Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику mike71. Поблагодарили: 47 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.4.2023, 18:24 постоянно включен полный привод.
Цитата:
(соловей @ 20.4.2023, 18:43) *
Доброго всем. Машина CRV III? 2008 года 230 000 км пробег. Столкнулся с проблемой, что постоянно включен полный привод. Случайно обнаружил. Делали диагностику ходовой, вывесили машину на подъемнике и оказалось, что кардан крутится, когда крутишь передние колеса. И крутится с усилием, руками не удержать. Кто сталкивался с такой проблемой? Может кто что подскажет?

А что удивляет то? Он крутится всегда вне зависимости от того, передает ли муфта момент на задний редуктор или нет. Если это тебе в сервисе сказали, то я бы им не доверил даже салонный фильтр поменять...
s-rv, большой ник,
14.7.2022, 15:04 стук в моторе
Цитата:
(николай1979 @ 27.3.2022, 21:21) *
Всем привет! Заметил стук в моторе при нагрузке. На холостых стука нет. Только когда нажимаешь на газ на ходу. Клапана настраивал, натяжку цепи грм проверял, все в порядке. Стучит как будто как лапан брякает. to_take_umbrage.gif мотор 2.0

Николай, на 90% это натяжитель поликлинового ремня. Я например на клапана грешил, у себя такое замечал на холодную. Мастер при последнем моем визите к нему по регулировке клапанов при запуске холодного мотора монтировкой что-то там поддевал (то ли сам натяжитель, то ли еще что) и звук пропадал. Стояли оба у капота в районе правой фары. Он говорит, что на 4-ках 2.0 этот натяжитель когда нагревается от двигателя ну скажем летом минут за 3-5, то звук уходит. Прям очень похоже на стрекот клапана. Говорит, мол это на этих машинах с течением времени становится обычной штатной работой, не стоит паниковать.
лорендитрих,
4.7.2022, 14:05 Какое масло лить в ДВС. 2.0л
Гарантия закончилась. Что заливать?
Цитата:
(nchk @ 1.7.2022, 14:26) *
Миха, а когда ты успел с мая дважды поменять? wink.gif


В мае менял 1 раз. Пока на нем езжу. До мая в феврале по-моему.
nchk,
23.6.2022, 15:32 Тормозные диски и колодки
Цитата:
(myvan99@mail.ru @ 23.6.2022, 15:02) *
Диски и колодки Blue Print - кто то ставил? С чем можно сравнить по качеству?


Я в 2016 менял родные передние диски. Мне поставили блю принт диски и колодки. Проьег был 60к Колодки поменял на пробеге 160к, диски пока так и стоят. Сейчас 170к. Получается колодки прошли 100. На дисках конечно выработка есть, но она не большая. Так что новые колодки опять взял блю принт. Но у меня механика... может поэтому так долго держатся. Мне когда их ставили в 2016 мастер так и сказал, что мол ты нас добрым словом вспомнишь. Они всем на црв так делали. Может какой-то особенный блю принт был, не знаю. Но смысл в том, что новые колодки 10к назад которые поставил, первую 1к скрипки на холодную. Уде хотел их выкинуть, но... стало тихо. Да, разницы после замены с оригиналом я никакой не ощутил.
myvan99@mail.ru,
9.6.2022, 17:20 Какое масло лить в ДВС. 2.0л
Гарантия закончилась. Что заливать?
Цитата:
(nchk @ 9.6.2022, 11:56) *
Вопрос Что лить стал как никогда актуальным, так как родное масло хонда 4л уже за 8. ohmy.gif


