Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику HomoHabilis. Поблагодарили: 177 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.1.2018, 12:56 Подделка?
Цитата:
(АНДИ @ 26.1.2018, 10:11) *
Так я вижу, что не угольный.... Хотел самое главное услышать, что такой фильтр видели, ставили? А, то что-то меня количество складок и да вообще в общем вид его смущает. Если такой ставили и все ОК, воткну его на 10-15 тыс.км хватит! Сдавать тогда не буду.

Тут вопрос в том, сколько вы за него отдали. Если, как за угольный оригинал в районе 1200-1300, то непременно сдать из принципа! Если 300-400, то можно оставить. Свои 10к он отработает.
Dmitriy1970,
25.1.2018, 17:34 Замена масла ДВС
Ничем. На oil-club эту тему спецы 80 level обсасывали, и постановили, что мыть не надо ни при каких раскладах.
Можно, если очень хочется, но это деньги на ветер.
Про IDEMITSU Zepro Touring 5w30 почитать здесь можно:
http://www.oil-club.ru/forum/topic/27699-i...-sn-ilsac-gf-5/

Dmitriy1970, oks,
24.1.2018, 19:21 Что-то болтается в районе задних полуосей
Скоро отвалится видимо :(
Пластмассовая защита заднего рычага от пескоструйки. Крепления отломил -вот и болтается. Пластиковой стяжкой притяни на место.
iforgotmygun,
23.1.2018, 21:35 Воздушный фильтр двигателя
Воздушный фильтр двигателя (неоригинал)
Теперь про бренд масума

Цитата:
Вся правда о MASUMA
Попробуем разобраться по пунктам.
1. MASUMA - запчасти из Японии.
ОК, попросим GOOGLE найти нам искомое слово в японском интернете - наберем
http://www.google.ru/search?hl=ru&q=site%3A.jp+masuma
Результат 967 страниц. Теперь посмотрим сколько раз это слово упоминается на сайтах автомобильной тематики. Результат 0 (ноль) страниц.
Маловато для такого раскрученного бренда, не так ли.
Увы, но в Японии о MASUMA никто и не слышал.
2. MASUMA - бренд известный.
ОК, обратимся к первоисточнику - посмотрим кто же хозяин сайта masuma. ru - наберем
http://www.vl.ru/whois/viewwhois.php...=masuma&ext=ru
domain: MASUMA.RU
type: CORPORATE
nserver: ns1.nameserver.ru.
nserver: ns2.nameserver.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED
person: Alexander A Tkachev
phone: +7 423 2560997
fax-no: +7 423 2443965
e-mail: alex@autobiz.ru
Итак, хозяин сайта и самого бренда - локальная владивостокская компания АВТОБИЗ.
Т.е. масума такой же карманный бренд как и пречально известный ELENBERG у Эльдорадо и прочие Витеки со Скарлетами.
3. В чем же дело?
MASUMA - элементарный OEM бренд.
Закупить китайских подделок, пусть даже и хорошего качества, расфасовать их в желтые коробочки с надписью JAPAN и пустить в продажу под собственным брендом - много ума не надо.
Но зачем же врать?
http://forums.drom.ru/general/t1150900503.html

Взято с land-cruiser. Ru
пост 11 года, многие ссылки битые. Но суть думаю понятна: никогда масума не была и не будет оем поставщиком на любой автоконвейер. Я бы воздержался от покупки их товаров. С таким успехом можно на алибабе самому заказать.
Тот же фебест))
Dmitriy1970, Zabelinv,
23.1.2018, 20:51 Воздушный фильтр двигателя
Воздушный фильтр двигателя (неоригинал)
Цитата:
(Neznajka3012 @ 23.1.2018, 0:28) *
"Honda17220-R6A-J005.0Фильтр воздушный
3 дн.
547 ₽"
Вот строка с экзиста, не знаю как скан вставить. На 400 р. дешевле оригинал, чем ваш пурфлюкс. Откуда вы 1600 взяли???

Коллеги, давайте исходить из соображений простого здравого смысла.
Ну не может оригинальный фильтр хонды стоить 400 рублей. Даже самый никчемный нонейм или какой нить нипартс стоит дороже. говносборник экзист вообще не пример. То фуфло которое они возят... Впрочем не об этом ...
Вот например авторитетная контора по хондам которая мной не была замечена в продаже подделок или завышении цен.
Фильтр
http://www.hondaworld.ru/detail_number.htm...ber=17220R6AJ00
А выводы сами делайте, ваше машина - Ваши правила!
Зы можно ещё вот здесь заказать
https://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0...t=17220-R6A-J00
Возможно даже с лейблом honda и гарантией от дядюшки Ляо.
Коль_Колич,
8.1.2018, 15:12 Регулировка клапанов в двигателе CR-V III
Цитата:
(ufc1 @ 7.1.2018, 16:36) *
По свечам тоже слышал что много подделок...

