Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Новый год стучится..., куда поехать, где отметить?
ГАЙКА
сообщение 26.11.2013, 14:06
Сообщение #1

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2774 раз(а)


Есть идеи и предложения? Что-то поздно спохватилась. Посоветуйте варианты. rolleyes.gif



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post
pechatnik
сообщение 26.11.2013, 14:17
Сообщение #2

Вадим. Почетный веник.
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3267
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2316 раз(а)


А у тебя при наличии дачи у моря есть варианты?

Мы в Австрию на машине поедем, хочешь садись на хвост smile.gif





Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...
 
+Quote Post
ГАЙКА
сообщение 26.11.2013, 14:41
Сообщение #3

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2774 раз(а)


Цитата:
(pechatnik @ 26.11.2013, 15:17) *
А у тебя при наличии дачи у моря есть варианты?

Мы в Австрию на машине поедем, хочешь садись на хвост smile.gif

Спасибо. А визу долго делать? Шенгена нет.
На даче я в прошлом году замерзла.) Отопления-то нет.)))



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post
pechatnik
сообщение 26.11.2013, 15:54
Сообщение #4

Вадим. Почетный веник.
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3267
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2316 раз(а)


Цитата:
(ГАЙКА @ 26.11.2013, 16:41) *
Спасибо. А визу долго делать? Шенгена нет.

Где-то неделю будешь бумажки готовить, если сама неспешно, и за неделю делают визу.
Я бы делал французскую, ее делать проще и сама виза длинная - бронируешь гостиницы во Франции с бесплатной отменой бронирования, по этим броням получаешь визу, затем брони отменяешь и едешь куда хочешь.





Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Marko
сообщение 26.11.2013, 17:13
Сообщение #5

Активный участник
***
Группа: Главные администраторы 
Сообщений: 1255
Регистрация: 30.6.2009
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 314 раз(а)


Преамбула

Лететь на самолёте куда-то на Новый год - дорого, так как в эти даты цены на авиабилеты вырастают в 2-3 раза. А если летите не один, а семьёй - то накладно (одни авиабилеты выходят в 60 000 - 80 000 рублей) и не хочется кормить авиакомпании, прекрасно зная, что через две недели цены снова станут прежними.

А вот на машине поехать - самое то! Цена на бензин остаётся прежней... и поездка экономически очень дешевая.
Я в том году ездил на Новый год и на все каникулы на своей машине (на Хонде СРВ) в Австрию, Германию, Италию и Словению... Отличная поездка! и на лыжах покатался и в многочисленных термальных комплексах поплавал и шопинг удачный... на обратной дороге в Минске продуктов купил на пару месяцев вперёд - там очень низкие цены.

Так что всем советую на новый год ехать в Европу на своей машине. Тем более от Москвы до Бреста (а там уже шенген уже начинается) всего 10 часов езды по отличной трассе М1 (почти автобан). За 2 дня с ночёвкой в отеле спокойно доезжаешь до центра Австрии.

И да, никакие отели не бронировал заранее. Всё по месту всегда и проблем нет.


-------------------------------------------

Амбула


1. На прошлый Новый год тоже ездил из Москвыв Австрию на машине (Хонда СРВ). Границу пересекал вечером 27 декабря в Бресте (погран переход "Варшавский мост"). Заняло это аж 8 часов. Причём не понятно было сначала, что так долго.. подъехали, народу вроде не много. Просто всех загнали в накопитель и всё. В эти дни (на Новогодние праздники) очень много людей пересекает границу и очереди действительно большие (огромные). К слову, обратный переход на этом же посту занял 7 часов.

Знакомые в этот же день пересекали границу с Польшей чуть южнее, в Домачево. У них на переход ушло всего 3 часа. Так что рекомендую всё же выбирать не Брест (для перехода) а какие–то другие пункты пересечения границы.


2. У вас на авто российские номера? Тогда обязательно пересекайте границу по "красному коридору" (заполняя декларацию). В ней просто пишите — "Личные вещи, в том числе бэу, в количестве столько–то килограмм (взвешивать ваш чемодан будут прямо на переходе). Если едите с лыжами — тоже декларируйте их. Заполнение декларации и переход по красному коридору отнимет у вас всего 15 дополнительных минут, но сэкономит массу нервов и денег при возвращении обратно.

