Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Система смазки двигателя, пустой масляный фильтр при каждом запуске
Pioneer000
сообщение 7.12.2012, 23:00
Сообщение #1

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 15.1.2011
Город: Брянск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Уважаемые хондоводы
Прошу совета может быть кто то сталкивался с подобной проблемой
У меня СРВ 2000г с двигателем В20Z1
Зимой этого года пришлось ремонтировать двигатель, провернуло шатунный вкладыш 4 цилиндра, началось все со стука как мне объяснили сервисмены клапанов после неоднократных регулировок застучал мотор. В целом как я теперь понял стучали не клапана а распредвал или оба сразу.
mebiro_01.gif
В общем расточка коленвала, замена колец, замена головки блока на б/у замена масленного насоса, всех резинок, прокладок, колечек, водяного насоса ремней и т.д..
В общем вот оно счастье теперь уж все будет в порядке. hurrah.gif
Но не тут то было буквально через два дня обратил внимание что лампа давления масла гаснет с задержкой, замучил сервисменов до посинения что как результат получил ответ наверное масло некачественное (жидковато), беру масло фильтр в процессе замены обратил внимание что снятый фильтр был практически пуст т.е. он и был пуст машина постояла минут 30 перед заменой, задаю вопрос как же так не может фильтр быть пустым на что было сделано предположение что фильтр бракованный. После замены первый запуск вроде нормально потом все с начала. Собрался ехать в Крым перед поездкой ТО решил заменить масло и фильтр менял сам, снятый фильтр оказался пуст, ставил и оригинал и не оригинал результат тот же. Сейчас появился тот же самый стук распредвалов что и перед предыдущим ремонтом, из последних предположений были выдвинуты (трещина в масляной магистрали которая не дает держатся вакууму в системе смазки). Я конечно не большой специалист но думаю что причина как раз в том что двигатель запускается с пустым фильтром в следствии чего происходит износ ГБЦ а потом как следствие и коленвал в разнос. Подскажите в чем может быть причина?????? scratch.gif dash1.gif
 
+Quote Post
Толян
сообщение 7.12.2012, 23:08
Сообщение #2

Анатолий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2286 раз(а)


у меня такое было , когда поставил маслянный фильтр Нипартс , после замены его на фильтрон проблема ушла , думаю что не держит клапан в фильтре и масло стекает обратно в картер , кстати с оригинальным фильтром тоже заметил , что лампочка не сразу гаснет
 
+Quote Post
Pioneer000
сообщение 7.12.2012, 23:20
Сообщение #3

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 15.1.2011
Город: Брянск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Толян @ 8.12.2012, 0:08) *
у меня такое было , когда поставил маслянный фильтр Нипартс , после замены его на фильтрон проблема ушла , думаю что не держит клапан в фильтре и масло стекает обратно в картер , кстати с оригинальным фильтром тоже заметил , что лампочка не сразу гаснет

Пробовал менять фильтры, ставил и оригинал и не оригинал (Махле, фильтрон, Бош) думаю проблема не в фильтре есть там какая то заковыка
 
+Quote Post
Толян
сообщение 8.12.2012, 0:13
Сообщение #4

Анатолий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2286 раз(а)


Цитата:
(Pioneer000 @ 8.12.2012, 1:20) *
Пробовал менять фильтры, ставил и оригинал и не оригинал (Махле, фильтрон, Бош) думаю проблема не в фильтре есть там какая то заковыка

интересно , редукционный клапан у нашего мотора есть ?
 
+Quote Post





 

RVK
сообщение 9.12.2012, 1:23
Сообщение #5

Роман
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1313 раз(а)


Клапан есть у всех моторов и думаю причина в нём или сильный износ масляного насоса,если он тоже Б/У,но клапан более вероятен как причина.Вобщем надо насос дёргать.Клапан должен свободно перемещаться без заеданий,седло должно быть чистое и без повеждений.Также нужно проверить магистраль от насоса до фильтра.На лицо типичное масляное голодание,давление в системе очень низкое.
 
+Quote Post
Sever
сообщение 9.12.2012, 1:33
Сообщение #6

Виктор Председатель регионального отделения
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2503 раз(а)


У меня прежде всего вопрос к первому основателю данной темы..

Ремонт двигателя насколько глубокий был?... RVK написал правильно, быть может и редукционный, да и износ самого маслонасоса....

... От себя еще хочу добавить, что входной масляный патрубок (который с сеточкой забирает масло (засасывает) из поддона-картера.., быть может не плотно прикручен... Наслышан про случаи, когда просто-напросто, из-за неплотности его крепления масло не засасывается... Происходит масляное голодание... Вроде и маслонасос в норме..., и то, и сё...

