Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Sacuroff. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.7.2012, 21:23 подшипник ступицы. перед.
заказал в двух разных конторах подшипники. оригинал и не оригинал. плюс гайки и стопорные кольца. да кучи пыльники шрусов... оригинал 3600, не оригинал 1500 и 2200.... есть информация что хонда ставит в оригинал фирмы NTN и KOYA... вот и пришел мне в оригинале NTN, за 2200 вроде SKF и за 1500 NTN!!!!! причем в двух последних были и гайки и кольца!!! пожав плечами я сдал обратно ориг. и за 2200.... также читал что размер подшипника зависит от гайки, мол на 36 это 84ый подшипник а на 32 то 79... хрень полная потому что гайку можно поставить любую из них.... замена подшипника не сложная правда выпресовать не получилось пришлось тупо выбить... гайку кстати тоже пришлось срезать. ну а запресовать тут труда не составило. пресс самодельный просто каркасс железный и домкрат 6 тонн плюс оправочки токарь знакомый сделал разных... так что как то так. почему NTN в упаковке "HONDA" и NTN в упаковке SNR стоит на 2100 дороже я так и не понял но как в песне поется я кажется догадываюсь что они имели ввиду...
Петрович,
13.2.2011, 0:25 Замена грм.
Как поменять и подтянуть ремень.
ну, в общем, поменял я ремешок!! да, действительно, нужен тот "колхозный" ключик для шкива но мы его сколхозили. приятным оказался момент что распредвалы можно закрепить в вмт. есть там под это дело отверстия где то диаметром 5.1-5.3. когда приобретал авто владелец (единственный в России с 2001) утверждал что пробег в 130тысяч км это родной но на это я не обратил внимание сказать то можно что угодно... но когда разобрал двигло то убедился в правоте пробега. ремень ориг. 7 в годе выпуска может и указывать на 2007 но он был ооочень в печальном состоянии хотя побегал бы с десятку еще. помпа тоже ориг. вообще как новая... но поскольку была уже приобретена то тоже пошла под замену и далее ролик тоже. а вот ролик кондея был шумным... без люфта но издавал неприличные звуки.. даже ремешок поликлиновой оказался "митсубиси" не знаю это на заводе что ли ставили... так что еще раз спасибо за помощь, информацию и поддержку!!!
Валерий,

Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 7:11