Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику LOS. Поблагодарили: 455 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.7.2010, 16:20 крестовины кардана
замена
нашол по случаю может кому и поможет вот ссылочка: http://www.honda.ecv.ru/item/kardan.htm
Darius985, LENOR204,
5.7.2010, 14:16 Инструкция (видео) по замене воздушного фильтра на CR-V (2002-2005)
Кто какие фильтра ставит?? ; брэнд, код , впечатление от установленного фильтра.
Я уже раз попался на сакуре - оказалась чуть короче чем положено.
кот911,
29.6.2010, 10:50 качается водительское сидение
достало
Собственно в этом и есть слабость сидухи - со временем под действием веса драйвера деформация втулок изщезает и появляется шатание взад и преёд всего сидения, и неприятного болтания всего тельца самого драйвера smile.gif . Собрав все снятые запчасти взад на сидуху, повошкавшись опять ток теперь с установкой на своё место ручки привода подъёмника, саму скобу вставил в своё место на крутилку ток не защёлкивая до упора и одел енту крутилку на свою ось ток тогда отвёрткой защёлкнул, запихав на своё законное место (не забудте прикрутить на место единственный саморез под крутилкой) уже прикрученное сидение в салоне не шаталось, надеюсь надолго, но если что то( начнёт шататся опять) тут же и напишу. на всю работу думал потратить часа 4-5 на самом деле потртилось часа два, начиная со злорадного взгляда на сидение с ключами в руках заканчивая радостным попискиванием дёргаясь взад и пред на месте водителя и не ощущая уже привычного шатания водительского кресла, так что если кого посетила такаяж проблема - дерзайте сложного ничего нет, получите удовольствие от проделанного ремонта wink.gif возникнут трудности пишите подскажу.
Kstin, Shaft88, Коваленко Сергей,
29.6.2010, 10:12 качается водительское сидение
достало
Наконец пришли втулки, в воскресенье с утреца взялся за замену. Для начала выкрутил из салона само сидение, дабы удобно было с ним возится, снял облицовку по две клипсы с каждой стороны(спереду внизу и с торца с зади), и оголились потроха механизма, повошкался со снятием ручки подъёмника, там скоба, не сразу её узрел, вытащил её отверткой, под самой крутилкой нашолся ещё саморез с другой стороны при шлось открутить преднатяжитель замака ремня безопасности крепится на один болт на фотке видно, он ограничивал доступ к задней гайке подъёмника под которой к замене втулка.
DrilLer, juri,
23.6.2010, 16:26 Тюнинговая передняя оптика на CR-V II
фото
Гдеб приобресть светяшиеся колечи как но фото выше?? приколхозить на линзу изнутри чтоб если что мона было без проблем (разбора стекла фары) заменить
LENOR204,
23.6.2010, 15:07 Пасажирский коврик
Сдвигался при высадке пасажира, гад
