Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Dimitry. Поблагодарили: 21 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.4.2024, 17:44 Расскажите о своём опыте борьбы с VTEC.
https://cr-v.su/forums/honda-cr-v-Neispravn...647-P2646-t2159

тут расписано абсолютно все!
Takc,
18.1.2021, 12:09 Первая лямбда или первый датчик кислорода на 2.0 "европейка"
Поискал информацию и мало что нашел честно говоря. Если не прав, то можно добавить в другую тему!

Сдохла первая лямбда на двухлитровой Хонде CR-V , автомат, "европейка". Ошибка загорелась 48-05 (P1157). Учитывая, что я сразу никогда не покупаю новую деталь, то была снята старая лямбда со следующими обозначениями (см. фото) И была сделана попытка очень хорошо ее почистить, потратил весь вечер, но безуспешно! Соответственно встал вопрос покупки новой. Изучив вопрос покупки оригинала цена начинается с 30-ти тыров. Начался поиск замены, в ходе изучения данного вопроса было выяснено, что есть датчик с маркировкой DOX-1415, выпускающийся Denso для американского рынка. Был найден и куплен датчик с данной маркировкой (8100 руб), при вскрытии датчик имел маркировку Denso и короткий цифровой код, отличающейся от кода на старой лямбде. Был установлен данный датчик и проблема устранилась! Да, обязательно стираем старую ошибку! После этого лампочка "джеки чана" не загорается. Неделя - полет нормальный!
Takc, Vas_Mar,
15.2.2019, 14:18 Обогрев заднего стекла и зеркал
поделюсь сразу инфой... вообщем разбилось заднее стекло... хотел заказать оригинал б/у в одной известной компании авторазборок в Питере, но в регион везти отказались наотрез... новый оригинал был отметен сразу... решил рискнуть с китайским задним стеклом фирмы HYG (3 500 рублей на конец 2018 года)... вообщем ребята можно брать... есть только два НО... на китайчатине нет верхней резинки... совсем... т.е. предварительно можно купить оригинальную резинку, но так-как у меня опыта не было, то была куплена дверная уплотнительная резинка от ВАЗика по-моему даже от классики за 200 рублей длиной 3,20 вроде... отрезал от нее сколько надо... встала лучше чем оригинальная!!! и надо было приклеить к стеклу два болта, которые держат дополнительный стоп-сигнал... использовался сначала праймер для стекол черный, затем стекольный герметик, время засыхания - ночь в теплом боксе... (вся фурнитура была переставлена с разбившегося донора, китаец приходит голым, материалы были взяты у знакомых кузовщиков за пиво biggrin.gif )...

вообщем немного наколхозил, но доволен как слон... обогрев работает... biggrin.gif
MakakaV,
27.1.2019, 13:47 ремонт кейса запаски
нужна помощь
Цитата:
(Геннадий А @ 27.1.2019, 8:06) *
Вот теперь сижу думаю как её можно достать. Помогите Жду ваши варианты решения этой проблемы.


была такая же проблема... долго думал как ее решить... в итоге вообще отказался от этого кейса... колесо висит на секретках прямо без кожуха... так даже более жипасто что-ли... biggrin.gif

если будешь ездить без этого кожуха, то сними обязательно колпак декоративный с запаски, а то тебя опередят "нехорошие люди"...
Геннадий А,
4.8.2015, 14:49 Контрольная лампа ручника.
а так же фонари движения задним ходом..
SanchouZ, вообщем вот мой вариант...
SanchouZ,
14.7.2015, 14:10 Прошу советов по покупке CR-V 2 поколения
SanchouZ, тачка с виду очень даже ничего... а по поводу кондея не парься, парится есть смысл если он не работает как надо... biggrin.gif
SanchouZ,
9.7.2015, 13:10 Прошу советов по покупке CR-V 2 поколения
Цитата:
(Kand35 @ 9.7.2015, 13:39) *
Антикоррозийную обработку делать есть смысл только на новой машине, на 10 летней смысла уже нет


