 4WD "Англичанка" сейчас стоит sdma (с кнопкой, эл-ая) может уже менялась. Если нужно вышлю VIN (в личку)
заранее спасибо.
 
+Quote Post
Mдный
сообщение 22.10.2013, 12:01
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 25.3.2013
Город: Воронеж
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго Дня Всем!!! Нужна помощь, меняю акпп на контрактную, стоит MDMA 1......, ищу во Владике, на сегодняшний день в наличии SDMA, взаимозаменяемы ли они??? Мой авто: Хонда CR-V 1999г/в европейка...Очень срочно жду ответа, пока акпп в наличии, или лучше подождать из Японии, но блин месяц....
 
+Quote Post
Толян
сообщение 22.10.2013, 13:03
Сообщение #18

Анатолий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2286 раз(а)


Цитата:
(Mдный @ 22.10.2013, 14:01) *
Доброго Дня Всем!!! Нужна помощь, меняю акпп на контрактную, стоит MDMA 1......, ищу во Владике, на сегодняшний день в наличии SDMA, взаимозаменяемы ли они??? Мой авто: Хонда CR-V 1999г/в европейка...Очень срочно жду ответа, пока акпп в наличии, или лучше подождать из Японии, но блин месяц....

SDMA это близнец М4ТА которая ставилась на машины до 98 г , после пошли MDMA , SDMA и MDMA ставились на американки , а на европу MDMA , по идее должна пойти , на внешний вид одинаковые


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Mдный
сообщение 22.10.2013, 14:38
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 25.3.2013
Город: Воронеж
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


И все таки подойдет или нет????
 
+Quote Post
Толян
сообщение 22.10.2013, 19:13
Сообщение #20

Анатолий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2286 раз(а)


Цитата:
(Mдный @ 22.10.2013, 16:38) *
И все таки подойдет или нет????

в принципе все коробки есть производные от М4ТА , все дело в управлении блокировкой гидробублика , на М4ТА-1......... тросиковое , на М4ТА-3......... электронное , как народ писал на разных форумах на электронке вместо тросика стоит разъем для шлейфа , если на той что тебе предлагают это есть , то по идее должна пойти . В чем разница самих коробок не знаю , но моторы стоят одинаковые . возможно SDMA ставили на Шатл , а они с ЦРВ по запчастям близнецы , кто то на форуме ставил от Шатла коробас , писал что подошел один в один . В любом случае никто на себя ответственность что подойдет на все 100% не возьмет , тут тебе решать , рискнуть или нет . Знаю точно по мозгам они идентичные , копм ее бывает не видит сразу после замены , но когда перезагрузить , то видит . Удачи , если решишься , то обязательно отпишись
 
+Quote Post


5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:18