Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Max_82. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.7.2019, 13:17 Правый привод
Замена привода и полуоси
Цитата:
(sarvi @ 24.7.2019, 10:48) *
Машина Американка РД7 МКПП. Настала необходимость замены правого внутреннего трипода, возможно промежуточного вала и его подшипника. Есть возможность купить весь правый привод в сборе и по отдельности, но только на АКПП. Различия в кронштейне промвала, на МКПП кронштейн другой. Отсюда вопрос. Встанет ли промвал от АКПП в отремонтированный кронштейн от МКПП? Одинаковый ли диаметр посадочного места промвалов?


Добрый день.
первый раз, когда пытался поставить привод с полуосью от АКПП, мешал кронштейн. На днях, опять снимал полуось. В общем суть такая. что кронштейн держится стопорным кольцом, в следствии чего, можно заменить кронштейн. Но еще такой момент, что попробовал правую ось от МКПП, посадить на вал от АКПП, и он не заходил по шлицам. Но я сильно не старался, так как мастер сказал, что полуось в нормальном состоянии и еще походит. решил, что раз не пошла, не стал применять грубую силу.
Советую искать полуось и ось в сборе от МКПП, может даже контрактную, так как искал подушку двигателя, которая около салона, в наличии на МКПП ни у кого нет, на АКПП пожалуйста.
sarvi,
31.1.2018, 22:47 Правый привод
Замена привода и полуоси
Сегодня нашел время и решил заменить правый привод (короткий) с полуосью, которые были куплены еще в ноябре. Взял контракт.
Начали.
Что мы имеем, кузов RD8, левый руль, МКПП. Вибрация правой стороны при резком разгоне. На эстакаде, выявили люфт между полуосью и внутренней гранатой привода. Имеем привод с полуосью от RD5. Когда заказывал, перелопатил много форумов, различий не нашел.
Задомкратили машину, открутили гайку ступицы, гайку шаровой, болты кожуха, и саму площадку с подвесным подшипником. Вытащили привод с полуосью. Еще раз сравнили. Все совпадает, все сходится, кол-во шлицов, диаметр, все один в один.
Начали ставить и вот тут нас ждал подвох, полуось никак не хотела входить в коробку до конца, а именно, упиралась площадкой в блок ДВС, из-за чего, вставала криво и на все наши попытки загнать ее на место, ни как не поддавалась. После часа безрезультатных попыток, загнать ее на место, было принято решение, снять ее для детального сравнения с родной полуосью. Но и в этом случае, нас ждало фиаско. Полуось стояла колом. При помощи кувалды и такой-то матери, полуось вышла. Уф. Начали сравнивать, и что же мы увидели. Расстояние от центра вала полуоси к разным отверстиям крепления площадки, имеет разное расстояние.
В общем, собрали старый привод и я уехал.
Вывод: либо полуось с АКПП не подходит на МКПП, либо RD 4,5,6,7 , не подходят на RD 8, про RD 9 информации нет. Теперь буду искать полуось по размерам.
Учимся на своих ошибках.
Посему, если у кого-то есть полуось на rd8 да еще и МКПП, буду готов купить ее у Вас, за адекватную цену.
Someone, Игорь Шабалин,
1.6.2017, 0:50 Компрессор кондиционера
Определение неисправности, снятие и установка
Так вот, проверив все соединения, все болтики, решили повторно проверит систему и о чудо, система герметична. Но радость была преждевременна. Для заправки фриона, необходимо завести ДВС. Когда я включил работу кондиционера, из под капота пошел дым. Первое, что я подумал, это то, что какой-то из шлангов компрессора попал на шкив и ему пришел конец. Заглушив ДВС, выяснилось, что ситуация в другом. При включении компрессора, сработал эектромагнитный клапан, который заставляет вращаться шкив компрессора, но шкив при этом, вращаться не хотел, он стоял колом. Т.е. задымился ремень. Беда. Нужно искать компрессор. Собрав всё, отправился домой, засел за инет, в поисках информации. Что удалось узнать:
1. Компрессор на CR-V II поколение ДВС K20A 2л. стоит с маркировкой HS 110 R 2V
2. Компрессор можно отдать на реставрацию, меняется всё, кроме корпуса. Не понравилась цена, от 12 тыс. руб и выше.