антикоррозийку есть смысл делать на любой машине, если она там не делалась или делалась хреново... правда насколько я понимаю сначала надо "сдуть" все что было до... и сделать заново грамотно... понятно что если покупаешь авто на год-два этого делать никто не будет... но в нашей жизни сразу не предугадаешь на сколько лет ты покупаешь машину... честно говоря я например не настолько богат, чтобы сейчас покупать новую машину ибо другие приоритеты в жизни... но главное не это, а то что новые машины сейчас это в основном гавно, рассчитанное отъездить два-три года и быстро его вдуть лохам... москвичи в этом плане мне не дадут соврать... так спрашивается зачем париться... biggrin.gif в моем случае это звучит как старый друг - лучше новых двух... моя Хонда еще может фору даст новью с конвейера... biggrin.gif когда покупал машину, рассчитывал на 7-8 лет... теперь насмотревшись на новые варианты думаю что еще лет пять поезжу... biggrin.gif просто хочу машину с запаской, а ничего кроме сузуки нету... а сузуку нехочу... купил бы может X-Treil свежий, но как представлю сколько захочется на нем сделать всего желание пропадает... biggrin.gif а ездить так чтобы через три-четыре года продать не хочу... потом опять пол машины добавлять... вообщем гонки за железом это не для меня... лучше пару-тройку земельных участков еще купить... biggrin.gif вот такие вот мысли примерно...
den_mihalych,
8.7.2015, 10:47 Прошу советов по покупке CR-V 2 поколения
SanchouZ, ну давай тогда удачи! кидай если что фотки... посмотрим что к чему... biggrin.gif
SanchouZ,
7.7.2015, 12:16 Прошу советов по покупке CR-V 2 поколения
den_mihalych, нет ничего невозможного... на самом деле чтобы сделать все как у меня не надо быть слишком умным человеком... учитывая что прошло 7 лет в инете столько схем и столько информации... главное желание... оно когда-то было... теперь все желание ушло в дом... biggrin.gif

а так для информации в машине добавлены громкая связь, обогрев всех сидений, включая спинки, дополнительный бачок омывателя, чтобы не останавливаться на трассе и доливать (омыватели фар прожорливые), подсветка вся поменяна на светодиодную, штатный аккумулятор был выброшен практически сразу, поставлена 63-шка, штатная площадка полностью переделана, доводчики на все стекла, а уж сколько сил и средств вложено в противоугонные системы и средства, иногда даже сам не могу "сняться с якоря"... вообщем если что есть над чем еще поработать... biggrin.gif
Avtotormoz, den_mihalych,
7.7.2015, 12:02 Прошу советов по покупке CR-V 2 поколения
den_mihalych, давно это было... biggrin.gif камера врубается всегда сама, при включении задней передачи... отчет писать надо было в 2008 году по-моему))) может пора уже апгрейт делать... если соберусь и не продам верного друга, то напишу... biggrin.gif
den_mihalych,
7.7.2015, 11:14 Прошу советов по покупке CR-V 2 поколения
Цитата:
(SanchouZ @ 7.7.2015, 12:12) *
Вот что меня поразило после Г3 так это то что мотор в салоне вообще не ощущается, прям как на совсем свежей машине, это у вас у всех так?


у меня так... но шумка штатная вся поменяна... wink.gif
SanchouZ,
7.7.2015, 9:53 Прошу советов по покупке CR-V 2 поколения
Цитата:
(SanchouZ @ 7.7.2015, 10:17) *
А ещё вопрос, какая примерно цена на переборку автомата? Спрашиваю на всякий случай, т.к. c автоматами ещё не сталкивался, а у этих машин все таки пробег уже под 200 тыс., мало ли что может случится)


автомат на CR-V II старый и очень надежный... ломается очень редко... но правда если сломается то ремонт как правило не очень бюджетный 50-70 тыров... плюс самому его как правило не сделать... biggrin.gif
игор54,
7.7.2015, 8:47 Прошу советов по покупке CR-V 2 поколения
den_mihalych, в идеале именно так и надо машину покупать!!!
den_mihalych,
6.7.2015, 13:44 Стоит ли менять второе поколение на третье?
Цитата:
(Leopard @ 18.6.2015, 12:03) *
Я смотрю третий кузов на замену второго, мне нра..


