Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> на малых оборотах дергает авто
пан
сообщение 31.3.2014, 16:38
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 5.3.2014
Город: Рубцовск
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


После замены выпускнова распредвала, стало дёргать авто на малых оборотах прибавляешь обороты всё нормально. Подскажите кто знает что может быть?
 
+Quote Post
SCAN
сообщение 31.3.2014, 17:13
Сообщение #2

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 72
Регистрация: 22.10.2011
Город: Пенза
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Не правильно установлен значит, перекрытие большое получается.
Если еще, где то не накосячили, пока меняли.
Точнее, только по месту, можно сказать.
 
+Quote Post
Игорь Шабалин
сообщение 31.3.2014, 17:17
Сообщение #3

Игорь Шабалин
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Прокопьевск Кемеровская область.
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 325 раз(а)


Цитата:
(пан @ 31.3.2014, 20:38) *
После замены выпускнова распредвала, стало дёргать авто на малых оборотах прибавляешь обороты всё нормально. Подскажите кто знает что может быть?

rolleyes.gif ИМХО где лазил там и ищи, наверное цепь установил неправильно,проверить по меткам,если до замены всё работало нормально, значит накосячил при замене ИМХО ohmy.gif



С Уважением Игорь
 633960982  89069841543  shabalin1955  
+Quote Post
пан
сообщение 31.3.2014, 18:06
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 5.3.2014
Город: Рубцовск
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Когда поставили вал машина плоха заводилась, проскачила цепь, занова всё переставили пометкам только клапана снова не регулировали. Может быть из за этого?
 
+Quote Post





 

Игорь Шабалин
сообщение 1.4.2014, 4:11
Сообщение #5

Игорь Шабалин
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Прокопьевск Кемеровская область.
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 325 раз(а)


Цитата:
(пан @ 31.3.2014, 22:06) *
Когда поставили вал машина плоха заводилась, проскачила цепь, занова всё переставили пометкам только клапана снова не регулировали. Может быть из за этого?

rolleyes.gif ИМХО всё надобно внимательно проверить, не факт что цепь правильно поставили, метки надо смотреть и на валах и на коленвалу что-бы всё совпадало, цепь переставили надо регулировку клапанов снова посмотреть ИМХО. mellow.gif а чек не горит? ошибок системы никаких нет? может как-то на диагностику проехать? что-бы проверили?



С Уважением Игорь
 633960982  89069841543  shabalin1955  
+Quote Post
SherKhan©
сообщение 1.9.2014, 11:47
Сообщение #6

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 27.8.2011
Город: Серпухов
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(Игорь Шабалин @ 1.4.2014, 5:11) *
rolleyes.gif ИМХО всё надобно внимательно проверить, не факт что цепь правильно поставили, метки надо смотреть и на валах и на коленвалу что-бы всё совпадало, цепь переставили надо регулировку клапанов снова посмотреть ИМХО. mellow.gif а чек не горит? ошибок системы никаких нет? может как-то на диагностику проехать? что-бы проверили?

тоже поддергивается в момент торможения, когда практически уже стоишь или в момент трогания, когда уже почти поехал. Дергается в такт оборотам двигателя, как буд-то подтраивает.
как лечить - ума не приложу. ошибок нет.
а вот интересно, пропуски зажигания показывает? можно сканером поглядеть?
 
+Quote Post
Игорь Шабалин
сообщение 1.9.2014, 16:45
Сообщение #7

Игорь Шабалин
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Прокопьевск Кемеровская область.
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 325 раз(а)


Цитата:
(SherKhan© @ 1.9.2014, 15:47) *
тоже поддергивается в момент торможения, когда практически уже стоишь или в момент трогания, когда уже почти поехал. Дергается в такт оборотам двигателя, как буд-то подтраивает.
как лечить - ума не приложу. ошибок нет.
а вот интересно, пропуски зажигания показывает? можно сканером поглядеть?

