Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Коваленко Сергей. Поблагодарили: 44 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
31.10.2013, 16:40 Хондоводам Нижнего Новгорода и области пора познакомиться!!
Нижегородцы Welcome.
Дима! Поздравляю! У тебя получится! Так держать!!!
dr.kstovo,
30.10.2013, 20:38 Эксплуатация и ремонт ЦаРеВны 1,2,3,4 - Нижний Новгород
Товарищи! Аппарат ДОСТОЙНЫЙ!!! В Питере такой уходит в течение 3-х дней!!! Это информации приятеля с рынка на Энергетиков!!!
dr.kstovo,
29.10.2013, 20:56 Эксплуатация и ремонт ЦаРеВны 1,2,3,4 - Нижний Новгород
Цитата:
(dr.kstovo @ 29.10.2013, 21:49) *
Сергей будь на связи, завтра или после завтра все будет извесно..
Кстати было время я просил у Питерских о просьбе...вот пост №12....но увы и ах....
http://cr-v.su/forums/index.php?showtopic=7501



Дмитрий! Давай так - я спасть, а завтра пробью твою тему - пиши, что надо я к обеду вернусь и все пробью! Отпишусь по всем твоим вопросам!
dr.kstovo,
28.10.2013, 18:42 Эксплуатация и ремонт ЦаРеВны 1,2,3,4 - Нижний Новгород
Парни! Может не в тему, но моя американка 2002 года CR-V II RD7 правда японского происхождения... все в отличном состоянии по кузову вообще нет корозии, болты родные, немного корозии на подвеске... но... 4 соленых Питерских зимы прошла!!! Так, что зря Вы так!
dr.kstovo,
18.2.2012, 21:46 Видеоинструкция по снятию задних фонарей (замена лампы) на CR-V II
Цитата:
(Takc @ 18.2.2012, 22:32) *
Расписано подробно, но текст напоминает сценарий фильма ужасов - чем дальше, тем страшнее. smile.gif
Хотя на самом деле проблема не такая уж и проблема - всё меняется элементарно. И не над релинги приподнимать - достаточно потянуть за нижнюю часть фонаря и верхняя выскользнет из под релинга.



Уважаемый! Все делал в -10... боялся что-то повредить, а написал для людей максимально подробно... хотя мог и не писать... Но посчитал, что так будет правильнее. Многие не могут даже объяснить простые вещи, а корчат из себя умников... Я опустил историю покупки лампочек... т.к. задача продавца втюхать товар... Поэтому считаю, что многим мой опыт пригодится.
Alex1947, кот911,
18.2.2012, 20:27 Видеоинструкция по снятию задних фонарей (замена лампы) на CR-V II


Да может здесь все так просто но на деле все не так.

Сам менял перегоревшие лампочки стоп/габарит, даю ссылку как автор материала.

http://autopeople.ru/forum/honda/cr-v/elektrika/157226.html

Желаю всем удачи!
Alex1947, den_mihalych, dr.kstovo, RAF, кот911,
1.10.2011, 17:12 Свечи зажигания.
Товарищи!

Вот пишу из личного опыта - сегодня поменял свечи на своей машинке, только фото не сделал... Но пишу, что поставил иридиевые свечи NGK 6994 как мне объяснили в ЭКЗИСТЕ - полный аналог NGK IZFR6K11! Но почему-то дешевле... Теперь о свечах - старые, а у меня стояли NGK IZFR6K11 прошли... 26 280 км, но я всеравно решил поменять - результат - электроды в идиальном состоянии (бензин - ШЕЛЛ-92), а вот керамический изолятор уже начал желтеть, т.е. видимо начинаются процессы его разрушения... если я правильно понимаю, мастер сказал менять однозначно не жалей денег т.к. у него был случай, когда разрушался керамический изолятор свечи видимо из-за критических температур эксплуатации, далее с изолятором летела высоковольтная катушка, которая надевается на изолятор свечи... Т.е. опытным путем доказано - свеча NGK IZFR6K11 (NGK 6994) может пробежать порядка 30 000 км. потом замена... Вот так.