Я после хондовского лил обычный идемитсу 0W-20, а сейчас вот уже второй раз залил Molly green selection. В двиг 2.0 на замене ровно 4л входит, по деньгам канистра 4500руб. Масло это просто многие сейчас хвалят за то, что оно 100% поставляется из Японии и вследствие его непопулярности в РФ не подделывается. Пробег 170. До 130 было родное, потом такое же родное идемитсу, но уже в своей собственной канистре. Недавно на регулировке клапанов оценил то, что можно посмотреть при снятии клапанной крышки. Просто металл, без единого намека на какой-либо лак. Состояние распредвала отличное в плане трущихся поверхностей. Такое же состояние, как я видел это на первой регулировке при пробеге 45. Вроде пока не жрет, на 5W-30 поэтому не перехожу. Хотя сомнения давно терзают...особенно летом... Интервал замены не более 300 часов по бортовику (пробег на среднюю скорость делю)
nchk,
11.5.2022, 12:38 Помогите разобраться с ТО.
Все жидкости под замену. Я бы даже не заводил на старом масле. Первое время понаблюдайте еще за всеми прокладками, сальниками и т.д. 7 лет без движения...ну тут по подвеске могут вопросы появиться. Сайлент блоки как себя чувствуют? Да и резина тоже могла поддубеть так сказать. Пусть всю ходовую внимательно в толковом сервисе осмотрят. Длительный простой хорош только для состояния салона и лкп наверное, а вот агрегаты должны работать почаще.
virung,
7.4.2021, 11:12 На 46 000 умер водяной насос (помпа) - японское качество!
Помпа стала течь... 46 000 пробег, 4 года эксплуатация
Цитата:
(лорендитрих @ 6.4.2021, 19:12) *
Коллеги, владельцы III, IV поколения, просьба поделиться, у кого на каком пробеге потребовали ремонта (замены), помпа, генератор, компрессор кондиционера и пр. навесное.


Пробег 145к. Менял только поликлиновый ремень на 120к. Остальное навесное пока родное. Но кажется придется этим летом заправить кондиционер фреоном. В сильную жару плохо стал справляться. За 8 лет видимо какая-то часть ушла... Да, кстати, антифриз не менял ни разу...регламент 200к или 10 лет. Кто на каком пробеге менял его?
лорендитрих,
8.7.2020, 16:21 Выбор Хонды 4 поколения.
Все верно, на последнем фото другая машина, у нее передний бампер от 2.0 европейки. Но тут правый руль, может они на праворульках на 2.4 бампера такие ставили... Должен быть с сильным скосом он, без нижней губы. Состояние руля у меня такое тысячам к 60 стало, полиуретан начал крошиться. Одел оплетку, езжу так. Такие на хондах рули. По поводу свиста реактивного. На 2.0 у меня всегда что-то такое было, но не свист конечно а небольшое подвывание. Дело не в ремне и не в роликах навесного. Там все хорошо. Просто так работает на этой машине. Но повторюсь, у меня 2.0. А на 2.4 не ездил, не могу сказать. По надежности недавно у нас в Туле видел экземпляр 2.4 2013г. с пробегом примерно 380к. Машина едет, все ок. Двиг. и коробка без поломок. По подвеске что-то делалось. Вообще пробег 170к ни о чем для Хонды (масло почаще менять, греть мотор хоть немного, следить за общим состоянием пыльников ну и т.д.)
Sockeye,
6.3.2020, 8:46 Свечи зажигания на 4 поколение
Цитата:
(Влад69 @ 6.3.2020, 5:36) *
Парни я так понял, что можно поставить SILZKR7B11 NGK. Так они 750 рубликов стоят. Че запариваться, то. Деньги не большие. Кто такие юзает.

Я эти свечи смотрел, предлагали мне их взять. Но только оригинал идут так называемые двойные иридиевые (я тут фотки выкладывал своих старых свечей), а эти свечи так и стоят дешево, что к оригиналу не имеют никакого отношения. Они внешне отличаются. Плюс по характеристикам отличаются от оригинала. Я бы не рекомендовал.
Vladrav,
28.10.2019, 16:33 незамерзайка
Цитата:
(vladimir spb @ 28.10.2019, 14:42) *
Что за жидкость? Насчет жидкости на основе метанола согласен. Спасибо Онищенко. Наверно надо контрафакты искать.

Название не даже не запоминал, выглядели эти бутылки примерно как те, что на трассе продают с обочины. Думал, что шляпа. А на поверку весьма ничего оказалось. В этом году как куплю, скину сюда фото ради интереса.
vladimir spb,
25.9.2019, 16:58 Где находиться Кнопка аварийного отключения бензонасоса
Кнопка аварийного отключения бензонасоса
[attachment=41166:index.jpg]
Цитата:
(s-rv @ 25.9.2019, 12:49) *
А в тройке где такая кнопка?

Agenavrn, bsabsa, Paltus17, s-rv,
23.9.2019, 8:46 Где находиться Кнопка аварийного отключения бензонасоса
Кнопка аварийного отключения бензонасоса
Цитата:
(Agenavrn @ 22.9.2019, 20:22) *
Может кто знает про кнопку?

