Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику sabor. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.2.2023, 21:02 Смена масла в АКПП
замена внешнего фильтра АКПП
Цитата:
(oNyar @ 10.2.2023, 21:54) *
Спасибо, буду пробовать так.

Пожалуйста. Конечно мои рекомендации не самая последняя инстанция, но я бы делал так.. Да, то что посоветовал, по деньгам не самая дешевая процедура, но гораздо дешевле ремонта и покупки контракта
oNyar,
10.2.2023, 20:51 Смена масла в АКПП
замена внешнего фильтра АКПП
Цитата:
(oNyar @ 10.2.2023, 21:31) *
Доброго времени суток. Ситуация такая. С 90тк заливал в коробку Idemitsu atf type h, всё было нормально. Менял каждые 45тк, фильтр не менял по незнанию. На пробеге 200тк вспомнил, что забыл поменять масло, пришёл в магазин, там мне менеджер сказал, что Idemitsu если и привезут, то в 2 раза дороже. Посоветовал взять zic atf multi ht. Я с дуру взял, поменял. Километров через 500 начались проблемы(толчки) на горячую при переключении с 1й на 2ю передачу при спокойной езде. На холодную нормально, если активно разгоняться(больше 4000 оборотов) переключаются нормально. Что можно сделать? Заказал 4л оригинальной жидкости для АКПП HG DW-1 и фильтр для АКПП. Поможет ли частичная замена и замена фильтра или делать полную замену? Или это тоже не поможет и нужно перебирать всю АКПП с заменой пакета 2й передачи?


Займитесь для начала "малой кровью" - частичная замена масла и именно DW1. Производитель не просто так рекомендует свою продукцию. АКПП не самая простая вещь и ее надо беречь. Полная замена масла - нигде в мануале не описана и следовательно ей заниматься нужно на свой страх и риск. Те рекомендации, которые есть на форумах по поводу полного замена м.б. и имеют место быть и существовать но опять - риск это ваше все. Я считаю, что полная замена масла актуальна тогда, когда снимаете поддон АКПП и все меняете (внутренний фильтр). А так - 1. замена внешнего фильтра + новое масло DW1. 2. Катаетесь, смотрите - опять замена на DW1 (км по усмотрению). - В АКПП более менее нормальная жижа.
oNyar,
17.10.2015, 20:04 Колодки и диски.
альтернатива оригиналу, опыт эксплуатации.
Цитата:
(Славянин @ 16.10.2015, 14:06) *
Пробег 209000 замены дисков не было. Буртик сточил.


Алексеич, ты вообще рекордсмен. Видно на "ручке" катаешься и с горки накатом едешь )))))) какие то цифры у тебя не реальные )))
Славянин,
11.9.2015, 21:01 Колодки и диски.
альтернатива оригиналу, опыт эксплуатации.
Цитата:
(AWADO @ 11.9.2015, 19:18) *
Неспешно подбираю себе передние колодки + диски.
Вариант с Galfer понравился (визуально). Что к ним из дисков прикупить? Склоняюсь к NiBK...что думаете?
Или и колодки тоже NiBK прикупить???


Современные тормозные диски автомобилей, которые производятся на Европейских заводах, а не в «подпольных» мастерских, рассчитаны на работу с идеальной колодкой, которая соответствует стандарту ECE-R90.
Колодки GALFER B1.G102-0817.2 соответствуют стандарту R90 (проверочное значение E1 90R-011107/965 см. описание Exist. "Е1” свидетельствует о том, что товар соответствует стандарту и проходил испытание в Германии,). Я считаю, что для хорошей совместимости и ходимости нужно брать диски, которые так же соответствуют стандарту R90, например Otto Zimmermann, в которых ты сомневаешься из-за цены.
Диски OZ, а именно их производство исключительно в Германии и исключается в определенной степени вероятность того, что при заказе того же TRW или чего то еще вам пришлют Китай. OZ соответствует стандарту R90 и соответственно высока вероятность совместимости, эксплуатации, ходимости и т.д с колодками Galfer. При использовании тормозных колодок, имеющих другой состав , не может быть гарантированы оптимальные параметры торможения.

Посмотри тут http://www.otto-zimmermann.de/ru/service/f...cheBremsbelaege
Инфа по стандарту http://www.brakepads.ru/article/standard-ECE90/

Ничего не буду говорить плохого про Nibk (сам не юзал), так же смотрю в их сторону, соответственно R90 на них не распространяется т.к. это Евопейский стандарт и что то по описанию мне не понятно вообще есть ли на них датчик износа

Можно еще глянуть на колодки
ROAD HOUSE 21289.02 (E9 90R-01112/2228)
может найдешь нормальные TRW GDB 3445 (E9 90R - 01107/2228)

ECE country codes:
E1: Germany
E2: France
E3: Italy
E4: Netherlands
E5: Sweden
E6: Belgium
E7: Hungary
E8: Czech Republic
E9: Spain
E10: Yugoslavia
E11: United Kingdom
E12: Austria
E13: Luxembourg
E14: Switzerland
E15: unused
E16: Norway
E17: Finland
E18: Denmark
E19: Romania
E20: Poland
E21: Portugal
E22: Russian Federation
E23: Greece
E24: Ireland
E25: Croatia
E26: Slovenia
E27: Slovakia
E28: Belarus
E29: Estonia
E31: Bosnia/Herzegovina
E34: Bulgaria
E36: Lithuania
E37: Turkey
E39: Azerbaijan
E40: Makedonia
E43: Japan
E45: Austraolia
E46: Ukraine
E47: South Africa
E48: New Zealand
Alexander_177, AWADO,
4.4.2013, 22:02 Парковочная видеокамера (но не задняя, а БОКОВАЯ!)
на новом CR-V
Цитата:
(Анас @ 1.4.2013, 22:28) *
очень заинтересовало,.где можно приобрести такую?

сайт aliexpress.com
http://www.aliexpress.com/snapshot/213126798.html
цена $19,50
уже проверил (без установки) работает отлично. Матрица гуд. Если в плане установки, так у нас больше загаживается заднее стекло, чем морда. С учетом угла обзора - все отлично.
Анас,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 14:36