Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику wolgogradez. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.4.2013, 8:46 Светляк нашего клуба!
Цитата:
(Славянин @ 22.10.2012, 1:49) *
Други! Специально для Виктора Севера: ссылка установка светляка (Т.к. фотографии здесь у меня не грузятся отчёт о проделанной работе читаем здесь)

http://www.drive2.ru/cars/honda/cr_v/cr_v/...nal/85779/#post

а том сайте говорят что страница не существует или удалена
Sever,
23.4.2013, 2:50 Лямбда после катализатора
лямбда зонд
Цитата:
(levs_30 @ 4.12.2012, 1:55) *
В январе 2011 года у меня начала выскакивать ошибка 67-01 (Р0420 эффективность системы катализатора ниже допустимого порога). Через месяц чек уже не гас, ошибка стала постоянной. Что я только не перепробовал. Первое что мне сделали, это на второй датчик кислорода надели колпачок, который закрывал на датчике боковые отверстия, диагностикой погасили чек, 70 км пробега и снова та же ошибка. Второе - мне поменяли второй датчик на BOSCH LS602 сняли клемму, погасили чек, 100км и та же ошибка. Далее я в и-нете нашел чертеж футорки — обманки, выточил ее, даже с нержавейки выточил поставил ее с родным датчиком — 100км и все заново все та же ошибка. В конце февраля 2012 года отец моего товарища сжалился надо мной и собрал мне электронный обходчик — трубка, где то 10мм в диаметре и 100мм в длину, по четыре провода с каждой стороны, все запечатано в термоусадку. Я отрезал от второго датчика клемму, вставил обходчик в цепь второго датчика — скрутил четыре провода (паять не получиться, потому как у родного датчика провода стальные, а датчик я родной оставил), изолировал все термоусадкой, снял клемму — погасил чек и в путь. Вот уже проехал больше 20-ти тысяч километров все отлично, ошибка пропала, чек не горит, РАСХОД СНИЗИЛСЯ где то на 1 -1,5 литра на 100км, сделал диагностику, график показывает нормальную работу катализатора. Диагносты — электронщики все спорят влияет ли вторая лямда на расход, ведь до конца ни кому не известно что там японцы запрограммировали. Я на собственном примере убедился, второй лямда зонд — кислородный датчик влияет на расход. Так вот я больше года муздыкался, 3,5 тыс руб. я заплатил за датчик BOSCH, плюс точил футорки, плюс несколько раз делал диагностику, каждая 500 — 700 руб., бензин, нервы и т. д. За электронный обходчик я заплатил 3000 руб., пол часа работы, причем датчик можно не выкручивать, все, все проблемы решены. Теперь я знаю, что если начнутся проблемы, я просто пробью дыру в катализаторе и поеду дальше без всяких болей головных, ведь с нашим бензином каты не долго живут, а стоят ох как дорого. Так что, всем кто столкнулся с такой же проблемой я готов помочь, звоните 89628233396, либо 89137609145. Как заеду на подъемник масло менять, щелкну как это в жизни выглядет и выложу.

у меня похоже начались подобные проблемы. сканер показал некорректную работу катализатора. мастер предложил мне поставить какую-то обманку, но ценник что-то меня озадачил - 8 тыс.руб. но он утверждает, что один клиент уже 5 лет катается без проблем. а как у тебя по происшествии почти полугода. может через тебя можно приобрести эту штучку?
ZiPower,
11.11.2012, 12:12 Подсветка отопителя
кто подскажет как поменять лампочку?
Цитата:
(Gra4 @ 10.11.2012, 22:24) *
алгоритм разбора не помню- надо в книге смотреть, но в целом ничего сложного... 5-7 винтов открутить ну и времени минут 20 на все... там лампа хитрая- с длинными ножками нужна, а так ничего сложного...

Сегодня посмотрел и ничего не понял чего откручивать. Самый нижний бардачок по центру открыл, там открутил 2 самореза, а дальше чего? можете поподробней или фотки скинуть или видео?
laser,

Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 5:22