Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику PROслесарь. Поблагодарили: 49 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.6.2015, 21:09 глохнет на ходу
Цитата:
(Петрович @ 8.6.2015, 17:44) *
http://cr-v.su/forums/honda-cr-v-Rele-t4278 Может клапан http://cr-v.su/forums/index.php?showtopic=1106 Посмотри про реле http://www.drive2.ru/l/824121/

нашел я все таки причину!!!! yahoo.gif дело оказалось в реле PGM-FI, которое стоит за бардачком!! оказалось отгорел один контакт, просто зачистил и пропаял его. машина снова ездит и НЕ глохнет))))
[IMG]http://s019.radikal.ru/i615/1506/2b/295b374a2661.jp
[URL=http://www.radikal.ru]




пы.сы отдельная благодарность Петровичу))!!
ERV, Петрович,
11.5.2015, 19:52 Нет искры
Машина заглохла и больше не заводится
Цитата:
(PROслесарь @ 10.5.2015, 11:48) *
насос работает. искра не работает)) нашел похоже основную причину. недавно менял ВВ провода, один провод был не до конца вставлен в крышку трамблера, похоже из за этого и накрылся коммутатор, в этой ветке уже писали про это, сегодня буду смотреть коммутатор

разобрал коммутатор, оказалось что отпали 2 проволочки, спаяли их, напряжение пошло на катушку 12В. а с катушки выход 6В. снял катушку, она за 5 минут нагрелась, и в одном месте обнаружил маленькую дырочку. похоже пробило катушку, из за этого умер и коммутатор. сегодня поставил трамблер в сборе и машина тут же завелась
Dmitriy1970, Петрович,
19.12.2014, 20:56 Выхлопная система
переделка глушителя
Цитата:
(icemn08 @ 19.12.2014, 22:32) *
не смущает что труба очень близко к бензобаку? зимой то ладно, а вот летом в +30 по моему напрягать будеть

на фото плохо видно, там расстояние хорошее между трубой и баком. я учел это. на старой тоже было примерно такое же расстояние.
ddis,
19.12.2014, 20:09 подсветка кнопок стеклоподъемников
надоело мне ночами искать кнопки стеклоподъемников и решил я сделать подсветку т.к. на штатных кнопках нет. мне понадобилась диодная лента,паяльник и 1 час свободного времени. +и - взял от разъема который подходит к блоку кнопок стеклоподъемников. диодные ленты разместил боком между кнопками и вот что получилось....



kioska, Schiko, Петрович,
19.12.2014, 19:59 Выхлопная система
переделка глушителя
я себе переварил немного выхлопную систему. правда это пробный вариант, но езжу уже месяц-разницы никакой, машина едет также бодро,потери мощности не ощутил. не понравится переварю на левую сторону)))

ERV, icemn08, Schiko, Петрович,
5.8.2014, 8:42 Защита двигателя от Таза
защита-"колхозим"
Цитата:
(Вован Вованыч @ 5.8.2014, 8:50) *
Спасибо. Передние скобы приваривать обязательно? А если просто на тот-же болт прикрутить вместо трубы брызговика? Ты приварил скобы к трубе или к кузову? Пластиковый брызговик ДВС снимал или установил защиту прямо на него?

сделать смогу,попозже только,сейчас работы много.по скобам-лучше приварить.приваривал к трубе. пластиковый брызговик убрал.по конструкции защита изначально делалась под трубу)
Вован Вованыч,
20.5.2014, 14:16 РЕМОНТ СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЯ ПЕРЕДНЕГО
можно отремонтировать или новый
Цитата:
(Lifeyar @ 17.5.2014, 22:49) *
91508-SR3-000 Пистон накладки трапеции стеклоочистителя
Это номерок верхних клипс. Сломал 4 штуки, когда снимал. С нижними проблем не было, скорее всего потому, что они под капотом.

у меня была такая проблема с дворниками.люфт был в позиции 9.разбило втулки и дворнтки выпрыгивали вперед.я сделал все легко.есть материал,типа полиуретана,только он жестче(используется для больших задвижек) белый пластик.токарь выточил втулку из негопо размерам старой,чтобы люфта не было.когда все собрал,сверху одел металлическую шайбу и прихватил ее,чтобы тяги не болтались.внутри втулку смазал мобиловской смазкой синей.и все работает нормально уже с осени катаюсь,никаких проблем
Dark Grey,
5.2.2014, 22:16 А поговорить?
Поболтать на разные темы можно тут!
извиняюсь что не в тему))))
нашел интересную штуковину и скопипастил blush2.gif
Что означают названия моделей автомобилей марки Honda

