Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику xdreamer. Поблагодарили: 60 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.3.2024, 13:17 аналоги жидкости ATF DW-1 для АКПП
Цитата:
(myvan99@mail.ru @ 1.3.2024, 13:55) *
Взглянул, некоторые позиции интересные, но никогда не встречал этого продавца.
Проверенный годами опыта?

Ну так то Акира официал по Хонда маслам и жидкостям. Во всяком случае был. На сайте Honda Motor Rus (https://auto.honda.ru/accessories/oils) написано следующее:
"...информацию о возможности приобретения, торговых точках узнавайте у официального дилера ООО "Акира Оил" в г. Владивосток." И вот как раз "ООО "Акира Оил" в г. Владивосток" представлен на ОЗОНЕ и на Мегамаркете тоже.
Есть еще крупная контора "Юником", тоже можно глянуть. Я лично брал у Акиры DW1: ссылка: HONDA DW1
Все было в порядке, поменял и катаюсь.

bsabsa, myvan99@mail.ru, Шурец,
1.3.2024, 12:28 Какое масло лить в ДВС. 2.0л
Гарантия закончилась. Что заливать?
Цитата:
(bsabsa @ 1.3.2024, 10:23) *
Не видел официалов на озоне,по данному маслу.
Если не сложно, можно ссылку на них?
Спасибо.

Так я же дал! smile.gif. Наведи мышку на "официальных поставщиков" в сообщении выше, там ссылка и скрывается.
bsabsa,
25.9.2023, 13:01 Какое масло лить в ДВС. 2.0л
Гарантия закончилась. Что заливать?
Цитата:
(лорендитрих @ 25.9.2023, 13:27) *
😮😐😐😐

smile.gif Ну а что, каждый занят своим делом. Кто-то тачки клепает, кто-то нефтью и нефтепереработкой в полном цикле занимается и все счастливы. Нафига Хонде отдельный завод по производству масел то держать.
Вот ОРИГИНАЛЬНЫЙ САЙТ ХОНДА про свои масла вещает.
Кому лень, то вот переведенная с японского выдержка:
"Ultra Oil — моторное масло, разработанное компанией Honda для обеспечения наилучшего состояния автомобилей Honda. Поскольку он был разработан одновременно с двигателем, он, конечно, лучше всего подходит для автомобилей Honda. Максимизируя первоначальные характеристики двигателя, мы поддерживаем комфортную и увлекательную жизнь владельцев автомобилей Honda .
Современные автомобили проектируются с учетом характеристик масла, используемого на стадии разработки, чтобы максимизировать производительность двигателя. Другими словами, можно сказать, что масло является одной из частей двигателя. Разумеется, компания Honda разработала двигатель и моторное масло одновременно. Ultra Oil было создано инженерами Honda и производителями масел путем объединения своих технологий друг с другом.
...Для достижения мирового уровня в области ходовых качеств и топливной экономичности необходимо дальнейшее развитие синергетического эффекта между двигателем и моторным маслом. Масло Ultra постоянно совершенствуется в двигателях Honda, следя за потребностями времени. Ее роль становится все более важной."

Вот как-то так smile.gif. Одно время писали, что Ultra Leo это тоже самое что и Idemitsu zepro eco medalist. Вот только хрен там, они похожи, но не одно и тоже. Состав все же отличается, хоть в то время Idemitsu и производила то самое Honda Ultra Leo.
alexval, Evgenysv,
25.9.2023, 8:39 Какое масло лить в ДВС. 2.0л
Гарантия закончилась. Что заливать?
Цитата:
(Evgenysv @ 24.9.2023, 19:22) *
... но как давно уже многими было сказано - хонда сама масло не делает, а лишь лепит свой шильдик на продукцию подрядчиков накручивая за это еще одну цену как минимум smile.gif поэтому хз чего там по факту в банке да и ценник для банки с надписью Хонда подозрительно низкий smile.gif но над информацией задумался ...
P.S. Кстати на экзисте хондовское масло стоит от 7К+ за 4 литра