3. Купить новый китайский, Цена от 15 тыс.руб. На сайтах американской и китайской барахолок, цена выше, чем в Петербурге. Но почитав неоднозначные отзывы, у кого-то отходил год, у кого-то два, у кого-то уже 4 года и работает, решил повременить с покупкой.
4. Контрактный. Не устроила цена от 9 тыс.руб. и время на проверку, неделя. При этом, если он мертв, то это, помимо снять поставить, еще ж нужно проверить и если он мертв, еще и отправить обратно. В общем в Краснодаре не нашел, а с Сиба решил не брать, а еше поискать.

В общем, на 3-й день поисков, нашел объявление о продаже компрессора с мотора K20A, созвонился с продавцом, договорились, что он скинет мне фото и после этого будем согласовывать цену.
Посмотрев фото. обнаружил отличие только в том, что на компрессоре HS 110R одна трубка крепится болтом, а вторая одевается на шпильку и притягивается гайкой. Маркировки не было. В остальном, по фото был похож. Еще раз созвонился и договорился о встрече. Как позже выяснилось, данный компрессор стоял, то ли на Accord то ли на Integra. На компрессоре отверстия были закрыты, дабы грязь не попадала внутрь, а масло из компрессора не вытекало наружу.
Вот они братья, почти близнецы
[attachment=36374:IMG_2017...0_202056.jpg]
[attachment=36378:IMG_2017...0_202101.jpg]
А это он один
[attachment=36375:IMG_2017...0_191422.jpg]
А это мой, старый, который стоял. Предыдущий владелец не закрыл отверстия, и туда летела вся грязь, в связи с чем он и заклинил.
[attachment=36377:IMG_2017...0_195409.jpg]
И началось самое приятное. установка. Компрессор вызывал чувство уверенности, что он живее всех живых.
По креплению подошел.
Фишка подошла.
По размерам подошел.
С какой проблемой столкнулись при снятии-установке, так это как его вытащить, не снимая радиатора. Снизу мешала балка, с боку мешал шкив коленвала. Было принято решение, ослабить радиаторы. подать их вперёд и вытащить компрессор. Так же, установили "новый" компрессор.
С чем столкнулись и в чём различие компрессоров. У 110 выхода расположены вертикально, а у 090 они под небольшим углом, поэтому пришлось подогнуть 1 трубку (та, что идёт от радиатора) и она встала на место. Всё притянули. Опять на проверку герметичности системы и заправку маслом и фрионом. Какое же радостное чувство было, когда всё собрали и всё заработало.
В общем, имейте ввиду, компрессор можно заменить, цена 090 во Владивостоке от 1500 руб. (это на первом попавшемся сайте). В Новосибирске от 2 000 руб. против 9-15 за 110. (Перед покупкой, сравнивайте фото Вашего компрессора и того, что собрались покупать, особенно по расположению креплений трубок, т.к. при одной и той же маркировке, они могут отличаться.
В общем теперь к лету я готов.
Старый компрессор, планирую разобрать, моет получится его реанимировать.
den_mihalych, EDU_ARD, LOS, romario2569,
31.5.2017, 23:48 Компрессор кондиционера
Определение неисправности, снятие и установка
Всем доброго времени суток. История такая.
