Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
>  Замена направляющих суппорта, подбор аналога
Александр 22
сообщение 18.6.2013, 19:22
Сообщение #1

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 18.5.2013
Город: Барнаул
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Здравствуйте уважаемые хондаводы и хондаведы! У меня хонда 08-го года, сборка Соед. Корол-тво. Хотел поменять направляющие суппортов, но что-то уж они очень дороговаты, по тыще с лишним за каждую направляющую ( на экзисте). Плюс ремкомлект с резинкой и смазкой 2000 р. В итоге на колесо - 4 т.р с лишним. Если кто сталкивался- подскажите, может быть есть дубликаты или взаимозаменяемые направляющие. Вот номера: 43262-SWW-G01 , 43235-SWW-G01 , 01473-SWW-G00 -задние; 45236-SWW-G01 , 45235-SWW-G01 , 01463-SWW-G00 -передние. Заранее спасибо...
 
+Quote Post
Петрович
сообщение 18.6.2013, 19:35
Сообщение #2

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Александр 22
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post
Александр 22
сообщение 19.6.2013, 10:13
Сообщение #3

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 18.5.2013
Город: Барнаул
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(Петрович @ 18.6.2013, 22:35) *
Александр 22

Олег, у кого-то есть такой опыт? или просто предположение?
 
+Quote Post
Sever
сообщение 23.6.2013, 0:46
Сообщение #4

Виктор Председатель регионального отделения
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2503 раз(а)


Кстати, народ !
Кто и чем смазывает направляющие "пальцы" - стержни?.... Реглмент ведь проводить надо, али нет? (если более 3-х лет машинке..)



ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !
 sevmorvoenlet  
+Quote Post





 

RVK
сообщение 23.6.2013, 16:08
Сообщение #5

Роман
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1313 раз(а)


Цитата:
(Sever @ 23.6.2013, 1:46) *
Кстати, народ !
Кто и чем смазывает направляющие "пальцы" - стержни?

ссылка
 
+Quote Post
Александр 22
сообщение 27.6.2013, 16:56
Сообщение #6

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 18.5.2013
Город: Барнаул
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(RVK @ 23.6.2013, 19:08) *
ссылка

Сегодня забрал новые направляющие в ЭКЗИСТЕ. Оригиналы! Приехал домой, снял свои старые, сравнил при помощи штангеля и.... бляха-муха, они один в один!!! Возник вопрос: из-за чего может быть люфт суппорта, если не из-за направляющих? Может ли быть выработка внутри суппорта, там куда вставляются направляющие? Или может ли быть люфт суппорта из-за изношенных тормозных дисков (24мм)??? Люди, если у кого-то есть опыт или мысли на этот счёт-поделитесь, буду очень признателен!!!
 
+Quote Post
leriom
сообщение 27.6.2013, 19:37
Сообщение #7

Игорь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 935
Регистрация: 25.5.2012
Город: Челябинск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 426 раз(а)


Цитата:
(Александр 22 @ 27.6.2013, 18:56) *
Сегодня забрал новые направляющие в ЭКЗИСТЕ. Оригиналы! Приехал домой, снял свои старые, сравнил при помощи штангеля и.... бляха-муха, они один в один!!! Возник вопрос: из-за чего может быть люфт суппорта, если не из-за направляющих? Может ли быть выработка внутри суппорта, там куда вставляются направляющие? Или может ли быть люфт суппорта из-за изношенных тормозных дисков (24мм)??? Люди, если у кого-то есть опыт или мысли на этот счёт-поделитесь, буду очень признателен!!!


Сегодня как раз менял задние тормозные диски. Направляющие достал, очистил м смазал керамической пастой ликви моли. В нижних почти не было смазки. Зато теперь как у Аннушки...чикм-пуки. Небольшой люфт есть. Мне кажется он и будет. Это же не плунжерная пара.
 480563900  leriom74  
+Quote Post
Александр 22
сообщение 27.6.2013, 20:11
Сообщение #8

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 18.5.2013
Город: Барнаул
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(leriom @ 27.6.2013, 22:37) *
Сегодня как раз менял задние тормозные диски. Направляющие достал, очистил м смазал керамической пастой ликви моли. В нижних почти не было смазки. Зато теперь как у Аннушки...чикм-пуки. Небольшой люфт есть. Мне кажется он и будет. Это же не плунжерная пара.

ДА я в принципе не против небольшого люфта... Но меня достало какое-то нозящее бряканье на мелких неровностях в переднем правом!!! загнал на компьютерную диагностику подвески, там сказали, что это из-за суппорта. И это логично, потому что при лёгком нажатии на тормоз брякание исчезает!!! Можно было бы подумать на колодки, но слева-то не брякает!!! Колодки менял недавно (без противоскрипных пластин поставил, простые железяки Кошияма) Со старыми колодками (с противоскрипными пластинами) было тоже самое.... ЧЁ ДЕЛАТЬ???
 