Масло то не делает, но рецептуру и последующее тестирование она сама делает! А блендить по разработанной ею рецептуре уже заказывает на сторону. В Европе немцам, в Японии 2м конторам (либо IDEMITSU, либо JXTG Nippon Oil). Причем в Японии это крупнейшие конторы, JXTG на 1 месте, а IDEMITSU на 2ом. Сейчас ULTRA LEO делает именно JXTG.
По ссылке на ОЗОН там официальный дилер HONDA масел в России, у них даже банки идут с локализацией.
Вот ссылка на HONDA MOTOR RUS: рекомендуемые масла , не поленитесь гляньте у кого официалы рекомендуют заказывать. Там "Авторусь" и Акира Ойл.
alexval, bsabsa, Evgenysv, Шурец,
5.9.2023, 7:59 Свечи зажигания на 4 поколение
Цитата:
(bsabsa @ 4.9.2023, 17:09) *
Вот,что отвечает продавец.

Ну тут только вопрос веры. Я лично, подчеркиваю - ЛИЧНО, видел, как такой "иридий", ну или что там вместо него они вплавили, благополучно выгорел к хренам вместе с электродами! Да причем так, что когда мы увидели состояние свечи, то были просто в шоке, жаль фото не сделал. Ладно машинка не пострадала, а могло произойти и куда худшее. Я вот думаю, если уж и брать в Китае, то смотреть в сторону именно заводских свечей типа TORCH. Вроде как LDK7RIU-11 рекомендовано на наши 2х литровки.
bsabsa, Сэм,
27.1.2023, 10:19 Какое масло лить в ДВС. 2.0л
Гарантия закончилась. Что заливать?
Цитата:
(ss296 @ 27.1.2023, 10:51) *
но тут дело в 0w-20, не делает такое лукойл


Тут я не допонял, почему не делает?
А это? Лукойл 0w-20
лорендитрих,
23.6.2022, 18:13 Какое масло лить в ДВС. 2.0л
Гарантия закончилась. Что заливать?
Цитата:
(alexval @ 23.6.2022, 15:10) *
А не опасно на Озоне покупать? Читал, что очень много подделок.


Да везде опасно smile.gif.

Лукойл лучше в официальном магазе брать: https://lukoil-shop.ru/
Япономасла и фильтры - у https://www.ozon.ru/seller/ooo-avto-nsk-332506/
Валволин я указывал, там вроде как тоже от официалов продажа
alexval,
7.6.2022, 6:12 Тормозные диски и колодки
Цитата:
(myvan99@mail.ru @ 6.6.2022, 18:14) *
Добрый день,
Готовлюсь на будущее к замене дисков, собираю инфу - как у вас Galfer поживает? С какими колодками?

У меня Galfer по кругу стоит. Но спереди диски АТЕ (поставил вместе с заменой колодок), а сзади еще родные диски, так как износ их незначителен. Все нормально поживает, тормоза цепкие. Колодки действительно как оригинал, в комплекте с термолипучками идут (уже наклеены, оторвать только бумажку перед установкой), также как и родные. Нет только накладок металлических, но с родных встают как тут и были.

PS Главное не нарваться на подделку, так как они реально существуют!
myvan99@mail.ru,
8.9.2021, 12:03 Свечи зажигания на 4 поколение
Цитата:
(myvan99@mail.ru @ 8.9.2021, 13:06) *
Если не секрет, поделитесь алгоритмом заказа и доставки из Японии, у кого и каким образом?

Брал тут: Родные свечи с Японии через IMPEX-Jp

PS У родных код на 2л машину: 12290-R41-L01. По факту в коробке HONDA могут лежать как DENSO так и NGK. У меня с завода стояли NGK DILZKR7B11GS, их и заказал. Про оплату, доставку и др. все можно почитать на этом сайте. Многие оригинальные вещи для машинки гораздо выгоднее там брать.
bsabsa, mike71, myvan99@mail.ru, большой ник,
6.9.2021, 14:28 Свечи зажигания на 4 поколение
Цитата:
(bsabsa @ 6.9.2021, 15:58) *
Автодок. 2.0л. Выдает эти. Думаю нормальная цена.
Сам еще не менял. Пробег 100тыщ.

