Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Центральный замок!!!!!!
Зубик
сообщение 16.1.2015, 23:32
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 16.1.2015
Город: Нальчик
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


нужна помощь.Хонда СРВ 2008 года.RE7.центральный замок с кнопки на ключе закрывает и открывает все двери.Но теперь я не могу открыть именно ключом двери,вставляя в замок на закрывание не реагирует,на открывание просто щелкает и видно что внутри замки (что красненькие) немного двигаются,и еще перестали моргать поворотники при открывании и закрывании.Кстати все это случилось через день-два после того,как "матстера-умельцы" сделали тонировку стекол.Заранее благодарю за любую полезную инфу. rolleyes.gif rolleyes.gif
 
+Quote Post
Sever
сообщение 17.1.2015, 12:28
Сообщение #2

Виктор Председатель регионального отделения
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2503 раз(а)


Цитата:
(Зубик @ 17.1.2015, 0:32) *
нужна помощь.Хонда СРВ 2008 года.RE7.центральный замок с кнопки на ключе закрывает и открывает все двери.Но теперь я не могу открыть именно ключом двери,вставляя в замок на закрывание не реагирует,на открывание просто щелкает и видно что внутри замки (что красненькие) немного двигаются,и еще перестали моргать поворотники при открывании и закрывании.Кстати все это случилось через день-два после того,как "матстера-умельцы" сделали тонировку стекол.Заранее благодарю за любую полезную инфу. rolleyes.gif rolleyes.gif
Возможно, залили мыльным раствором какие-то контакты на водительской двери..
Прежде всего, надо бы хорошо отогреть машину в течение нескольких дней... - что бы все хорошо просохло.



ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !
 sevmorvoenlet  
+Quote Post
Зубик
сообщение 17.1.2015, 14:11
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 16.1.2015
Город: Нальчик
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Sever @ 17.1.2015, 13:28) *
Возможно, залили мыльным раствором какие-то контакты на водительской двери..
Прежде всего, надо бы хорошо отогреть машину в течение нескольких дней... - что бы все хорошо просохло.

блин,кто может скинуть как снять и правильно разобрать ЦЗ,облазил много на просторах интернета,а толком не нашел или просто незнаю где искать
 
+Quote Post
rus14
сообщение 18.1.2015, 7:32
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 178
Регистрация: 23.10.2011
Город: Нерюнгри
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Ранее была проблема была с замком задней двери , не закрывался, как выяснилось блок замка разбору не подлежит, помогла только замена. Сейчас похожая проблема на вашу, замок водительской двери закрывается (открывается) кнопкой на ключе, а ключем закрываться не хочет, грешу на блок замка, скорее всего замена , но исходя из сегодняшнего курса забил, больно дорого
 
+Quote Post





 

Зубик
сообщение 18.1.2015, 10:05
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 16.1.2015
Город: Нальчик
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(rus14 @ 18.1.2015, 8:32) *
Ранее была проблема была с замком задней двери , не закрывался, как выяснилось блок замка разбору не подлежит, помогла только замена. Сейчас похожая проблема на вашу, замок водительской двери закрывается (открывается) кнопкой на ключе, а ключем закрываться не хочет, грешу на блок замка, скорее всего замена , но исходя из сегодняшнего курса забил, больно дорого

уже узнавал- 17 тыс р.((((
 
+Quote Post
leriom
сообщение 18.1.2015, 14:47
Сообщение #6

Игорь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 935
Регистрация: 25.5.2012
Город: Челябинск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 426 раз(а)


Цитата:
(Зубик @ 18.1.2015, 12:05) *
уже узнавал- 17 тыс р.((((


Поищи на разборах.
 480563900  leriom74  
+Quote Post
rus14
сообщение 18.1.2015, 15:33
Сообщение #7

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 178
Регистрация: 23.10.2011
Город: Нерюнгри
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Летом задний брал за 3000
 
+Quote Post
SergeyY
сообщение 22.6.2015, 13:34
Сообщение #8

Сергей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 136
Регистрация: 4.1.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Господа такая же аказия приключилась после поездки в сильный ливень. Двери все закрываются и открываются с кнопок, но повороты не моргают при этом. Заметил что ключика нету на торпеде, такое впечатление, что иммо тупо отключен. Вода я так понимаю, высыхнет или готовится уже к покупке чего-нибудь? Заметил на следующий день.



