Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Schiko. Поблагодарили: 796 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.10.2016, 12:28 ХЕЛП ... люди добрые дайте совет )
вентилятор
Цитата:
(Добродел @ 4.10.2016, 12:32) *
а кто нибудь менял термостат сам ? трудно его там менять ?


http://cr-v.su/forums/index.php?showtopic=...mp;#entry233509
Добродел,
29.9.2016, 6:55 С Днем РОЖДЕНИЯ!
Цитата:
(CоRVанец @ 29.9.2016, 8:36) *
Я в отпуске, некогда подходить к компьютеру (отдыхаю на даче с лопатой в руках), сегодня зашел на сайт и был приятно удивлен, спасибо за поздравление.


Тем не менее, даже у Хондаводов с лопатой бывают Дни рождения!!!!
Всего самого наилучшего!!
CоRVанец,
27.9.2016, 17:18 рулевая рейка
крепление рейки
Цитата:
(Анатолий47 @ 27.9.2016, 15:05) *
НУ как вариант rolleyes.gif


Откручивать рейку, смещать в сторону(для доступа к отверстиям), высверливать отверстия и вставлять закладные распорки, заклепки.... и как- то так
Анатолий47, Гамлет, Петрович,
15.9.2016, 17:03 С Днем РОЖДЕНИЯ!
Стас (Лисовик) !!! С днем рождения! Всего самого наилучшего!!!

Лисовик,
14.9.2016, 13:50 Неоригинал
Надёжность фирмы
Цитата:
(freeman @ 14.9.2016, 10:25) *
Это перед ,а меня задняя подвеска мучает , уже шайбы под рычаг ставил,но опять домик появляется, вот и хочу
Махнуть сайленты поперечных рычагов и верхних и нижних.

На нижние поперечные тоже все четыре одинаковые BH28053 , а верхние поперечные лучше в сборе брать, по цене обходится также и перепрессовывать не нужно RA28011R и RA28011L (можно рассмотреть STR CQHO20R , CQHO20L )
freeman,
13.9.2016, 17:15 Неоригинал
Надёжность фирмы
Цитата:
(Петрович @ 12.9.2016, 21:16) *
Фебест дерьмо (не ходят), наконечники моё имхо CTR

Поставил на верхние рычаги сайлентблоки фирмы Jikiu, выглядят отлично, посмотрю как ходить будут


У меня и CTR, Jikiu ходят хорошо!
Dmitriy1970, freeman,
11.9.2016, 8:34 Поршневые кольца на B20B и B20Z1
Разница колец
Цитата:
(freeman @ 8.9.2016, 21:02) *
а по пробегу сколько и насколько цилиндры были изношены ?


Я уже говорил где-то(в какой - то теме), не помню - повторюсь: Сколько вскрывал японских движков (Ниссан, Тойота, Мицуба, Хонда), ни разу не видел износа цилиндров, даже при больших пробегах 300 - 500 тыс/км. Трутся кольца, движок дымит, жрет масло, а на стенках цилиндров присутствует заводской хон. Не вздумай растачивать цилиндры, японцы этого не терпят (русской расточки), иначе через полгода будешь искать контрактный двигатель.
Просто поменяй кольца и будет тебе счастье!!
freeman, Петрович,
8.9.2016, 14:15 Поршневые кольца на B20B и B20Z1
Разница колец
Цитата:
(freeman @ 7.9.2016, 20:09) *
как колечки себя чувствуют ,сколько пробежали ?
Тут у друга HR-V , предстоит замена колец ,так вот по инету почитал , что подделки есть и не ходят они .
На твоих была голограмма со всплывающими буквами TP ?


Мои с голограммой были. Всё отлично, второй год езжу, масло от замены до замены - ни капли угара.
freeman,
8.9.2016, 14:07 КАРДИНАЛЬНЫЙ РЕМОНТ КАРДАНА
Сделал и забыл навечно
Цитата:
(RER @ 8.9.2016, 1:43) *
Мое мнение- мало влияет на баланс, т.к. эксцентрик в виде тавотницы находится на самой оси вращения и на вал кардана не распространяется.
А балансируют кардан на другом участке.