У меня европейка 2006 года... все в идеале практически... не вижу пока смысла на что-то менять...
tatarin,
20.3.2015, 10:42 Переодически моргает индекатор Drive
CR-V 2003
Вообщем случилась такая же беда как у топикстартера. Горит ЧЕК, мигает D и горит цифра 2 на дисплее АКПП. Сразу понял, что виноват датчик селектора АКПП. Вообщем у меня принцип очень простой, новый датчик всегда купить можно, поэтому этот путь всегда признается "альтернативным". Машину поднял на подъемнике. Левое переднее колесо просто повернул, НЕ СНИМАЛ. Если работать на земле, то конечно колесо придется снять. Снял пластиковый кожух защиты датчика. Снял сам датчик и разобрал его. Почистил кусочком самого мелкого наждачного кружка. Собрал назад, набил весь пластиковый чехол консистентной смазкой. После данных манипуляций все пришло в норму. Чек сам потух, сигнализатор АКПП заработал правильно.
Avtotormoz, Gra4, Takc,
14.2.2014, 19:09 Неисправность iVTEK (P2647 P2646)
Появилась такая же проблема как и у топикстартера. При наборе двигателем 2500-3000 оборотах загорались чек и VSA. Подкинул G-Scan, ошибка по датчику VTEC. Прочитав эту тему, прикинул сколько стоит новый датчик в сборе на Existe, 4 000 руб. Подумал, что новый датчик я всегда купить успею, прикупил две прокладки для датчика, одна с сеточкой тройная, вторая под датчик давления небольшая круглая. Сняли весь клапан с сборе (действительно очень легкая процедура), прокладка с сеточкой оказалась забита грязью. Разобрали весь клапан, оказалось, что под верхним круглым датчиком стоит еще одна прокладка круглая, которая отдельно видимо не заказывается, была оставлена при обратной сборке. Вообщем само тело этого узла и этот верхний круглый датчик я закинул в ультразвуковую ванну и мыл часика три, неспешно шевеля. Вынул детали, практически как новые, продул сжатым воздухом, поставил на авто, предварительно поменяв две прокладки, поменял масло вместе с фильтром. автомобиль заработал как новый. Вообщем надо почаще менять масло и следить за его уровнем. Да, машина Honda CR-V II, 2.0 2006 г.в. сборка Великобритания, автомат.
Петрович,
3.2.2014, 19:33 Не работает кондиционер!(
Также как и у топикстартера завоняло горелым из под капота. Заехал на сервис. Сначала решили, что ролик натяжителя заклинило и ремень "горит". В ходе детального исследования, оказалось, что сгорела муфта компрессора кондиционера. Пробили ее по ценнику - 9,5 кило. Прикинул стоимость нового узла в сборе - 11,5 кило. Решил не "париться" и взять узел весь в сборе. Выбрал неоригинал фирмы Hella, контора достаточно известная, по приходу на коробке было честно написано, что Made in China, хотя в свете последних тенденций мирового рынка меня это совершенно не напрягло. Поставили вообщем, да предварительно по совету кондиционерщика я выпустил насколько это можно фреон из системы (отрутил заправочную крышку на толстой кондиционерной линии и понажимал на золотник внутри трубки), съездил я снова заправил кондиционер и снова почувствовал себя счастливым человеком. Да, машина Honda CR-V II, 2006 г.в., 2.0 литра, европейка (сборка Великобритания), автомат.
romario2569,

Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 15:41