Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Проблемы в электрике ошибка 15 и в переключении акпп как будто нет передачи
Chupakabra
сообщение 25.10.2022, 20:20
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 17.4.2014
Город: Улан-Удэ
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Данная проблема уже преследует меня долго, года 1.5.

Начну с самих симптомов.
Пациент 1996г.в. праворулька АКПП s4ta-1 тоесть тросиковая коробка 4вд 128лс.

АКПП после капиталки , менялись прокладки , фрикционы, фильтр и стальные диски. Ремонт производили самостоятельно, после ремонта таковой проблемы не наблюдалось. Пробег после ремонта составляет 89 тыс.км последние тыс 25 уже с проблемой.


Суть проблемы такова , есть подозрения что отсутствует либо 1 либо 2 передача. При плавном разгоне переключение на повышенную передачу происходит при скорости 30км/час , следующее переключение на 40км все более переключения не наблюдаются.
Самодиагностика выдает ошибку 15 , датчик скорости первичного вала АКПП. Датчик я заменил и не один раз. Если что то у меня уже 3 рабочих датчика запасных. Коробка после переобучения снова выдает ошибку 15.

Селектор АКПП с P до D3 идёт свободно, на 2 передачу туговато , а на 1 очень туго, даже есть такое ощущение что до упора селектор не встаёт на 1-ку. Причем индикатор на приборной панели на 1 передачи не горит (не горит с 2012г с момента покупки авто). Датчик положения селектора уже обслужен и почищен.
Прозванивал проводку от ЭБУ до датчика обрыва не наблюдается. Сопротивление соленоидов группы А и Б в пределах допуска при отдельной подачи питания щелчки есть.
Пытался регулировать тросик селектора АКПП , что под рулевой колонкой особо не помогло, если больше его расслаблять то получаю проскок с передачи.
Пока искал решение проблемы у меня уже в арсенале есть запасные: ЭБУ -1шт, датчик первичного вала -3шт, вторичного 1шт.



CR-V, RD1, 1996г.в.
Руль: правый
АКПП: S4TA-1
 
+Quote Post
CоRVанец
сообщение 2.11.2022, 7:34
Сообщение #2

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 18.2.2011
Город: Астана
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 305 раз(а)


По поводу ошибки 15 в сервис мануале
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ошибка_15_2.bmp ( 1,51 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 17
Прикрепленный файл  ошибка_15_1.bmp ( 1,58 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 16
 



USA АКПП 2001 RD1 B20Z2 2.0L
 
+Quote Post
Chupakabra
сообщение 5.11.2022, 17:45
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 17.4.2014
Город: Улан-Удэ
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Попробую прозвонить , спасибо. Ранее я просто прозванивал проводку до датчиков и сопротивление показывало в норме. А вот чтобы с тестовым разъемом прозвон сделать -такого не делал



CR-V, RD1, 1996г.в.
Руль: правый
АКПП: S4TA-1
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 7:03