ACCORD - Аккорд, созвучие, гармония (англ.)
ACTY - Активный, подвижный (англ.)
AIRWAVE - Воздушная волна, воздушный поток (англ.)
ASCOT - Западная часть Лондона (англ.)
ASCOT INNOVA - Новшество, инновация (англ.)
AVANCIER - Передовой, прогрессивный (франц.)
BALLADE - Баллада (англ.)
BEAT - Такт, ритм, гармония, согласие (англ.)
CAPA - Вместимость, емкость, объем (англ. capacity)
CITY - Город (англ.) CIVIC - Горожанин (англ.)
CIVIC ALMAS - Душа, дух (испан.)
CIVIC FERIO - Праздник, выходной день (язык эсперанто)
CIVIC GX - Автомобиль, работающий на природном газе.
CIVIC SHUTTLE - Челнок (англ.)
CONCERTO - Концерт (итал.)
CROSSROAD - Перекресток (англ.)
CR-V- комфортабельный + свободно перемещающийся повсюду + автомобиль (Comfortable + Runabout + Vehicle)[/b][/b]
CR-X - Автомобиль + возрождение, ренессанс + неизвестность, загадка (англ. Car + Renaissance + X)
CR - X DELSOL - Солнечный (испан.)
DOMANI - Завтра, будущее (итал.) EDIX - Собирать вместе + шесть (англ. edit + six). Шестиместный минивэн.
ELEMENT - Элемент, одна из стихий (Земля, Вода, Воздух, Огонь)
ELYSION - Райский сад в древнегреческой мифологии (греч.)
FIT - Точно, аккуратно, четко (англ.)
FIT ALMAS - Душа, дух (испан.)
FIT ARIA - Ария - сольное исполнение в опере (итал.)
HORIZON - Горизонт (англ.)
HR-V - Скоростной + революционный, вызывающий коренные изменения + автомобиль (англ. Hi - rider + Revolutionary + Vehicle)
INSIGHT - Проницательность, интуиция (англ.)
INSPIRE - Вдохновение, воодушевление (англ. inspiration)
INTEGRA - Совершенный, комбинированный (англ.)
JAZZ - Джаз (англ.)
LAGREAT - Большой, великий (англ.)
LEGEND - Легенда (англ.)
LIFE - Жизнь (англ.)
LIFE ALMAS - Душа, дух (испан.)
LIFE DUNK - Бросок мяча в баскетболе (англ.)
LOGO - Слово (лат.)
MDX - Имеющий много измерений + неизвестность. загадка (англ. multi dimension + x)
MOBILIO - Мобильность (англ.)
MOBILIO SPIKE - Острие, шип (англ.)
NSX - Новый + спорт + неизвестность, загадка (англ. New + Sports + X)
ODYSSEY - Одиссей - древнегреческий герой - путешественник
ODYSSEY ABSOLUTE - Абсолютный, совершенный (англ.)
ODYSSEY ALMAS - Душа, дух (испан.)
ORTHIA - Греческая богиня Артемида (англ.)
PARTNER - Партнер (англ.)
PRELUDE - Прелюдия (англ.)
QUINT - Квинта - музыкальный интервал (англ.)
RAFAGA - Сильный ветер (испан.)
S2000 - Спорт + 2000 (объем двигателя)
S500 - Спорт + 500 (объем двигателя)
S600 - Спорт + 600 (объем двигателя)
S800 - Спорт +800 (объем двигателя)
SABER - Сабля (англ.)
S-MX - Улица + ходок, бегун + загадка, чудо (англ. street + mover + x)
STEP WAGON - Шаг, ступенька + фургон (англ.)
STEP WAGON ALMAS - Душа, дух (испан.)
STEP WAGON SPADA - Меч, шпага, рапира (испан.)
STREAM - Поток (англ.)
STREAM ALMAS - Душа, дух (испан.)
STREET - Улица, дорога (англ.)
THAT'S - Это (сокращенное от англ. that is)
THAT'S ALMAS - Душа, дух (испан.)
TODAY - Сегодня (англ.)
TORNEO - Туризм + новый (англ. touring + греч. neo)
VAMOS - Пожалуй, пойдем… (испан.)
VAMOS HOBIO - Интерес, хобби (язык эсперанто)
VIGOR - Сила, энергия, жизнеспособность (англ.)
Z - Заключительный, окончательный
ZEST - добавляющий вкус, интерес; от «zest» (англ.) — приправа, пикантность, особенность, особый вкус, интерес, склонность, жар, жажда, живость, энергия.
tatarin, Петрович,
5.2.2014, 22:11 Фото наших сервантов !!!
хвастушка !!!
похвастаюсь своей любимой жоповозкой)))
dr.kstovo, Evgenn, tatarin, Андраник, Петрович,
25.12.2013, 11:53 Буксировка с АКПП
Возможность катать машину на галстуке
таскать автоматы можно.для многих марок условия примерно одинаковые 50\50 или 40\50 ничего с ним не случится,рычаг на N и погнали.многие этого не знают поэтому вызывают эвакуатор))))
tatarin,
12.12.2013, 22:20 сайлентблоки крепления заднего диффера
может кому пригодится))
когда дергал за диффер справа был сильный люфт,слева было нормально.когда снял подрамник правый сайлентблок был надорван.возможно это из за того что третья подушка диффера была оторвана и заменена недавно(видимо прошлый хозяин менял).я не знаю сколько он так ездил,раз так сайленты разбило.да и собирали до меня заднюю подвеску какие то косорукие,все было недозапрессовано(сайлентблоки рычагов были запрессованы наполовину)отчасти и из за этого пришлось делать ревизию всей задней подвески.
GRANT, searover2015,
12.12.2013, 20:39 сайлентблоки крепления заднего диффера
может кому пригодится))
не знаю пригодится или нет,но напишу.дергал заднюю подвеску и решил поменять сайленты на подрамнике к которому крепится задний редуктор с муфтой.