rolleyes.gif rolleyes.gif показывает все ошибки системы управления двигателем, в том числе и пропуски зажигания, коды ошибок конкретно для цилиндров, в которых пропуски. mellow.gif



С Уважением Игорь
 633960982  89069841543  shabalin1955  
+Quote Post
tatarin
сообщение 1.9.2014, 20:12
Сообщение #8

Рашид
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2024
Регистрация: 23.5.2012
Город: Набережные Челны
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 877 раз(а)


Пропуски редкие и единичные не показывает ошибкой,но сканером середняковым можно определить
 
+Quote Post
SherKhan©
сообщение 8.9.2014, 12:03
Сообщение #9

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 27.8.2011
Город: Серпухов
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(tatarin @ 1.9.2014, 21:12) *
Пропуски редкие и единичные не показывает ошибкой,но сканером середняковым можно определить

итак, вылезли ошибки:
пропуски 1 и 3 цилиндров и множественные случайные пропуски.
померял сопротивление между землей катушки и землей двигателя, выходит 800 с чем-то Ом, то есть нет логического нуля, отсюда может быть неверный впрыск.
зачистил, стало немного лучше, но все равно колбасит, причем колбасит не почтоянно, а то сильнее, то меньше, отсюда сделал вывод, что это не механика (говорят, что такое может быть когда выпусные клапана перетянуты)

на катушках в районе хвостовика свечи есть цвета побежалости. Вот думаю, а не пробой ли это? заказал пару катушек. Привезут - посмотрим :-)
 
+Quote Post





 

SherKhan©
сообщение 16.9.2014, 9:46
Сообщение #10

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 27.8.2011
Город: Серпухов
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(SherKhan© @ 8.9.2014, 13:03) *
итак, вылезли ошибки:
пропуски 1 и 3 цилиндров и множественные случайные пропуски.
померял сопротивление между землей катушки и землей двигателя, выходит 800 с чем-то Ом, то есть нет логического нуля, отсюда может быть неверный впрыск.
зачистил, стало немного лучше, но все равно колбасит, причем колбасит не почтоянно, а то сильнее, то меньше, отсюда сделал вывод, что это не механика (говорят, что такое может быть когда выпусные клапана перетянуты)

на катушках в районе хвостовика свечи есть цвета побежалости. Вот думаю, а не пробой ли это? заказал пару катушек. Привезут - посмотрим :-)

Итак, я в трауре.
катушки новые, свечи тоже, компрессия везде ровная, ДМРВ чистый.
Проблема не исчезла. Все три сервиса в Серпухове грешат на топливоподачу. ЛЯ!!! у меня две системы топливоподачи: газ и бензин и очень маловероятно, чтобы обе косячили одинаково.
Думаю, а не перескочила ли цепь?
Будет ли посторонний звук при перескоке? ну там тарахтение или еще что?
симптомы такие:. Завелся, прогрелся. чую, троит на ХХ, точнее иногда не воспламеняется, но не постоянно, такие неравномерные подрыгивания.
И вот тут вылезает интересное.
Если педалировать крайне аккуратно и плавно, то машинка не троит, а вовсе как молодая порыкивает и ведет себя как настоящий ипошка.
Если же топнуть по педальке, то вот тут все косяки и вылезают.
В общем, задолбало все, поеду сдамся в дружественный сервис, указанный на этом форуме. К стати, кому и как там указывать на этот клуб? Написано, что скидки будут и персональный манагер :-)
В общем, будем посмотреть.
Позже обязательно отчитаюсь
 