Ищите, информация в интернете есть на эту тему именно по 4-ке. Я года 3 назад находил случайно. Из-за нее после некоторых дтп машину не заведешь уже. Находится под панелью в районе рулевой колонки, педального узла, но чуть ближе к центру по-моему. Для доступа насколько помню снимается один из пластиковых элементов (накладка, заглушка), дальше просунул руку, нащупал ее и нажал. На ютубе ролик был, мужик наглядно там показывал.
bsabsa,
7.6.2019, 10:07 Передний внутренний ШРУС
Замена передних внутренних приводов
Цитата:
(dmitry.veselov @ 6.6.2019, 23:10) *
Сколько они вам обошлись и где заказывали?можно ссылку?


сайт: http://awtozapchasti.com/
e-mail: japonecavto@gmail.com
тел:8-983-132-50-79 / WHATSAPP
Skype: jap-avto
г. Новосибирск

правый перед привод в сборе 11800
левый перед привод в сборе 10700
контрактные
доставка до г. Тула 460руб. (оплата при получении в трансп. компании), по времени пришли через дней 6-7

Из информации я им отправлял только свой vin

Это конечно наверное не дешево, но к сожалению нигде кроме этого найти не смог. Чуть было не заказал с Питера, но вовремя попросил их пересчитать количество зубьев. Оно разнилось с тем, что нужно.

alexval, dmitry.veselov,
5.6.2019, 12:33 Передний внутренний ШРУС
Замена передних внутренних приводов
Цитата:
(dmitry.veselov @ 5.6.2019, 13:12) *
При каком пробеге это случилось? У меня 150 000 началось. Вот думаю что поставить .

Пробег 110к Менять на контрактные привода мне будут завтра. по результатам отпишусь
alexval,
19.4.2019, 13:23 Выбор летней резины
Цитата:
(HomoHabilis @ 18.4.2019, 20:09) *
от Мишлена отпугнули несколько отзывов, где люди писали про отрывающиеся куски протектора из средней части

наблюдаю у себя такое дело... но резина во всем просто офигенная, всем советую только дороговато
HomoHabilis,
29.12.2018, 13:14 Масляный фильтр
Какой подходит???
Масляный фильтр (неоригинал) MANN W610/3 (зимой лучше не ставить, резинка немного отличается по размеру, может сопливиться в сильные морозы)

Фильтр масляный 15400-PLM-AO (02) оригинал

По цене разница рублей 100. Берите у официалов и не парьтесь.
Kemerovo1986,
15.10.2018, 14:28 Звук при запуске двигателя
Цитата:
(nail_crv @ 15.10.2018, 13:24) *
Привет всем хондоводам!
У меня CR-V 6МКПП, 2.0, 2013г. С прошлой осени начал по утрам проявляться данный треск при пробеге 85-87 тыс км, с периодичностью 1 раз из 5-7 пусков. Проездил зиму и весну 2017-2018. В марте обратился на СТО, где померили АКБ, которая была в полном порядке, потом сказали, что необходимо лезть в стартер, я отказался, т.к. понимал, что они сами толком не понимают, что это может быть, а разобрать там нужно пол машины, чтоб добраться до стартера. Короче, в мае 2018 поехал на ТО 90 тыс км к официалам. Во время проведения ТО мне сообщили, что со стороны генератора есть шумы (на прогретом авто они почти не заметны, а на холодном отчетливо слышны, я знал об это но не придавал особого значения), когда начали выяснять, то как оказалось вытекла жидкость из гидронатяжителя ремня навесного оборудования, потом мне сказали "А может я по утрам слышу небольшой скрежет из под капота с этой стороны?", я понял, что ВОТ ОНО, НАШЛИ !!!... Я заменил гидронатяжитель и заодно ремень, однако радости моей было быть всего лишь 2,5 месяца. В августе утром заводя авто, скрежет вернулся((((... Но и на холодную тех посторонних звуков нет, значит всему виной не гидронатяжитель был. Тут я начал подумывать "А может был развод со стороны официалов... Сейчас езжу уже 105 тыс, свыкся с этим скрежетом, тоже как и многие пытался и во время первого пуска провернуть пару оборотов а потом запустить, и подеражать ключ 20-30 сек пока chek engine не погаснет на экране и только потом запустить. На данный момент эксперимент свел к тому, что завожу когда ручник поднят, пока проколов в течение всей прошлой недели не было. Перечитал все форумы и пообщался со многими, но никто однозначного ответа дать не может. Поэтому не тратьте деньги на разборку и сборку узла. Я думаю, что дедовский способ когда " любая болячка вылезит наружу" очень актуален, в этом вопросе остается только ждать.
Буду рад, если кто-то поможет в этом вопросе.
Обидно конечно за Хонду ((( sad.gif