Читал где-то про эти БОШ, писали что уступают они NGK и DENSO. Наблюдаются провалы при скольки-то там оборотах. Про DENSO пишут, что выбег у них поменьше чем и NGK. В результате решил не мудрить и заказал такие-же как и стояли с завода, т.е. NGK. Брал с доставкой прям из Японии, цена там куда интереснее чем тут и подделок нет. Чтоб сбить еще сильнее цену из-за доставки, заказал еще от туда фильтры родные.
bsabsa,
16.7.2021, 12:24 Свечи зажигания на 4 поколение
Цитата:
(myvan99@mail.ru @ 16.7.2021, 13:42) *
А вы где и по какому каталогу смотрите?


По родному каталогу DENSO и гляжу smile.gif, они его периодически обновляют : Каталог свечей DENSO
myvan99@mail.ru,
5.4.2021, 12:30 замена жидкости в акпп
адаптация акпп к новому маслу (жидкости)
Цитата:
(Виталий Иванович @ 5.4.2021, 13:32) *
Обе ссылки на HCF-2, это жидкость для авто второго поколения, у меня четвертое, мне нужен TYPE-2

Сдается мне Вы что-то путаете, эта жижа и есть TYPE-2 (т.е. для 2 поколения вариаторов, а не машины). И на всех жижах, включая американскую, стоит название: HCF2

PS: Можете еще проконсультироваться на HondaWorld. Там по ВИНу автомобиля скажут чего Вам заливать, ну и купить там же можно.
Виталий Иванович,
2.4.2021, 17:07 замена жидкости в акпп
адаптация акпп к новому маслу (жидкости)
Цитата:
(Виталий Иванович @ 2.4.2021, 14:24) *
У меня американец 2016 г., щупа в вариаторе нет, уровень проверяется боковой пробкой. Подскажите где купить масло трансмиссионное
Honda CVT TYPE - 2? именно это, все предлагают аналоги.


Кому можно доверять (чисто мое мнение):

Новосибирск (есть отсылка): https://mygt.ru/oil/original-oils-Japan/hon...-hcf-2-4-l.html (Японская жижа)
У официалов (доставка до ближайшего дилера): https://auto.honda.ru/accessories/oils/item/1415 (Европейская жижа)
Виталий Иванович,
24.3.2021, 11:34 Мультимедийные ГУ для Honda CR-V 4 поколения
Цитата:
(myvan99@mail.ru @ 24.3.2021, 13:05) *
Мне что то очень современное и модное не требуется. По большому счету, навигатор (и желательно оффлайн), да слушать/смотреть медиа.
Прошлые мои Приусы были в максимальной комплектации с хорошими ГУ - и я 90% функций все равно не использовал. К качеству звука - равнодушен (главное, чтобы не совсем ужас был).
Другие продукты Интро вроде бы и простые, и недорогие.
INTRO AHR-3689 можно приобрести за 10к плюс 5к установка (своим рукам не доверяю). Панель будет смотреться как родная, никакого шаманизма.

PS А что конкретно за Пионер у Вас?


Pioneer AVH-Z2200BT. Ну а с INTRO AHR-3689 все же не торопитесь, уж больно Андроид старый (2.3.4). Он уже давно никем не поддерживается. Тот же Навител свои билды ориентирует на Android 4.0 - 4.3 и выше!
К слову про INTRO AHR-3689, в связном он 6790руб. smile.gif. Но Вы все же поглядите на других китайцев, где Андроид посвежее и ближе там к 9 и 10му. А с такой панелью как у Интро магнитолок у них дофига. На вскидку:
вариант 1
вариант 2
вариант 3

Сразу оговорюсь, что привел примеры чисто для информации, а не в плане того что это типа самые лучшие!
myvan99@mail.ru, лешик,
24.3.2021, 7:29 Мультимедийные ГУ для Honda CR-V 4 поколения
Цитата:
(myvan99@mail.ru @ 23.3.2021, 23:25) *
Привет, и что за вариант?
Мне нравится, что Интро не нарушает сильно дизайн панели. Про Андроид не думал.