С уважением Юрченко Сергей
Контактный телефон 8-926-908-77-14
 8-926-908-77-14  
+Quote Post
SergeyY
сообщение 23.6.2015, 11:23
Сообщение #9

Сергей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 136
Регистрация: 4.1.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Аккумулятор просаживал кстате, может в эту сторону копать? Скидывал клему, потом когда одел, один раз все заморгало как надо, но во второй раз уже опять ничего не моргает.



С уважением Юрченко Сергей
Контактный телефон 8-926-908-77-14
 8-926-908-77-14  
+Quote Post





 

SergeyY
сообщение 23.6.2015, 13:00
Сообщение #10

Сергей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 136
Регистрация: 4.1.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Вобщем поковырял сам это дело. Замок капота оказался, точнее встроенный концевик, причем если перезакрыть капот, на первый раз срабатывает, но через минуту вырубается и тачка орет. Временно отстегнул его. Ща поищу что-нибудь на замену.



С уважением Юрченко Сергей
Контактный телефон 8-926-908-77-14
 8-926-908-77-14  
+Quote Post
siniwas
сообщение 26.1.2016, 18:25
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 26.1.2016
Город: Волгоград
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Друзья, нужна помощь!
Не хочу создавать новую тему, прошу тут.
Недавно взял Honda CR-V, 2008 г. бралась изначально в России у дилера.
Неисправность - не работают замки дверей.
На штатный ключ реакции ноль. При постановке на нештатную сигнализацию сирена пикает, а замки даже не думают закрываться.
При закрытии водительской двери ключом, остальные не закрываются, никаких звуков типо попытки закрыться тоже нет. При закрывании дверей из салона кнопкой закрытия (которая на ручке двери у кнопок стеклоподъемников) тоже ноль реакции.

Подумал что как у многих ерундит жгут проводов из дверей в салон...все разобрал, никаких обрывов нету, все целенькое, все прозванивается...
Подумал что сам привод водительский не работает, напрямую подавал туда 12В, открывается и закрывается.
Подумал может кнопка штатная западает, прозвонил все нормально замыкается на минус при нажатии только.
Нашел провода закрывания, открывания где в них вклиниваются провода с нештатной сигналки, проверил, при постановке на нештатку есть отрицательные импульсы на эти провода...но реакции так и нет.
Проверил предохранитель на замки который...не помню, 24 чтоли...по книжке смотрел...целый

Остается у меня грешить на сам блок управления замками, НО...как он выглядит и где его найти
Или может причина в чем-то другом...Непонимающий
Помогите в решении!
Заранее благодарю!
С уважением, Василий.
 
+Quote Post
Yugin
сообщение 26.1.2016, 19:05
Сообщение #12

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 130
Регистрация: 8.6.2015
Город: Химки
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Блок управления замками - блок кнопок на водительской двери . Начните с его донорства . Увидите эффект .
 
+Quote Post
siniwas
сообщение 26.1.2016, 19:29
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 26.1.2016
Город: Волгоград
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Yugin @ 26.1.2016, 19:05) *
Блок управления замками - блок кнопок на водительской двери . Начните с его донорства . Увидите эффект .


Спасибо что откликнулись!
А откуда приходит силовой сигнал при открытии/закрытии?
2 толстых провода (цвет сейчас не помню) которые подходят к замку водительской двери (всего их там 6 - 2 толстых и 4 тонких), которые отвечают за открытие/закрытие в зависимости от того на какой из них подать + а на какой - идут не к блоку кнопок, а заходят через гофру в салон под панель приборов и дальше в толстый жгут...отследить их до конца без раздербанивания всей проводки невозможно...значит ими управляет не блок кнопок...я так понимаю эти провода идут к релюшкам...вот где эти релюшки и что ими управляет? Я сомневаюсь что это дверной блок кнопок, потому что при нажатии открыть/закрыть там все работает прозванивается и замыкается куда нужно...

