Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Замена лобового стекла у ОД
sergserg
сообщение 17.1.2014, 13:54
Сообщение #1

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 17.9.2013
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Доброго времени суток. Выбираю себе СРВ и столкнулся с такой диллемой- стекло лобовое стоит не родное, машина 2008 года, причем была продана 28.12.08 и продавец утверждает что заменил дилер по гарантии, после того как ему что то прилетело. На стекле стоит циферка 8, что говорит о том , что оно тоже восьмого года, но все это лирика по сравнению с тем, что ОД поставил стекло не ОРИГИНАЛ! Вот собственно и вопрос- может ли дилер заменить стекло по гарантии и поставить не оригинал? Всем заранее спасибо.
 
+Quote Post
dbuehml
сообщение 17.1.2014, 15:41
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 227
Регистрация: 22.6.2011
Город: Харьков
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Цитата:
(sergserg @ 17.1.2014, 14:54) *
Доброго времени суток. Выбираю себе СРВ и столкнулся с такой диллемой- стекло лобовое стоит не родное, машина 2008 года, причем была продана 28.12.08 и продавец утверждает что заменил дилер по гарантии, после того как ему что то прилетело. На стекле стоит циферка 8, что говорит о том , что оно тоже восьмого года, но все это лирика по сравнению с тем, что ОД поставил стекло не ОРИГИНАЛ! Вот собственно и вопрос- может ли дилер заменить стекло по гарантии и поставить не оригинал? Всем заранее спасибо.

Не знаю-может ли,но факт на лицо!!!У меня такая же ситуевина!Машина тоже 8-го года,приобретал у первого владельца в 2011году и стекло не родное,при этом есть сервисная книжка и запись о замене стекла по гарантийному случаю...Но...нигде не записано,какое именно стекло клеили!!!!Так что,тут либо принять,что они махинируют,либо думать,что бывший владелец дважды менял стекло....Я склонен думать,что это все ОД...Они расскажут потерпевшему,что у них сейчас нет оригинала,когда будет-не известно,но могут предложить....И тут "чешут" сказки о супер стеклах других производителей....А все дело в том,что оригинал стоит до $500-550 и его выгодней продать с наваром,а не отдавать по гарантии....Кстати,мое стекло стоит прекрасно,несмотря на то,что я "поймал почти сразу после покупки камешек,но так удачно-в левый нижний угол,что трещинка одна и не мешает."Залечил" ее-просверлили в двух местах и ввели клей,и вот по сию пору и зимой и летом не "ползет" дальше...Так что,если Вас "нахлобучивает" только принцип"родное-не родное"-плюньте и катайтесь на здоровье!!!!На скорость это не влияет!!!Кстати,это еще и повод с продавцом поторговаться!!!!
 
+Quote Post
maximum
сообщение 17.1.2014, 15:45
Сообщение #3

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 382
Регистрация: 10.1.2014
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 91 раз(а)


Ну то что стекло того же года, сам подумай сколько оно могло пролежать на складе... а вот то что ОД поставил неоригинал, это уже сомнительно
А что ты только про стекло спрашиваешь? А капот, а крылья, а лакокрасочное порытие в каком состоянии, решетка радиатора (хром ) в каком состоянии?
 
+Quote Post
MaikG3
сообщение 17.1.2014, 20:16
Сообщение #4

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 13.12.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(maximum @ 17.1.2014, 16:45) *
а вот то что ОД поставил неоригинал, это уже сомнительно

ЛЕГКО! ))) позвоните дилеру, скажите что хотите ЗА ДЕНЬГИ поменять стекло и послушайте ответ... он прост:
Цитата:
..А все дело в том,что оригинал стоит до $500-550 и его выгодней продать с наваром,а не отдавать по гарантии....
а вот по гарантии конечно проще "дешевое", а отчитаться что "оригинал"... и там денег сняли и тут)))

з.ы. Вас не смущает что ВСЕ дилеры ставят на НОВЫЕ авто китайский ксенон в "допы" и якобы "штатную мультимедию" - китайскую балалайку выдавая это все за "родное". Не говоря уже о других "мелочах". А потом по форумам владельцы доказывают что у них "штатный ксенон в рефлекторе" )))


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

sergserg
сообщение 18.1.2014, 7:19
Сообщение #5

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 17.9.2013
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(maximum @ 17.1.2014, 19:45) *
Ну то что стекло того же года, сам подумай сколько оно могло пролежать на складе... а вот то что ОД поставил неоригинал, это уже сомнительно
А что ты только про стекло спрашиваешь? А капот, а крылья, а лакокрасочное порытие в каком состоянии, решетка радиатора (хром ) в каком состоянии?