Поставил голову от Пионера. Так получается надежней, но менее функциональнее чем китайские комбайны, ну дороже конечно обходится да и муторнее. Надо и рамку путную найти и кабеля и адаптер кнопок на руле. Зато потом все, так сказать, тупо работает и все. У китайцев головы куда функциональнее получаются чем они и подкупают, но вот такие отзывы типа "отказал экран, фонит звук, разряжает аккумулятор, проблемы с навигатором... " как то отпугнули и я решил не заморачиваться. Так что, если в приоритете функциональность, то это конечно к китайцам, но выбирать придется очень внимательно изучая характеристики, а также читая кучу отзывов ну или видео. Так как есть "просто китайцы", а есть "хорошие китайцы". Так что удачи Вам в выборе "правильного" для Вас головного устройства smile.gif.
myvan99@mail.ru,
2.9.2020, 14:42 Воздушный фильтр двигателя
Воздушный фильтр двигателя (неоригинал)
Добавлю свои "5 копеек". Сменил я оригинальный фильтр перед отпуском на описываемый мной выше БОШ. Резинку с оригинального в багажник закинул на всякий случай. Месяц езжу на БОШе, VIC лежит на будущее. Что можно сказать по БОШу: ведет себя отлично, рык отсутствует при любых оборотах, машина в динамике не потеряла. Так что можно использовать. Напомню, что цена БОШа и ВИКа можно сказать одинакова.

PS Хоть немного не в той теме но: сейчас на салонные угольные фильтры обращу внимание. Есть ФИЛЬТРОН, БОШ, Sakura. Из них самый солидный и тяжелый это БОШ (причем значительно тяжелее), потом Сакура и потом Фильтрон. Но Сакура тяжелее Фильтрона за счет термоклея на фильтр материале. А так у Фильтрона фильтрующий материал, как мне показалась, покруче Сакуры. Сейчас Фильтрон ткнул, езжу нюхаю, чего-то ахового за ним не заметил. Пердящие большегрузы все равно пованивают. Ну и Фильтрон самый дешевый из этих. Бош раза в 2 дороже Фильтрона и раза в 1,5 чем Сакура
AnTonio64, большой ник,
29.8.2020, 18:04 Мультимедийные ГУ для Honda CR-V 4 поколения
Цитата:
(juran777 @ 28.8.2020, 0:24) *
Не совсем понял куда этот переходник втыкать. Если честно, даже не пробовал на работоспособность USB в подлокотнике, но сейчас задумался ))
Т.е. кабель USB идет из подлокотника в маленький монитор, его вытаскиваем из монитора и втыкаем в него стандартный конец USB переходника, а нестандартный конец переходника втыкаем в новую магнитолу. Так получается? Но я что-то не помню свободных гнезд в магнитоле, сниму посмотрю.


Там в в общем такое дело: штатный юсб разъем (рассматриваем сейчас простую родную магнитолку) воткнут не в саму магнитолу, а в iMid (это малений утопленный экран). Чтением и воспроизведением с ЮСБ флешек занимается именно он, а не штатная магнитолка. ЮСБ вход в этот iMid не стандартный, поэтому и нужен переходник. Сам разъем на iMid выглядит так:

ЮСБ гнездо это крайний правый на этом фото (над наклейкой). Так, что делаем так: вынимаем родной кабель с этого гнезда, суем в переходник, о котором я писал, далее другой конец переходника (этот конец уже стандартного вида, т.е. ЮСБ тиа А:

суем в стандарный ЮСБ вход магнитолы. Вот и все, имеем работающее штатное ЮСБ гнездо в бардачке с новой магнитолкой!

