Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Mic. Поблагодарили: 96 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.10.2013, 9:22 Просела корма: методы исправления
Цитата:
(Sever @ 14.10.2013, 13:26) *
И кто-нибудь встречал уже такой "более мощный" усилитель?

У меня такой три с половиной года стоит. Устанавливали у ОД комплектом по известному бюлетеню.
[attachment=18620:122.jpg]

[attachment=18619:1231.jpg]
174 rus, Neptun, RVK,
3.10.2013, 9:12 Кожаный салон
Цитата:
(region059 @ 3.10.2013, 10:06) *
в декабре прошлого года купил с пробегом 72 000км))) с повреждениями на водительской двери и водительском подлокотнике один в один как на фото в тех же именно местах
главное, пробег один и тот же))) мистика какая-то scratch.gif


Ужас, может это следствие обработки какой-то химией? У меня пробег 103 000 , первые руки, ничего похожего и близко нет.
pechatnik,
30.9.2013, 16:45 Просела корма: методы исправления
Цитата:
(Dimanya @ 30.9.2013, 15:02) *
Спасибо. У меня прошла неделя, в багажнике около 120 кг (три мешка песка). Пока результаты очень скудные, выгрузил, померил просела всего лишь на 1см. (84 см). Жесткость конечно бешеная............


Хочу всё же предостеречь от пригруза кормы. Это может привести к деформации колёсной арки. Хонда в сервисном бюлетене рекомендует менять не только пружины и отбойники, но и устанавливать более мощный (толще на 20%) усилитель колёсной арки, поскольку косяк не только в пружинах, но и в прочности конструкции арка/стойка. В пределе арка пойдёт волной и ремонт будет требоваться уже кузовной - замена арок.
Dimanya,
16.9.2013, 10:54 Что надеть зимой на "ножки"?
о зимней резине , советы и отзывы.
Откатал четыре сезона на Hakkapeliitta 5 шип, резина меня полностью устраивает. По снегу гребёт очень хорошо, контроль автомобиля очень надёжный. Потеряно всего с десяток шипов и это при 100% городской эксплуатации, шипы очень крепко посажены, износ протектора минимальный, балансируется без проблем и при этом резина сделана на Российском заводе Нокиан. smile.gif)
Dmitriy1970,
13.6.2013, 9:06 Задние локера, ставил ли уже кто своими силами?
Подкрылки на CR-V
Цитата:
(Анас @ 11.6.2013, 23:33) *
добрый день,...вопрос к тем кто установил локера: насколько уменьшается проем, точнее говоря у меня резина 245\50\R18, не будут ли они задевать локера по ширине? сколько см остается от колеса до локера в месте стойки?

У меня со штатной резиной ,при полной загрузке на неровностях, цепляет в зтом месте за локер.
Анас,
13.5.2013, 13:33 Звуки (сверчки) в салоне.
Посторонние звуки в салоне и способы борьбы с ними.
Ой не могу, кто-то расстраивался что 4-ый сервант не кроссовер, а клиренс-то у него выше чем у нового рафика. И это при учёте того что на СРВ защита двигателя стоит. rolleyes.gif Чёта три эр не того намеряли... .

I-N-G-A,
15.4.2013, 16:11 Цвет Индикатора "масло" На Панели Приборов.
желтый, красный (это градация?)
Цитата:
(йокорный бабай @ 15.4.2013, 12:30) *
а что с третим цилиндром?

Из директивы Хонды (HMR-02-003-01 от 04.07.2008г.)
Цитата:
(HMR)
"если на свече третьего цилиндра присутствует масляный нагар, а на электроде свечи первого цилиндра нагара нет, следует заменить головку блока цилиндров." Далее фотки: Проверка свечей зажигания на автомобиле с пробегом до 5 (!!!!!!!!!) км, на ней свеча (третьего цилиндра) - уже с нагаром.
"Симптомы: На автомобилях Civic 5D, Civic 4D, и СR-V наблюдается симптом повышенного расхода масла. Необходимо проверить все автомобили, попадающие под данный симптом, перед выдачей клиенту."
"Причина: Обычно направляющая впускного клапана до ее запрессовки в головку блока закрепляется в оправке при помощи шарикового фиксатора. В оправку при запрессовке направляющей впускного клапана третьего цилиндра в головку блока цилиндров ошибочно был установлен обычный винт. В результате по всей поверхности направляющей по всей ее длине образовалась канавка, через которую масло проникает в третий цилиндр"
йокорный бабай,
6.1.2013, 19:52 Всё о масле и системе смазки двигателей Honda
Цитата:
(Петрович @ 6.1.2013, 9:45) *
Скоро буду вскрывать клапанную крышку , пробег 94 тыс. на ZIGе сфотаю что там творится

Две недели назад проходил ТО-90, в том числе регулировали клапана. Масло Хондовское 0W20 с заменой через 15 тысяч км.
[attachment=14350:DSC00615.JPG][attachment=14352:DSC00618.JPG]
Avtotormoz, region059, RVK, Петрович,
26.12.2012, 12:49 Просела корма: методы исправления
Цитата:
(skuznets @ 26.12.2012, 12:58) *
Ребят, те кто решал вопрос путем замены пружин. (исходя из опыта эксплуатации проставок-больше ими не пользуюсь....разрение на аммоортах)
Не в службу, а в дружбу....Отпишите, что надо купить, чтоб не прохлопать.
Например так:
Пружины
отбойники
Проставочные шайбы под отбойники и т.д......
Чтоб лишнего не набрать и не забыть чего.
Заранее спасибо...

