Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> отмена радара старого образца, правда или вымысел
Alexander
сообщение 21.8.2012, 8:28
Сообщение #1

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 451
Регистрация: 28.2.2011
Город: Сортавала
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 154 раз(а)


Недавно вычитал в инете вот такую информацию
В ряде средств массовой информации появились сообщения об указании Министра внутренних дел Российской Федерации, которым сотрудникам Госавтоинспекции запрещено применять приборы измерения скорости движения транспортных средств.
Во избежание различных трактовок данной информации считаем необходимым пояснить, что 25 июля 2012 года руководителям территориальных органов МВД России было направлено указание Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-лейтенанта полиции В.А. Колокольцева «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения».
Данным указанием, в частности, предписано прекратить применение инспекторами ДПС приборов измерения скорости движения транспортных средств, не имеющих функций фото-видеофиксации.
Таким образом, при контроле за превышением установленной скорости движения транспортных средств будут применяться:
приборы, используемые сотрудниками ДПС, только при наличии в них функций фото-видеофиксации;
приборы фото-видеофиксации, работающие в автоматическом режиме.

Так вот, а каким приказом то это регламентировано?
Я к тому что на днях меня привлекли за привышение именно радаром старого образца.Я конечно же привёл факты из прессы,что мол сейчас предписано прекратить применение инспекторами ДПС приборов измерения скорости движения транспортных средств, не имеющих функций фото-видеофиксации.
На что мне ответили-нам ничего об этом неизвестно,да и официального документа у нас нет.Я конечно ничего не стал подписывать,ну и меня пригласили на рассмотрение дела непосредственно в ГИБДД.Не знаю чем это может закончиться.
ЖДУ СОВЕТОВ ОТ КОЛЛЕГ!!! scratch.gif
 
+Quote Post
Ева
сообщение 21.8.2012, 8:42
Сообщение #2

Наша активистка
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва
Пол: Женский
Поблагодарили: 490 раз(а)


Не знаю даже, пока ничего такого не слышала.
А гайцы делают что хотят полюбому. Им хоть и запретили сидеть в засаде, но так и продолжают это успешно делать...
 459636355  
+Quote Post
juri
сообщение 21.8.2012, 9:03
Сообщение #3

юрий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2140
Регистрация: 24.10.2010
Город: Вологда
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1371 раз(а)


Указ Президента РФ от 15 июня 1998 г. N 711
"О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения"
С изменениями и дополнениями от:
2 июля 2002 г., 3 мая 2005 г., 23 апреля 2007 г., 3 июля 2008 г., 23 декабря 2010 г., 27 октября 2011 г.

, но там про это ни чего нет



улыбайтесь - это всех раздражает!
 
+Quote Post
Evgenn
сообщение 21.8.2012, 12:31
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2915
Регистрация: 17.1.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1577 раз(а)


Где то года с 2004 уже на такие радары не обращаю внимание. При остановке сотрудниками ДПС и фиксации скорости приборами старого образца (типа "Сокол"), просто говорю, что зафиксирована не моя скорость, я ехал без превышения. Как правило сразу отпускают, т.к. задача у них в этот момент "нарубить капусты", а не спорить с вами. В случае составления протокола, в графе объяснения пишите - "Не согласен. Скорость не превышал." Иногда сотрудники пугают судом, но это блеф, они прекрасно знают, что дело для них проигрышное на 100%, т.к. были прецеденты в середине 2000-х и суд, за отсутствием доказательной базы, принимал сторону водителей.
Ну а для вас, Александр, нужно просто занять позицию, что скорость не превышал, ехал с соблюдением всех правил ДД. Ведь если нет фото или видео фиксации, как они могут утверждать, что скорость именно ваша? Может в этот момент над дорогой пролетал самолет и сотрудник ДПС направил радар на него... Так что идите смело и говорите, что скорость не ваша. Я вообще удивлен, что они вас вызвали на разбор. У меня в таких случаях один протокол (протокол, а не штраф) за всё время, хотя останавливали с такими приборами раз 50 не меньше.



Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Alexander
сообщение 21.8.2012, 12:59
Сообщение #5

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 451
Регистрация: 28.2.2011
Город: Сортавала
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 154 раз(а)


Так вот мне и выписали протокол,в котором я выразил своё мнение что я не согласен с превышением и что я отказался его подписывать и в нём же написали что ждут меня для разбора в ГИБДД.
Я дополнительно описал ситуацию на главном сайте ГИБДД МВД России(http://www.gibdd.ru/news/).Уж незнаю что они мне напишут,и напишут ли.Как у них там написано,обработка жалобы 3 дня и 30 дней на рассмотрение.Будем ждать.Ну и хочу скататься на разбор в ГИБДД,что там скажут. scratch.gif
 
+Quote Post
Evgenn
сообщение 21.8.2012, 21:54
Сообщение #6

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2915
Регистрация: 17.1.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1577 раз(а)


