Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику SibTrans. Поблагодарили: 44 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.9.2016, 9:09 Обновление ПО (прошивка модулей) в Химках (Мособласть)
Доработанные инженерами Honda прошивки для модулей управления
По обновлению ПО CR-V 3 поколения — обновляются только 2.4 литровые АКПП. Обновление как раз предназначено для АКПП. Называется оно "Secondary shaft bearing and VTC update". По ощущениям (а я сразу же свою обновил, еще летом) — более мягче стали переключения, изменилась динамика в плане улучшения, стала более "короткой" первая передача. Обновлял еще одному знакомому — то же самое, он специально катался несколько дней и только потом отзвонился.
CR-V 2 поколения (вроде только рестайл, 2.0, АКПП — других не подъезжало) обновление касается системы PGM-FI (двигатель короче) — "P1009, P0128 update". Обновил в общем 3 таких СРВ — субъективно стал меньше расход, изменилась динамика. Все со слов владельцев, сам не тестил.
CR-V 4 поколения — обновление для AWD, изменился алгоритм подключения полного привода.
По 3-му поколению 2.0 литра - около десятка их было (МКПП, АКПП), у всех стояла последняя версия ПО. Видимо дилер сам обновлял и обновления были "критичными", т.к. 2.4 л. не обновлялись дилером. Автора выше видимо обошло стороной обновление дилера, поэтому он сейчас легко обновился.

bambrik,
9.8.2016, 4:49 Задний спойлер
красиво, и вроде не очень дорого...
Цитата:
(invyspirit @ 8.8.2016, 19:53) *
Хондоводы, подскажите, предлагают оригинал мюгена за 5к. Насколько это адекватный ценник сейчас по рынку? А то с этим курсом не поймешь, что и сколько должно стоить sad.gif
Цена без краски и работы, очевидно

Очень даже гуманный. Мне в том году новый в упаковке под покраску обошелся в 8 тысяч с доставкой.
invyspirit,
27.7.2016, 3:51 Для глупых вопросов.
Цитата:
(SibTrans @ 20.7.2016, 9:19) *
Всем привет! Народ, кто-нибудь знает - можно ли сделать полный сброс штатной магнитолы и как? Скидывание клемы аккумулятора не помогает соответственно. Что-то понатыкал, у меня теперь пропала возможность переключать FM1/FM2.... Либо как вернуть обратно?
ЗЫ Рестайл.

В итоге скинул клемму на 15-20 минут. Настройки радио и т.д. не пропали, а вот поддиапазон FM2 появился! Проблема решена. Раньше клемму скидывал на минуту.
leriom,
15.7.2016, 3:47 Для глупых вопросов.
Да. Все это есть.
s-rv,
1.6.2016, 7:27 Для глупых вопросов.
По п.7 - я выдерживаю по привычке. Но думаю сильной роли это не играет.
Devil-May-Care,
31.5.2016, 5:50 Для глупых вопросов.
Цитата:
(Devil-May-Care @ 30.5.2016, 9:40) *
Подскажите, пожалуйста, есть ли ответы на несколько "глупых вопросов" (другие разделы, пока решено не "засорять", поиск частично использовался)...

Honda CR-V 2008 2.4 AT и вопросы:

1. Либо оторвали, либо стекла меняли. Сейчас можно любую наклейку приклеить, какую хочешь)
2. Если есть парктроники, то звуа заднего хода НЕТ. Тут чисто логично - пищит задний ход вместе с парктрониками - фиг вынесешь эту какофонию и не разберешь - препятствие или нет), а если парктроников нет - звук ЗХ соответственно есть.
3. Бывает. Глючный он немного.
4. Хз. У меня (рестайл) показывает только пристегнут/не пристегнут. Имхо у всех так.
5. У тебя как и у всех. По умолчанию VSA включена и отключается кнопкой, а на приборке как раз появляются соответствующие пиктограммы.
Devil-May-Care,
18.5.2016, 9:59 16-е диски на CR-V третьего поколения
подскажите, кто ставил
Цитата:
(Химик-технолог @ 15.5.2016, 21:10) *
Здравствуйте,уважаемые!Подскажите пожалуйста,где можно заказать или найти такие диски.
http://cr-v.su/forums/index.php?act=attach...ost&id=4043

Привет! Вот http://baza.drom.ru/wheel/disc/?query=CR-V...ameter%5B%5D=18
Повыбирай, там много предложений именно таких, как у тебя на фото (оригинальные 18-е с рестайла).
Химик-технолог,
13.4.2016, 3:16 помощь в покупке срв 3 с двигателем 2,4 11или 12г.в
нюансы выбора ,подбор авто.
Цитата:
(андрей 37 @ 7.4.2016, 1:12) *
,2 получается в "спорте" нет ксенона..