С остальным вроде порядок, если не считать пластиковую накладку на задней двери, как то она подозрительно шатается, типа отклеилась, или после ремонта двери плохо приклеили, она там вроде на двустороннем скотче?
Ну а со стеклом более менее понятно стало. С официалами связываться себе дороже, там работают такие же РУССКИЕ люди, которые из всего пытаются извлечь выгоду. И отметки в сервисную книжку многие тоже не ставят о проделаных работах, заменах и т.д.
 
+Quote Post
RVK
сообщение 20.1.2014, 21:29
Сообщение #6

Роман
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1313 раз(а)


Цитата:
(sergserg @ 17.1.2014, 14:54) *
но все это лирика по сравнению с тем, что ОД поставил стекло не ОРИГИНАЛ

С завода ставится Пилка ,я не помню есть ли на нём вообще логотип Хонды,завтра гляну.Вот тема,думаю после прочтения Оригинала вам не захочется: ссылка
 
+Quote Post
sergserg
сообщение 21.1.2014, 6:38
Сообщение #7

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 17.9.2013
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Заводские стекла идут все с хондовским значком, и марки пилкинтон я там не видел, другое дело на авенсисе , на котором я катался последнее время, там пилкинтоны и никаких потертостей близко нет, в отличие от мазды 3 , которая у жены, там все стекло от дворников исшеркано, а менять жалко, трещин нет, родное.
 
+Quote Post
baibuga
сообщение 21.1.2014, 7:58
Сообщение #8

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 252
Регистрация: 22.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 136 раз(а)


Глянул на новой четверке, ни на лобовухе, ни на боковых про Пилкингтон ничего не написано, только логотип Хонды. Хотя сборка и английская и было бы логично заказывать стекла там.
Но вообще, про стекла с этого завода отзывы разные. Что на Форде, что на Опеле их стекла считаются отстойными (у многих быстро трутся щетками).



2.0 AT 2013 Iоnized Brоnze
 
+Quote Post
sergserg
сообщение 21.1.2014, 8:19
Сообщение #9

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 17.9.2013
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Я считаю, что дело не совсем в самих стеклах, а в их эксплуатации( где как и кем) .Агрессивная среда на дорогах (в некоторых населенных пунктах) песок-соль, все это может попадать под резинки и соответственно царапать поверхность стекла. Некоторые индивидуумы умудряются не только стекла на сухую дворниками чистить, но и пластиковые фары сухой тряпкой трут, после чего удивляются почему они мутные, и себе в оправдание говорят- ЭТО ОНИ ИЗНУТРИ ЗАПАЧКАЛИСЬ!
Так что думаю нечего на зеркало пенять, коли сами знаете что...
 
+Quote Post





 

baibuga
сообщение 21.1.2014, 8:38
Сообщение #10

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 252
Регистрация: 22.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 136 раз(а)


sergserg, у меня сложилось мнение, что проблема носит массовый характер на новых машинах именно со стеклами завода Пилкингтон для General Motors. Но, возможно, и для пары фирменная щетка - стекло. Машины-то у многих не первые и есть с чем сравнивать.

Правда, есть еще и такой момент, что у многих марок нажатие на рычаг омывателя автоматически запускает 3-4 взмаха щетками. Если форсунки забились, замерзли или слабо брызнули, то щетки будут елозить по грязи с песком. Подход Хонды мне нравится больше.