+Quote Post
SherKhan©
сообщение 22.9.2014, 11:44
Сообщение #11

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 27.8.2011
Город: Серпухов
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(SherKhan© @ 16.9.2014, 10:46) *
Итак, я в трауре.
катушки новые, свечи тоже, компрессия везде ровная, ДМРВ чистый.
Проблема не исчезла. Все три сервиса в Серпухове грешат на топливоподачу. ЛЯ!!! у меня две системы топливоподачи: газ и бензин и очень маловероятно, чтобы обе косячили одинаково.
Думаю, а не перескочила ли цепь?
Будет ли посторонний звук при перескоке? ну там тарахтение или еще что?
симптомы такие:. Завелся, прогрелся. чую, троит на ХХ, точнее иногда не воспламеняется, но не постоянно, такие неравномерные подрыгивания.
И вот тут вылезает интересное.
Если педалировать крайне аккуратно и плавно, то машинка не троит, а вовсе как молодая порыкивает и ведет себя как настоящий ипошка.
Если же топнуть по педальке, то вот тут все косяки и вылезают.
В общем, задолбало все, поеду сдамся в дружественный сервис, указанный на этом форуме. К стати, кому и как там указывать на этот клуб? Написано, что скидки будут и персональный манагер :-)
В общем, будем посмотреть.
Позже обязательно отчитаюсь



Продолжение.
ДевчОнки и мальчишки,
А так же их родители
Про клубный автосервис
услышать не хотиле ли?

Созвонился я по телефонам, указанным на сайте, рассказал проблемку, сказали приезжать, сказали, что будет заниматься Денис.
Сразу оговорил, что у меня две системы питания (газ и бензин), что сразу обе косячить могут, но маловероятно.
Сказал, что менял катушки и свечки и попросил. внимание:
просто взять и тупо методом исключения менять датчики на заведомо исправные.
Заработает - хорошо, не заработает - менять дальше.
Так же попросил заменить ЭБУ на заведомо рабочий, ибо косячит не всегда, то есть то есть подергушки, то их нет, в общем, как мне кажется, дело не в механике, а именно в электрической части.

звонил и контролировал пару раз в день.
Первый же день. Звоню. Денис берет трубку, передает ее якобы мотористу, а там...
почти дословно:
Сющий, дарагой, я всо понил, всо зинаю, у тэбэ гидрокомпенсатор полетел, шас всо поменяем, лэтать будет...
ага! попросил Дениса больше не подпускать этого спеца к моей машине. (Насколько дошла просьба - не уверен)
в итоге пару дней подобных перезвонов, надоело мне, решил забрать. В обед звоню, говорю, что вечером после работы приеду и заберу.
Приезжаю, Денис с полчаса бегает по улице с машинками более дорогими и, видимо, более дорогих клиентов.
После этого идем в ремзону. Моя хонда стоит собранная, только не хватает двух пластиковых крышек, кои находятся у меня в салоне.
Далее внимание! мне предлагается все это дело дособрать.
ну...ладно, сам-то я прикручу шесть винтов быстрее.
все бы хорошо, но одного винта не находим, я говорю Денису, что хорошо бы отдать винт шестерку, дабы прикрутить катушку.
Денис начинает вызванивать мастера, который откручивал (скорее всего это был тот же, которого я попросил убрать)
. тот, естественно, уже не на работе
далее идет полемика на 20!!!! минут Денис-мастеру. "Нет винта"
Матер - Денису "винт в салоне.
Денис-мастеру. "Нет винта"
.....повторюсь-20!! минут!!!
потом Денис пошел в ремзону искать винт.
ля! я простоял, кажется, еще 20 минут, потом открутил с другой катушки винт, пошел к мужикам в ремзону (славянской внешности) , мне указали на жбан, там я и нашел искомое за...в общем, сразу...
все водрузил на место. тут и подоспел Денис.
Идем рассчитываться.
диагностика ошибок (заключается в считывании), диагностика механической части (заключалась, как я понял в том, что прозвонили катушки, хотя я указал, что все новые, и заменой форсунок местами, типа а вдруг заработет.)
так же померяли компрессию. оказывается 12 очков. (за неделю до этого сам мерял 8 во всех...чудо!!)
еще была якобы диагностика ЭБУ. К стати, Денис мне сказал, что ЭБУ от другой такой же машины не прокатит, ибо у всех машин разный код и без перепрошивки...в общем не прокатит.
Вердикт - скорела какая-то плата в ЭБУ. перепайка и перепрошивка порядка полтоса.
Объяснялки такие:
форсунки надо калибровать - не доливают. Из-за этого косячит датчик детонации, из-за него косячит ДПКВ, из - за которого сгорела плата.
Итого на 8 с чем-то рублей.
ну хорошо, 6 300 за то, что сам собрал.
ЛЯ!!! Денис, я не блондинко, я вообще лысый!
отдал эти 6 рублей, поехал домой.
Хочу сказать. Денис, если плата сгорела, то она СГОРЕЛА!! то есть совсем, то есть наглухо.
После скидывания ошибок машинка поехала нормально, то есть..как положено. клометров 20 ехал, потом , видимо, плата сгорела еще раз!