Никаких посторонних звуков быть не должно, а если они появляются, то конечно надо найти причину и устранить ее, но это имхо. Я тут на форуме много и подробно писал про свою ситуацию с чисткой стартера. Все там очень быстро и просто делается на 2.0 МКПП. Просто не надо абы куда ездить на ремонт. Вы рискуете запороть маховик, если конечно дело именно в не отщелкивающем вовремя бендиксе стартера. Второй вариант - растяжение цепи. Но тут, как показал недавний случай с моим товарищем, после холодного пуска загорается чек на панели и не гаснет, плюс к нему гирлянда VSA и т.д., также описанная на форуме. А наружу может потом вылезти что угодно в самый неподходящий момент. В Хонде посторонних звуков быть НЕ ДОЛЖНО. У товарища кстати цепь растянулась на пробеге всего 100к, но правда машине уже 10лет, 3-е поколение 2.4 Официалы определили сразу по сканеру - дисбаланс фаз газораспределения пошел.
Ayaks1010,
19.4.2018, 14:08 Вопрос для владельцев 2.4 по оборотам двигателя
Цитата:
(BETOC @ 19.4.2018, 12:47) *
Да все нормально. Если судить по стрелке тахометра то у меня все так же.

Все нормально, как и должно быть.
nchk,
30.3.2018, 15:12 ищу донора
восстановление после ДТП
Цитата:
(NVF @ 30.3.2018, 15:56) *
Добрый день. Хонда СРВ 4 поколения, 2013 год, Великобритания. Нужен диск, бампер, фара, зеркало с 9 пров, крыло, подкрылок; подушки безопасности в руль, пассажиру в торпеду, боковую шторку; уголок (там где зеркало заднего вида см. фото). Все нужно не Китай, а орегинал с разбора. Полазив по глобальной сети пришел к выводу, что найти трудно, кругом доброжелатели желающие обогатиться на чужом горе. Найти настоящий авторазбор практически не возможно. Может кто сам решил машинку распродать. Буду рад за помощь.

Сочувствую. У меня 4 года уже лежит только пятая дверь (крышка багажника) оригинал с завода черного цвета. Но у тебя передок...
NVF,
25.5.2017, 20:48 Стуки в задней подвеске
Цитата:
(тов.Дынин @ 25.5.2017, 19:26) *
Здравствуйте.Появился стук в задней подвеске.Проявляется при торможении и притормаживании.Одиночный тук,как будто,на один конец деревянной палки наехал,а другой по подвеске ударил.На неровностях стука нет.Может,у кого было подобное?

Езжу с этим последние месяца два. Это из-за неоригинальных задних колодок. Был у официалов, они их сняли и что-то сточили, по- моему два небольших выступа. Звук пропал, но потом опять появился. Я ставил назад nibk, диски задние родные.
тов.Дынин,
18.2.2017, 13:19 "Умер" стартер на 25 000, 2,5 года, 4-ка, 2,0. Обескуражен!!!
Неисправность стартера при отрицательной температуре запуска
Цитата:
(пилигрим @ 18.2.2017, 13:51) *
Неужели никто не знает, что и как делается при "чистке" стартера?

Мне делали процедуру чистки. Но я сидел на лавочке метрах в 7 от механика. Не стал стоять у него над душой. Разбирал он его не более 10-20сек., это я точно помню. Почистил-смазал минут за 5-7. И кстати, по поводу сообщения выше. Если кому-то скажут, что надо снимать привод, не ведитесь на это. Запомните: стартер снимается (именно вытаскивается) сверху через подкапотное пространство. Снимается переднее правое колесо и отгинается пластиковый подкрылок. Да, это неудобно (не сам процесс выемки, а выкручивание болтов крепления). Но поэтому я и снимал его у оффициалов. Не надо просто так пол-машины разбирать. Они кстати тоже сначала что-то сказали про привод, но я настоял на своем. В итоге сняли как надо.
bsabsa, пилигрим,
18.2.2017, 13:09 Тормозные диски и колодки
Цитата:
(ss296 @ 18.2.2017, 10:23) *
Ругали колодки bosch на 3-й црв, ставь NIBK я на них пол года, вообще не чувствую разницы после перехода с родного комплекта колодок, цена около 2 тысяч, бюджетно, не скрипят, тормозят.