Рассказываю. Мы пересекали (туда) по зеленому коридору (естественно ничего не декларируя). На обратном переходе белорусские таможенники все машины с российскими номерами заворачивали на красный коридор и заставляли всё(!) доставать из машины (абсолютно все вещи) и взвешивать там на весах. Дело в том, что по Закону жителям РФ беспошлино можно ввести любые вещи, но не более 50 кг на человека. Всё что больше — обкладывается пошлиной (за вес). Мы туда (в ту сторону, в Австрию) везли каждый горонолыжное оборудование своё, сами лыжи, ботинки и т д это всё тяжелое (к слову). В Австрии много что купили… Так вот, нам пришлось при возвращении в РФ официально заплатить пошлину аж 340 евро (всё официально через банк, который прям на погранпереходе) за свои же собственные вещи! Попытки объяснить, что мы же это всё вывозили в ту сторону — вызывали улыбки у таможенников. Мол, не задекларировали личные вещи при переходе туда — сами виноваты, посему платите пошлину и всё! В банке белорусском там очередь из таких же русских горемык, которые так же как и мы попали на эти сборы. Я спросил там у девчонок в оперкассе банка, часто ли платят русские — они ответили, что только русские на это и попадают, несколько сотен в день у них платёжек таких, свои белорусы давно в курсе.

3. Сам неоднократно был в Зальцбурге (именно на машине из РФ), но мой опыт показывает, что если у вас есть машины и вы мобильны, то выгоднее (и интереснее) жить не в самом Зальцбурге, а в 10–15 км от него, в немецких городках (Бад Рейхенхаль и то что рядом с ним).

4. Живу я в немецком городе Бад–Рейхенхаль на самом юге Германии (в 5 км от границы с Австрией). Там много отличных гостинниц по цене 20–40 евро за 2–ух местный
номер с завтраком. Причём не все местные отели есть на букинг.ком. Вернее не так — Из всех отелей в Бад–Рейхенхале в Букинге присутствует лишь процентов 20. Как же найти остальные 80 процентов? Очень просто. В центре города (прямо на центральной улице, что идёт вдоль жд вокзала) есть информационное агентство (работает до 18 часов). Приходите туда и просите подобрать вам гостиницу исходя из ваших предпочтений. У них есть данные о стоимости и свободных номерах в радиусе 20 км. И вы легко получите там нужную вам информацию (при вас позвонят в отель и уточнят). Так что с отелями там просто — город не особо туристический и номера есть всегда.

Каждое утро (во время завтрака) я смотрю погоду по интернету на австрийских горнолыжных курортах (есть много удобных сервисов) и принимаю решение — куда, на какой курорт ехать кататься сегодня (в зависимости от погоды). Для Айфона (айпада) есть замечательная программа "ISKI Austria".
Так вот, в пределах 30–40 минутах езды на машине от немецкого Бад–Рейхенхаля есть около 25 разных австрийских горнолыжных курортах (в трех разных долинах на разных высотах). И как правило в трех–четырех из них стоит хорошая погода без ветра и т д. Сажусь в машину и через полчаса уже паркуюсь на площадке перед склоном.
Вот ещё какой момент. В Австрии (как я говорил выше) есть 140 горнолыжных курортов. У Россиян популярны 30–40 всего. А остальные — неизвестны (они не пафосны и там нет русских туристов). Даже на популярном SKI.ru о них нет ни слова. То есть я реально катаюсь часто на таких курортах, где русских практически не встретишь и в этом есть определенный плюс (кто надо — те понимают о чём я).

5. Гостинницу (что в Тае, что в Германии или Австрии) выгоднее всегда снимать на месте. Но в Европе есть один важный ньюанс, связанный с их временем работы. Рассказываю реально историю. Однажды года три назад я задержался и приехал в ноябре на машине в горнолыжный австрийский Капрун в 10 вечера, будучи уверенный, что найду отель на месте. Так вот фиг! Информационный офис закрыт. Поехал по отелям. Так как там масса маленьких отелей, то ресепшен на них не работает вечером и заселится не получится, без предварительного бронирования. Короче поехал к местным таксистам, что стоят у вокзала, рассказал о проблеме. Мне сказали, что круглосуточный ресепшен есть только в очень дорогих отелях Капруна, и показали пару самых более менее дешевых из них (4 звезды). Пришлось одну ночь переночевать за 220 евро в четырехзвездочном отеле (а что делать то, не в машине же спать?), а с утра через туристический офис переселился в маленький семейный отель за 40 евро.