Раздражало - когда пасажир выходит из авты то ненароком сдвигает левой ногой коврик внутрь салона, и лежит криво пока не полезеш не поправиш, думал как решить этот раздражитель и придумал: купил на экзисте кручёк под люверс как на водительской стороне ( 83605-S6M-A01 ) , удивился когда обнаружил в кузове (на усилителе пола, поперечина под сидением, под ковром) под этот крючок монтажную дырку, собирался сам сверлить (дрель разложил) встремил энтот кручёк туды, прорезал дырку в ковре чтоб наружу торчал, потом попёрся туда где заклёпки всякие на барахло ставят , там мне пробили дырку и встремили люверс, в указанном месте, в пасажирский коврик, и вот оно счастье уже два месяца коврик боле не сдвигается rolleyes.gif
АЛЕКСИС, Ирина42, Петрович,
21.6.2010, 13:36 Шумка салона
или нефиг делать
посмотрел на капот, подумал, а что делать так делать, снял родную шумку и заклеел ещё и капот благо материал остался, не валятсяже ему в гараже место занимать, сверху на место воодрузил родную черную шумку, в итоге эффект получился довольно заметный, стало ещё тише в салоне и меньше слышно ходовку спереди стало ещё приятней я доволен проделанной работой.
orozh07, кот911,
21.6.2010, 13:30 Шумка салона
или нефиг делать
все отмыл почистил, впечатлился родной шумкой в середине короба, и заклеил как всегда сначала вибропластом , ушло два листа толшиной 2мм, потом спленом толщиной 10мм. при разборе сломал 2 клипсы и одну потерял, сверху в дырку воздухазаборника узрел фильтр кондюка ужаснулся какой грязный и продул его компресором - позжа поменяю.
кот911,
21.6.2010, 13:19 Шумка салона
или нефиг делать
Целый год понадобилось доделать то что собирался сделать завтра когда шумил салон, в прошлом году вытащил весь салон до железа и заклеел вибропластом и спленом, а так как партприс не снимал то за ним естественно шумки не было но и гемороится его снимать не хотелось, при внимательном рассуждении решено было заклееть короб который под стеклом с наружи, где мотор и привод дворников
игор54,
16.6.2010, 11:56 На каких шинах катаемся ?
марка, модель, отзывы об эксплуатации.
Катаю Kumho Touring A/S 791 205\70\15 в принципе не плохая шина, катаю третий год, раз менял по осям, вмеру: мягкая, слегка шумит но не мешает ,держит мокрую дорогу и даже слегка гололёд, в говна не совался нечего по этому поводу не скажу посуху отлично, цена -качество считаю соотвецтвуют, в зиму надо уже менять будет думаю взять опять Kumho но др модель, ещё не определился какую
Dmitriy1970,
15.6.2010, 11:06 Установка деревянных накладок в салон нового CR-V
пошаговая видеоинструкция
а разве это дерево?? насколько я знаю в самом лучшем случае шпон, а это пластик, ток на премиум классы, люксы всякие ставят массив. хотя многим кавказкий тюнинг нравится. в Ниве видел и хозяин радовался как дитя когда купил авту в "тюнинге" я снял с салонной венты енту якобы деревянную приблуду показал ему с изнанки , чуть врагом не стал (.
SAM1PUR2,
15.6.2010, 10:36 Замена стоек и втулок стабилизатора
Стучёк в подвеске и как с этим с этим бороться
а мовилем эт мысль иль чем другим намазать, на выходные обязательно намажу.[/quote]
LENOR204,
15.6.2010, 10:34 Замена стоек и втулок стабилизатора
Стучёк в подвеске и как с этим с этим бороться
Цитата:
(Takc @ 11.6.2010, 21:18) *
У меня стойки стабилизатора отходили почти 170 тысяч.