.. - Ну и ремонт повторяется повторно... Мне кажется, сейчас более дешевле будет снять снизу масляный картер и посмотреть заборный патрубок... Потом уже и о другом думать..



ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !
 sevmorvoenlet  
+Quote Post
Pioneer000
сообщение 10.12.2012, 11:36
Сообщение #7

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 15.1.2011
Город: Брянск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Масляный насос установлен новый, а вот проверить прокладку маслозаборника это не проблема, сделаю отпишу.
 
+Quote Post
Pioneer000
сообщение 10.12.2012, 11:44
Сообщение #8

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 15.1.2011
Город: Брянск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(RVK @ 9.12.2012, 2:23) *
Клапан есть у всех моторов и думаю причина в нём или сильный износ масляного насоса,если он тоже Б/У,но клапан более вероятен как причина.Вобщем надо насос дёргать.Клапан должен свободно перемещаться без заеданий,седло должно быть чистое и без повеждений.Также нужно проверить магистраль от насоса до фильтра.На лицо типичное масляное голодание,давление в системе очень низкое.

Насос установлен новый обошёлся в семь рублей, насколько я понял в масляном насосе есть клапан сброса давления, он же редукционный. Как мне пояснили он не заперает масло в магистрале а открывается при избыточном давлении. Может быть есть еще где то клапан который закрывает масло в магистрале? Давление меряли в норме. Подскажи пожалуйста каким образом можно проверить магистраль от насоса до фильтра umnik2.gif на днях проверю прокладку маслозаборника.
 
+Quote Post
Pioneer000
сообщение 10.12.2012, 11:53
Сообщение #9

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 15.1.2011
Город: Брянск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Sever @ 9.12.2012, 2:33) *
У меня прежде всего вопрос к первому основателю данной темы..

Ремонт двигателя насколько глубокий был?... RVK написал правильно, быть может и редукционный, да и износ самого маслонасоса....

... От себя еще хочу добавить, что входной масляный патрубок (который с сеточкой забирает масло (засасывает) из поддона-картера.., быть может не плотно прикручен... Наслышан про случаи, когда просто-напросто, из-за неплотности его крепления масло не засасывается... Происходит масляное голодание... Вроде и маслонасос в норме..., и то, и сё...

.. - Ну и ремонт повторяется повторно... Мне кажется, сейчас более дешевле будет снять снизу масляный картер и посмотреть заборный патрубок... Потом уже и о другом думать..

Ремонт:
Расточка коленвала
замена ГБЦ (старая пала смертью храбрых скорей всего по этой же причине) с заменой колпачков заглушечки и т.д.
Замена всех прокладок и сальников
замена маслянного насоса
замена колец
Хочу добавить что началось все имеено с такого же стука что появился сейчас, т.е. начался ускоренный износ ГБЦ причину вижу в том что каждая заводка происходит с пустым масляным фильтром. Маслозаборник проверю на днях, думаю что прокладка выпускного коллектора переживет повторную установку scratch.gif если честно не знаю заменили они эту прокладку или на герметик зафигачили посмотрим.
 
+Quote Post





 

Neptun
сообщение 10.12.2012, 11:55
Сообщение #10

Андрей.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2055
Регистрация: 21.2.2012
Город: Мурманск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 559 раз(а)


Цитата:
(Pioneer000 @ 8.12.2012, 0:20) *
Пробовал менять фильтры, ставил и оригинал и не оригинал (Махле, фильтрон, Бош) думаю проблема не в фильтре есть там какая то заковыка

Цитата:
обратил внимание что снятый фильтр был практически пуст т.е. он и был пуст машина постояла минут 30 перед заменой
,
В этих фильтрах имеется эластичный клапан, не дающий обратному ходу маслу из системы.
А если при его откручивании он оказывается вдруг пустой, то по методу исключения, дыру в системе надо искать, не перед фильтром, а уже за ним.

P.S. Вы ремонтировали движок, в результате масляного голодания, задрало провернуло вкладыш, устранили последствие, но не устранили причину.
 
+Quote Post
LOS
сообщение 10.12.2012, 12:30
Сообщение #11

Андрей
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2721
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 456 раз(а)


а в блоке все каналы продуваются?? , мож забит где, частично и создаётся масляное голодание



RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!
 149884812  89034504496   los_andrei  
+Quote Post
Neptun
сообщение 10.12.2012, 14:52
Сообщение #12

Андрей.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2055
Регистрация: 21.2.2012
Город: Мурманск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 559 раз(а)


Цитата:
(LOS @ 10.12.2012, 13:30) *
а в блоке все каналы продуваются?? , мож забит где, частично и создаётся масляное голодание

Нет! Иначе масло из системы бы не уходило, не опустошало фильтр.
Здесь явная дыра (налево), масло сифонит из системы, где то прокладка пробита, или еще что , трудно гадать, смотреть надо схему смазки и все возможные уплотнения, от фильтра и выше.
 
