Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> выскочила ошибка AWD
Gomer
сообщение 26.10.2018, 21:58
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 26.10.2018
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый вечер. Спасибо за такой форум, реально не вступал в него так как не было претензий к машине. Выскочила ошибка AWD прошлой зимой, потом с уходом морозов пропала, и вот опять морозы и конечно она появляется после 3-х -10-ти минут езды. Приезжал в ХОНДА64 в Ховрино г. Москва, если честно я охренел, после диагностики , тип который делал ее, после распечатки ошибок , пошел к типу , который "типо шарит" , тот не спросив на что я жалуюсь начал меня разводить на деньги, причем вообще не касающейся системы полного привода. Я ему обозначил проблему, он почесал голову и сказал , что ехай как ты к официалам. Я покупал свою машину в Хонда Бусиново в Москве, там сейчас продают по моему "lada". Естественно там меня послали к АОЯМА или МАЖЕР, ценник за диагностику я готов заплатить , но я знаю что там меня начнут разводить на деньги. Может дело в прошивке, может в реле, может реально все плохо. Подскажите куда обратиться , чтоб не развели на деньги. Если будет интересно расскажу Вам смешной случай с официалами на счет развода на деньги!

Клуб Хонда СРВ, Honda CR V, ЦРВ, CRV форум, ремонт, тюнинг. - ссылка
 
+Quote Post
Alex..
сообщение 14.12.2018, 15:07
Сообщение #2

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 2.8.2018
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Сегодня первый раз загорелась ошибка AWD как раз после 3-5-ти минут езды, и на табло "требуется диангостика".
По пути заехал на заправку- заглушил- заправился- запустил ДВС, ошибка больше не загоралась на протяжении оставшегося пути (около50-ти км.).

Подскажите, что может быть? Может глюк какой ни будь?
 
+Quote Post
Alex..
сообщение 9.1.2019, 16:35
Сообщение #3

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 2.8.2018
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день!
Как бы печально это не звучало, но проблема в соленоиде в заднем редукторе, который не сбрасывает давление масла, создаваемое эл. насосом, из за чего происходит перегрев редуктора...
В результате комп отключает задний редуктор полностью. Выскакивает ошибка на панели.

Ещё печальнее то, что ремонт данный достаточно трудоёмкий, не быстрый и дорогостоящий. Проблема распространённая, похоже это ещё одна конструкционная недоработка...
Для того, чтобы заменить данный соленоид необходимо снять или располовинить корпус редуктора, вытащить все внутренности, заменить соленоид и собрать в обратной последовательности с применением герметика.
Без подъёмника и помощников никак, т.к. надо откручивать крепление задней подвески к кузову.

На профильном сервисе при наличии всех необходимых инструментов процедура занимает около 4-х часов...

Проблема проскакивает именно на дорестайлинге, в рестайле данный вопрос решили, ставят соленоид уже модернизированный.
На сервисе при замене тоже...

Некоторые умудряются заменить сами, но надо иметь прямые руки, на ютубе есть видео с полным описанием и решением проблемы.

Сам столкнулся неожиданно и уже решил данный вопрос через сервис.

Сэкономить (около 5 тыс.) можно только, если комплект запчастей для замены (соленоид, сальники, уплотнения) заказать самостоятельно.
 
+Quote Post
zva2007
сообщение 13.1.2019, 21:48
Сообщение #4

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 12.2.2013
Город: Оренбург
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Может кому пригодится.
Перед морозами решил зарядить аккумулятор, но получилось уже когда настало - 27 градусов, после зарядки ставил на морозе, думал провода сломаются. Через два дня, после часа поездок загорелось AWD, сброс клеммы не помог, курение форумов тоже не помогло, записался на диагностику к дилеру через неделю. Подключил китайский ELM через телефон, Торк ошибок не дал, зато другая прога показала ошибку по зарядке(P16E3), а именно неисправность датчика аккумулятора(на минусовой клемме фишка с двумя проводами). Сегодня ночью подвалило снега, на одном передке ездить не айс, особенно во дворах, хорошо есть кнопка отключения стабилизации. Решил попытать счастья по диагностике у всеремонтирующих пацанчиков, китайский суперсканер выдал прошлые ошибки, стерли, С1870 не убирается сканер пишет ошибка с подачей топлива. Нашел в сервис бюллетене Хонды, что это ошибка AWD. Решил посмотреть электросхемы, один провод датчика аккумулятора идет на массу второй на реле сигнала и еще куда-то(реле зарядки, генератор). На форумах читал что ошибка гаснет пошевелив провод на генераторе или оторвался проводок от датчика аккумулятора, решил поехать к родственнику прозвонить провода от датчика аккумулятора(ошибка P16E3 не стерлась). По дороге решил посигналить, а сигнала нет. Предохранитель сгорел, заменил, завел ошибки AWD НЕТ. Покатался по рыхлому снежку, задок подключается.
Родственник да и я тоже в ах...е, как предохранитель сигнала влияет на полный привод.

