Дык на природу частенько мотаюсь, отходили 120 тыс. точно ктомуж ещё не меняные были ни разу
LENOR204,
10.6.2010, 10:29 Замена стоек и втулок стабилизатора
Стучёк в подвеске и как с этим с этим бороться
Вчера приехал с работы полез менять, старые не хотели пращатся с машиной и откручиватся, по одной гайке с каждой стороны, никак не хотели, хвалились тем что они самоконтрящиеся, вэдэшка была бессильна, стояла в сторонке и нервно курила, но мы тож не лыком шиты, взял фортунку и спилил акуратненько нафиг, гайки скрутил с того что осталось в тисках, прогнал мечиком и всё, гайки сдались, с трепетом поставил новьё стоечки, кстати там на них пластмассовая приблуда в виде крышки, подумав поставил ею вниз, так как из под колеса атака песком тама более всего, закрутил освежованные гайки, сегодня ехал на работу и ничего мне не портило, из звуков, настроение.
dems, LENOR204, pechatnik, ГАЙКА,
10.6.2010, 10:11 Замена стоек и втулок стабилизатора
Стучёк в подвеске и как с этим с этим бороться
Спервого дня как авту с таможни забрал был спереди стук когда останавливаешся, жмеш на педаль - останавливается, и вот в момент окончательного прекращения движения щелчек такой под ногами пасажира чпок!!!! smile.gif полез под авту , снял колесо передёргал супорта, поменял колодки не ушло, пока не залез,в очередной раз, в яму дёргая для проверки на вшивость подвеску обнаружил люфт на стойкас стабилизатора поперечной устойчивости, заказал, поменял, и о счастье мерзкий щелчек пропал, радости небыло предела. Но вот на позапрошлой неделе неприятно постукивать с зади начало, со знанием дела ринулся в яму и с довольной улыбкой выявил постукивающие теперь задние стоечки, заказал на екзисте в оригинале
LENOR204,
7.6.2010, 10:04 Дополнительные Часы В Салон Второго Cr-v
я про парктроник, не за часы smile.gif
LENOR204,
4.6.2010, 11:03 Дополнительные Часы В Салон Второго Cr-v
Верхние фото, с расположением парктроника клевое решение.
LENOR204,
4.6.2010, 10:59 Сиситема впуска
загорелся чек P1077 или Р1078
P1077 Intake Manifold Runner Control (IMRC) System Malfunction (Low rpm) , Решил продублировать здесь свои труды годовалой давности (благо черновик остался), об этой ошибке двигла.
Впускной тракт - датчик положения заслонки.
Начну с самого начала. Месяца четыре назад обнаружил что при наборе скорости ( на обгонах обособленно) мой конь начал спотыкаться - неприятные подёргивания как будто за хвост ктот вцеплялся и дёргает назад, гад, грешил что вот и мой черёд пришел вызывать на разборки датчик третьей передачи, но всё лень и особо некогда было лезть под машину ,но тут вдруг загорелся чек, в душе всё как-то сжалось, кошелёк начал метаться по салону, видимо хотел спрятаться, он у меня зажимистый, приехав домой в гараже начал я действо по самостоятельному считыванию кода ошибки получилось : десять длинных вспышек шесть коротких, потом опять десять длинных семь коротких, почитав форум, полазив нете ничего для себя понятного не нашел, поехал на диагностику, спросил что за ошибка, диагност подключив какой то комп высветил на табло: 107 IMT (IMRC) CIRCURIT VOLTAGE LOW . Я в шоке моё авто в том же состоянии поехали далее размышлять что нам делать в такой ситуации. Решив что диагност со своим компом злой лиходей, решили мы обратится к другому диагносту (благо их как собак в городе) приехав к новому слёзно попросили - потуши нам эту лампу чека найдя причину, выдав ему все предыдущие изыскания он лихо подключил свой комп на ура выдал нам туже инфу которой мы уже успели насладиться, ну и мы конечно невольно выдали: и..., на что он деловито сказал надо поменять аккумулятор, мол он гад портит нам жизнь, не смотря на то что в открытом капоте прикрученный аккумулятор готов был разорвать на себе пластиковый кожушок как моряк перед расстрелом обнажая грудь, но я закрыв капот поехал к Кентам - рихтовщикам и они дали мне на тест с ремонтной авты Хонды фита аккум. Это сейчас мы знаем, что всё это зря, подставив под сомнение наш родной аккумулятор (но он не обиделся). На следуший день диагност сказал что это - тогда сигналка да ещё с авто запуском - точно она, опять закравшееся сомнение точило, необдуманные действия рвались наружу в сторону лица диагноста чтоб достучатся до его мозга, но что то останавливало, не могу пока это объяснить. Подумав немного, решил - посмотреть генератор, с него начать так сказать, сообщив о своём намерении Сан Санычу, но Сан Саныч наказывал не лезть, и обратить свой взор на впускной коллектор, дав соответствующую ссылку в форуме, и направление где искать проблему. Почитал, полазил в нете, на каком-то вражеском сайте с переводчиком чел описывал подобную проблему – застревает сама заслонка, с указанием какой непосредственно датчик даёт сбой, это оказался датчик положения заслонки на торце привода самой заслонки (ставится только на америкосах).