В следующий раз я уже был умнее — когда я точно так же понял, что задерживаюсь и приеду в Капрун опять поздно, то я часов в 5 вечера доехал до ближайшего ко мне Макдональдса (там бесплатный вай фай) и посредством ноутбука через Букинг.ком за 3 минуты забронировал на этот вечер номер в какой–то маленькой гостиннице Капруна. Приезжаю в Капрун уже в 11 вечер, темно, нахожу по навигатору отель и вижу что всё темно, окна в отеле не светятся и входные двери закрыты. Я в ужасе, типа опять попал… Но тут замечаю, что к входной двери отеля приклеен скотчем бумажный конверт с моей фамилией. Внутри письмо и пластиковая карточка с магнитной полосой (ключ). В письме написано, мол дорогой мистер такой–то, мы вас не дождались, поэтому вот вам ключ, он подходит к входной двери самого отеля и вашего номера в нём, ваш номер комнаты такой–то. Будем рады утром видеть вас на завтраке. Я прям офигел от такого доверия! Но отельчик настолько понравился (и хорошие завтраки в нём), что остался в нём ещё на 2 ночи.

Так что если есть машина — то вы более свободны как в месте проживания, так и в месте катания на лыжах. И отель бронировать есть смысл на первые сутки и только при условии, что вы приезжаете на горнолыжный курорт в нерабочее время (в воскресенье или поздно вечером в рабочие дни). В остальных случаях — сразу идите в информационный офис и подберете себе там более интересные и выгодные предложения. Даже в новогодние праздники.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
174 rus
сообщение 27.11.2013, 6:42
Сообщение #6

Григорий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 864
Регистрация: 12.2.2013
Город: Миасс
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 763 раз(а)


Да уж,в Европу дешевле съездить на лыжах погонять,чем у нас в России.
4 года назад отдыхали в новый год в Абзаково (горнолыжный курорт в башкирии) за 4 дня прожили там на 45000 тыр ))))) несчитая катания на лыжах. правда на подъемники там ценник вполне адекватный.
Сам в Австрии небыл, пока только в планах. Нам сноха путевки в Прагу предлогает (своя тур фирма у нее),жена в радости а я не хочу, В позапрошлом году котеджик снимали на 5 семей на берегу озера госились трое суток ))) там и баня,мангал,ПРОРУБЬ !!! прям из беседки ныряли красота. Рыбы полно живой всякой,форель ,осетр,треска..... вот где есть что вспомнить ))) Вот туда то и охото опять ))) Думаю найдем с женой компромисс (в мою сторону ) )))
А в прошлом году в Германию самолетом летали,вспомнить в данный момент особо нечего (не первый раз там на новый год были)
прада сам новый год встречали в Дании г. Хадерслев,






H-nDA CR-V III 2.4 АКПП 2008 г.в.


Поблагодарили:
 grigorzavad1  
+Quote Post
freud
сообщение 27.11.2013, 20:10
Сообщение #7

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 5.5.2013
Город: Ногинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


мы собираемся дом снять где-нибудь в подмосковье...
 
+Quote Post
kipatron
сообщение 27.11.2013, 21:09
Сообщение #8

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 445
Регистрация: 30.3.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


Цитата:
(Marko @ 26.11.2013, 18:13) *
Пришлось одну ночь переночевать за 220 евро в четырехзвездочном отеле (а что делать то, не в машине же спать?)...

Жесть! Да за такие деньги я и 2 ночи в машине посплю! Кстати, а что в этом такого ужасного?
 
+Quote Post
Alexander_177
сообщение 27.11.2013, 21:41
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3775
Регистрация: 18.10.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 2017 раз(а)


Цитата:
(pechatnik @ 26.11.2013, 16:54) *
... Я бы делал французскую, ее делать проще и сама виза длинная - бронируешь гостиницы во Франции с бесплатной отменой бронирования, по этим броням получаешь визу, затем брони отменяешь и едешь куда хочешь.

Не скажу про французов, а вот немцы стали уточнять, жил ли проситель визы в той гостинице, бронь которой он показывал при запросе визы.



ссылка
ссылка
 
+Quote Post





 

ГАЙКА
сообщение 27.11.2013, 22:11
Сообщение #10

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2774 раз(а)


Я бы и в России отдохнула, но цены астрономические, без всяких билетов. Сервис отвратный. Столкнулась с Суздале и Ярославле. В Туле было нормально, даже завтрак в сауну организовали, мы до 12 успели попариться, поплавать в бассейне(для нас утром было бесплатно) и поесть!)))
Музеи классные в России, интересные, достопримечательности всякие. Россия вообще страна интересная.
Муж в Питер чуть не купил тур, я зимой не захотела шило-на мыло...(
Лететь в Тай далеко и тяжело уже. В Египет не хочу, да и цены там задирают неправильно.
Короче...дома останусь!))))
В Финляндию хотелось или в Чехию. Кто был зимой?