Как и чего разобрать брал отсюда: Штатная магнитолка и iMid
juran777, ronic, Сэм,
8.7.2020, 18:26 Какое масло лить в ДВС. 2.0л
Гарантия закончилась. Что заливать?
Измерил вес 4 литровых канистр HONDA 0W-20 Type 2.0 купленных у официального дилера. Вес варьируется от 3570-3575 грамм. Вдруг кому пригодится для определения подделок.
AnTonio64, bsabsa,
15.6.2020, 20:05 Масляный фильтр
Какой подходит???
Цитата:
(nchk @ 15.6.2020, 21:20) *
Такой вот. Хотелось бы услышать мнения.[attachment=41937:IMG_2020...5_185618.jpg]

Ну вроде как все похоже. Сетка такая же. С завальцовкой не очень видно (у меня 4 прогиба). У Вас на фото как будто что-то торчит из под завальцовки. А вот коробка отличается от моей
nchk,
15.6.2020, 14:35 Масляный фильтр
Какой подходит???
Цитата:
(nchk @ 15.6.2020, 16:28) *
Завальцовка с вмятинами. Клапан белый. На нем даже через окошки просматриваются какие то вылитые символы. Просто обратил внимание, что в рамочке бывает 20 03, 20 01. Прочитал, что не на всех заводах "ультрафиолетовые" метки.

Да, клапан тоже белый, сетка внутри не на клепках, перепускной - светлый металл
nchk,
15.6.2020, 13:15 Масляный фильтр
Какой подходит???
Цитата:
(nchk @ 15.6.2020, 15:13) *
Не взвешивал? Хотелось бы сравнить с Боснийским

Нет, но могу smile.gif

-----
Взвесил: 232,88 грамма

PS Решил добавить: взвешивал только сам фильтр, на спец весах с точностью 0,01! На обычных кухонных погрешность выше, не говоря уже о напольных smile.gif
nchk,
15.6.2020, 13:07 Масляный фильтр
Какой подходит???
Цитата:
(nchk @ 15.6.2020, 14:58) *
Где изготовлен?


В Германии. Все признаки неподдельности проходит (ультрафиолет, завальцовку, антидренажный клапан... и др)
nchk,
3.5.2020, 18:48 Воздушный фильтр двигателя
Воздушный фильтр двигателя (неоригинал)
Наконец то сподобился вынуть оригинальный фильтр и сравнить с двумя альтернативами. Получился небольшой такой обзор, надеюсь кому-нибудь будет интересно smile.gif.

1. Сначала оригинал (сам фильтр пришел посылкой из Японии, заказывал вместе со свечами, чтоб не нарваться на подделку, да и знать как оригиналы выглядят)

Фильтр пришел в Хондовской полиэтиленовой упаковке, фильтр пропитан. Изготовлен TOYO ROKI в Тайланде. Фильтр на данных фото установлен у меня с осени и трудится до сих пор. Состояние его еще очень приличное, так что еще пока покатаюсь на нем.
[attachment=41839:orig0.jpg]
[attachment=41840:orig1.jpg]
[attachment=41841:orig2.jpg][attachment=41842:orig3.jpg]

2. Ну и альтернативы оригиналу (то, что есть у меня прям на руках для будущей замены)

В качестве альтернатив выступят фильтры BOSCH(производство Китай) и VIC(производство Япония). На фото слева всегда будет BOSCH, справа соответственно VIC.
[attachment=41844:bosch_vic.jpg]
[attachment=41845:bosch_vic2.jpg]
[attachment=41846:bosch_vic3.jpg]
[attachment=41847:bosch_vic4.jpg]
[attachment=41848:Bosch_kray.jpg][attachment=41849:VIC_kray.jpg]

