Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Александр-крошка. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.12.2011, 16:24 Не горит ближний свет
Добрый вечер!
Вот и я наконец-то разобрался со своей неисправностью. Хочу поделится приобретенным опытом. начал вскрывать проводку и стал прозванивать где произошло к.з. От подкопотного блока предохранителей до каждой фары и тут же обнаружил по одному заизолированному проводу на каждой фаре ( не могли же японцы бросить резервный провод).После штудирования схем выяснилось что ни одна толком не совподает а также понял что головной свет был ксенон а стояли галогенки. Пошел дальше по проводки до переключателя и тут теже нашел изьян чесно говоря может это и заводское соединение проводов (оказалось два провода приходит из подкапота а один уходит это соединение с пассажирской сторона с права провода оказались спаяны и обжаты кусочком трубки и заизолированы может заводская это хрень больно хорошо и аккуратно было сделано). Вобщем пришлось разрезать, добросить еще один провод до салонногоблока предохранителей (туда заходил провод с под рулевого переключателя провод) и провод до разьема на левую фару т.к связь между фарами есть. провод предназначался для ближнего света. А причина оплавления разьемов в том что при вкл. дальнего света загорались две спирали и происходил сильный нагрев контактов как раз до этого мне пришлось ехать часов пять на дальнем свете как не закоротила там все не знаю. когда перепаивал разьемы еще и попутал растановку фишек это все вскрылось после дитального анализа что делал и как было до того как. Все собрал проверил работает правда на 2-х спиралях светило ярче.
Всем удачи.
Az_m1, Петрович,
16.10.2011, 7:45 сцепление
ремонт втулок
Цитата:
(Александр-крошка @ 27.9.2011, 9:51) *
Да заказал, через знакомого сказал, что через 6 дней придут

Получил заветные втулки (обошлись 380р). Начал подготовку к установке втулок. Снял водительское кресло для удобства работы. Устроился по удобнее вооружился инструментом (большой отверткой, пассатижами, сделал из проволоки крючочек для зацепа и подтягивания пружины). Разшплинтовал педаль и вытащил втулку (сня педаль со штока), что бы она провалилась тоже для удобства работы. Ну и понеслась вставил втулки под давил их пассатижами, а потом началось самое неудобное установка пружины. Сначало вставил пружину со стороны педали тормоза потом кое-как затянул на саму педаль ( выдавил пружину отверткой вверх,а крючком натянул вних пока не встала во втулку педали. И осталось вставить конец пружины в последнюю втулку. Также выдавил пружину вверх выше втулки зацепил крючком (она постоянно уходит в сторону так как надо ее немного скрутить) подставил отвертку т.е стал приподнимать пружину, а крючком направлять в отверстие втулки. Вот и все готово. Все трущиеся места смазал из баллона силиконовой смазкой. Написал быстро, а вот ставил часа 2 наверное. Пробовал сжать пружину пластиковыми хомутами, а потом перекусывал кусачками можно пилкой по металлу. В общем кто начнет делать сам тот поймет про что я написал. Итог: педаль перестала скрипеть и есть чувство удовлетворения в сделанном. Теперь хочу посмотреть почему дворники не дорабатывают до конца .
Всем удачи хондоводам ЦРВ.
SAM1PUR2, Script-dv, Тсунама,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 9:36