Скажу больше -я их даже видел!
На муране довелось два раза полдвига разбирать из-за паленых свечей. Они там хитро меняются, со снятием коллектора, а его снять - %)
Если дилерский центр недалеко -возьмите у них.

Цитата:
("Крокодил Гена")
Индекс "S" в маркировке означает материал шайбы - сталь.

А что, есть другие шайбы?
ufc1,
7.1.2018, 16:23 Регулировка клапанов в двигателе CR-V III
Цитата:
(ufc1 @ 7.1.2018, 14:41) *
Добрый вечер всем, подскажите пожалуйста где в Новосибирске (нормально регулируют клапана) и не за космические деньги.
И еще такой вопрос, при снятие крышки, как я понял лучше заменить прокладку, комплект стоит космос - 12030-RTA-000, может кто ставил дубль этот (REINZ - 15-53806-01). Ну и сразу думаю поменять свечи (двигатель k24z4), но так и не определился denso или ngk взять... Спасибо за внимание.

Без разницы - главное чтобы свечи реально оригинальные были, не подделка.
На витьку рейнца видел несколько отрицательных отзывов на драйве. Может тоже палить китаезы начали.
ufc1,
6.1.2018, 19:40 Что надеть зимой на "ножки"?
о зимней резине , советы и отзывы.
Цитата:
(Dmitriy1970 @ 27.12.2017, 19:47) *
Вас не смущает, что Мишлен, как Нокиан и Гиславед, начали печь в России?

Меня - совсем не смущает. За последние 3-4 года брал нокиан в разных модификациях и размерах от 17 до 20" исключительно Российской "выпечки" вообще без проблем ходят. И с балансом проблем прям явных не выявлено.
Dmitriy1970,
28.11.2017, 13:30 Для глупых вопросов.
По симптомам просадки походу при запуске. АК видать подсдох уже. Он и так в хонде не сильно мощный.
Как вариант, на зиму ставить новый раз такие проявления начались. И лучше заколхозить 65-70 амперник. Слышал как заводится срв с таким - песня! А тут новый родной, как на последнем издыхании крутит.
Евросвет выключил нах. Ибо выжигает отражатели. Езжу с п/туманками днём.
Devil-May-Care,
25.11.2017, 20:57 Для глупых вопросов.
С размерами вообще не заморачиваюсь. Беру обычно на водительскую чуть короче чем оригинал. На пассажирскую вроде есть что то подходящее плюс минус 2 см.
Объясню почему не беру длинные - они парусят на большой скорости, а обычно зона очистки уменьшенная на пару тройку сантимов, а то и 5см - не критична.
Форсунки писают когда дворниками машешь по стеклу, поэтому попадает струя в какой то момент на поводок или нет не важно для меня. Главное что до стекла основная часть омывалки долетает).
ZARuslan,
25.11.2017, 18:01 Для глупых вопросов.
Alca ставлю на все машины. Не обмерзают, не забиваются. Как открыл для себя зимние в чехлах, так и других не надоть. Для наших сраных и слякотных зим, с частыми липкими снегопадами и переходами возле нуля- самое то.. Летом оригинал разумеется
http://www.nix.ru/autocatalog/schetki-stek...316123096400002
Dmitriy1970,
25.11.2017, 9:44 Для глупых вопросов.
Ключевое слово в этих танцах с бубном с ручником и постановкой через режим N это " на уклоне". Я бы подчеркнул, что на сильном уклоне, который водитель с очевидностью не может не видеть. В остальных случаях, я бы вообще не рекомендовал пользоваться ручником в зимний период на ночной стоянке. Просто чтобы потом не было очередного вопроса что с утра колеса не крутятся задние.
По поводу акпп, толкаться она должна. Даже абсолютно исправная. Чем холоднее на улице, тем гуще трансмиссионное масло. И кстати, раз уж вы прогреваете мотор до второго кубика, попутно травя соседей, делайте это с включённой передаче на коробке. R или D не важно, главное чтобы коробас хоть немного ожил после морозной ночи.
Devil-May-Care,
22.11.2017, 8:46 Для глупых вопросов.
У меня такого нет. Провисание двери легко определить сравнив зазор с соседней дверью.
Да и закрываться она будет плохо, наезжая замком на скобу со стуком.
Судя по фото, я не вижу критичности зазора и не понимаю, как дверь может чиркать об крыло.
Есть у хонды косяк в этом месте иного свойства: пластиковая накладки на двери при открывании нараспашку упирается в такой же пластик на крыле, внизу. Но чтобы элементы кузова между собой чиркались - такое не должно быть.
Devil-May-Care,
17.11.2017, 9:07 Для глупых вопросов.
Категорически не рекомендую использовать в авто неоригинальные рти. Ни в каком месте.
Не ходят они. В итоге, затратив массу времени и денег, через год будете перетряхивать подвеску снова.
Полиуретан тоже не вариант- очень жесткий и Морозов не любит
Dmitriy1970, ZARuslan,
14.11.2017, 21:55 Кто нибудь ремонтировал АКПП
Цитата:
(Doperm @ 13.11.2017, 21:35) *
В общем такая проблема: этим летом в отпуске ездил с прицепом, всё было нормально, проехал приблизительно 2000км с ним, когда вернулся домой, отцепил прицеп и сразу же почувствовал, что автомобиль тупить стал, очень плохо откликается на нажатие газа, при сбросе газа машина дергается, и при нажатии тоже дергается. Поменял фильтр наружный и 2 раза частично поменял масла в АКПП, изменений не произошло, есть подозрение на фрикционы и вот вопрос: кто нибудь менял их, и если менял, какие есть подводные камни? Еще почитал вообще про АКПП, пишут, что она самообучаемая, может дело в этом? Тогда вопрос, как обнулить?
ЗЫ если тема поднималась скиньте ссылку ПЖЛ.
И еще пару фоток сделанных при замене масла:
[attachment=37550:P_201710...2942_1_p.jpg] [attachment=37551:P_201710...173006_p.jpg] [attachment=37552:P_201710...5907_1_p.jpg]