вчера плюнул, пошел в гараж, залез померять давление в рампе.
да, форсунки вынимали, но!!! вокруг столько песка, что вынуть и не насрать внутрь нереально. Денис, выгони этих ...мастеров!!!"
стопорные пластинки на двух форсунках отсутствуют. Нашел магнитом в защите.
Денис, у вас мастера не умеют пользоваться магнитом?? я научу, дорого.

В общем, народ, у меня сложилось впечатление, что "не пара они нам" (с) (Большая перемена)
кто как, а я туда больше ни ногой, да и вам не советую.




Поблагодарили:
 
+Quote Post
измайлов
сообщение 23.9.2014, 13:54
Сообщение #12

Виталий, хондовод со стажем
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 340
Регистрация: 3.12.2012
Город: Люберцы
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 142 раз(а)


со времён учёбы столько не читал wink.gif Красиво, ничего не скажешь...



В электрике два вида неисправности: наличие контакта где не не нужен и отсутствие там, где нужен...
 
+Quote Post
freeman
сообщение 23.9.2014, 23:59
Сообщение #13

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 650 раз(а)


А дефект и на газе и на бензине проявляется ? Посмотреть бы показания кислородника на холостых,думаю идет переобагащение смеси ,отсюда и пропуски. Плавно давишь педаль,цилиндры успевают продуться .



H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год
 
+Quote Post
SherKhan©
сообщение 25.9.2014, 14:29
Сообщение #14

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 27.8.2011
Город: Серпухов
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(freeman @ 24.9.2014, 0:59) *
А дефект и на газе и на бензине проявляется ? Посмотреть бы показания кислородника на холостых,думаю идет переобагащение смеси ,отсюда и пропуски. Плавно давишь педаль,цилиндры успевают продуться .

да, пропуски и на газе и на бензине
кислородник так и шепчет, что переобогащение.
Еще раз отрегулировал клапана.
да! цепь...с цепью непонятки.
во-первых там три!! черных звена.
два как положено, через 7 (могу ошибаться) зубьев, должны совмещаться с метками на валах в ВМТ 1 цилиндра на 1 такте (перед всасыванием)
третье, одно напротив этих двух, то есть в ВМТ 1 цилиндра в конце второго такта (в момент сжатия)
это если ставили цепь нормальные технари.

а у меня внимание!! самое главное. два черных звена приходят и совмещаются с метками как раз в момент конца второго такта, то есть цепь поставлена с точностью до "наоборот"
Не надо говорить, что я неправильно регулировал клапана, что надо было совместить, тогда все было бы, точнее может и надо, но сначала надо убедить меня , что я не прав ;-)
Если бы я ошибался, то машинка у меня не ездила бы изначально, а она ездила.
а так технари просто при замене цепи неправильно ее поставили, бывает, не смертельно...
ну...знаете, как известно, есть несколько видов обезьян, которые используют хвост как руку, ну вот я точно знаю, что те технари произошли от тех обезьян и руки у них от тех хвостов.