Ну и что можно сказать при сравнении всех трех между собой:
Оригинал и VIC по качеству изготовления практически близнецы браться, технология изготовления почти идентична (небольшая разница в приклейке фильтрующего материла на последних ребрах). Оба пропитаны, у обоих уплотнительная резинка мягкая и эластичная, фильтрующий материал (как мне видится с пристрастием smile.gif) идентичный. Количество ребер фильтр материала идентичное и равно 28.
Бошевский фильтр отличается от оригинала и Вика. Во первых он идет без пропитки, ребер фильтрующего материала 21 против 28. Но качество изготовления, на мой взгляд, выше чем и оригинал и Вик. Фильтрующий материал более толстый, крайние ребра (которые клеятся к пластику ) сделаны более солидно. Смотрите последние фото внимательно, там видно что эти ребра у Боша сделаны подушечкой, т.е. имеют повышенное количества фильтрующего материала. Сам материал уложен и вклеен аккуратно и ровно, оригинал и Вик ровностью не блещут. Также у Боша на пластике присутствуют специальные отлитые держатели (буртики) ребер фильтра, что увеличивает прочность соединения фильтрующего материала с пластиком. Фото поближе (увеличил):
[attachment=41850:bosch_bort.jpg]
Резинка на фильтре также мягкая и эластичная, особой разницы с резинками на тех фильтрах не увидел.

Разговаривал с человеком, занимающимся фильтрами уже очень давно и посетившим далеко не один семинар и обучения проводимые компаниями изготовителями. Так он сказал, что к европейским фильтрам предъявляются более высокие требования чем к азиатским, поэтому у европейских фильтров более серьезный фильтрующий материал и такие фильтры практически всегда тяжелее в сравнении со своими азиатскими собратьями. Я ради интереса взвесил VIC и BOSCH, так вот Бош оказался на 46 грамм тяжелее, причем Вик еще и пропитан, а Бош сухой! Бош - 254 грамм, VIC - 208 грамм. Но тут точно конечно не скажешь за счет чего именно, для точности нужно взвешивать именно сам фильтрующий материал, а не весь фильтр. В данном случае думаю пластик на Боше более тяжелый.

Ну и по цене: Бош с Виком стоят примерно одинаково. Если сравнивать их стоимость с оригиналом из Японии, то они почти в 2 раза дешевле оного.

Вот такой обзорчик получился smile.gif, какая-никакая но информация! Если кто-то гоняется именно за оригинальным фильтром, то можно смело брать VIC, думаю он нифига не уступит в качестве оригиналу, так как практически копия.
AnTonio64, Dmit, Dmitriy1970, leriom, mike71, лорендитрих, Сэм,
2.4.2020, 13:26 Масляный фильтр
Какой подходит???
Цитата:
(Влад69 @ 2.4.2020, 12:38) *
Конечно не обидел. Только пожалуйста пиши без пурги, а конкретно. Фильт привозят из такой то страны, есть оригинал сертификата, куаркод для проверки, галограмма, чем я могу подтвердить подлинность. Как это выше сделал я с фильтром для моего авто. Где вы вообще дали какую то полезную информацию я не нашел. Где я рекомендовал дешман пихать в хонду. Я вроде написал, что покупаю оригинал. Сейчас стоит манн и какой он я не знаю. К стати при замене масла в коробке моего немца фильтр и прокладка ставится не оригинал. Оригинал ставится только уплотнительное кольцо фильтра и на этом сразу экономится десяточка. И воздушный я ставлю бош, а салонный босм. И свечи я поставил бош а не беру, они ни чем не хуже но стоят в два раза дешевле. Далее, что я писал в хонду заливать?. Про надпись на коробке вообще даже отвечать лень. Вы за народ не говорите, жестко ступили именно вы. Я понимаю, что это самый дорогой в вашей жизни авто и вы хотите для него самое лучшее, но в этом лучшем хорошо бы еще и разбираться. Мое пребывание на форуме понятно, я хочу узнать какие запчасти идут в оригинале, какие неоригиналы лучше других и чем. Вот вы на эти вопросы ответить не можете. Зачем вы столько написали выше. И главное о чем.
Можно конкретики а не флуда.