А так же может кто знает где приемник сигнала с ключа...может от него удастся найти этот блок управления замками?

Не понимаю как так получилось что ответ 2 раза продублировался...прошу прощения, я 2 раза не отвечал...не найду как удалить...
 
+Quote Post
Yugin
сообщение 26.1.2016, 19:36
Сообщение #14

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 130
Регистрация: 8.6.2015
Город: Химки
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Силовое управление прям из блока кнопок выходит . Ресивер штатного ключа находится в монтажном блоке MICU .
 
+Quote Post
siniwas
сообщение 26.1.2016, 19:47
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 26.1.2016
Город: Волгоград
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Yugin @ 26.1.2016, 19:36) *
Силовое управление прям из блока кнопок выходит . Ресивер штатного ключа находится в монтажном блоке MICU .


Я прозванивал силовые провода, они идут не в блок кнопок...может я не о том думаю...не в тот блок кнопок, который на водительской двери...а в салон...за этот блок предохранителей...чувствую что проблема в нем...как бы не пришлось новый брать...
 
+Quote Post





 

moto_alex
сообщение 27.5.2018, 11:11
Сообщение #16

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 222
Регистрация: 25.2.2018
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Народ, не могу настроить автоматическое закрывание дверей при движении. Делаю всё как в руководстве написано. Но при нажатии кнопки ЦЗ в течении 5 секунд щелчка не происходит. В чём может быть проблема?
 
+Quote Post
ДимДимыч
сообщение 27.5.2018, 11:48
Сообщение #17

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 284
Регистрация: 24.12.2015
Город: Иваново
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


А проблема в том что у Вас авто европейской сборки (думаю), на Европе нет такого.
 
+Quote Post
Crazy Demon
сообщение 11.3.2019, 4:45
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 7.3.2019
Город: Благовещенск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте уважаемые.
Не буду плодить тем, как понимаю, моя проблема относится к центральному замку.

Honda CR-V 2007 года, японец.

Ситуация.
Периодически сам стал закрываться замок. Понаблюдал, увидел, что механическая кнопка блокировки водительской двери сама как-бы двигается, вследствие чего происходит закрытие дверей. Пробовал постучать по двери - также иногда срабатывает закрытие. Такое ощущение, что проблема имеет чисто механический характер...
Ладно бы только закрывалась - вчера она стала открываться. Вышел из машины, закрыл сигналкой двери, стою рядом, и тут вижу, что замки открылись. При движении это вообще кошмар - у меня автоблокировка при движении включена - так замок как бешенный начинает то открываться, то закрываться. Пока несколько раз не стукнул кулаком по двери - не прекратилось. Страшно машину оставлять.
Что это может быть, в какую сторону копать?
 
+Quote Post
s-rv
сообщение 11.3.2019, 9:01
Сообщение #19

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1354
Регистрация: 29.7.2015
Город: Таганрог
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 195 раз(а)


в сторону кнопки ,если удар по ней помогает.
 
+Quote Post
ufc1
сообщение 11.3.2019, 9:45
Сообщение #20

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 12.5.2017
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Crazy Demon @ 11.3.2019, 7:45) *
Здравствуйте уважаемые.
Не буду плодить тем, как понимаю, моя проблема относится к центральному замку.

Honda CR-V 2007 года, японец.

Ситуация.
Периодически сам стал закрываться замок. Понаблюдал, увидел, что механическая кнопка блокировки водительской двери сама как-бы двигается, вследствие чего происходит закрытие дверей. Пробовал постучать по двери - также иногда срабатывает закрытие. Такое ощущение, что проблема имеет чисто механический характер...
Ладно бы только закрывалась - вчера она стала открываться. Вышел из машины, закрыл сигналкой двери, стою рядом, и тут вижу, что замки открылись. При движении это вообще кошмар - у меня автоблокировка при движении включена - так замок как бешенный начинает то открываться, то закрываться. Пока несколько раз не стукнул кулаком по двери - не прекратилось. Страшно машину оставлять.
Что это может быть, в какую сторону копать?


Отключите блок управления, поставьте принудительно на сигнализацию и посмотрите, если пройдет то нужно будет воспользоваться очистителем контактов.
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 20:09