После покупки CR-V 2004 г.в. была выявлена проблема с поступлением холодного воздуха в салон автомобиля, а точнее, не работал кондиционер. После визуального осмотра, были выявлены следующие, недостающие компоненты, а именно, радиатор кондиционера, диффузор кондиционера, практически все шланги. Постепенно, купив недостающие элементы, спасибо Игорю за помощь, респект ему, решил собирать всё в единое целое. Еще и летний период наступал на пятки. В общем, собрав всё в одно целое, фото нет, т.к. делал постепенно и ничего сложного в откручивании одних шлангов и установки целых шлангов и трубок не было. В общем, собрав всё, отправился заправлять кондиционер фрионом. Приехал, подключили к аппарату, дунули, оказалось, где-то сифонит. Проблемное место было выявлено в районе испарителя, под бардачком. Не долго думая, скинул бардачок и полез в недра.
Для того, что бы добраться до испарите, необходимо снять бардачок, крепится двумя болтиками с низу и вытаскиванием боковых скобок, которые не дают полностью открываться бардачку.
Далее, начинается самое весёлое, необходимо вытащить блок отопителя, с моторчиком и салонными фильтрами.
Если с фильтром особых проблем не было, то с самим блоком, возникли определённые трудности, он был большой и не выходил и освободившегося пространства целиком. Поэтому было принято решение, скинуть провода и постепенно, откручивая болты и разбирая блок, вытаскивать его по частям. В общем, фото делал уже в обратной последовательности, И так. бардачок снят, колодки с проводами рассоеденины и начинаем откручивать болты, которые попадают к нам в поле зрения. Первое, что открутил, это был мотор печки, Откручивал с низу и на ощупь. Несколько винтов видел, остальные на ощупь.
[attachment=36367:IMG_2017...6_180447.jpg]
Скинув мотор, попутно выкидываем весь мусор, обычно это листва.
Далее, откручиваем болты, правые и левые
[attachment=36369:Болты__винты.jpg]
Далее откручиваем несколько гаек на пластине
[attachment=36370:IMG_2017...6_172606.jpg]
Далее пытаемся и вытаскиванием блок отопителя.
После того, как вытащите блок отопителя. Слева будет находится механизм регулировки подачи воздуха, там нет ничего сложного, но я его немного подал вперёд, что бы подлезть к болту и при сборке не правильно поставил, из-за этого он дул в одном положении, но эту проблему я решил позже. путём снятия бардачка и правильной установки этого механизма.
Далее, нашему взору предстанет панель, которая закрывает испаритель от внешних воздействий.
[attachment=36371:IMG_2017...6_170717.jpg]
Держится на 4 винтах, откручиваем их, снимаем панель и достаём испаритель. Да, чуть не забыл. Необходимо в подкапотном отсеке выкрутить болт, который находится между трубок кондиционера (болт находится в месте, где стыкуются шланги кондиционера в подкапотном пространстве с испарителем в салоне)
[attachment=36372:IMG_2017...6_165630.jpg]
А вот так выглядит сам испаритель на CR-V
[attachment=36373:IMG_2017...5_175613.jpg]
В общем, проверив всё на герметичность, оказалось, что при прикручивании болта, который соединяет подкапотное пространство и салон, болт был чуть длиннее необходимого, в связи с этим, соединение было не плотным и из-за этого система не держала давление.
EDU_ARD, romario2569, Игорь Шабалин,
3.7.2016, 17:31 Дверные карты
Наши руки, не для скуки
Давно была мысль, заморочиться с дверными картами. Не нравились они мне. Хотел, что-то с кожей. И вот, добрался до магазина, взял себе квадратный метр на пробу и кусок синтепона. И понеслась. Начал с правой задней двери. Потратил несколько вечеров на выкройку, и вот она уже красуется на двери. Симпотно, но есть ряд моментов, которые я бы хотел переделать. И вот эти переделки я и реализовал в левой задней двери. Фото того, что получилось, на Ваш суд. В планах, перетянуть передние карты и переделать правую заднюю, которая была тестовая.
На следующей двери, так же внесу небольшие изменения, проклею там, где не проклеил до этого.
Петрович,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 19:03