Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> кнопки управления звуком на CR-V 2005 г.в., куда идут провода с пульта???
BreeZ
сообщение 21.5.2015, 11:07
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 17.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте, кто сможет подсказать - куда идут два провода с кнопок управления звуком на руле? Там два провода, я так понимаю идут в сторону магнитолы - но там два разъема, в какой из них, и какие пины занимают? Просмотрел инфу доступную, ничего не нашел про эти два провода... Подскажите плз, а то купил новую магнитолу, нужно подсоединить кнопки - а где ковырять не соображу...
 
+Quote Post
Leopard
сообщение 21.5.2015, 11:37
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 158
Регистрация: 23.12.2014
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Прозванить не варик?
Где магнитола - они там есть?
 
+Quote Post
BreeZ
сообщение 21.5.2015, 12:28
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 17.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


прозвонить к сожалению не могу, под рукой ничего нет для этого(((

тут говорят что вроде 3й пин на основном блоке - GRN/RED - выключатель радиоприемника на рулевом колесе.
Называется очень странно, может косяк перевода...
 
+Quote Post
Leopard
сообщение 21.5.2015, 12:48
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 158
Регистрация: 23.12.2014
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Какое там включение?
Там громкость помоему и выбор чего играть..
 
+Quote Post





 

BreeZ
сообщение 21.5.2015, 14:02
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 17.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


громкость, следующий трек или станция радио и кнопка mode - переключение режимов (радио\сд плеер\касета)
черт его знает почему так... придется искать звонилку по ходу дела...
 
+Quote Post
измайлов
сообщение 24.6.2015, 23:09
Сообщение #6

Виталий, хондовод со стажем
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 340
Регистрация: 3.12.2012
Город: Люберцы
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 142 раз(а)


Просто так к неродной магнитоле кнопки не подключишь. Нужен адаптер или перепаивать сопротивления в кнопках. я так и поступил.



В электрике два вида неисправности: наличие контакта где не не нужен и отсутствие там, где нужен...
 
+Quote Post
5-ka
сообщение 2.8.2015, 7:27
Сообщение #7

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 87
Регистрация: 16.8.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


В январе соньку подключал через адаптер. Отчётик мой с распиновками, цветами проводов и т.д. был на чёрном форуме, ща поискал, что то тему не нашёл. Поищи сам, пост мой там где то на последних 2х - 3х страницах темы. В меню пользователя свои сообщения там посмотреть не могу, да вообще нифига там не могу, толь забанили, толь форум глючит, незнаю.
 ВКонтакте  
+Quote Post
5-ka
сообщение 2.8.2015, 14:21
Сообщение #8

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 87
Регистрация: 16.8.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


#1. Купил универсальный интерфейс для подключения "рулевого ДУ" SWI-X1 (1800р.) на свою CR-V 2 рестайл, привык до жути к этим кнопкам, отказаться никак, да и не очень удобно тянуться до того же регулятора громкости на ГУ, заменил штатную 1 din на бюджетную бездисковую 1 din Соньку, стоит она далеко и высоко, на месте штатной. С распиновкой штатного ГУ всё ясно, немного не ясно по адаптеру.
Прикрепленное изображение


Красный - "+" питания
Чёрный - "-"
Белый - "-" для включения режима программирования. После завершения программирования отключается, изолируется и "подключается к воздуху".
Синий - линия 1
Зелёный - линия 2
Вот как раз таки по линиям 1 и 2 и не понятно. Провод то с пульта на руле только 1 идёт. Предпологаю, что задействуется только 1 любая линия адаптера интерфейса, вторая изолируется и так-же как и белый провод, "подключается к воздуху". Верны ли мои размышления или нет? Может кто-то уже пользовался именно таким адаптером? Подскажите что к чему.
#2.Сам спросил, сам ответил. Сегодня всё поставил, подключил и настроил Афро.
Красный подключил на питание антенны, напряжение появлется при включении ГУ. Решил питать адаптер от ГУ (ГУ работает в любом положении ключа зажигания и без него тоже), ибо хз что там на уме у этой штуковины, вдруг погореть захочет или АКБ посасывать, хоть и написано где-то было ток потребления что-то около 6 мА.
Чёрный - "масса", минус питания ГУ.
Белый - заизолировал и подсунул в пустой колодец разъёма, чтоб не болтался, изначально вешал на массу для включения режима программирования.
Синий - линия 1, подключил на 3 контакт штатного разъёма, он же сигнальный с блока кнопок на руле.
Зелёный - линия 2, заизолировал и оставил в общем жгуте, мало ли, вдруг пригодится ещё. Насколько я понял, линия1 и линия 2 - абсолютно одинаковые входы.
К ГУ подключил стереоджеком, есть возможность и ИК, но зачем оно мне, если ГУ подерживает подключение "рулевого управления".
По программированию всё просто, но есть нюанс которого в инструкции нет или я упустил из виду... Адаптер не программируется, если сразу подключить стереоджек к ГУ. Т.е. сначала программируется адаптер и уже потом подключается к ГУ.
Возможно кому-то пригодится.

модераторам просьба - объедините сообщения,
а то мультипост вышел.
распиновку родного разъёма на черном форуме брал. И да, с пульта на руле 1 провод, второй сидит на массе.


 ВКонтакте  
+Quote Post
ramzes5000
сообщение 9.8.2015, 8:43
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 23.12.2011
Город: Бийск
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Кто-нибудь выложит распиновку штатного штекера.(Где находятся эти 2 провода с руля?)
 
+Quote Post





 

5-ka
сообщение 9.8.2015, 13:47
Сообщение #10

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 87
Регистрация: 16.8.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


На чёрном форуме кажись в факе я смотрел. Второй провод от кнопок на массе сидит, в общем на второй забей.

 ВКонтакте  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:06