заехал в


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

OlegBelov95
сообщение 13.1.2019, 23:13
Сообщение #5

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 8.1.2019
Город: Владимир
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо,было очегь полезнго ознакомиться с данным текстом)Пишите еще пожалуйста что-то актуальное тут ,буду весьма признатлен вам за это)
 
+Quote Post
Alex..
сообщение 14.1.2019, 14:26
Сообщение #6

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 2.8.2018
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Проводка, а точнее плохие контакты имеет место быть, но не всегда.
Есть ещё одно реле под обшивкой багажника слева, рядом с блоком управления задним приводом.
Оно тоже может работать некорректно, поскольку Китайское (!!!) Странно почему то именно там...???
Его я тоже заменил на америкосовское...

Не каждый сканер может прочитать задний мост, профильные сервисы это оборудование имеют.

К слову добавлю, что в рестайлинге эту проблему решили, и владельцам рестайловых версий не приходится с этим сталкиваться...
 
+Quote Post
OlegBelov95
сообщение 14.1.2019, 21:53
Сообщение #7

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 8.1.2019
Город: Владимир
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Могу узнать на этот счет если что у знакомого )Я если что вам отпишу сразу тут,ожидайте)
 
+Quote Post
аттестат
сообщение 26.2.2019, 10:12
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 28.1.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


В 2015 году купил новую хонду срв (4), год отъездил без жалоб, на второй год зима была морозной до -32С, с гаража выехал, съездил в город, приехал домой , на час оставил на морозе, после хотел ехать, но при заводке включился сигнал WD. Решил ехать, по дороге попал в снежок и сел, задний привод не работал. Загнал в гараж. На следующий день пришел проверить что же случилось, но когда завел мотор, WD погасло и подключился задний привод. Какая была неисправность так и не понял, но знаю что на эту причину воздействует холод от -30 и ниже
 
+Quote Post
Hods
сообщение 24.4.2019, 8:21
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 22.4.2019
Город: Димитровград
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Alex.. @ 9.1.2019, 16:35) *
Некоторые умудряются заменить сами, но надо иметь прямые руки, на ютубе есть видео с полным описанием и решением проблемы.


Менял самостоятельно, но помощь товарища оказалась куда к стати, у него есть подъемник, скажу так не без трудностей и проблем, но все закончилось удачно ссылка
 
+Quote Post





 

crv08
сообщение 29.4.2020, 1:19
Сообщение #10

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 28.2.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Alex.. @ 9.1.2019, 16:35) *
Сам столкнулся неожиданно и уже решил данный вопрос через сервис.Сэкономить (около 5 тыс.) можно только, если комплект запчастей для замены (соленоид, сальники, уплотнения) заказать самостоятельно.

Адресок подскажите где делали.
 
+Quote Post
The AGENT
сообщение 18.8.2020, 17:09
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 18.8.2020
Город: Зеленоград
Авто: Honda CR-V (V) 2.4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Подскажите пжл, в семье CR-V с 2013 года, рест как я понимаю. Сегодня загорелся значок AWD и странное жужжание откуда-то из под панели. Машина не едет, глохнет и включается аварийка. Может ли в этом случае помочь замена реле? Заказал 39794 SDA A05
 
+Quote Post
Палыч32
сообщение 19.3.2024, 14:54
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 26.6.2023
Город: Брянск
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Подскажите пожалуйста, при вращении кардана руками на подвешенной машине должны крутиться передние колёса или нет. Хонда ЦРВ4 , рейстайлинг.
 
+Quote Post
Палыч32
сообщение 19.3.2024, 14:59
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 26.6.2023
Город: Брянск
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Интересуюсь по причине того, что не включается полный привод. Вопрос куда лезть, в раздатку или в задний редуктор.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:00