Всем удачи на дорогах!
кот911,
27.6.2011, 18:50 Регулировка фар CR-V 2002 американка
Регулировка фар CR-V 2 поколения
Товарищи! Все что обещал сделал, результатом в принципе удовлетворен, но!!! Всем советую - лучше фары отрегулируйте в сервисе с помощью приборов, т.к. самому все сделать правильно очень сложно все очень субъективно!!!... почему - прочтите мой отчет, истратил время, но понял - что данную задачу лучше решить с помощью приборов, а пока езжу с тем результатом, которого добился и в принципе доволен! Всем удачи на дорогах!
Bugda, igor64481, kipatron, pakko1983, SCAN, Script-dv, Аха, кот911, Петрович,
19.6.2011, 20:45 Омыватель заднего стекла
Сфотографировать сам распылитель не получилось, картинка вышла мутная, а суть регулировки я описал ранее - нужна плоская отвертка и с ее помощью распылитель - металлический шарик с козырьком регулируется во всех плоскостях - вверх/низ-право/лево но плавно, т.к. шарик как бы запрессован в тело омывателя! Под козырьком шарика-распылителя есть прорезь под плоскую отвертку, смотрите внимательно, а остольное уже дело регулировки. Удачи!
DrilLer, SAM1PUR2, Петрович,
13.6.2011, 12:41 Регулировка ручника
Всем добрый день! Решил сегодня проверить состояние стояночного тормоза... Почитал мануал и решил все проверить, думаю многим пригодится, т.к. все делал сам в гараже и это реально повотрить!
Первое заводим авто, ставим АКПП в положение НЕЙТРАЛЬ, глушим мотор, ключ... остается в замке и машинка будет пикать, но надо терпеть! Проверяем ручник - медленно тянем на себя, считаем щелчки - получилось 12 (по мануалу 5-9)!!! Т.е. все плохо... см.фото 001...
Далее Ручник возвращаем в исходное состояние, отодвигаем водительское сиденье до упора вперед, под водительским сиденьем аккуратно отгибаем коврик пола и видим оцинкованный кожух закрывающий механизм регулировки стояночного тормоза... см. фото 004...
Для того, чтобы снять кожух нужна крестовая отверка и торцевой ключ на 10, отверткой выкручиваем винт, справо внизу, а ключем вывинчиваем болт на 10 слевой стороны... см. фото 007...
Теперь снимаем сам кожух, для этого его надо немного потянуть на себя (в сторону задней двери) т.к. передняя часть кожуха находится под планкой водительского сиденья, делаем все аккуратно без рывков... вот кожух снят... см. фото 008...
Далее снимаем пружину, для этого снимаем сначала тот конец, который ближе к заднему сиденью - снимается очень легко, а вот тот, что опоясывает переднюю скажем так шляпку снимаем с помощью плоскогубцев - нужно как бы надавить плоскогубцами на короткую часть хвостика пружинки и тем самым выдавить петельку из установочного паза поддеваем петельку ответкой и пружинка снята! см. фото 009, 0013, 0015...
Вот и пружинка снята! см. фото 0016, 0018...
Теперь, мы имеем - машинку на нейтрали, на ровном полу, без ручника, толкаем ее и она спокойно едет!!! Что и требовалось доказать!!! Нам теперь нужно что сделать - она должна стоять!!! При работающем ручнике!!! Я решил ее не вывешивать как написано в мануале, а просто толкать!!! Вот я взял ручник сделал 2 щелчка!!! Более не надо!!! Взял гаечный ключ на 12, и стал подтягивать регулировочную гайку, лично у меня гайка навинтилась на резьбовой шток тросика наверное на 6-7 мм. без всякого усилия, легко... потом я стал толкать машинку снова... еле ехала... Вял сделал еще один щелчок (3-й) и крутанул гайку на пару оборотов... Стал сново толкать машинку... стоит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Натянул ручник на 6-ть щелчков, толкаю... СТОИТ!!! Что и требовалось доказать - теперь он работает!!!
Осталось все собрать - самое главное - одеваем пружинку!!!
Берем пружинку, надеваем ее повитой частью на регулировочный шток!!! Он бутет вместе с гайкой как бы внутри пружинки, потом одеваем петельку короткой части пружинки и затем длинный крючок на зацеп! Все! Ставим на место кожух - напоминаю - начинаем с того, что заводим под коврик ту часть кожуха, которая ближе к задней двери, опускаем кожух на пол, и подаем чуть вперед, под кресло водителя, все! Кожух встал на место, прикручиваем винт и болт, закрываем коврик, ставим на место водительское сиденье... Вот и все!
Думаю многим пригодится, результат - 6 щелчков и машинка стоит как вкопанная!!!!!!!!!!!! Всем удачи на дорогах!
dr.kstovo, Empty, fitter, kubikut, lyber51, qtek109, Rusl, SAM1PUR2, Shwarz, Takc, varouse, ГАЙКА, игор54, кот911, маркер, Петрович,
1.6.2011, 19:24 Замена ламп подсветки блока кондиционера CR-V II 2002 американка
Эксплуатация и ремонт своими силами
Товарищи! Я думаю, что наш форум создан для того, чтобы помогать друг-другу! Вот решил выложить ссылку на СОВОИ труды по замене лам подсветки в блоке кондиционера http://autopeople.ru/forum/honda/cr-v/expl...tion/60537.html, которые смог опубликовать на другом форуме (автор я, и имею полное моральное право на это решение), т.к. считаю, что опытом или познаниями нужно делиться! Всем удачи на дорогах!
kipatron, Shwarz, Вован Вованыч, Петрович,

Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 4:33