Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику zabadai. Поблагодарили: 30 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.7.2015, 23:20 Регулировка схождения задней оси
Замена цапфы для регулеровки сход-развала
закисал у меня болт на левой цапфе, крутился вместе с резиной сайлента. Сначала мне приговорили всю цапфу, потом, когда новая уже приехала, поехал к ним же, они достали пневматический отбойник с насадкой, и за полчаса вытащили закисший болт. Типа, месяц назад его ещё у них не было.
Сайлентблок при этом не пострадал, и всё свелось к замене болта.

Ps продаю левую цапфу ))) в личку кто желает...
C-time,
28.5.2013, 9:55 свечи
свечи в масле
прокладки свечных колодцев надо менять. На ТО-90 будете регулировать клапана - вот и запасайтесь прокладкой клапанной крыши и 4мя колечками. И раз масло в колодцах уже есть, я бы ТО-90 делал прямо сейчас.
Андрей 777,
13.3.2013, 22:22 Замена стоек
задние аммортизаторы
можно купить каябу без скобки и приколхозить туда планку для крепления датчика. Нагрузки на него никакой, поэтому вполне хватит пластикового хомутика например...ну или приварить автоматом аккуратно. У нас в ТЦ Пилот так делали.
иракли,
11.3.2013, 19:00 Каталожные номера з/частей
бери 555, я поставил всё хорошо. И да, железяки одинаковые как валенки.
Юркин,
24.2.2013, 20:59 Задние стойки
задние амортизаторы, выбор
да, Suplex очень слабые пружины. 3 чел.+ 50 кг в багажник и машина на отбойниках, при том что они и вес пустой машины то плохо держат.
Буду менять на OBK. По уму бы конечно на 305е оригинал заменить, но ценник 5000 руб/шт. не внушает оптимизма. А аммортизаторые старые поставлю. Токико тоже слабые и гремят.
174 rus, RVK,
23.2.2013, 12:52 Задние стойки
задние амортизаторы, выбор
Цитата:
(174 rus @ 21.2.2013, 19:00) *
Тож волнует данный вопрос,и как раз про Токико хотел узнать,там есть или нет данная приблуда для коректора. ?????????? blush2.gif blush2.gif blush2.gif

на правом есть, как положено
Сегодня поставил Tokico. Они мягче заводских, а левый с новья гремит - видимо, есть свободный ход штока. Аммики прокачали перед установкой. Может, хранились неправильно...
Также поставил пружины Suplex. Визуально машина опустилась ещё больше, чем была на четырехлетних просевших заводских.
Корму можно раскачать теперь в одиночку. Но сход-развал в идеале.
В глубоких раздумьях.
Хочу поставить назад всё старое - аммики еще держали, а старые пружины выше новых.
174 rus,
20.3.2012, 11:21 пыльник амортизатора
менял на своей осенью. Если появились трещины - бегом менять, он разваливается по изгибам "гармошки" прямо в руках. Покупал в экзисте по 350 руб. из Эмиратов, приехали быстро. В 1-2 дня доставки стоимость была под 800 руб. за шт.
Стойку надо разбирать полностью, пыльник вставлется под пружину.
vovand,
1.3.2012, 7:26 Масляный фильтр.
Заказал неоригинальный масляныйный фильтр, не дурак ли я???
постоянно ставлю Mahle/Knecht OC196.
Он и на ЦРВ подходит, и братишке на Сивик 5D, и отцу на Аут XL. Заказываю сразу несколько штук, машины не капризничают
Славянин,
10.2.2012, 22:11 Цены на бензин.
Что нас ждет...
80ый бензин уже почти год стоит почти столько же, сколько 92ой, разница в 200-300 руб. за тонну, а временами он просто тупо дороже 92го. И выпускают его очень немного. Описанный в статье способ либо из далекого прошлого, либо автор идиот.
На больших нефтебазах никто ничего смешивать не будет, там ежедневные отгрузки в таких количествах, что химичить некогда. МТБЭ имеет ОЧ порядка 110 ед, им пользуются прямо на заводах для доведения продукта до требований техрегламента в тех случаях, когда исходное сырье не позволяет получить нужный октан "с колонны". И в этом ничего плохого нет, даже хорошо - лет 5 назад ОЧ повсеместно повышали металлосодержащими присадками.
Топливный рынок неоднороден - более половины АЗС принадлежат "независимым" операторам, не входящим в ВИНКи. За прошедший год многие независимые разорились - закрылись, продали либо продают свой бизнес. Конечно же ВИНКам. Причина - покупка топлива по оптовой цене на заводах (принадлежащих ВИНКам), значительно превышающих розничную цену этих же самых ВИНКов на их собственных АЗС.
Спасибо партии и правительству за мудрую политику.
SAM1PUR2, Василий163, Петрович,
5.2.2012, 16:17 Резинка под капот.
2010 на 2007.
Хотел купить решетку радиатора с рестайла, долго приглядывался - не подойдет, капот сильно отличается. Поэтому и требуха неподходячая получается
SAM1PUR2,
29.10.2011, 22:11 Топливный фильтр, где он ?
А также фотоотчет по замене
Цитата:
(LebedevIvan @ 29.10.2011, 19:38) *
Топливный фильтр 17048-SWE-T00 для Honda CR-V 2008 г.в. 2.0 L механика европеец точно подойдет?