+Quote Post
Neptun
сообщение 28.6.2013, 20:06
Сообщение #9

Андрей.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2055
Регистрация: 21.2.2012
Город: Мурманск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 559 раз(а)


Цитата:
(leriom @ 27.6.2013, 20:37) *
Направляющие достал, очистил м смазал керамической пастой ликви моли.

leriom Не надо народ дезинформировать, то могут действительно подумать, что керамическая паста от "Леликов" для направляющих.
Лучше смазать литолом, от него хоть и пользы не много, но вреда точно не будет.
Смотри инструкцию, по применению, где и написано, ни в коем случае не использовать для направляющих пальцев тормозных систем!


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Петрович
сообщение 28.6.2013, 20:20
Сообщение #10

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Цитата:
(Neptun @ 28.6.2013, 21:06) *
leriom
Лучше смазать литолом, от него хоть и пользы не много, но вреда точно не будет.

А вот от литола точно вред. Температура плавления 130 градусов, а после перегревания он закоксовывается да и пыльники могут разбухнуть.
Сам пользовался Molykote Cu, мне понравилось



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post
Neptun
сообщение 28.6.2013, 20:45
Сообщение #11

Андрей.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2055
Регистрация: 21.2.2012
Город: Мурманск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 559 раз(а)


Цитата:
(Петрович @ 28.6.2013, 21:20) *
А вот от литола точно вред. Температура плавления 130 градусов, а после перегревания он закоксовывается да и пыльники могут разбухнуть.
Сам пользовался Molykote Cu, мне понравилось

Пыльники разбухают от меди, а не от литола, (что есть обычная минеральная смазка на литиевом загустителе), стоит заметить, что абсолютно все медьсодержащие смазки не дружат с резиной, так что представляю)) какие вафли ты потом обнаружил.lol.gif
А все потому Петрович, что меньше надо слушать маркетологов, да читать рекламные буклеты, а думать, прежде чем чего либо куда то пехать.))))))
Ну и собсно на счет температуры плавления, температура плавления и температура пригорания вовсе не одно и тоже, во вторых я ни кому не рекомендую литол, прросто привел его в пример, как один из возможных неудачных вариантов, но значительно менее болезненный и абсолютно бесполезный, то же самое, но с содержанием графита (Графитная смазка) уже будет реально лучше.
 
+Quote Post
Петрович
сообщение 28.6.2013, 21:35
Сообщение #12

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Цитата:
(Neptun @ 28.6.2013, 21:45) *
Пыльники разбухают от меди, а не от литола, (что есть обычная минеральная смазка на литиевом загустителе), стоит заметить, что абсолютно все медьсодержащие смазки не дружат с резиной, так что представляю какие вафли ты потом обнаружил.)) lol.gif

По весне менял передние колодки, направляющие и пыльники в отличном состояние. Так что вафлей я не обнаружил whistle.gif
Андрей я практик , а не теоретик и доверяю личному опыту. Кстати, первый раз услышал, что резина разрушается от меди, Обоснуй пожалуйста



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».


Поблагодарили:
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post
Neptun
сообщение 28.6.2013, 23:19
Сообщение #13

Андрей.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2055
Регистрация: 21.2.2012
Город: Мурманск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 559 раз(а)


Петрович, я щас не припомню в точности все хождения по мукам, ибо эпопея двухлетней давности, но что касается медьсодержащих, в первую очередь, это не смазки, а противозаклинивающие пасты совершенно другого назначения, и примерно вот такого действия ссылка , что касается совместимости с эластомерами, вероятно конкретно в медьсодержащей пасте, что то имеется не совместимое с резиной, к сожалению закладки на все случаи жизни не держу, однако компонентов не благосклонных к эластомерам просто море ссылка

В общем суть басни такова, для смазки любых движущихся частей, требуется именно смазка, а не противозаклинивающая паста, последняя в тормозном механизме пойдет разве что, как "противоскрипная" для обратной стороны колодок.

P/S. От свободной меди конечно же резина не разбухает, fool.gif а вот от некоторых компонентов, в которых растворена медь, вполне себе.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Новгородец
сообщение 28.6.2013, 23:25
Сообщение #14

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 21.11.2012
Город: Новгород Великий
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Neptun @ 28.6.2013, 21:06) *
leriom Не надо народ дезинформировать, то могут действительно подумать, что керамическая паста от "Леликов" для направляющих.
Лучше смазать литолом, от него хоть и пользы не много, но вреда точно не будет.
Смотри инструкцию, по применению, где и написано, ни в коем случае не использовать для направляющих пальцев тормозных систем!
+++++ Медная паста только для наружных поверхностей колодок и удерживающих пластин, но не для направляющих ни в коем случае. Сам лично имел неправильный опыт. Для направляющих только специальная смазка, я лично использую специальную смазку для направлящих Toyota 0888701206 100-грамовый тюбик стоит где-то 300-400 рублей. Или же можно ликви-моли по 50 рублей за 5-6 грамм, но это не экономично. После медной пасты через год у меня направляющие не ходили, ползали, а при снятии смазка была кусками и резиновые втулки разбухли, Было это на lancer 9, но на СR-V система по-моему такая же. Удачи всем.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
leriom
сообщение 29.6.2013, 7:27
Сообщение #15