Поддерживаю! Тавотницу вывели в торец для легкого доступа к ней. А на балансировку она никак не влияет, - слишком малый вес.
serdgo,
6.9.2016, 17:05 ХЕЛП ... люди добрые дайте совет )
вентилятор
Цитата:
(Добродел @ 6.9.2016, 11:25) *
не могу сюда фотку кинуть .пройдите по ссылке гляньте что это за датчики . я про них говорил , и думал что это температурные ) они у мен просто маслом были залиты все , ведешкой их отмыл ... вообщем вопрос на засыпку всем ..за что отвечают эти 2 датика от которых провода идут ? )) https://vk.com/s.dobrodelov?z=photo30108658...photos301086580


Тот что больше, - датчик температуры охл. жидк. (подаёт сигнал на мозг); тот что меньше датчик темпер двиг. (на стрелку приборной панели).
Добродел,
4.9.2016, 13:15 Механическая КПП
Кулиса КПП
Цитата:
(walterh @ 4.9.2016, 13:37) *
Спасибо за ответы. Выскочила зараза и сам не пойму по какой причине.Я шарнир пальцем вставляю и так ежжу .Машине 3.5 года 70000 проб.В автохаузе сказали что это первый случай, не знаю может врут.Ну та теперь всёрвавно они написали рекламацию на Хонду,посмотрим что они ответят. Я хотел узнать может кто то имел такую поломку и имеет опыт по ремонту кулисы а именно шарнира. Пластик не поможет там приложена сила на плечё с одновременным вращением одним словом шарнир (шаровая опора)


Как вариант , просверлить два маленьких отверстия в корпусе шарнира, вставить шарик и зафиксировать скрепкой или булавкой.
Гамлет,
3.9.2016, 6:45 Механическая КПП
Кулиса КПП
Цитата:
(walterh @ 2.9.2016, 22:50) *
Здравствуйте! Возникла проблема с рычагом переключения передач на МКПП.При переключении передачи шарнир речага переключения выскочил из шарнира,тоесть рычаг переключения передач больше не связан с тягой переключения передач нет возможности переключать передачи.Ребята может у кого то есть мысли как это лечить подскажите буду очень признателен.


А по какой причине выскочил? Ты сам смотрел? Может её(тягу) просто на место в шар вставить и всё.
walterh,
30.8.2016, 12:38 Металлический стук в багажнике.
Вновь проблема.
Цитата:
(Devil @ 29.8.2016, 19:03) *
Привет, ситуевина такая: еду на маленькой скорости слышно постукивание в багажнике. доносится с двери багажника, а при повороте направо, так вообще звук, как будто металлические ролики перекатываются и бьют по кузову. Причем только поворот направо. Влево все гуд. Из багажника все вынул - нечему там стучать. Ограничитель двери (газлифт) тож снял - не он.

Порылся в инете и понял, что может быть просела дверь, часто петли не выдерживают. И по слухам новые петли чуть ли не по 3 т.р стоят.

Так вот вопрос: Может ли стойка так стучать? (правая задняя стойка мертвая), Что еще может стучать? И можно ли как нить отремонтировать петли? А еще говорят что то с самой пластиной для замка делают и с резинкой, которая ниже стоит.

Сталкивался ли кто нить с такой проблемой? Т.к этот звук сильно напрягает нервы, жду объемных ответов... Хотя любой информацией рад буду... mellow.gif



Вот тебе информация как мужики делают: https://www.drive2.ru/l/8238827/
А вот где берут то из чего делать: https://www.drive2.ru/l/8238827/
Devil, Поморянин,
19.8.2016, 17:02 С Днем РОЖДЕНИЯ!

Уважаемые Гаечка - Светлана и Серега - Биатлонист!!!! От всей души поздравляю Вас ребята! С Днем рождения!!!
Всех благ Вам , ровных дорог и мирного неба над головой!!!
ГАЙКА,
9.8.2016, 13:02 Стук в двигателе
причины стука
Цитата:
(freeman @ 8.8.2016, 12:41) *
бегунок на валу плотно затянут и стрекотать ,как швейная машинка навряд ли будет . Там скорее сочленение распредвала и распределителя шумит ,если от слабины ремня . Но все же я склоняюсь к подшипнику в трамблере , он из-за износа приобретает небольшой люфт в продольном направлении и регулировочные шайбы на валу распределителя уже не могут компенсировать этот люфт . Надо менять этот подшипник , но все упирается в его нестандартность и еще , что стоит заменить и сальник ,раз уж разбирать все , но и там подводные камни ( нет оригинального номера ) , а там нужен хороший сальник , а не китайское г-о .
В общем ,я пришел к такому выводу , что натянув ремень ,можно избавится от стрекота , но тогда ремень на прогретом двигателе уже перетянут , что не есть хорошо . Буду искать подшипник и для начала его заменю , так как для того ,что бы натянуть ремень , как ты писал ,нужно скидывать шкив и крышку ремня , а на это у меня нервов не хватит smile.gif))