убедите меня в обратном ;-)
к стати, разобрал тут бензонасос со всеми его обратными клапанами и фильтрами))))))
знаете, по-моеиу карб на копейке проще устроен)))))
 
+Quote Post
Игорь Шабалин
сообщение 25.9.2014, 17:30
Сообщение #15

Игорь Шабалин
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Прокопьевск Кемеровская область.
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 325 раз(а)


Цитата:
(SherKhan© @ 25.9.2014, 18:29) *
да, пропуски и на газе и на бензине
кислородник так и шепчет, что переобогащение.
Еще раз отрегулировал клапана.
да! цепь...с цепью непонятки.
во-первых там три!! черных звена.
два как положено, через 7 (могу ошибаться) зубьев, должны совмещаться с метками на валах в ВМТ 1 цилиндра на 1 такте (перед всасыванием)
третье, одно напротив этих двух, то есть в ВМТ 1 цилиндра в конце второго такта (в момент сжатия)
это если ставили цепь нормальные технари.

а у меня внимание!! самое главное. два черных звена приходят и совмещаются с метками как раз в момент конца второго такта, то есть цепь поставлена с точностью до "наоборот"
Не надо говорить, что я неправильно регулировал клапана, что надо было совместить, тогда все было бы, точнее может и надо, но сначала надо убедить меня , что я не прав ;-)
Если бы я ошибался, то машинка у меня не ездила бы изначально, а она ездила.
а так технари просто при замене цепи неправильно ее поставили, бывает, не смертельно...
ну...знаете, как известно, есть несколько видов обезьян, которые используют хвост как руку, ну вот я точно знаю, что те технари произошли от тех обезьян и руки у них от тех хвостов.

убедите меня в обратном ;-)
к стати, разобрал тут бензонасос со всеми его обратными клапанами и фильтрами))))))
знаете, по-моеиу карб на копейке проще устроен)))))

rolleyes.gif я ни в чём убеждать Вас не буду, но в мануале ни о каких тактах речи нет, там так цитирую:установите коленвал в ВМТ, установите распредвалы в ВМТ, наденьте цепь ГРМ на звёдочку коленвала, совместив цветное звено с меткой на звёздочке колнвала. Наденьте цепь ГРМ на приводVTC и звёздочку распредвала выпускных клапанов, совместив выбитые метки с двумя цветными звеньями, вот и всё просто надо все чёрные звенья установить по меткам, предварительно установив коленвал и распредвалы тоже по меткам в ВМТ и всё ohmy.gif надеюсь понятно что перед установкой цепи необходимо снять натяжитель и успокоители цепи. и ещо Вы точно уверены что установили цепь именно от вашего автомобиля? например с первого поколения на второе цепь не пойдёт.



С Уважением Игорь
 633960982  89069841543  shabalin1955  
+Quote Post





 

Петрович
сообщение 25.9.2014, 18:00
Сообщение #16

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Игорь Шабалин
на первом поколение РЕМЕНЬ



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».


Поблагодарили:
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post
freeman
сообщение 25.9.2014, 23:25
Сообщение #17

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 650 раз(а)


Если смотреть показания лямбды именно в момент пропусков ,то этому доверять нельзя,так как это может быть уже следствие ,а не причина. Нужно смотреть до наступления проблемы. Неправильные зазоры клапанов ,или нарушение газораспределения ,ведут к понижению компрессии и ухудшению условий воспламенения,а так же на машинах с map сенсором к переобагощению,так как чем ниже разрежение ,тем длиннее впрыск топлива. Можно сканером проконтролировать все показания и сравнить с нормальными для второго покаления,думаю тут есть владельцы ,которые баловались диагностическими программами на втором покалении

И еще вы писали,что меряли компрессию и она была 8 атмосфер ,в сервисе сказали 12 , я не в курсе какая компрессия норма для второго покаления,но 8 очков это слишком мало ,как мне кажется и это еще один довод в пользу перепроверки меток и зазоров.