Есть такой старт/стоп тест. Проводить его надо с умом, чтобы не пожечь коробку. Но он даст относительно точное состояние фрикционов. Погугли долго описывать.
Опять же если поджег фрикционы, то масло будет пахнуть горелым, в нем будут разного типа ошметки, типа грязи, возможно с металлическими включениями. При разгоне, обороты двигателя будут расти непропорционально разгону, в горку совсем все худо будет.
Впрочем, у коробки могут быть и другие траблы. Там все очень непросто, разные клапанишки подзаклиниуать могут. Одно скажу точно: сам даже не суйся. Есть толковые спецы, они эти коробки с закрытыми глазами чинят. Дешевле в итоге выйдет.
Видел как то парня на ютубе канал, он по вариаторам спец. Очень понравилось как работает. Так что искать хорошего мастера для диагностики хотя бы.
И согласен с уважаемым крокодилом. Симптомы вообще больше на топливные косяки смахивают.
Doperm,
14.11.2017, 21:40 как слить излишки масла с АКПП
проблемма
Цитата:
(Алексс @ 14.11.2017, 16:36) *
подскажите пожалуйста , ка правильно поступить .
Была проблема с АКПП. Лопнул шланг высокого давления на коробе возле масляного фильтра АКПП.
Доливал масло наугад .сейчас уровень на МАХ ( плюс 1 мм выше МАХа).
Как слить излишки масла .так как с пробки слива ,приходиться менять алюминиеву прокладку, а это возможно только после полного слива масла . Может как то шприцом ,,,,??
Опасен ли такой уровень для коробки ?

Лопнул надеюсь не на ходу шланг?
По уровню даже не парься. Такие отклонения абсолютно не критичны.
Алексс,
13.11.2017, 21:20 Для глупых вопросов.
Гугель забанил? Сочуйствую...
На левой центральной стойке внизу.
[attachment=37549:2668_7307г.jpg]
Nikitos80, rom4,
26.10.2017, 14:26 составы СУПРОТЕК
Обработка ДВС и АКП
Цитата:
(RER @ 17.3.2015, 17:22) *
Так эта хрень лет 15 ищет и находит wink.gif своего покупателя.
Как кастрюльки Цептер, пылесосы Рейнбоу, косметика Орифлэйм и вся продукция Эвалара- здоровья дара! biggrin.gif

+++
Ещё многие в деда мороза верят)
Раз уж зашёл, отпишусь тоже о разных чудо составах типа лавра.
Если не вредят- уже хорошо. Однако, взятый для опыта у знакомых в сервисе поршень от пасфайндера с залёгшими кольцами ничем отмочить не удалось. Пробовал лавр, супротек, хай гир промывку, ацетон, керосин...
Любой моторист подтвердит, что залёгшие и закокосованные кольца можно выдрать только механическим способом. Нагар столь плотный, что растворить его возможно разве что кислотой наверное.
Dmitriy1970, Strig,
25.10.2017, 15:04 Летняя резина.
Выбор и отзывы о шинах.
Цитата:
(Samotlor @ 25.10.2017, 14:41) *
Целиком поддерживаю данное мнение по michelin latitude tour (досталась от предыдущего владельца машины), особенно заметно шумит после зимних Brigstone Blizzak DM-V2. Размер 225/65 R17. Да к тому же ещё и в колее с водой как-то резко уходит в аквапланирование. Отъездил на michelin latitude tour три летних сезона. Подыскиваю новые летние шины.