болты которые соединяют подрамник с кузовом откручиваем головкой на 14(они легко открутились).когда начал откручивать болты которые соединяют редуктор с подрамником обломился один болт(откручивается перекладником и головкой на 17)

.из за этого пришлось откручивать кардан и выдергивать привода.бот закипел во втулке(слава богу что не обломился под корень)его я открутил вместе со втулкой.сайлентблоки выбиваются нормально,без особых усилий зубилом и молотком)))

новые можно запрессовать в тисах или прессом(усилие небольшое).

на всю замену ушло примерно минут 40.
при сборке все болты смазал специальной смазкой)))
dr.kstovo, pechatnik, Rost200, Schiko, tatarin, Петрович,
11.12.2013, 16:37 Подскажите пожалуйста
Цитата:
(Толян @ 11.12.2013, 16:46) *
датчик скорости проверял ? работает ? спидометр показывает ? в БП под рулем пред третий от двери средний ряд на 7.5 А целый ?

разобрался!!!!! biggrin.gif не оказалось зарядки с генератора.почему то сгорели два предохранителя,один под капотом на 20А рядом с радио,и один в БП в среднем ряду(не помню какой)на 7.5А и все стало нормально))) спидометр заработал,коробка зашептала.подтер ошибки и сделал адаптацию. кстати ставил я SKPA) подошла все нормально,единственное поменял датчик скорости,там он на 20 зубьев на М4ТА 21 зуб.и поменять пришлось датчик положения рычага селектора(вроде так он называется)сбоку стоит который,у него разъем другой. а так все один в один машина едет просто ОГОНЬ)))
Петрович,
6.12.2013, 8:30 Большой расход топлива
Цитата:
(konushin @ 6.12.2013, 8:03) *
Спасибо.
так и сделаю, единственно хотел заказать форсы с контрактного двига по 800 руб - а то отдашь деньги за ультрозвук а вдруг результата не будет .

ультразвуком не мой,промой на стенде на открытие закрытие,при разных оборотах.так раза два.и проверь на производительность до и после промывки.эффект точно будет.
konushin,
1.12.2013, 20:44 Взаимозаменяемость АКПП
что передаточные числа АКПП моделей CR-V, S-MX, Orthia одинаковые, а у Степа от них немного отличаются передаточные числа 3 и 4 передач.
CR-V STEPWGN
1.2,722 2,722
2.1,516 1,516
3.1,078 0,975
4.0,711 0,673

З.Х.1,954 1,954
это по коробке SKPA она идентична нашей М4ТА
dr.kstovo, XMAxbIt, Петрович,
27.10.2013, 20:42 Давайте познакомимся!
Представляемся, рассказываем о себе.
Цитата:
(Takc @ 25.10.2013, 14:39) *
Фотку сделаешь, когда машину помоешь? wink.gif

попробую))) так то это не грязь это загар biggrin.gif


dr.kstovo, SAM1PUR2, tatarin, Би@тлонист,
25.10.2013, 12:27 Очень трудно заводится
Люди кричу и взываю к помощи
а заводиться плохо стала после промывки инжектора????если после нее то однозначно текут форсунки,за ночь накапает бензина в цилиндры и поэтому приходится очень долго заводить пока богатая смесь не вылетит в трубу.попробуй завести с нажатой педалью газа,если быстрее заводится,смотри форсы на герметичность)))компрессия в норме???
DiNick, SAM1PUR2, tatarin,
24.10.2013, 11:21 Давайте познакомимся!
Представляемся, рассказываем о себе.
Всем Здравствуйте))стал я счастливым обладателем Хонды СР-В RD1,американец,1998г.рождения))АКПП.выбор стоял между тойотой сурф и хондой.взвесив все за и против взял хонду.машинка досталась в хорошем состоянии.прошлый хозяин за ней следил)) заменил только заднюю гранату наружнюю,передок перетряс)крестовины на кардане(спасибо вашему форуму за помощь)заменил жижи в дифере,моторе.купил колесья GOODYEAR WRANGLER AT/R.поставил туманочки.фото машины,если можно выложу попозже))очень рад что оказался на вашем форуме)я сам автомеханик потому тоже чем смогу помогу,опыт ремонта иномарок есть))))так что принимайте в свои ряды))))
dr.kstovo, Андраник, Ася, Би@тлонист, Петрович, Толян,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:12