Ох Влад, ну Вы как дитё малое в самом деле. Опять Вам никто сказать ничего не может smile.gif, никто ничего не знает... Да и говорить то Вам какой смысл, Выж пожили и знаете, а все остальные тут какой-то фигней маются. Да и походу форумом пользоваться не сильно умеете. Иначе вопросов пустых не задавали про оригинал и замены. Ибо ищется тут на раз. Так что тупите тут именно Вы. Даже ясно почему Вас с другого форума турнули.
PS И еще раз скажу для особо непонятливых: Я КО ВСЕЙ СВОЕЙ ТЕХНИКЕ ОТНОШУСЬ СЕРЬЕЗНО, не важно машина это или нет и какова их стоимость, я по жизни с техникой связан! Или Вы тут ..... меряться пришли. Про то, что и где беру Вы понятия не имеете, так что про подделки кому-нибудь другому в уши лейте.
Извиняюсь за флуд, больше не буду, железно smile.gif
вадим26,
2.4.2020, 10:14 Масляный фильтр
Какой подходит???
Цитата:
(Влад69 @ 2.4.2020, 11:40) *
Пишете про детский лепет и несете его сами. Где берет ваш проверенный магаз это манн. На завод летает. Как вы его отличаете. Хотя видео уже наверное вы посмотрели. А то, что на нем написано хонда, это вообще дичь и ржака. А че там должно быть написано, мерседес. Этот фильтр подходит для большинства хонд. Я крайний раз менял масло в масломаркете, не было времени заказывать. Конечно мне поставили манн. Потому, что их везут вагонами на необьятные просторы нашей родины. Какая производительность у манн. И к стати мне было по барабану подделка он или нет. Ни хрена этому движку не будет и от подделки. Следующий просто закажу оригинал на екзисте. Он стоит всего 530 р. Копейки. В каждой дыре ледит жтот манн, а если надо, что то хорошее сразу под заказ. Да и ваш барыга берет эти фильтра с москвы или питера. И плевать ему какие они. Когда столько доверчивых людей. В лучшем случае он вам покажет ксерокопию какого то сертификата заверенный васей пупкиным. Про маржинальность слышали. Слушайте, а весело у нас пройдет самоизоляция.

Послушайте уважаемый, я так понял Вас по жизни постоянно разводят и нае...ют, уж извините за мой "французский". Если Вам чего-то непонятно в суждениях посторонних людей и даже вызывает "ржаку", то есть одно важное неписанное правило в жизни "Если вам кажется что-то бредом, не торопитесь делать выводы, ибо скорее всего вы не обладаете достаточным объемом вводных данных для для вынесения правильной оценки!" Вбейте пожалуйста это себе в голову!
У меня Ваши суждения про магазы, про то что ничего не будет движку и про то что МАНН СПЕЦИАЛЬНО ПОЗИЦИОНИРУЕТ ДАННЫЙ ФИЛЬТР НА ХОНДУ также вызывает дикий приступ смеха. В данном случае Ваши суждения, скажем мягко - некорректны! Вы еще на завод МАНА или в российское представительство звякните и расскажите им какие они балбесы, что на коробке так пишут. Я Вам по секрету скажу: бывает их изделие подходит одновременно на несколько АВТО РАЗНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, так вот им не в лом об этом на коробке написать, чтоб любой домохозяйке ясно стало для чего это! На данном же фильтре отпечатано конкретно HONDA, могу зафотать со всех сторон.
И не надо тут народ за идиотов держать, Вы понятия не имеете с кем разговариваете. Вообще Ваше прибывание на форуме не очень понятно, по Вашим суждениям выходит: суйте самый дешман в тачку и не ... мозг smile.gif, я пожил, я знаю, у меня крутые немцы smile.gif. Извините, но с Вас полезной инфы 0.
PS Да, этож какой офигенный по качеству двигатель сделали японцы, что ему нихрена не будет, что в него не суй и не заливай. Прям чудо какое-то. А вот бедные немцы подкачали, им сразу поплохеет от таких издевательств, они только на всем приличном могут ездить smile.gif
Влад, надеюсь не обидел smile.gif! Просто разные мы с Вами люди. Я к своей ЛЮБОЙ технике отношусь серьезно и имею с это свои дивиденды, обычно такие как Вы приезжают к таким как я ибо знают на что надеяться. И обе стороны довольны. Как-то так
Neznajka3012,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:10