Разборку делал всё как в букваре написано, снял переднюю рамку, впускной коллектор и открылся замечательный вид – на исподнее, конь уже не улыбался

отменный доступ практически ко всему навесному, кстати, вот длинный болт стартера где-то читал о проблеме откручивания его, проблем не увидел если снять коллекатор, рамку полностью не снимал, без нужды, провода от неё не отсоединял, замок капота снял зря, регулировать пришлось на сборке, внизу под радиатором длинным торцовым ключиком на 10 болтик - без его откручивания не сдвигается никак рамка, дерижит ее крепко

ну вот добравшись до впускного коллектора, начал его рассматривать, показал коню - он пожал плечами. на первом фото с торца коллектора на самом приводе и есть датчик положения заслонки IMRC прикрученный двумя болтиками.

заглянув внутрь просто ох...., конь сказал, что не виноват, и припомнил мне не качественный воздушный фильтр, который короче чем положено, где то описывалось (поиск рулит), выкрутил сам клапан и стал просить прошения у коня, извиняясь сразу за производителя фильтров. Кстати слегка заедал задний подшипник на заслонке, на фото он, сверху, обрамленный красной резинкой.

Осмотревшись, отдышавшись, твёрдо решили мыть, и пособрав всяческие клинкеры(карбоклинкер - чем обычно моем заслонкудроселя), приступили, грязи было много кисточками тряпочками драил, старался, кончились моющие пошел в ход бензин, но кое-чего всё таки мы добились.

Закончив с помывкой, посушив, продули всё компрессором ко всеобщему не удовольствию домочадцев (гудит он им видетели, в десять вечера-то), весело напевая прилипшую песенку (не помню даже про что) произвели обратную сборку, эксцессов никаких не приключилось но нам и без них было весело. Но есть у меня ещё один головнячок, это правая подушка двигла, что на коробке, как то криво она стоит, когда менял (летом) по другому не становится внатяг как то, по опыту знаю не должно быть так. Вот фоты посмотрите, и дайте, пожалуйста, ответ как должно быть, центрируется ли двигло, и если у меня не так как должно быть то что сделать чтоб было и мне счастье, не думаю что это работа "костоправа" не видно чтоб была битая с Америки

Вот ужо прошли сутки (уже год наверно), конь радуется и везёт резво, подёргивания ушли, чек не загорается, ход плавный как должон быть, думаю проблем решон, конь гад как капот открываю - лыбу давит сцуко, но молчит. На фоте- так у меня выглядит датчик третьей передачи на коробасе, под аакумулятором. Вот!
kipatron, Nikson_KA, pechatnik, ugen43, varouse, wolf7,
26.5.2010, 16:32 Тюнинговая передняя оптика на CR-V II
фото
через интернет заказывал в Питере, в конторе с названием КАРАКС прислали поставил, радуюсь ) у них сайт свой есть поищи.
LENOR204,
26.5.2010, 13:44 Проблемы при поворотах.
жижу в редукторе поменяй - это расходник как моторное.
zhom_b,
25.5.2010, 16:43 Тюнинговая передняя оптика на CR-V II
фото
А я себе такую поставил
LENOR204,
25.5.2010, 16:28 Спойлеры на заднюю дверь (крышу) CR-V II
Сам себе ставил, ни чего сложного, самое страшное в задней двери дырки под крепёж сверлить, приблизительная инструкция по установке прилагалась
Avtotormoz,
24.5.2010, 12:02 Спойлеры на заднюю дверь (крышу) CR-V II
себе поставил месяц назад, у авты корма стала борзей выглядеть, покупал здесь : http://www.spoilersmart.com/showspoiler.asp?id=SCR52C через ебэй
LENOR204,
24.5.2010, 9:31 Подъём кормы
Поменять пружины. Пересмотреть подвеску может какая из пружин лопнула, смотреть надо, а задирать выше чем по-заводу ест-ли смысл?
Crunch.,
19.5.2010, 15:26 Разные варианты кожуха запасного колеса на CR-V II
фото
Где бы енти кофры в Краснодаре посмотреть да потрогать rolleyes.gif
LENOR204,

13 страниц V  « < 11 12 13
Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 9:36