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post
Takc
сообщение 28.11.2013, 8:48
Сообщение #11

Почётный клубень Григорий
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4936
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 817 раз(а)


Сиди дома - дешевле будет! smile.gif
 117387558  Живой Журнал  
+Quote Post
Би@тлонист
сообщение 28.11.2013, 10:03
Сообщение #12

можно по простому - Серёга
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4001
Регистрация: 26.5.2011
Город: Петропавловск. Казахстан
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1922 раз(а)


Цитата:
(Takc @ 28.11.2013, 9:48) *
Сиди дома - дешевле будет! smile.gif

И нам спокойнее! biggrin.gif



...любимая жена, любимый дом, любимые дети, любимое дело - что ещё нужно человеку что бы встретить старость ???

ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Takc
сообщение 28.11.2013, 14:19
Сообщение #13

Почётный клубень Григорий
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4936
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 817 раз(а)


Цитата:
(ГАЙКА @ 27.11.2013, 23:11) *
даже завтрак в сауну организовали, мы до 12 успели попариться, поплавать в бассейне(для нас утром было бесплатно) и поесть!)))

Приезжай ко мне на дачу, баню я тебе истоплю, а вот только плавать придётся в сугробе. smile.gif
 117387558  Живой Журнал  
+Quote Post
Би@тлонист
сообщение 29.11.2013, 6:24
Сообщение #14

можно по простому - Серёга
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4001
Регистрация: 26.5.2011
Город: Петропавловск. Казахстан
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1922 раз(а)


Цитата:
(Takc @ 28.11.2013, 15:19) *
только плавать придётся в сугробе. smile.gif

Гриша, разве так можно с барышней??? biggrin.gif



...любимая жена, любимый дом, любимые дети, любимое дело - что ещё нужно человеку что бы встретить старость ???

ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Takc
сообщение 29.11.2013, 19:38
Сообщение #15

Почётный клубень Григорий
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4936
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 817 раз(а)


Контрастный душ полезен для тургора кожи. wink.gif
 117387558  Живой Журнал  
+Quote Post





 

ГАЙКА
сообщение 29.11.2013, 19:47
Сообщение #16

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2774 раз(а)


Гриша! Согласная я!))))))))))))))) laugh.gif Даже в сугробы нырять! biggrin.gif Может и правда к тебе? blush2.gif Ничем не хуже европ!



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post
Takc
сообщение 30.11.2013, 19:12
Сообщение #17

Почётный клубень Григорий
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4936
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 817 раз(а)


Ну я не знаю по поводу непосредственно 31 декабря - будет ли дача свободна.
 117387558  Живой Журнал  
+Quote Post
AnTonio64
сообщение 3.12.2013, 9:35
Сообщение #18

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1058
Регистрация: 27.6.2013
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


в том году ездил на новый год и на майские в Нижний.
встречная была вся забита москвой и подмосковьем, которые ломанулись из столицы на праздники. таких пробок на федеральных трассах я ещё не наблюдал! в этом году надеюсь увидеть тоже, только на майские. на нг в кабак, ничо нового. dry.gif
 
+Quote Post
ГАЙКА
сообщение 3.12.2013, 10:23
Сообщение #19

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2774 раз(а)


Цитата:
(Takc @ 30.11.2013, 20:12) *
Ну я не знаю по поводу непосредственно 31 декабря - будет ли дача свободна.

Ну вот... 1 января сыну 20 лет будет. Поэтому с 31 на 1 дома скорее всего будем. А потом видно будет.



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post
ГАЙКА
сообщение 3.12.2013, 10:29
Сообщение #20

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2774 раз(а)


Цитата:
(AnTonio64 @ 3.12.2013, 10:35) *
в том году ездил на новый год и на майские в Нижний.
встречная была вся забита москвой и подмосковьем, которые ломанулись из столицы на праздники. таких пробок на федеральных трассах я ещё не наблюдал! в этом году надеюсь увидеть тоже, только на майские. на нг в кабак, ничо нового. dry.gif

Приезжай в Москву в конце декабря, еще не то увидишь.))



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 14:52