а тут где то ее нахваливали, типа, прелесть, как тихая.)
Если хочется тишины капец как и комфорта, то в очередной раз посоветую Continental LX2. Эффект тишины и комфорта гарантирую!
Dmitriy1970, Samotlor,
23.10.2017, 11:59 Ремонт лобового стекла
Как убрать маленькие выщербины с лобового стекла?
Сколы оставлять могут даже крупные песчнки. Я не вижу смысла заморачиваться. В теории, можно подъехать пообщаться к тем кто заделывает сколы и трещины лобовика. Полировка слишком дорогая и по сути малополезна. Можно сказать , экзотика.
IgorMac,
8.10.2017, 21:34 Скрипят тормоза
От чего
Цитата:
(Auro @ 7.10.2017, 17:56) *
Всем привет, стоят колодки ubs. Проехал уже на них 30 000 км. В данный момент, в дождливую погоду начинают скрипеть. В чем дело? Тормозят отлично

Кто бы что ни говорил про разные противоскрипные смазки и тд, если исключить заклинивание суппорта, направляющих, то с высокой вероятностью это плохой фрикционный состав самих колодок. На любой машине.
Dmitriy1970,
28.9.2017, 17:45 Колодки и диски.
альтернатива оригиналу, опыт эксплуатации.
Цитата:
(Devil-May-Care @ 28.9.2017, 10:28) *
...никто не выскажется по поводу вышеописанного на тормозном диске, а то уже второй день "бегаю вокруг колеса" и понять не могу характер...

Я перфекционист - со мной все вешаются, кто рядом..Но ты... Разглядывать диск с лупой! biggrin.gif
1.Если площадка не отпала -все хорошо. Если появились микротрещины, да и х. с ними! Коррозия развивается сос коростью 0.1 мм в год. сколько понадобится времени чтобы площадка отгнила?
2.Диски даже не притерлись еще, все в порядке. Подогретые и вследствие этого поведенные диски будут бить в руль при торможении со 100 например.
Следствием перегрева данный дефект быть не может - эту область колодки едва касались. Основанием для возврата тоже не будет.
Описанный режим торможения это вообще ни о чем. В мск со светофоров некотрые стартуют до сотни км/ч и тормозят в ноль у следующего светофора. и так через каждый километр зачастую, а то и чаще. И не сгорел еще никто.)
Что касается мну, то консервационный лак с дисков сжигаю парой-тройкой торможений на прямой дороге. Он настолько тонкий, что колодки сдирают его при первом же нажатии педали тормоза.
Devil-May-Care,
22.9.2017, 13:37 Противотуманные фары MAGNETI MARELLI
подходят ли?
Магнети - известный производитель электрооборудования, поставщик на конвейер многих автопроизводителей.
Если каталоги (тот же екзист) выдают как аналог оригинальных, то можно смело брать.
NIV,
21.9.2017, 16:56 Задние локера, ставил ли уже кто своими силами?
Подкрылки на CR-V
Здесь узнавал?
http://novline-shop.ru/index.php?productID=1257
Я здесь заказывал весной
https://www.autofides.ru/catalog/podkrylki/...-nll-18-15-004/
Вообще по ним такая тема:
Завод их в принципе не выпускает. Но иногда, какая то жидкость ударяет им в моск и они штампуют партию. Когда и по каким празднегам это происходит - есть тайна могучая. А подкрылки у них хороши, да.
MegaDrive, Крокодил Гена,
6.9.2017, 12:05 Куплю СРВ 3
очень хочется целую хорошую надежную хондочку!
Цитата:
(dnkcompany @ 6.9.2017, 10:42) *
Всем привет) вообщем поездил я посмотрел и все не то, тухляк везде. Вообщем жесть какая-то.
На авто ру, не одного нового объявления, на авито тоже, драже драйв 2 молчит)

Так что я пока без колес, мечтаю о белоснежной срвешке)

Люди по полгода бывает ищут себе машину. А так, на лежачем рынке, в конце сезона сходу найти что то путное - редкий вариант.
dnkcompany,

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 1:37