2.0 AT 2013 Iоnized Brоnze
 
+Quote Post
Дмитрий М
сообщение 21.1.2014, 12:51
Сообщение #11

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 220
Регистрация: 19.8.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(RVK @ 20.1.2014, 22:29) *
С завода ставится Пилка ,я не помню есть ли на нём вообще логотип Хонды,завтра гляну.Вот тема,думаю после прочтения Оригинала вам не захочется: ссылка

У меня на лобовом и логотип Пилки и Хонды, а на остальных только хонды. Везде один 08 год, машина тоже 2008.
 
+Quote Post
sergserg
сообщение 21.1.2014, 13:05
Сообщение #12

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 17.9.2013
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(Дмитрий М @ 21.1.2014, 16:51) *
У меня на лобовом и логотип Пилки и Хонды, а на остальных только хонды. Везде один 08 год, машина тоже 2008.

Возможно у вас именно тот редкий случай когда ОД менял по гарантии стекло и поставил именно оригинал, а не китай.
У вас все стекла стоят Пилки или только лобовое?
 
+Quote Post
Дмитрий М
сообщение 21.1.2014, 13:30
Сообщение #13

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 220
Регистрация: 19.8.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Только лобовое. Его не меняли.
 
+Quote Post
RVK
сообщение 21.1.2014, 20:18
Сообщение #14

Роман
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1313 раз(а)


Цитата:
(sergserg @ 21.1.2014, 14:05) *
Возможно у вас именно тот редкий случай когда ОД менял по гарантии стекло и поставил именно оригинал, а не китай.

Смотрел сегодня своё лобовое : стоит маленькая эмблема Хонды под ней надпись Pilkington. Стекло родное,с завода.
 
+Quote Post
Дмитрий М
сообщение 21.1.2014, 23:17
Сообщение #15

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 220
Регистрация: 19.8.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(RVK @ 21.1.2014, 21:18) *
Смотрел сегодня своё лобовое : стоит маленькая эмблема Хонды под ней надпись Pilkington. Стекло родное,с завода.

Аналогично.
 
+Quote Post





 

cherslava
сообщение 22.1.2014, 4:32
Сообщение #16

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1617
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 329 раз(а)


Цитата:
(RVK @ 21.1.2014, 21:18) *
Смотрел сегодня своё лобовое : стоит маленькая эмблема Хонды под ней надпись Pilkington.

Родное было такое же. Потом поменял на не оригинал, какое-то финское, не помню уже какое. После ДТП и ремонта за счет страховой, был приятно удивлен тем, что поменяли снова на Pilkington со значком Хонда rolleyes.gif!



H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ
 898......44  
+Quote Post
sergserg
сообщение 22.1.2014, 11:38
Сообщение #17

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 17.9.2013
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Значит это такой прикол у производителя ставить стекла разных производителей на новые авто.
 
+Quote Post
Алексей мотогон
сообщение 23.1.2014, 11:41
Сообщение #18

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 181
Регистрация: 23.11.2013
Город: Углич
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


А не у кого лобовик не скрипит в резинке в морозы,до морозов всё было хорошо и тихо,ну прям бесит,кто что подскажет чё?



CR-V IV, 2л,Lifestyle
 
+Quote Post
Гамлет
сообщение 23.1.2014, 13:47
Сообщение #19

Гамлет
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2473
Регистрация: 23.9.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 516 раз(а)


А кто пришлет документики, ну з/н на то что поменяли стекло по гарантии, имеенно по гарантии, а не по страховке, что то у меня закрались сомнения что стекла лобовые меняют по гарантии...



Изготовление и установка втулок рулевой рейки CR-V 2.0; Civic 4d - 5d
Ремонт садовой техники email brigsrus@gmail.com
VK: vk.com/id730448316
 
+Quote Post
RVK
сообщение 23.1.2014, 17:01
Сообщение #20

Роман
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1313 раз(а)


Цитата:
(Гамлет @ 23.1.2014, 14:47) *
что то у меня закрались сомнения что стекла лобовые меняют по гарантии...

+1 Особенно когда меняют после того что в него что-то прилетело. Могут заменить если только внутренний дефект обнаруживается,так вроде Maze меняли.
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:22