Не лезь туда, я тоже пробовал менять подшипник трамблера - пользы от этого ни на грошь.!!
Ты прав, стучит в сочленении Расп. вал - вал трамб-ра
freeman,
24.7.2016, 6:16 Очередная вылазка на Мамбет
горы, броды, отдых
Приветствую всех форумчан! Недавно, в очередной раз, совершили с друзьями вылазку в горы. Отдохнули прекрасно, пополнили запас адреналина. Вот несколько красивых кадров.
Antoxa52, pechatnik, Петрович,
24.7.2016, 5:36 кондиционер
Цитата:
(АС. @ 22.7.2016, 20:54) *
Подскажите знающие, есть ли в нашем компрессоре сливное отверстие для замены масла, и можно ли добраться до пробки не снимая компрессор?


Нет. Масло в компрессор закачивается вместе с фреоном. Соответственно при работе кондея насос гоняет фреон по системе и смазывается. Вот поэтому кондей рекомендуют периодически включать для смазки (даже зимой).
CоRVанец,
19.7.2016, 21:12 Фото наших сервантов !!!
хвастушка !!!

Добавлю, Моя красава на новых летних тапочках R16(диски оригинал Honda) от "двушки" !!
Avtotormoz, dr.kstovo, pechatnik,
12.7.2016, 6:48 Неоригинал
Личный опыт использования неоригинальных запчастей
Цитата:
(Петрович @ 19.6.2016, 10:52) *
Качество GMB перестало радовать. Буду искать достойную замену этому производителю


Петрович, Я давно уже всю ходовку на CTR переставил, пока радует. И по горам катаюсь(на отдых), и городское бездорожье выдерживают.
Dmitriy1970,
23.6.2016, 16:42 Ремонт двигателя своими силами
Цитата:
(Levitan @ 23.6.2016, 15:56) *
агде это реле RZ-159 стоит то ?


Проверь, на всякий случай, кнопку аварийного отключения бензонасоса. Она хоть и должна отключаться при столкновении, но у меня был случай на автомойке - девочка вставляла коврик и стукнула её . Выезжать с мойки, а я не могу машину завести, стартер крутит, а движок мертвый. Полчаса танцев с бубнами, проверка сигналки, всех релюшек , в конце концов просто легкое нажатие пальцем и ... вот оно счастье!!
Levitan,
21.6.2016, 6:50 С Днем РОЖДЕНИЯ!

Олег Петрович, RER !!! C ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Вас парни!!!
Присоединяюсь к вышесказанным пожеланиям , желаю крепкого здоровья, ровных дорог, долгих лет жизни и процветания!! drinks.gif

Петрович,
18.6.2016, 13:32 Вопрос-ответ(дабы не плодить темы по мелочам)
Цитата:
(Galiev @ 17.6.2016, 19:56) *
Здравствуйте, уважаемые.
Подскажите по такому вопросу: - На сколько хорошо светят такие фонари заднего хода лучше, чем те которые не светят? Есть ли смысл такие ставить именно ради светы заднего хода?
[attachment=33101:задний_фонарь.jpg]


Не светят они ни...я!
Как вариант, ставить белые доп. фонари на задний бампер.
Galiev,
15.6.2016, 13:52 Вопрос-ответ(дабы не плодить темы по мелочам)
Цитата:
(serdgo @ 15.6.2016, 14:26) *
А вы посматривайте все темы, а не выходите на площадь под городскими часами спрашивать сколько времени и ждать, что все вам бросятся отвечать.
Вот это http://cr-v.su/forums/index.php?showtopic=...mp;#entry246417 было написано 12 июня, за два дня до вопроса


+100 Много раз уже говорилось, что лень людям курить форум, проще закинуть вопрос и ждать "у моря погоды"!!
RER,
12.6.2016, 19:39 Неоригинал
Личный опыт использования неоригинальных запчастей
Цитата:
(Петрович @ 12.6.2016, 20:45) *
Не прошло и года angry.gif . Нижняя шаровая 555 вылетела из посадочного гнезда, магазины закрыты, машина стоит на улице в раскоряку. Пошёл пить водку, не мой сегодня день


Конечно не твой!! Сегодня День РОССИИ!! Я вообще не понимаю какого рожна тебе сегодня машина понадобилась? " Кто солнышку рад, тот засветло пьян!!!" biggrin.gif
А 555 давно не "айс" выпускают!!
Dmitriy1970,
10.6.2016, 15:02 Вопрос-ответ(дабы не плодить темы по мелочам)
Цитата:
(s.e.r.g. @ 10.6.2016, 16:49) *
У Вас кардан такой?


rofl.gif biggrin.gif
RER,

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:47