Полностью согласен. На своей на пробеге 62т.км. менял родные передние диски и родные передние и задние колодки. Все с работой обошлось в 10т.руб. Ставили все NIBK. Я честно говоря сомневался сначала. НО. Разницы с родным BOSH в торможении нет. Не пылят. И самое главное. Они не скрипят. Даже в сильные морозы. Правда пока проехал только 5000км. Но все же. В общем всем рекомендую. Бюджетно и качественно. Во всяком случае по моим наблюдениям.
bsabsa, lev008, Ленча,
9.2.2017, 10:11 Не заводится при темперетуре -20. Заливает свечи
Машина не гаражная. Уличная. В гараже бы завелась.
Цитата:
(Agenavrn @ 9.2.2017, 10:29) *
Если свечи заливает бензином ( что понятно из описания) , возможно проходит мало воздуха, фильтр забит или обмерз внутри , надо попробывать заменить фильтр , и конечно быть уверенным в свечах..Ну и присоединяюсь к ВЕТАСу с его списком рекомендаций.
По поводу свечей. Дело скорее всего именно в них. Свечи у нас стоят иридиевые (родные) Интервал замены сейчас не помню точно, но он по мануалу большой (90т или 100т с чем-то) У меня например пробег 66т и свечи стоят родные. На предыдущих машинах менял свечи минимум раз в 2 года. Вообще по хорошему перед зимой всегда ставили новые свечи. По поводу пуска в мороз. Вчера с утра у нас было -25. В багажнике доливка масла 0w-20 хондовского где-то 0,5 литра в литровой бутылке. Потряс ее. По ощущениям то же самое, что и летом. Т.е. жидкое как вода. Значительно облегчает пуск 30-ти секундное включение дальнего света. НО. В мороз заводится не по щелчку, а крутит секунды 1,5-2. Сцепление естественно выжато. И кстати вспоминая самую первую зиму 2013года, машина заводилась бодрее. Т.Е. наверное все-таки свечи устают. P/S/ Аккумулятор полностью заряжался перед зимой.
Dmitriy1970,
20.1.2017, 12:40 замена масла
когда на обкатке менять масло?
Цитата:
(den1981 @ 20.1.2017, 11:31) *
когда на обкадке менять масло?

Забудьте о сервисных интервалах в 15000км Масло с фильтром меняйте через 7500км Если машину взяли на 3 года, то тогда пофиг конечно. Вообще правильно говорят, что замену масла надо провязывать к моточасам, а не пробегу. Решайте сами.
Dmitriy1970,
10.1.2017, 10:26 Горит Подушка безопасности
Цитата:
(Hichkok @ 8.1.2017, 7:21) *
Как габариты включаешь,ее отчетливо видно. 2013 год, двиг. 2.0, АКПП . Ни у кого больше так не горит?

Никакой ошибки у вас нет. После включения зажигания загораются желтым цветом ВЫКЛ и ВКЛ, заводим двигатель, ВЫКЛ гаснет сразу (т.к. подушка пассажира включена, а ВКЛ с рисунком гаснет где-то сек. через 40-60) Далее ничего не горит. Белая пиктограмма на вашем фото горит при включении габаритов либо ближнего света. Она горит БЕЛЫМ цветом. Не ЖЕЛТЫМ постоянно (как например будет гореть ВЫКЛ при отключенной подушке пассажира с ключа), не КРАСНЫМ цветом на приборке (при неисправности подушек) Эта белая пиктограмма с цифрой 2 и надутой подушкой сигнализирует о включенной второй фронтальной подушке (пассажира) И горит она вместе с остальной подсветкой салона при вкл. габаритах и ближнем. В общем у меня так же как и у вас. Я на своей единственный хозяин с салона. Подушки на машине не срабатывали. ДТП было, но это был удар сзади. До ДТП пиктограмма тоже горела. На ТО дилер всегда подсоединяет компьютер, тестирует. Об ошибках мне не сообщали. При ТО всегда присутствую лично.
bsabsa,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:21