Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику 07dzkm050. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.8.2015, 17:57 Запчасти для СРВ 1
Продажа
Цитата:
(товарищСерго @ 31.7.2015, 21:00) *
Катализатор продан!
Спасибо Коллеге-07dzkm050 ,очень ответственный и порядочный Покупатель!Благодарю.

Всем здрасьте! Хочу поблагодарить однофорумчанина "товарищСерго" за оперативность и честность. Заказал у Него запчасть, была быстро отправлена в мой город и к комплектации нареканий никаких нет. Так что, если кто-либо из сотоварищей задумает покупку-смело имейте дело с этим человеком, не опасаясь за результат. Спасибо!
товарищСерго,
28.7.2015, 16:06 Запчасти для СРВ 1
Продажа
Цитата:
(товарищСерго @ 27.7.2015, 10:29) *
Здравствуйте.
К сожалению замков нет(((!
Всё что есть в наличии в списке выше.

Здравствуйте! Катализатор в наличии? Если есть, то выложите OEM номер. Если совпадёт с моим-беру!
товарищСерго,
16.7.2015, 22:40 Плохо включается "ДРАЙВ"
Барахлит датчик селектора АКПП
Товарищи, хочу поделиться неприятным опытом с теми, кто сталкивался, столкнулся или кому предстоит столкнуться с проблемой обломанного штока вращения датчика положения селектора АКПП или развальцованным отверстием в датчике. С этой проблемой я познакомился в ходе чистки этого датчика и ,обнаружив сие безобразие, по началу не придал ему особого значения. А зря. Обломанный шток проворачивался внутри датчика и не переключал селектор, о чём грустно не светились лампочки режима движения на щитке приборов. Машина ахала и охала, сильно теряла в мощности, скрежетала коробкой и всячески просила в ней разобраться. Решив устранить дефект "по-быстроляльчику" я просто-напросто воткнул обратно уже некогда воткнутый прежними хозяевами автомобиля огрызок какого-то болта в образовавшуюся от отсутствия штока дыру в датчике и обильно залепил всё это дело герметиком, после застывания принимавшим фактуру типа резины. Эта ...уйня продержалась 2 дня, после чего рассупонилась и заставила меня дальше морщить репу на тему ремонта. Перспектива замены штока и вскрытия коробки меня удручала. Я пошёл на радикальные меры и воплотил в жизнь своё решение, которым и хочу поделиться. Пусть оно и не самое рациональное, ведь при необходимости снятия датчика придётся работать зубилом, зато крепкое и надёжное. Фотоотчёта у меня нет, но зато есть графоотчёт (см. ниже). Пояснение: к обломанному штоку приварил солт со спиленной перед этим головкой и сточенной резьбой. В отверстие датчика впрессовал гайку от этого болта, обработанную болгаркой до формы отверстия. Резьбу гайки тоже высверлил. Все резьбы были удалены, чтобы без накручивания насадить гайку на болт. Далее посадил датчик на новый шток и приварил по периметру соприкосновения гайки и болта. Вот и всё. Катаюсь-наслаждаюсь, машина мурлыкает от облегчения. Спасибо за внимание. Строго не судите.
[attachment=28728:Ремонт_штока.jpg]
Петрович,
10.5.2015, 12:13 Ремонт радиатора
Поломка радиатора
Всем желаю здравствовать, уважаемые форумчане! Пользуясь случаем, всех поздравляю с Победой! Хочу поделиться небольшим свежим опытом замены радиатора, если вдруг кому-то понадобиться. Три недели назад я обнаружил лужу на асфальте под передним номерным знаком и нехило взволновался, как далее оказалось не без повода. При прогретом двигателе охлаждающая жидкость пенилась, просачиваясь сквозь отверстие в пластике около горловины радиатора. Ничтоже сумняшеся, вызвал гугл в помощь и методом тлф обзвона выяснил цены на радиаторы для моей ласточки в своём городе. Но, учуяв свербение в одном месте, заказал радиатор на Екзисте впервые для себя. Так вот, ознакомясь с советами "бывалых" в этой теме, заказал марку AVA и через 1,5 недели созерцал заказ в своих руках в пункте выдачи заказов. Руководствуясь размещённым страницой ранее описанием самостоятельной замены радиатора от товарища RER (большущая ему благодарность) произвёл замену сам. AVA оказался по размеру уже и легче своего прогнившего предшественника и стал на место тютелька-в-тютельку, за исключением резиновых подушек снизу: штыри для подушек в AVA расположены на 3-5 мм дальше друг от друга, что не давало возможности установить радиатор на штатные выемки для подушек. Но проблема ушла сама собой после окончательной сборки радиатора, вентиляторов и т.д. Крышки горловины в комплекте не было, но старая подошла.
Мораль: 1. у страха глаза велики; 2. на сэкономленные 2-4 т.р. купил жене шубу)))
Всем спасибо! Фото радиатора прилагаю.[attachment=27851:20150507_151048.jpg]
vorchun,
16.4.2015, 10:23 Чистка:форсунки, дроссельная заслонка, клапан прогрева и клапан холостого хода.
О, понял, спасибо за вразумление! Кстати, в форуме исчезла кнопочка "СПАСИБО".
Sever,
23.11.2014, 17:30 имобилайзер
глючит
Цитата:
(tatarin @ 23.11.2014, 18:26) *
Давай ыщо передположу,приемник совсем даже необязательно где пищалка,обычно возле зеркала заднего вида,сервис тут не рулит,попробуй найти толкового допщика,если сам то снимай пластик с околозамкового пространства,наблюдай антенну вокруг замка,пройдись по проводу,поищи что там не наше не хондовское,99,9 стоит рэле отключает питание от основного приемника иммо,заодно и замок снимай надо же и его привести в порядок,энту радио охранку необходимо по-любому в помои,поверь твоя беда не беда,так неприятности мелкие спасибо предыдущему хозяину

Хорошо, при дневном свете разберу, предоставлю фотоотчёт.
tatarin,

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:21