+Quote Post
RVK
сообщение 10.12.2012, 19:42
Сообщение #13

Роман
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1313 раз(а)


А сколько давление намеряли ?
Первый раз невнимательно прчитал,в списке работ-Расточка коленвала. На Хондах валы точятся ? На мой двигатель ,к примеру, вкладышей ремонтных размеров не существует.
При постоянно частично открытом редукционнике на насосе масло сливаться будет.
 
+Quote Post
Neptun
сообщение 10.12.2012, 19:57
Сообщение #14

Андрей.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2055
Регистрация: 21.2.2012
Город: Мурманск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 559 раз(а)


Цитата:
(RVK @ 10.12.2012, 20:42) *
При постоянно частично открытом редукционнике на насосе масло сливаться будет.

Стечет из масляной магистрали, что до клапана в фильтре, из самого фильтра не стечет, иначе это брак!
Можно оставить фильтр кверх ногами на неделю и он должен остаться с маслом, на то и существует противодренажный клапан. Через бумагу конечно будут проходить капли, но так, что бы за полчаса опустошило.))
 
+Quote Post
Петрович
сообщение 10.12.2012, 20:13
Сообщение #15

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Надо смотреть перепускной клапан
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post





 

Петрович
сообщение 10.12.2012, 20:28
Сообщение #16

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Так-же можно проверить давление масла механическим датчиком, штуцер вкручивается вместо штатного датчика. Минимальное давление на ХХ 70 кПа, при оборотах двигателя 3000об давление 360 кПа



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post
RVK
сообщение 10.12.2012, 21:58
Сообщение #17

Роман
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1313 раз(а)


Цитата:
(Neptun @ 10.12.2012, 20:57) *
Можно оставить фильтр кверх ногами на неделю и он должен остаться с маслом, на то и существует противодренажный клапан.

Ну ты же сам их сейчас потрошишь и видишь насколько "хорошо" все сделаны.При вертикальном положении фильтра противодренажик держать будет его масло придавливать и будет,а вот при горизонтальном,как вроде на двигателях В серии сделано,есть сомнения в его полной герметичности.
Но всё же я не снимаю подозрений с операции проточки коленвала.
 
+Quote Post
Neptun
сообщение 10.12.2012, 22:14
Сообщение #18

Андрей.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2055
Регистрация: 21.2.2012
Город: Мурманск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 559 раз(а)


Цитата:
(RVK @ 10.12.2012, 22:58) *
Ну ты же сам их сейчас потрошишь и видишь насколько "хорошо" все сделаны.

Вроде как были опробованы разные, и все брак? ))
Цитата:
При вертикальном положении фильтра противодренажик держать будет его масло придавливать и будет,а вот при горизонтальном,как вроде на двигателях В серии сделано,есть сомнения в его полной герметичности.

Если как на новых Субару, фильтр расположен шляпой вверх, то клапан прижимается даже под собственным весом, у нас фильтр расположен наоборот шляпой вниз и шайба (клапан) будет падать под своим весом вниз, это еще хуже, чем горизонтальное положение фильтра. Однако столб масла будет прижимать клапан вверх и он это делает, сам скручивал фильтр, поток масла из магистрали, около полулитра, а значит клапан держит. И это с учетом всех приготовлений, снятия защиты картера и т.д., т.е. временной промежуток около получаса, может чуть меньше.
 
+Quote Post
RVK
сообщение 11.12.2012, 3:34
Сообщение #19

Роман
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1313 раз(а)


Насчёт того что шляпой вниз хуже чем под 90 градусов,не согласен,впрочем можно и проверить.ИМХО Вариант шляпой вниз наиболее удачен и возможность слива минимальна.
По сабжу ,пока не понятно что с коленвалом,если зазоры просадили,то может сливаться по линии нагнетания после фильтра,ну и никакого нормального давления там не будет,это считай будет потеря в 1 бар минимум.
 
+Quote Post
Neptun
сообщение 11.12.2012, 4:27
Сообщение #20

Андрей.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2055
Регистрация: 21.2.2012
Город: Мурманск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 559 раз(а)


Цитата:
(RVK @ 11.12.2012, 4:34) *
Насчёт того что шляпой вниз хуже чем под 90 градусов,не согласен,впрочем можно и проверить.ИМХО Вариант шляпой вниз наиболее удачен и возможность слива минимальна..

А что же, тогда шляпой вверх (дулом вниз) будет самый худший? )) biggrin.gif
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 21.6.2024, 13:23