Скорее всего проставки не правильно устанавливлены.
Вот заказ-наряд по которому мне ОД устранял проседание.
http://cr-v.su/forums/index.php?act=attach...ost&id=3062
Развал стал на границе зелёной зоны, меня это не устроило и я поставил регулируемые рычаги.
С этим китом проехал более 60 тысяч, в первый год пружины подсели на 15-20мм и всё больше проседания нет.
Вот замеры мая этого года
[attachment=14278:index.php.jpg]
[attachment=14279:index1.php.jpg]
Sever, skuznets,
23.10.2012, 10:04 Регулируемые рычаги
Борьба с "домиком"
Цитата:
(glavn2008 @ 22.10.2012, 18:12) *
Кто-нибудь может подсказать спецов по данному вопросу в Питере?

Рычаги мне ставили в Хонде на Софийской, они же и проставки ставят. Рычагов регулируемых у них не было, а вот проставки были даже в наличии.
glavn2008,
15.10.2012, 14:04 Видеорегистратор
Цитата:
(Селена @ 15.10.2012, 11:26) *
.....
По DOD GSE550 есть такая проблема - обрывает запись при отключении питания и делает последний файл не читаемым, что не есть хорошо при аварийных ситуациях, тьфу, тьфу, тьфу.
.....

Более года пользую GSE550, выше описанных проблем не наблюдаю. Важно правильно настроить G-сенсор, что бы защищёнными от перезаписи становились действительно "нужные" файлы, ну и не забывать эти "защищённые" файлы удалять, соответствующим образом, поскольку на самом регистраторе защищённый файл не удаляется. Иначе, что часто случается, писАть снятое видео регистратору "не куда" - память забита защищёнными файлами, и регистратор - не "регистрирует". )) Использую карту 32Гб 10-го класса, регистратор живет на лобовом стекле и зимой и летом.
Fiber, Селена,
20.7.2012, 9:35 Радар-детекторы
как уйти от штрафа
Цитата:
(Sever @ 20.7.2012, 0:21) *
А я пытался несколько раз - и что бы не видно посереди лобовухи, и что бы повыше - для увеличения Дальности действия.., да и не маячил девайс перед мордой литЦа...
Но присоска с "пупырышков" стекла слетает через очень короткое время...
((((((((((( umnik2.gif
Стингер -85 pro

Я присоски выкинул и у регистратора и у радар-детектора, приклеил их на скотч двухсторонний слева и справа от салонного зеркала, с учётом откидывания козырьков, - удобно. Присоска осталась только у навигатора, но я им редко пользуюсь - пару раз в сезон.
tatarin,
26.6.2012, 14:00 Колодки и диски.
альтернатива оригиналу, опыт эксплуатации.
Цитата:
(Петрович @ 26.6.2012, 13:10) *
как временно любую высокотемпературную

Любую высокотемпературную в направляющие колодок, а в направляющие суппорта необходимо использовать смазку не воздействующую на резиновые уплотнители и манжеты. Вроде так.
Потратил пару часов на поиски правильной смазки, опубликую здесь результаты может кому-нибудь пригодятся.
Из Челябы инет-лабаз от 300р шлёт Slipkote® 211-R.
http://oils-shop.ru/shop/product/860/
Наш Питерский розничный магазин 920р -Паста для тормозных цилиндров.
http://www.wuerthmarket.ru/products/by_cat.../30/09/02/1839/
Ну и, напоследок, АВИТО-СПб. - 100р за пакетик Slipkote® 211-R. smile.gif
http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_...ipkote_77324258

Да и огромное спасибо опытным пользователям-автомобилистам, обсуждавшим в этой теме "+"и "-" различных спец. смазок, если бы не Ваш опыт я бы "вляпался" в Моль (Liqui Moly 7585) всеми манжетами.
RVK,
24.4.2012, 8:58 Отчеты о наших отпусках.
Цитата:
(Североморец @ 24.4.2012, 0:09) *
Спасибо, земляк. Может еще кто что подскажет.




http://autotravel.ru/trace.php/43
http://autotravel.ru/town.php/1652
http://autotravel.ru/excite.php/1510/2
Петрович, Североморец,

3 страниц V  < 1 2 3
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:23