Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> акпп, на ходу скидывает скорость обороты поднимает но не едит
олеган
сообщение 29.7.2015, 19:50
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 26.1.2015
Город: собинка владимирская область
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


вечер добрый.ребята купил пол года назад срв1 1996год правый руль.вроде всё устрайвает но тут проблема нарисовалась.завожу уду вроде всё нормально но вдруг тахометр поднимает обороты а скорость не набирает вообще.или на скорости начинаеш притормаживать тоже самое такое ощущение как будто скидывает передачю и на нентралке катится.если кто сталкивался или знает что это за глюк подскажите. заранее премного благодарен.

 oleg.alexeev98  
+Quote Post
Петрович
сообщение 29.7.2015, 20:27
Сообщение #2

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Цитата:
(олеган @ 29.7.2015, 20:50) *
вечер добрый.ребята купил пол года назад срв1 1996год правый руль.вроде всё устрайвает но тут проблема нарисовалась.завожу уду вроде всё нормально но вдруг тахометр поднимает обороты а скорость не набирает вообще.или на скорости начинаеш притормаживать тоже самое такое ощущение как будто скидывает передачю и на нентралке катится.если кто сталкивался или знает что это за глюк подскажите. заранее премного благодарен.

Ошибки кпп или двигателя горят?



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post
олеган
сообщение 30.7.2015, 7:41
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 26.1.2015
Город: собинка владимирская область
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


день добрый петрович.никаких ошибок не горит.случилось это на светофоре.ехал из иваново туда и обратно нормально приехал домой встал на светофоре трагаться а она не едит такое ощущение как будто она на нетралке стоит.выключил зажигание включил всё поехала нормально.все скорости переключает как положено.но по расстояниюпроезжаю примерно 500м или и того меньше и опять такая же хрень.что делать не знаю.у нас спецов по хондам нет.приходиться делать всё самому.
 oleg.alexeev98  
+Quote Post
freeman
сообщение 30.7.2015, 8:32
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 650 раз(а)


Цитата:
(олеган @ 30.7.2015, 8:41) *
день добрый петрович.никаких ошибок не горит.случилось это на светофоре.ехал из иваново туда и обратно нормально приехал домой встал на светофоре трагаться а она не едит такое ощущение как будто она на нетралке стоит.выключил зажигание включил всё поехала нормально.все скорости переключает как положено.но по расстояниюпроезжаю примерно 500м или и того меньше и опять такая же хрень.что делать не знаю.у нас спецов по хондам нет.приходиться делать всё самому.

Скорее всего фильтр в акпп забит ,теперь уже полная разборка акпп и ее ремонт неизбежен.



H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год
 
+Quote Post





 

олеган
сообщение 30.7.2015, 13:20
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 26.1.2015
Город: собинка владимирская область
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


во братишка ты меня порадовал.я только на волютную пр....ку поменял привода и сальники да и движок весь перебрал.высасала из меня и финансы и силы и нервы..
 oleg.alexeev98  
+Quote Post
олеган
сообщение 31.7.2015, 10:01
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 26.1.2015
Город: собинка владимирская область
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ребята форумчане.подскажите кто сталкивался с такой проблемой ато всех спецов которых привозил все в шоке никто не разу с такой байдой не сталкивался.они смотрят на меня и говорят что машина живёт своей жизнью и диагноз никто поставить не может.теперь она на прогретом двигатели только тпрогаюсь она отключает передачи проехав всего метров 20.заранее благодарю.

 oleg.alexeev98  
+Quote Post
олеган
сообщение 9.8.2015, 9:50
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 26.1.2015
Город: собинка владимирская область
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


все проблемы решены.взял заменил акпп на контрактную обошлось всего45000 вместе с установкой.

 oleg.alexeev98  
+Quote Post
презо
сообщение 14.8.2015, 13:23
Сообщение #8

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 13.3.2013
Город: Калуга
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


тоже сталкивался с такой хнёй... проблема решилась также- замена акпп.
 
+Quote Post
Dark Grey
сообщение 14.8.2015, 20:32
Сообщение #9

Наш активист Сергей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2643
Регистрация: 6.7.2010
Город: Ульяновск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 975 раз(а)


Цитата:
(олеган @ 29.7.2015, 20:50) *
вечер добрый.ребята купил пол года назад срв1 1996год правый руль.вроде всё устрайвает но тут проблема нарисовалась.завожу уду вроде всё нормально но вдруг тахометр поднимает обороты а скорость не набирает вообще.или на скорости начинаеш притормаживать тоже самое такое ощущение как будто скидывает передачю и на нентралке катится.если кто сталкивался или знает что это за глюк подскажите. заранее премного благодарен.

Однозначно, износ фрикционов, это капитальный ремонт или контракт. Что ты и сделал в принципе.



ссылка
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 497318341  sorokin_grey  
+Quote Post





 

andronf68
сообщение 18.8.2015, 16:30
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 12.3.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


помогите с моей проблемой у меня срв 99г. рд1 проблема с акпп. При первом трогании с места все передачи включаются в норме с 1 по 4.Когда идёшь по трассе при скорости 100км/ч 2500об/мин. Но если притормозил или же сбросил газ или же поймал ямку , а затем снова начал набирать скорость то вот здесь и начинается проблема уже при 100км - 3000об. И пока не выключу зажигание переключение невосстанавливается. атф менялась год назад, индикация в норме. Раньше было когда приходился удар по колесам 4-я передача то появится то исчезнет. В нашем городе нешибко хотят связываться с хондами очень говорят тяжела. Может кто подскажет что нибудь.
 
+Quote Post
Петрович
сообщение 18.8.2015, 17:40
Сообщение #11

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


andronf68
Проверь регулировку тросика газа, возможно большой провис или перенатяг
Да и соленоиды стоит промыть



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post
CоRVанец
сообщение 18.8.2015, 18:06
Сообщение #12

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.2.2011
Город: Астана
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 305 раз(а)


Еще соленоиды следует проверить на соответствие электрического сопротивления катушек.



USA АКПП 2001 RD1 B20Z2 2.0L
 
+Quote Post
freeman
сообщение 18.8.2015, 22:10
Сообщение #13

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 650 раз(а)


Цитата:
(andronf68 @ 18.8.2015, 17:30) *
помогите с моей проблемой у меня срв 99г. рд1 проблема с акпп. При первом трогании с места все передачи включаются в норме с 1 по 4.Когда идёшь по трассе при скорости 100км/ч 2500об/мин. Но если притормозил или же сбросил газ или же поймал ямку , а затем снова начал набирать скорость то вот здесь и начинается проблема уже при 100км - 3000об. И пока не выключу зажигание переключение невосстанавливается. атф менялась год назад, индикация в норме. Раньше было когда приходился удар по колесам 4-я передача то появится то исчезнет. В нашем городе нешибко хотят связываться с хондами очень говорят тяжела. Может кто подскажет что нибудь.


я не пойму ,акпп не переходит на четвертую ,и пилит на третей ,или это на четвертой такие обороты при 100 км час ?

У тебя скорее всего нет тросика про который Петрович говорил , если есть на торце ручки акпп кнопка,то не ищи тросик.

Посмотри таблицу , зависимость нажатия на педаль газа и момент переключения. Это к тому ,что притормозил ,потом нажал на педальку больше половины и она при 100 км,час будет все еще на третей и обороты тоже высокие.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  road_test.jpg ( 77,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 33
 



H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 30.6.2024, 5:48