H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год
 
+Quote Post
Игорь Шабалин
сообщение 26.9.2014, 8:05
Сообщение #18

Игорь Шабалин
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Прокопьевск Кемеровская область.
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 325 раз(а)


Цитата:
(freeman @ 26.9.2014, 3:25) *
Если смотреть показания лямбды именно в момент пропусков ,то этому доверять нельзя,так как это может быть уже следствие ,а не причина. Нужно смотреть до наступления проблемы. Неправильные зазоры клапанов ,или нарушение газораспределения ,ведут к понижению компрессии и ухудшению условий воспламенения,а так же на машинах с map сенсором к переобагощению,так как чем ниже разрежение ,тем длиннее впрыск топлива. Можно сканером проконтролировать все показания и сравнить с нормальными для второго покаления,думаю тут есть владельцы ,которые баловались диагностическими программами на втором покалении

И еще вы писали,что меряли компрессию и она была 8 атмосфер ,в сервисе сказали 12 , я не в курсе какая компрессия норма для второго покаления,но 8 очков это слишком мало ,как мне кажется и это еще один довод в пользу перепроверки меток и зазоров.
mellow.gif норма компрессии в цилиндрах для второго поколения-9,5 rolleyes.gif



С Уважением Игорь
 633960982  89069841543  shabalin1955  
+Quote Post
SherKhan©
сообщение 26.9.2014, 11:53
Сообщение #19

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 27.8.2011
Город: Серпухов
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Игорь, давай разбираться, как в школе :-)
итак, имеем 4-х тактный дрыгатель.
как по учебнику.

поршень в ВМТ, все клапаны закрыты
1 такт - всасывание.
что происходит:
поршень идет вниз, открыт впускной клапан. Происходит впрыск топлива и забор забортного воздуха.
поршень пришел в НМТ, впускной клапан закрылся.

2 такт-сжатие.
что происходит:
поршень идет вверх, смесь сжимается и нагревается.
все клапаны закрыты.
Поршень пришел в ВМТ.

3. такт - рабочий ход.
Поршень идет вниз из ВМТ.
(На карбовых машинах именно в этот момент выставляли зажигание)
проскакивает искра, происходит воспламенение, все клапаны закрыты.
поршень пришел в НМТ.

4. такт - выхлоп.
поршень идет из НМТ, открываются выпускные клапана, происходит выброс отработавших газов.

Так вот отсюда мы видим, что поршень за цикл бывает в ВМТ дважды и оба раза с закрытыми клапанами, только цветные звенья то внизу, то вверху.

о!! до самого доперло!
а на шкиве коленчатого вала есть какая-то метка, которая в момент воспламенения будет вверху у какой-то риски на блоке?



 
+Quote Post
SherKhan©
сообщение 26.9.2014, 12:00
Сообщение #20

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 27.8.2011
Город: Серпухов
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(freeman @ 26.9.2014, 0:25) *
Если смотреть показания лямбды именно в момент пропусков ,то этому доверять нельзя,так как это может быть уже следствие ,а не причина. Нужно смотреть до наступления проблемы. Неправильные зазоры клапанов ,или нарушение газораспределения ,ведут к понижению компрессии и ухудшению условий воспламенения,а так же на машинах с map сенсором к переобагощению,так как чем ниже разрежение ,тем длиннее впрыск топлива. Можно сканером проконтролировать все показания и сравнить с нормальными для второго покаления,думаю тут есть владельцы ,которые баловались диагностическими программами на втором покалении

И еще вы писали,что меряли компрессию и она была 8 атмосфер ,в сервисе сказали 12 , я не в курсе какая компрессия норма для второго покаления,но 8 очков это слишком мало ,как мне кажется и это еще один довод в пользу перепроверки меток и зазоров.

если норма 9,5 очков, то при пробеге почти в 300 тысяч и компрессией в 8 очков машинка хорошо сохранилась.
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.6.2024, 4:53