Игорь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 935
Регистрация: 25.5.2012
Город: Челябинск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 426 раз(а)


Цитата:
(Neptun @ 28.6.2013, 22:06) *
leriom Не надо народ дезинформировать, то могут действительно подумать, что керамическая паста от "Леликов" для направляющих.
Лучше смазать литолом, от него хоть и пользы не много, но вреда точно не будет.
Смотри инструкцию, по применению, где и написано, ни в коем случае не использовать для направляющих пальцев тормозных систем!


В инструкции нет никакого запрета на использование в направляющих ссылка . Через месяц проверю как свободно перемещается суппорт на этой пасте. Делов на 10 минут...
 480563900  leriom74  
+Quote Post





 

Neptun
сообщение 29.6.2013, 9:12
Сообщение #16

Андрей.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2055
Регистрация: 21.2.2012
Город: Мурманск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 559 раз(а)


Я не пойму как можно верить Леликам на слово! Это же Лелики! где обман потребителя всегда был на первом месте, пожизненно рядовому продукту присваивались чудо свойства......
Ведь окромя, как зачитать фантик с инструкцией, как то еще (извините) и головой думать. . Керамическая паста, как и медная относится к противозаклинивающим, но по своим хар-кам несколько не дотягивает до ее.

В общем при всем моем не уважении к Косте Гунину, как спекулянту №1)), все же приведу его статью, где реально расписано, что и куда.

ссылка
 
+Quote Post
leriom
сообщение 29.6.2013, 11:17
Сообщение #17

Игорь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 935
Регистрация: 25.5.2012
Город: Челябинск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 426 раз(а)


Neptun, т.е из приведенной Вами ссылки желательно выбирать те смазки, которые в группе lll? Я правильно понял?
 480563900  leriom74  
+Quote Post
Neptun
сообщение 29.6.2013, 12:46
Сообщение #18

Андрей.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2055
Регистрация: 21.2.2012
Город: Мурманск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 559 раз(а)


leriom Ну я не знаю.)))))))))) laugh.gif
Цитата:
А что же рекомендуют сами производители суппортов дисковых тормозов для своей продукции? Мировые ОЕМ производители автомобильных и мотоциклетных тормозных систем, такие, как TRW Automotive, Cardone, Remsa America, Delphi и другие, рекомендуют к применению именно силиконовые, высокотемпературные смазки для обслуживания суппорта дискового тормоза. И из данного обзора напрашивается вывод, что оптимальным выбором для среднестатистического автовладельца служат специальные смазки III группы, потому что благодаря их высокотемпературным свойствам они применимы на скобах, обратных металлических поверхностях тормозных колодок, противоскрипных пластинах, поршнях, болтах, штифтах, втулках и эластомерных сальниках, т.е. на всех смазываемых деталях суппорта дискового тормоза.
 
+Quote Post
Neptun
сообщение 29.6.2013, 13:20
Сообщение #19

Андрей.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2055
Регистрация: 21.2.2012
Город: Мурманск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 559 раз(а)


Цитата:
(Новгородец @ 29.6.2013, 0:25) *
. Для направляющих только специальная смазка, я лично использую специальную смазку для направлящих Toyota 0888701206 100-грамовый тюбик

Новгородец. к сожалению ваша информация по этой смазке совершенно не верна, на ее тубе прямым текстом написано ее предназначение Rubber Grease.
Здесь стоит подметить, что по непонятным причинам ее (Rubber Grease) многие используют для направляющих, ну и собственно пропиарена "кое где", по непонятным причинам. Подробнее о Тоетовских смазках можете прочитать на ссылка (от рекламмы Хасок отстраняюсь).
 
+Quote Post
Новгородец
сообщение 10.7.2013, 20:57
Сообщение #20

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 21.11.2012
Город: Новгород Великий
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Neptun @ 29.6.2013, 14:20) *
Новгородец. к сожалению ваша информация по этой смазке совершенно не верна, на ее тубе прямым текстом написано ее предназначение Rubber Grease.
Здесь стоит подметить, что по непонятным причинам ее (Rubber Grease) многие используют для направляющих, ну и собственно пропиарена "кое где", по непонятным причинам. Подробнее о Тоетовских смазках можете прочитать на ссылка (от рекламмы Хасок отстраняюсь).
Почитал. Да, ланцероводы ошиблись, хотя данный форум очень можно сказать профессиональный.
 
+Quote Post


5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 23:39