Ксенон по умолчанию (если не америка). Дилерские англичанки все с ксеноном. Ну и как сказали отличия Эксекутива от Спорта - крашеные полностью в цвет бампера, люк, полная кожа и эл.регулируемое водительское сиденье. и ВСЁ!
андрей 37,
15.3.2016, 4:28 Ошибка двигателя. Блок управления
Дилер ЭБУ на Хондах обновляет (прошивает) ПО Honda CM Update ECU Rewrite. Соответственно если установлена последняя версия ПО в ЭБУ авто и нет версии более свежей, ни на что дилерским ПО и оборудованием больше не перепрошить.
Допустим у меня (СР-В 2012) обновление было доступно только на АКПП (в принципе как и на все СР-В 3 поколения 2.4, 2.0 НЕ ОБНОВЛЯЮТСЯ, сколько их не приезжало).Соответственно я себе обновил и при последующем подключении программа говорит, что версия ПО последняя (на фото ниже пример, правда у Стрима 1.8 2007 года).
Кстати, обновление ПО решает в т.ч. на СР-В 2-4 поколений разные проблемы (на скринах колонка Fault Fixed)
[attachment=31926:IMG_3233.JPG]
[attachment=31927:1.jpg]
[attachment=31928:2.jpg]
[attachment=31929:3.jpg]

Поэтому обновления мозгов просто может и не требоваться уже. По проблеме - имхо дело где-то в разъемах/электрике. Окислы, коррозия и т.п.
RVK, zshyhrai,
15.1.2016, 6:14 Злые админы с соседней crvlub
или Посторонним вход воспрещён!
Всем привет!! Тоже там забанили, как месяц назад. Без объяснения причин, хотя я думаю за то, что в теме про АКПП рассказал, что на 3 СР-В 2.4 через оригинальное программное обеспечение (Honda CM Update ECU Rewrite) возможно обновление ПО АКПП. Гады короче.
ЗЫ Знакомого тоже там в баню отправили.
ЗЫЫ Сам являюсь модератором Хонда Аирвэйв-клуба, но такую ахинею даже представить не мог.
Schiko, Takc,
2.10.2015, 3:56 Список обладателей автосканеров HONDA
взаимопомощь одноклубников
Всем привет! г. Барнаул. Имеется вот уже почти три года диагностический прибор HIM (Honda Interface Module).
Функции - обновления программного обеспечения ЭБУ автомобилей HONDA (с 2002 г.в.) и полная компьютерная диагностика автомобилей HONDA (с 1992 г.в.). Использую оригинальное программное обеспечение Honda Diagnostic System и HONDA CM Update ECU Rewrite.
Программное обеспечение ЭБУ своей СР-В (2012 г.в. RE7) обновил еще в прошлом году - обновление касалось АКПП (изменился алгоритм переключения передач, улучшилась динамика). Так же обновлял 4-ку - на ней обновление касается AWD. Ну и бесчетное количество других Хонд (в основном Airwave, Insight)/
Также, в т.ч. для CR-V - адаптация ДЗ после чистки.
Короче кому надо - обращайтесь) Не реклама конечно!
PS Вот тут http://airwave-club.ru/threads/proshivka-m...ravlenija.2011/ есть ФАК по обновлению ПО - кому интересно - почитайте.
[attachment=29831:IMG_0440.JPG]
janik22, RVK,
17.9.2015, 5:53 Автоматическое запирание дверей при наборе скорости
Я приобретал такую штуку на Али в прошлом году, еще рублей за 600. Работает отлично (авто дилер, английской сборки) так, как я и хотел - двери блокируются при переключении рычага АКПП в положение "D" и разблокируются в положении "P". Была возможность заказать с блокировкой по достижению скорости 10-20 км/ч. Никаких лишних значков на панели приборов или еще каких-то ошибок от сей приблуды не обнаружилось. Когда приобрел товар на Али, то на связь сразу же вышел продавец и спросил марку и год Хонды. Чтобы не путать его с поколениями серванта, на всякий случай написал 2011 год, кузов RE7 (у меня же 2012 год) - я так понимаю они делают их и на другие Хонды, не только CR-V.
Крокодил Гена,
6.8.2014, 5:31 Мойка двигателя
кто мыл на Хонда ЦРВ3
Двигатель всегда мою и мыл сам, - автомойкам в этом вопросе не доверяю.
Мою так (крайний раз буквально месяц назад):
1. Даю двигателю остынуть.
2. Снимаю АКБ, полиэтиленовыми пакетами и т.п. ничего не закрываю.
3. Заливаю двигатель и внутреннюю часть капота из распылителя (типа дачного, для обработки растений от насекомых) проф.химией для бесконтактных моек и даю покиснуть минут пять.
4. Смываю всё (без особого фанатизма, особенно в район блока предохранителей, генератора и компа) мойкой высокого давления.
5. АКБ мою отдельно под краном с губкой и использованием все той же химии.
6. Ставлю АКБ.
7. Даю просохнуть моторному отсеку пару часов на солнце.
8. Завожу - все Ок, никогда никаких проблем не было.
Evgenn,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 16:12