Да ясно, что скажут - "Вы нарушили, прибор показал, надо заплатить штраф". Про то что эти приборы запретили к эксплуатации можете даже не говорить, ответ будет один - "Нам официально ничего не приходило", и будут правы, СМИ для них не указ.
А вам нужно стоять на своём - "скорость не моя". Если бы вы подписали протокол, а в объяснениях написали "Не согласен", то следующий шаг ГИБДД - это отправить дело в суд, чего ни один вменяемый инспектор делать не будет т.к. дело заведомо проигрышное. А вы просто не подписали протокол мотивируя это тем, что слышали в СМИ о каком то запрете. Вот если бы вы назвали дату и номер приказа или постановления, вот тогда вам честь и хвала, а так, у них появился шанс всё-таки вас развести (вот и вызвали).



Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.
 
+Quote Post
Az_m1
сообщение 22.8.2012, 1:04
Сообщение #7

Евгений
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1853
Регистрация: 20.10.2011
Город: Москва-Озёры
Пол: Мужской
Поблагодарили: 217 раз(а)


Цитата:
(Evgenn @ 21.8.2012, 13:31) *
При остановке сотрудниками ДПС и фиксации скорости приборами старого образца (типа "Сокол"), просто говорю, что зафиксирована не моя скорость, я ехал без превышения. Как правило сразу отпускают, т.к. задача у них в этот момент "нарубить капусты", а не спорить с вами. В случае составления протокола, в графе объяснения пишите - "Не согласен. Скорость не превышал." Иногда сотрудники пугают судом, но это блеф, они прекрасно знают, что дело для них проигрышное на
+100500
чтобы это доказать,надо 2 свидетеля, которые именно видели момент фиксации скорости. и то как обычно палка о 2х концах
 614095325  
+Quote Post
Alexander
сообщение 25.8.2012, 9:22
Сообщение #8

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 451
Регистрация: 28.2.2011
Город: Сортавала
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 154 раз(а)


Всем привет.В общем съездил я на комиссию.Все там очень недовольные были тем что я отказался от нарушения,да еще и не подписал ничего.Командир роты сквозь зубы что-то пробормотал мне про нарушение и молча выписал постановление о прекращении дела об АП, якобы в связи с малозначительностью.Самое интересное то,что на следующий же день,после того как мне предъявили АП(нарушение было в воскресенье,а уже в понедельник пошла реакция),изъяли все радары(фены) во всём районе(по секрету сказали знакомые из ГИБДД).Уж незнаю,может моё письмо,которое я написал на официальный сайт ГИБДД,сыграло роль. good.gif
 
+Quote Post
Evgenn
сообщение 25.8.2012, 11:21
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2915
Регистрация: 17.1.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1577 раз(а)


Так если у тебя есть знакомые в ГИБДД, почему же они тебя лет пять назад не просветили, что радар типа "фен" это чистый развод и от него так легко откреститься?



Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.
 
+Quote Post





 

Alexander
сообщение 25.8.2012, 12:50
Сообщение #10

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 451
Регистрация: 28.2.2011
Город: Сортавала
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 154 раз(а)


Цитата:
(Evgenn @ 25.8.2012, 13:21) *
Так если у тебя есть знакомые в ГИБДД, почему же они тебя лет пять назад не просветили, что радар типа "фен" это чистый развод и от него так легко откреститься?

Как то не было повода что бы просвещать меня.Может и ещё какие подводные камни у них есть,но пока не столкнёшся вплотную не узнаешь.
 
+Quote Post
Шупец
сообщение 25.8.2012, 15:02
Сообщение #11

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 28.11.2011
Город: Ангарск
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


...сегодня по телеку сказали что их изъяли..и они теперь не актуальны, только видеофиксация...
 
+Quote Post
Evgenn
сообщение 26.8.2012, 0:25
Сообщение #12

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2915
Регистрация: 17.1.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1577 раз(а)


Цитата:
(Шупец @ 25.8.2012, 16:02) *
...сегодня по телеку сказали что их изъяли..и они теперь не актуальны, только видеофиксация...

Поверьте, мы долго еще будем видеть их на дорогах... Многие же не знают, что их запретили к эксплуатации, так почему бы ими не воспользоваться?



Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.
 
+Quote Post
Sever
сообщение 30.9.2012, 9:18
Сообщение #13

Виктор Председатель регионального отделения
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2503 раз(а)


Вчера позвонил брат. Ездит (Москва) частенько после работы, заезжая на правую выделенную полосу для общ. транспорта - огибает пробки..
Спросил его, не ополоумел-ли он? Но говорит, что они (установленные там Стрелки) не работают.... Ездит уже 3 года по этому маршруту и ничего....
И вот теперь посыпалось. - "письма счастья', начиная с середины лета.... А ведь он ежедневно на/с работы ездил...
Говорит, что первые ДВА по 3000 руб. уже есть...
P.S. интересно...продаст он свою Камри за долги или нет?....



ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !
 sevmorvoenlet  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.6.2024, 13:45