да
LebedevIvan,
17.10.2011, 19:09 гул
гул в задней части авто
Цитата:
(RAF @ 17.10.2011, 15:31) *
Поменял местами задние колеса с передними и гул ушел вперед. Гудит резина. всем благодарность за советы и поддержку. l_sunny.gif

тоже резина гудела. Готовься - скорее всего скоро придется делать сход/развал с ослаблением и вывешиванием заднего подрамника... Расползаются колесики потихоньку.
RAF,
18.4.2011, 20:19 тут нашёл необычные(!) дуги на крышу для 3-его поколения срв...
... оцените и выскажите своё мнение о релингах
Цитата:
(Takc @ 18.4.2011, 20:38) *
zabadai , а ссылочку на е-бей?

а не жалко, боярин: http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAP...T#ht_2149wt_939

Хотя рано или поздно ссылка сдохнет, а товар будет под другой ссылкой. Достаточно вбить в поиске Honda CRV Roof Rack Rails Rail
PENSIONER,
7.4.2011, 19:42 От: Колодки и диски.
От темы с ID: 333
Цитата:
(Арсений @ 18.3.2011, 10:31) *
75т 90т. колодки на ходу потеряете и будет вам экономия,такие случаи были.

ужасы какие. Но я не впечатлителен.
SAM1PUR2,
5.4.2011, 21:15 Каталожные номера з/частей
Цитата:
(Валерий @ 5.4.2011, 22:08) *
zabadai

спасибо. добавил

Стоит отметить, что у меня не американка =) Это парт намбер для авто американского рынка, но конструктивных отличий от авто европейского рынка не выявлено. Для 2.0. и 2.4 фильтр одинаковый.
У меня обычная ЦРВ из Великобритании, как у многих.
Sevastik,
5.4.2011, 21:10 Топливный фильтр, где он ?
А также фотоотчет по замене
Правильно покупать фильтр номер 17048-SWE-T00. Это полный аналог 17048-SWW-E00, просто для американского рынка. Стоит не дороже 2 тыс. руб.
Себе поставил такой 2 недели назад.
Dimastors, pechatnik, romario2569,
5.4.2011, 21:02 Каталожные номера з/частей
Обновите инфу - топливный фильтр номер 17048-SWE-T00. Это полный аналог 17048-SWW-E00, просто для американского рынка. Стоит не дороже 2 тыс. руб.
Себе поставил такой 2 недели назад.
crv12, SAM1PUR2, Sevastik, Анас, ГАЙКА,
16.3.2011, 23:08 Колодки и диски.
альтернатива оригиналу, опыт эксплуатации.
передние диски поменял на 75 тыс. (сказали, что пора ещё при пробеге 45). Колодки Road House были поставлены на 30ти тыс., с тех пор не менялись (уже 85 тыс.).
Апологетам идеи обязательной замены колодок вместе с дисками прошу пропустить мой пост мимо себя.
Ольг@,
12.3.2011, 22:33 дезинфекция испарителя кондиционера
Как?
сделали сегодня. Но не правильно.
Как надо правильно: поднять машину, дренажную трубку отсоединить от кузова, выпрямить её, просунуть шланг, закачать жидкость. Подождать 15 минут. Опустить машину, включить обдув на максимум, климат в Low. Проветрить салон и кататься.

Мне когда делали - сначала включили кондей и обдув, а потом закачали пену. Все сиденья в пене, на ковриках вода. Короче ехать на мойку, мыть салон.
Aidar507, кот911,

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 1:34