Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> сломались молнии на запаске
wolgogradez
сообщение 11.4.2015, 16:05
Сообщение #1

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 31.10.2011
Город: Чита
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


ребят! не закрываются молнии на запаске. расходятся при закрытии. обращался к мастерам, китайцам - не берутся. говорят всё сложно, тяжелый металл и т.д.. кто нибудь сталкивался с этим? неужели менять колпак? это же рублей 10-11
 
+Quote Post
Игорь Шабалин
сообщение 11.4.2015, 16:18
Сообщение #2

Игорь Шабалин
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Прокопьевск Кемеровская область.
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 325 раз(а)


Цитата:
(wolgogradez @ 11.4.2015, 20:05) *
ребят! не закрываются молнии на запаске. расходятся при закрытии. обращался к мастерам, китайцам - не берутся. говорят всё сложно, тяжелый металл и т.д.. кто нибудь сталкивался с этим? неужели менять колпак? это же рублей 10-11
rolleyes.gif
rolleyes.gif На моей так не было колпака вообще, я поехал на авторынок в своём городе, и подобрал рубля за2 без замков, плассмаса и кожзаменитель какой-то на резинке, просто одевается и всё, конечно без надписи, просто там на плассмасе выдавлено 4*4, но при желании можно по трафарету написать всё что угодно ИМХО.



С Уважением Игорь
 633960982  89069841543  shabalin1955  
+Quote Post
MakakaV
сообщение 11.4.2015, 19:58
Сообщение #3

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 575
Регистрация: 28.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 275 раз(а)


Цитата:
(wolgogradez @ 11.4.2015, 17:05) *
...расходятся при закрытии...


Если все элементы молнии целые, а при протягивании собачки молния расходится, то сие чинится элементарно: надо чуть поджать собачку пассатижами. Таким способом вылечен не один десяток молний wink.gif Ещё твою молнию полезно смазать WD-шкой в момент починки.

P.S. Два моих клеёнчатых колпака не дожили до ремонта молний, ибо раньше того не смогли налезть на шины увеличенного диаметра. От первого поколения давно выброшен, а от второго пока ещё где-то валяется в гараже.
 
+Quote Post
wolgogradez
сообщение 12.4.2015, 6:32
Сообщение #4

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 31.10.2011
Город: Чита
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(MakakaV @ 12.4.2015, 1:58) *
Если все элементы молнии целые, а при протягивании собачки молния расходится, то сие чинится элементарно: надо чуть поджать собачку пассатижами. Таким способом вылечен не один десяток молний wink.gif Ещё твою молнию полезно смазать WD-шкой в момент починки.

P.S. Два моих клеёнчатых колпака не дожили до ремонта молний, ибо раньше того не смогли налезть на шины увеличенного диаметра. От первого поколения давно выброшен, а от второго пока ещё где-то валяется в гараже.

на одной молнии собачка на месте а на второй слетела с одной стороны. я смазал их не wd -шкой а аэрозольной силиконовой смазкой. пытался поджать, но что-то не выходит
 
+Quote Post





 

ZABOR
сообщение 12.4.2015, 8:36
Сообщение #5

Вадим
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 258
Регистрация: 13.9.2011
Город: Петрозаводск
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата:
(wolgogradez @ 12.4.2015, 8:32) *
на одной молнии собачка на месте а на второй слетела с одной стороны. я смазал их не wd -шкой а аэрозольной силиконовой смазкой. пытался поджать, но что-то не выходит


WD или силиконовая смазка притянет к себе пыль на дороге и превратится в цемент!!!!! Лучше использовать простой парафин от свечки, им натереть монию - дешево и действенно. А собачку лучше новую купить в любом магазине "Все для шитья", стоит копейки и результат 100%. При поджатии её или результат на раз, или его нет - так как выработка в алюминиевой собачке никуда не денется..........
 
+Quote Post
ZiPower
сообщение 16.4.2015, 14:24
Сообщение #6

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 334
Регистрация: 14.6.2013
Город: Волжский
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 66 раз(а)


Цитата:
(wolgogradez @ 11.4.2015, 17:05) *
ребят! не закрываются молнии на запаске. расходятся при закрытии. обращался к мастерам, китайцам - не берутся. говорят всё сложно, тяжелый металл и т.д.. кто нибудь сталкивался с этим? неужели менять колпак? это же рублей 10-11

Мне швея перешивала обе молнии, и в + напустила по краям, чтобы не так внатяг было когда закрываешь



Hоnda - машина для настоящего мужчины
 79608827472  rrumba5  
+Quote Post
alex71b
сообщение 5.6.2022, 16:30
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 27.3.2017
Город: Тула
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ZiPower @ 16.4.2015, 14:24) *
Мне швея перешивала обе молнии, и в + напустила по краям, чтобы не так внатяг было когда закрываешь

Немного терпения при замене собачки 6мм.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:21